Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Солнечное затмение 22 июля 2009


Солнечное затмение 22 июля 2009

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Tania T написал(а):

Лен , а основание какое

А основание такое, что мы из перекрытия между домами сделали сарайчик на балконе (как и ВСЕ в доме!!!!), то есть это пространство не входит в общую площадь квартиры и поэтому не приватизировано, а стало быть самовольно заставлено банками, склянками и прочим хламом :)

Morozz написал(а):

Очень понравилось

Ура  :love:

Tania T написал(а):

Кстати - затмение уже действует !!! Я сегодня все напрочь забыла про налогообложение( перемешалось традиционное , упрошенное и тд !)

Вообще, тяжело летом переносить затмение. И так от жары мозги слипаются, а тут еще такой тяжелый психоэмоциональный фон. У нас еще погода тяжелая, в горах погромыхивает, собирается гроза, в воздухе как будто мокрая горячая вата. "О, ненавистный мне город Иршалаим!" (с)

0

22

Радуга написал(а):

В общем, в рамках усиления борьбы с пожарами нас на всякий случай оштрафовали на 500 рублей

да уж, хорошая у них формулировочка, для сбора денег :rolleyes:

Morozz написал(а):

Пусть через суд взыскивают с вас. Думаю, не стоит оплачивать.

К сожалению, отмахнуться от штрафа в данном случае не удастся, Лена правильно написала

Радуга написал(а):

основание такое, что мы из перекрытия между домами сделали сарайчик на балконе (как и ВСЕ в доме!!!!), то есть это пространство не входит в общую площадь квартиры и поэтому не приватизировано, а стало быть самовольно заставлено банками, склянками и прочим хламом

основание для штрафа законное, потянуть с оплатой конечно можно, но всё равно придётся платить :suspicious:
Я пожалуй от практики затмения на этот раз откажусь, мне как-то практики лунного хватило :D

0

23

Lero4ka написал(а):

мне как-то практики лунного хватило

Тебе еще не звонили?? :)

Lero4ka написал(а):

Я пожалуй от практики затмения на этот раз откажусь

Так оно будет в полседьмого утра! Какая практика? Тут лишь бы глаза продрать.

0

24

Всем здравствовать!
Коллеги, помогите, плиз, и мне разобраться с затмением. Вернее, с моим пониманием его относительно меня. Итак, затмение в Раке попадает в мой 9-й дом и имеет из него 180 к соединению Меркурий-Марс в 3-м в Водолее. В течение последних дней 4-х мне пришлось пережить противостояние и одновременно сотрудничество (вот такой вот парадокс) с соседями по дому, так как мы, ни много ни мало, неформально «делили» и одновременно благоустраивали т.н. помещение общего пользования, а именно межэтажную лоджию. Процесс получился неоднозначный, с напряжением (с моей стороны), проявлением давящей инициативы (со стороны соседей), которой мне пришлось таки противостоять, а также с обоюдосторонним тщательно маскируемым раздражением и недовольством (все улыбаются как в Голливуде, а в глазах - готовность лишить жизни немедленно). Кстати, процесс все еще нельзя назвать завершенным  :canthearyou:
Коллеги, я не рассматривала пока что то, как затрагиваются затмением куспиды других домов моей карты и каким боком привязываются дома, управляемые Меркурием и Марсом. Мне в общем-то все понятно с 3-м домом (вроде бы картина ясная). Мне непонятно, что же в данном случае описывает собственно 9-й дом, в котором имеет место само затмение?!!  :unsure: Ну что, неужели здесь надо размышлять о моем житейском мировоззрении и общих философских настроениях??? (занятно, сначала вместо "настроениях" я написала "убеждениях", потом изменила, а потом вспомнила, что в 9-м у меня еще есть и Сатурн, но он во Льве, а большая часть дома - в Раке, т.е. и "убеждения" и "настроения"  ;) )
Буду признательна за комментарии  :flirt:

0

25

Yolka написал(а):

неформально «делили»

то есть к уже имеющейся площади добавляется еще и эта?

Yolka написал(а):

большая часть дома - в Раке

А расширение дома как вариант?

Привет, Ёлочка!  :flag:

0

26

Радуга написал(а):

Тебе еще не звонили??

Не, Лен, дак и затмение ж ещё не началось  :D  :D  :D

Радуга написал(а):

Так оно будет в полседьмого утра! Какая практика? Тут лишь бы глаза продрать.

:glasses: ну у кого-то в полседьмого, а у кого-то и в пол десятого :insane:

0

27

И кстати, по поводу подарка, который мне сделали накануне Лунного затмения...я его сегодня получила :flag:  :rolleyes:

0

28

Lero4ka написал(а):

И кстати, по поводу подарка, который мне сделали накануне Лунного затмения...я его сегодня получила

Крем что ли? :))) Ну готовься...позвонят  :playful:

Lero4ka написал(а):

ну у кого-то в полседьмого, а у кого-то и в пол десятого

А, да...сорри. Я забыла про время.

А я сегодня расширяла свои горизонты. Заказали статью на сентябрь, точнее, расписать по лунному календарю все дни для садоводов-огородников. Вроде несложно, но поверите, убила целый день! Оказывается, что как городской житель, я представления не имею что надо делать на огороде в сентябре в средней полосе России! :) Думаю, вдруг напишу: 25 сентября день хорош для посадки земляники, так ведь на смех поднимут...там ведь уже заморозки. Пришлось углубиться в огородо-садоводческие материалы...столько нового для себя открыла  :flirt:

0

29

Радуга написал(а):

то есть к уже имеющейся площади добавляется еще и эта? А расширение дома как вариант?

Да в том-то и дело, что расширения у меня не происходит в этом случае, а даже совсем наоборот - сужение, т.к. этой общаковой лоджией пользовались только две квартиры, но соседи с другого этажа жалостливо попросили поделиться и я уступила, теперь пользоваться будут три.
Кстати, я видимо сама нашла ответ на свой вопрос. В методичке ВШКА за 2-й курс, где описываются затмения, так и отмечено, что совсем не всегда событие произойдет по дому, в котором затмение.
"Дом, в который попадает затмение, несомненно важен, как сфера, где человек открыт влиянию внешнего мира, так как готов увидеть, почувствовать, услышать, взаимодействовать с новыми сферами (что хорошо ощущается в повседневной жизни). Но само событие (то, что считается важным) может затрагивать другие сферы. Например, довольно часто встречается ситуация, когда у родителей рождение ребенка приходится на период затмения, попадающего в 8-й дом" (с).
И вот еще одна ситуация, которую я также отнесла к затмению, ставшему в оппозицию к моему Мерку в соед. с Марсом в Водолее в 3-м: вчера у меня "слетела" на буке (по непонятным причинам) програмулька "Домашние финансы", с помощью которой я веду домашнюю бухгалтерию, а позавчера также точно "слетела" аська - яркий пример Меркурия в Водолее в 3-м.
По-моему, это затмение "решило" не расширить, а, напротив, сузить мои горизонты  ^^

0

30

Yolka написал(а):

По-моему, это затмение "решило" не расширить, а, напротив, сузить мои горизонты

Мне очень запомнилось, как К.Рашмэн описывала затмение. Она сравнивала его с лучом прожектора, освещающим какой-то уголок (дом) нашей жизни. А еще писала так.

Я объясняю своим ученикам суть затмения следующим образом: представьте себе, что вечером вы сидите в комнате с включенным светом, а затем кто-то выключает свет. Когда свет вновь включают, вы воспринимаете все, что находится в комнате, четче, яснее, вам все кажется ярче и значительнее. Вы все видите в новом свете. Вот такое же просветление наступает, по моему мнению, и в делах того дома, где происходит затмение.

Возможно, что этот случай как раз и позволит тебе по-новому взглянуть на взаимоотношения с соседями (3 дом), изменив твое мировоззрение, взгляды на жизнь (9 дом), и ты сделаешь по 9 дому какие-то выводы на будущее.

0

31

У меня, как выяснилось, затмение попадает на куспид 2 дома и образует квадратуры к Солнцу в 5 доме и Луне в 11 (в радиксе Солнце 180 Луна). Причем у меня во 2 доме ЮЛУ к тому же.
Также есть тригон к Нептуну (6 дом) и секстиль к Плутону (5 дом)
Очень интересно проигралось. Началось все где-то за месяц до затмения. Стали поступать заказы от клиентов на гадания (можно отнести к увлечениям?). Просто сыпались одно за другим. Кажется 11 дом это как раз клиенты? В общем небольшую денежку, но заработала :D Интересно, что будет дальше  :) .
Еще один момент. Заказала фото через интернет. Прихожу - а мне говорят - заказ не поступал... Вчера звонят - приходите и забирайте ( а я уже снова заказ оформила, но в другом салоне). В итоге сделали там и там :D . Теперь фоток у меня - в двойном размере %-) И соответственно заплатила в 2 раза больше.

Отредактировано Morozz (2009-07-22 14:40:17)

0

32

А у нас в городе вчера вечером ураган случился. Причем, так выборочно. Т.е. гроза и ливень, сильный ветер были везде (а территория-то у Новосибирска о-го-го, после Москвы и Питера третьим считается, а еще и ряд районов области затронуло). А выкорчеванные с корнем деревья, оборванные электропровода и поваленные столбы, сорванные щиты и крыши, покореженные машины, поврежденные окна и балконы, снятые с места металлические гаражи -- частично, как полосами по всей территории.

0

33

Радуга написал(а):

Крем что ли? :))) Ну готовься...позвонят  :playful:

День прошёл на удивление спокойно, никто не позвонил :D А вот подарок гораздо лучше крема :cool: и связан с астрологией между   прочим :jumping: :rolleyes:

Радуга написал(а):

Пришлось углубиться в огородо-садоводческие материалы...столько нового для себя открыла

Ну вот и перед Лунным затмением о твоей писательской :writing:  деятельности речь заходила :) об открытии новых граней ;)
Людмила, спасибо за цитату К.Рашмэн "...Вы все видите в новом свете..." Лен, как раз подходит к твоим описаниям :)

0

34

Regyna написал(а):

А у нас в городе вчера вечером ураган случился. ..выкорчеванные с корнем деревья, оборванные электропровода и поваленные столбы, сорванные щиты и крыши, покореженные машины, поврежденные окна и балконы, снятые с места металлические гаражи -- частично, как полосами по всей территории.

Ничего себе :huh: у нас на три дня штормовое предупреждение передали, сегодня сильный ветер и дождь моросит периодически, но никаких выкорчеванных деревьев и прочих вещей вроде не наблюдается)))

0

35

Штормовое и у нас передавали. Вот только не про ураган.
Некоторые фотографии и комментарии очевидцев можно посмотреть здесь.
Возле меня все относительно спокойно (т.т.т.), сверкало, грохотало, ливень стеной и ветер сильный. Мигал свет (а ряд районов города без света оставались, на несколько часов).
Но, как оказалось, и в нашем районе, и в других "полосами" шло.
Это между 8 и 9 вечера.
Ночью дождь и сильный ветер снова были.
А штормовое и на завтра передали.

Отредактировано Regyna (2009-07-22 16:00:11)

0

36

Lero4ka написал(а):

Людмила, спасибо за цитату К.Рашмэн "...Вы все видите в новом свете..."

Рада, что пригодилось! :)

0

37

Lero4ka написал(а):

вот подарок гораздо лучше крема  и связан с астрологией между   прочим

Ты долго нас будешь мучить?  ;)

Lero4ka написал(а):

никто не позвонил

Зато мне позвонили. Точнее написали. Из Иерусалима. Предлагают сотрудничество, пока подробно писать не буду. Да и скорей всего ничего и не состоится. Но сам факт, что кто-то из Святой Земли пишет: "Уважаемая госпожа Елена Радуга" меня размазал по плинтусу.  Неожиданно как-то :)

0

38

Радуга написал(а):

Зато мне позвонили. Точнее написали. Из Иерусалима.

:O ну ничего себе :rolleyes:

Радуга написал(а):

Но сам факт, что кто-то из Святой Земли пишет: "Уважаемая госпожа Елена Радуга" меня размазал по плинтусу.  Неожиданно как-то

Лена соберись, не растекайся (по плинтусу :D ) ты нам тут нужна))) Ну, а вообще-то наверное приятно, что с такой земли, тебе персонально с уважением и предложением  :love:  . Вот придётся теперь тебе ещё и в Иерусалимских особенностях покопаться, нехуже как с огордно-садоводческим материалом :glasses: , глядишь ещё целую кучу нового для себя откроешь :idea:  (а может и не только для себя :question: )
Лен, а по поводу подарка...я тебе в личку :shine:

0

39

Lero4ka написал(а):

ну ничего себе

Это знаешь как в анекдоте: "Фигасе сходил за хлебушком"  :D  :D

Lero4ka написал(а):

Лена соберись, не растекайся (по плинтусу  ) ты нам тут нужна)))

Вы мне тоже все нужны  :love: Че-то настроение сегодня хорошее как никогда  :music:

Lero4ka написал(а):

Вот придётся теперь тебе ещё и в Иерусалимских особенностях покопаться, нехуже как с огордно-садоводческим материалом

Хм....Кстати, что мне редактор по этому поводу отписала :)))))))))))))))))))))) мама миа....:) надо кое-что переделать.

0

40

Радуга написал(а):

надо кое-что переделать.

вот-вот, ага-ага 8-)
У меня чего-то не отправляются сообщения в личке (или не отражаются как отправленные :dontknow: ) Так что, спасибо :) буду осваивать.  :flag:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Солнечное затмение 22 июля 2009