Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Солнечное затмение 26 января 2009


Солнечное затмение 26 января 2009

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Затмение 26 января сформируется в 10:59 по московскому времени в 6 гр.30 мин. Водолея. Затмение солнечное, вблизи Северного лунного узла: в это время будут посеяны  «семена», означающие новое направление для каждого человека. Это время повышенной активности, связанное с «закладкой» фундамента в той сфере гороскопа, куда попадает соединение  Солнце-Луна.

Затмение в Водолее, значит, его тема будет связана с чем-то новым, неожиданным поворотом, внезапными, резкими изменениями, новыми перспективами. Не  исключено, что новые проекты будут связаны с групповой деятельностью, станут важными общие идеи, вообще разделяют ли наши идеи, являются ли окружающие нас люди единомышленниками. У нас есть все шансы расширить сферу влияния, получить неожиданный шанс попасть в разряд социальной элиты и вообще «поймать за хвост» Жар-птицу (соединение с Юпитером). Друзья оказываются покровителями и наоборот. 

У многих это будет связано с началом обучения, значимым путешествием, которое привнесет в жизнь новые идеи, обновлением религиозного опыта. Это время  беспокойства, ожиданий, нестабильности и уникальных возможностей. Хорошо бы при этом помнить, что ожидания не обязательно сбудутся в полной мере (полуквадрат Юпитер-Уран). Неожиданности могут быть не всегда приятными, хотя проявится это не в событиях, а, скорее, в настроении и общем фоне, на котором будет происходить действо.

И вообще новые возможности будут с боем пробивать себе дорогу через устоявшееся и консервативное, так как управитель затмения Уран в оппозиции к Сатурну. Даже можно сказать, что оба управителя Водолея – старший и младший – в напряженном аспекте между собой, поэтому новые идеи не будут укладываться в «прокрустово ложе» Сатурна в Деве и придется искать адекватный язык или подходящей формы для их выражения. Идеалистическое стремление разрушения шаблонов наталкивается на жесткое требование самоконтроля и соблюдение привычных схем и инструкций. Наблюдается нестабильность в институтах власти, возможна радикальная смена порядков в некоторых организациях,  попытки переворотов ( в отдельно взятых структурах). Повышается вероятность поломок на воздушном транспорте, аварии и т.д.

Поэтому следует проявлять внимательность и соблюдать законы, особенно в «водолейских» пространствах (в группе, среди друзей, вообще, в сфере коммуникации и  т.д.). Хорошо еще, затмение дарит нам приятный поддерживающий аспект – секстиль Венера-Марс. Настрой у нас то что надо! Мы полны энергии, в состоянии реализовать наш выбор и отстоять ценности, если нужно. Плюс повышается обаятельность, умение найти общий язык с людьми, да и при желании мы приложим усилия и найдем финансовые средства на новые проекты.     

Градус Сабиана: «Из космического яйца рождается жизнь» - Духовное содействие в творчестве нового.

Альбом лунного семейства:

26 января 2009 в 7* Водолея – новолуние
26 октября 2009 в 3* Водолея – 1 четверть
26  июля 2010  в 3* Водолея – полнолуние
25 апреля 2011 в 5* Водолея – 4 четверть

Лунные фазы:

26 января 2009  в 7* Водолея – новолуние
02 февраля 2009 в 15* Тельца – 1 четверть
09 февраля 2009 в 21* Льва – полнолуние
16 февраля 2009 в 29* Скорпиона – 4 четверть
Затмение будет видимым на территории России, т.е.  нам его влияние будет хорошо заметно.

0

2

Радуга , спасибо за статью.
Затмения для меня еще " темный лес "
Несколько лет назад , где-то в январе  тоже было солнечное затмение , и я на нем интуитивно сделала работу ,
многие не понимали вообще что к чему . но у меня был опыт работы в коммерческих организациях . а здесь бюджнетные средства и новая комп . программа , новый план счетов по учету  и сжатые сроки -всего не опишешь.
Только через полгода я поняла , что и как тогла сделала . :rolleyes:

0

3

Tania T, а это затмение как влияет на ваш натал? В какой дом попадает? :writing: У меня в 10-м доме, прямо на Луне. Думаю, запустится давно ожидаемое событие, связанное с домом.

А вообще по затмениям очень хорошая книга Пессин, у нас в библиотеке есть, можно скачать. Еще можно порекомендовать К.Рашмэн "Искусство предсказательной астрологии", тоже замечательно написано.

0

4

Радуга , у меня вот что происходит :
1. Солнце затмения  117,59 ( считаем трин ) к натальной Луне в Весах и на куспиде 11 дома
2.ЮЛУ по 9 нат дому 60 к Луне натальной
3. Солнце 45 Венера нат и Юпитеру ( они у меня во 2 доме и в стрельце  в соедин )
А события прям так и надвигаются , независимо от моей активности . :canthearyou:

Получается , что это хорошая возможность рахделаться с прошлым , однако внутренее напряжение или раздражение по поводу денег
( У меня д.б. купля-продажа квартиры  и я совсем не знаю . что делать , знаю лишь , что с бывшим мужем необходимо расселитья !!!))

0

5

Tania T,

Tania T написал(а):

я совсем не знаю . что делать

включение 11 дома это обновление по любому. Таня, у вас картина очень похожа действительно на смену жилья путем приобретения.

Tania T написал(а):

однако внутренее напряжение или раздражение по поводу денег

А почему? Это задевает ваши интересы?

Tania T написал(а):

ЮЛУ по 9 нат дому 60 к Луне натальной

Вы в другой город собрались? Тут скорее смотрим трин, Таня. Потому что он более сильный аспект нежели секстиль. Если трин берем, то тогда СЛУ идет по 3 дому: новые возможности переезда в рамках вашего города или вблизи него. А почему ЮЛУ вы берете?

0

6

Кстати, у Рашмэн написано, что если в затмение Меркурий ретроградный, то события могут быть отсрочены во времени. Это как раз наш случай.

0

7

Радуга написал(а):

А почему ЮЛУ вы берете?

"Это я скорее всего как прошлое оцениваю .Мы с б.мужем в разводе уже лет 16 , а вот с квартирой вопрос до сих пор не решен , он вроде сначала мне с сыном  ее оставил , а потом обстоятельства у него измениись и пошло-поехало .

А на сегодня уже слишком много заинтересованных людей появилось , хотя собственость его и моя

Аспект Солнце 45 Венера с Юпитером - раздражение -это я так думаю . что не все варианты меня устроят ,а и денежный вопрос тут может стоять тоже , .Интуитивно я чувствую , что торопиться нельзя и надо защищать свои интересы.Хотя в натале у меня по 4 дому ЮЛУ , а как тогда защищать? Горе от ума . :unsure: .
Лена , спасибо большое ..Обязательно расскажу как все пройдет и  в какие сроки .!
С уважеием , татьяна

0

8

Tania T написал(а):

Аспект Солнце 45 Венера с Юпитером - раздражение -это я так думаю . что не все варианты меня устроят

Или ощущение невезения независимо от результата.

Tania T написал(а):

Хотя в натале у меня по 4 дому ЮЛУ , а как тогда защищать?

А бабушек-дедушек нельзя привлечь?

Tania T написал(а):

Обязательно расскажу как все пройдет и  в какие сроки .!

Хорошо, Таня. Вообще этот год богат на затмения. Думаю, будет много значимых событий.

0

9

Лена Радуги и все домочадчы с Крещением !
Радуга ,  спасибо !
Аспект  Солнца 45 к Венере и Юпитеру -невезение - у меня как будто почва из-под ног уходит.
Приближается затмение и я волнуюсь ,что меня "затмит ".
Я уже писала , что неск лет назад работу выполнила , а как , до меня дошло через полгода .Очущение , что заблудилась в трех соснах  .
Вчера была на просмотре вариантов -  все эти варианты не подходят 
Людмила сделала расклад - и ее резюме , что еще не время .Может быть это из-за того, что нет полной определенности у меня .?
Интересно , а аспект 45 может так проявляться ?
Радуга , а как лучше посмотреть , когда это все кончится ? по ЮЛУ , по 4 дому ? .
Кстати, бабушек и дедушек привлечь нельзя .
До скорого .
Удачи !

0

10

Tania T написал(а):

Радуга , а как лучше посмотреть , когда это все кончится ? по ЮЛУ , по 4 дому ? .

Я думаю, что когда действие затмения закончится, то есть через полгода. Но 4-й дом тоже означает завершение чего-либо, тут лучше, имхо, дирекции привлечь.
ЮЛУ в 4-м может означать опора на традиции, какие-то семейные наработки, род, семейное древо.

Tania T написал(а):

Интересно , а аспект 45 может так проявляться ?

Как фоновое какое-то раздражение, неудовлетворенность, хотя ярких, видимых событий может и не произойти.

0

11

Радуга написал(а):

Я думаю, что когда действие затмения закончится, то есть через полгода

ну, полное действое закончится через 18 лет :yep:

0

12

Tania T написал(а):

Приближается затмение и я волнуюсь ,что меня "затмит ".

Таня, вы можете в момент затмения описывать здесь свои переживания. Это поможет вам объективизироваться и не "замылить" глаз.

0

13

Спасибо огромное . :love:

0

14

Память у меня девичья...забыла написать. Таня, попробуйте еще соотнести градус затмения с картой прогрессий. Рашмэн пишет, что затмения (также как и новолуния) являются пусковым механизмом прогрессий. Интересно также будет, если градус затмения как-то затронет движение прогрессивной Луны. Если вам это трудно сделать, я помогу.

0

15

Лен, Спасибо , завтра сдам НДС  и займусь вплотную.
Чувствую , что к 26 января будут какие-то изменения , связанные с моим переездом .Кстати , Переезд только на бумаге , я давно живу у своего второго мужа ( смешно ?) , но вопрос актуальный .
Сегодня очень конкретно расставила все точки с риэлтором , и определилась а что мне надо .
Спасибо

0

16

Астролог написал(а):

ну, полное действое закончится через 18 лет

-все только начинается , хороший проноз  :)

0

17

Tania T написал(а):

все только начинается , хороший проноз

да)

В целом, исследуйте карту затмения, прокрутите её в прогрессиях и тп, это прольёт свет на предстоящие события

Отредактировано Астролог (2009-01-20 00:26:14)

0

18

У меня Луна затмения в соединении с Марсом прогрессивным .Марс в натале упр 5 Домов , А прогр Луна на куспиде 9 Дома и управл 9домом.Короче изменения моих идеалистических взглядов на любовь и детей .Так что ли
Спасибо

0

19

Tania T написал(а):

У меня Луна затмения в соединении с Марсом прогрессивным

Tania T написал(а):

А прогр Луна на куспиде 9 Дома и управл 9домом.

Или расширение возможностей, или переезд (но тут надо остальные указания смотреть).
А прогрессивный Марс в каком доме и чем управляет? 5-й дом это, кстати, не только дети и любовь, но и риск.

0

20

Лен , прогрессивный  Марс идет по 11 нат дому  , а управляет 5.
Я так посмотрела или надо еще чего -нибудь ?
Спасибо .Леночка

Отредактировано Tania T (2009-01-22 22:25:49)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Солнечное затмение 26 января 2009