Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Солнечное затмение 22 июля 2009


Солнечное затмение 22 июля 2009

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Затмение произойдет 22 июля 2009 в 6:35 (по московскому времени) в 29 градусе 27 минут Рака. Градус Сабиана: «Аристократическая дама гордо держит речь» - Престиж, опирающийся на славу традиций.

Затмение солнечное, на Южном лунном узле: образно выражаясь, в почву закладывается семя, которое даст толчок и развитие ряда событий. Первая особенность этого затмения в том, что дела будут тесно связаны с прошлым опытом и многое будет зависеть от других людей. Опять же, образно выражаясь, мы в этой игре не «подающие» мяч, а «принимающие», то есть нас ждет новая перспектива, основанная на взаимодействии с другими людьми. Это несколько не присуще Овну, который символизирует солнечное затмение и делает его отчасти похожим на лунное. Тем не менее, мы ждем новый сюжет, и он будет связан с делами семейными и/или недвижимостью. В этот период мы склонны больше замыкаться в себе, фокусировать внимание на своем «гнездышке» и находиться под воздействием эмоций.

Вторая особенность состоит в том, что затмение (в том чисел и управитель затмения – Луна, на нее ложится двойная нагрузка) находится в анерете, то есть в конце знака. Значит, наблюдается недостаток внешней активности и будет трудно реализовать то новое, что закладывается на этом затмении. Кажется, что выбор уже был сделан раньше и решение давно принято и ничего не хочется менять. Наоборот, захочется чтобы мир изменился в желаемую нам сторону. Необходимость изменений может вызвать раздражение и накопление негативных эмоций с последующим импульсивным выплеском (трин к Урану). Будьте готовы к различным эмоциональным потрясениям, например, могут всплыть факты из жизни близких, о которых вы не догадывались. Из позитивных проявлений затмения можно назвать появление новых возможностей и всплеск творческой активности. Трин затмения к Урану в 9-м доме принесет неожиданную помощь и поддержку от зарубежных друзей. Следует помнить, что затмение принесет опасность аварий, особенно связанных с водой. Поэтому следует проявлять внимание и осмотрительность.

Из других действующих лиц карты затмения нужно отметить квадратуру Венера-Сатурн: противоречие между переменчивостью чувств и желанием все просчитать до мелочей и этим добиться стабильности вызывают напряжение в эмоциональной сфере. Неудачи в любви вызывают иррациональные страхи по поводу своего здоровья. Ваши коллеги и ближайшие родственники могут  негативно влиять на ваши отношения с любимыми. Разочарования в любви могут вызвать желание замкнуться в своей профессии. Могут проявиться долги, которые вам давно пора было отдать. Уклонение от уплаты (долгов, налогов и т.д.) может приводить к различным ограничениям.

На уровне общественно-политической жизни могут произойти события, связанные с насилием и силовым давлением. Борьба за справедливость  и иллюзорные представления, связанные с общественным устройством (Юпитер О Нептун) приведут к подавлению недовольства народа (затмение в 12-м доме) властями (Уран 90 Плутон). Могут наблюдаться проявления фанатизма, экстремизма и поведение, отклоняющееся от общепринятых правил. СМИ будут активно освещать события, связанные с главными фигурами государственного устройства страны (Меркурий на АСЦ, во Льве).  Могут наблюдаться призывы к активным действиям групп населения (Меркурий 60 Марс в Близнецах в 11 доме).

0

2

У меня затмение попадает на Марс. Он как раз в 29 градусе Рака. В последнее время ко мне обратилось несколько  человек с Солнцем вблизи этого градуса или Венерой или Меркурием. Стала замечать, что у многих людей вокруг меня, особенно учеников находятся планеты или узлы на моем Марсе. Мне это напоминает сложную узорчатую многомерную структуру.
Вот еще характеристика этой серии затмений :
"Это семейство затмений связано с потребностью осуществить неожиданные реформы. Старые методы или идеи не будут срабатывать и потребуются новые способы, чтобы разбираться с событиями, принесенными затмением. В результате человеку потребуется придумать новые методы подхода к решению вопросов. Любые преграды будут насильственно или трагически устраняться."
    Затмение в этом же градусе было  22.07.1990г, затем  21.01.2000г. (лунное).
   "Это затмение может восприниматься как время расчистки пути для более позитивных событий, которые должны прийти к вам от солнечного затмения в Северном узле через шесть месяцев (15 января 2010г). Вы можете быть вовлечены в процесс очищения или можете отдаляться от ситуаций, которые больше не работают в вашей жизни."

0

3

Ленчик, а лунное затмение 7 июля у тебя ничего не затрагивает?  Тут 3 затмения подярд идут, будет интересно :) особенно если у кого нитью пойдут события по одной теме.

У меня затмение делает кучу аспектов:
с натальной картой - 60 Венера-Уран, 120 АСЦ, 120 Меркурий (включается Меркурий 60 Юпитер)
с картой прогрессий - соединение с  Луной на куспиде 2-го дома, 60 Уран, который в этом году торчит на натальном соединении Венера-Уран, 120 К8 (в карте прогрессий управляет 9-м)

Скорее всего, новый творческий проект....про остальные варианты пока умолчу.

0

4

У меня затмение делает кучу аспектов:
с натальной картой - 60 Венера-Уран, 120 АСЦ, 120 Меркурий (включается Меркурий 60 Юпитер)
с картой прогрессий - соединение с  Луной на куспиде 2-го дома, 60 Уран, который в этом году торчит на натальном

о, а я вот не додумалась посмотреть аспекты с прогрессивной картой. Дирекции тоже наверное можно посмотреть?
У меня Солнце-луна аспектируют Венеру. Думаю, что возможны какие-то неожиданности финансовые.

Отредактировано Вера (2009-06-26 22:56:19)

0

5

Вера написал(а):

о, а я вот не додумалась посмотреть аспекты с прогрессивной картой.

Вера, об этом хорошо пишет К. Рашмэн в книге "Искусство предсказательной астрологии".

Вера написал(а):

Дирекции тоже наверное можно посмотреть?

Вот такого подхода не встречала нигде :) попробуйте :)

Вера написал(а):

У меня Солнце-луна аспектируют Венеру. Думаю, что возможны какие-то неожиданности финансовые.

Или финансовые дела, или проблемы взаимоотношений. Могут быть затронуты личностные ценности или придется делать выбор.
Лена, спасибо за дополнения!  :flag:

Helen написал(а):

Стала замечать, что у многих людей вокруг меня, особенно учеников находятся планеты или узлы на моем Марсе. Мне это напоминает сложную узорчатую многомерную структуру.

Помню, находилась я в одной группе и ради интереса поисследовала космограммы участников. Не знаю почему, но притянулись туда почему-то солнечные Раки и Тельцы  :dontknow:

0

6

Лен, у моего сына это затмение почти в соединение  с СЛУ 1*26, в 8 доме ,этот орбис будем считать соединением в данном случае ?
Спасибо

0

7

Tania T написал(а):

этот орбис будем считать соединением в данном случае ?

Да, будем. Где-то попадалась инфа, что при анализе затмения можно смело брать обрис до 5*.

0

8

Радуга написал(а):

Вера, об этом хорошо пишет К. Рашмэн в книге "Искусство предсказательной астрологии".

Лена, а орб при сравнении затмения и прогрессии должен быть не больше градуса? Я полистала Рашмен, не могу найти, где она об этом говорит. просто у меня несколько аспектов в районе полутора градусов или двух. Их не считать?

0

9

В любом случае2* будет давать некоторый фон. Поэтому предлагаю считать (это касается прогрессивных планет).

0

10

Лена, как думаешь, могу ли я считать действующим соединение этого затмения с моим Асц во 2 градусе Льва? Еще оно формирует секстиль с моим Юпитером в 11 доме...

0

11

Татьяна написал(а):

Лена, как думаешь, могу ли я считать действующим соединение этого затмения с моим Асц во 2 градусе Льва? Еще оно формирует секстиль с моим Юпитером в 11 доме...

Сорри, Таня, я не увидела твой вопрос. Думаю, что да! :) Жди приятных событий от друзей и вообще плодотворное расширение планов на будущее  :flag:

У меня опять куча аспектов: 60 Венера-Уран в 5-м, 120 ДСЦ, 90 узлы, 30 К5 - это все радикс, затмение попадает в 3-й дом, но близко к куспиду 4-го.

Из прогрессивных аспектов: соединение с Луной на куспиде 2-го дома, 60 Уран упр.9-го.

Хочется сказать: "пилите, Шура, пилите, они золотые"....в смысле пишите, пишите :writing:

0

12

Самодовольная любовь

Хотите любить и быть любимыми? Не кого-то, а просто любить, наслаждаться самими чувствами.

Это как готовить блюдо не ради утоления голода и не ради того, чтобы кого-то  покормить и получить похвалу, а ради удовольствия своего живота, ну и чужого заодно. Это как писать стихи не ради того, чтобы дать их кому-то почитать, а
потому что грудь от них распирает... счастьем... У каждого в жизни есть такие занятия, которые он делает ради собственного удовольствия. Например, катается на велосипеде или роликах, для удовольствия своего тела. И сама мысль о том, что вот он сейчас мог бы покататься, наполняет его возбуждением и тягой сделать это.

Любовь тоже бывает такой – просто греет сердце, от любимых занятий, которые получаются. А уж кто окажется созвучен этому чувству, кто окажется рядом и разделит его с тобой – не так важно. Это самодовольство, любовь изнутри.

Может быть, это любовь к велосипеду, роликам, купанию в море. И если кто-то способен рядом с вами получить такое же удовольствие от тех же занятий, во время этих занятий, становится бесконечно близок.

И сейчас испытать такую любовь может каждый. И это только начало!

Затмение, казалось бы, противоречит такой любви. Но так уж совпало, что Марс сошелся в квадрат к Нептуну прямо в лунное затмение 7 июля. К Юпитеру и Нептуну. Юпитер, соединившись с Нептуном, дал нам желание увеличения
пространства любви. А Марс растущим квадратом к этому соединению пошел желание это воплощать.

При этом Марс в земном фиксированном знаке, поэтому и чувство любви он дает через привычные занятия, которые обычно доставляют нам удовольствие и хоть какую-то пользу, выгоду. Поэтому это вполне может быть даже работа.

«А не сделать бы мне такой платный сервис за смс, на котором люди получили бы простые ответы на типичные вопросы, и не дергали бы астрологов, которым надоело одно и то же бесплатно отвечать?» Через какое-то время мне показалось, что все будут довольны. А еще через день, когда я придумала пару вопросов и схему анализа гороскопа для ответа, я испытала это самое чувство любви... Даже не столько к людям, потому что большинство из них пройдет мимо, как обычно, а другая часть вряд ли отнесется серьезно из-за бытующего отношения к астрологии
как к развлечению. Кому-то это поможет, и мне показалось, что многим... В том числе астрологам.

Но желание как-то осторожненько и по-другому открыться людям и сдружиться с ними появилось и укреплялось с начала июля, когда Венера, а затем Марс сделали этот квадрат к Юпитеру и Нептуну.

>>>Но Марс редко дает воодушевление, само сваливающееся на голову. Обычно он связан с преодолением препятствия и страха. Поэтому ваш путь к удовольствию чувств может идти через какой-то спор с собой и с людьми, чье понимание важно для вас.<<< Но при этом люди должны восприниматься обобщенно, почти безлично. Как только вы персонифицируете свои чувства, то есть свяжете их с каким-то человеком, вы станете несчастны. Потому что выпадете из влияния дальних безличных планет Юпитера и Нептуна и попадете под управление затмения с его наваждениями. До 12 июля Марс еще в квадрате к Юпитеру и Нептуну, дайте себе этот толчок в жизнь любви.

В дневниках прочитала такое откровение от 7 июля (день лунного затмения и день
точного квадрата Марса к Юпитеру и Нептуну):<hr>

У меня давно появилось чувство, что я люблю.

Люблю утро за новый день, за сладкий утренний воздух по дороге на работу.

Люблю завтрак (потому что жду его с вечера).

Люблю моих друзей.

Люблю кофе с корицей.

Люблю каждое мгновение. Оно волшебно.

И ... я любима.

Я любима.

Я почувствовала это так сильно внутри.

Так неожиданно. И так любимоприятно...

<a http://www.liveinternet.ru/users/241208 … t106075303

- "_>http://www.liveinternet.ru/users/2412087/blog#post106075303"

Еще за месяц до этого девушка страдала, что любовь прошла и не возвратится. И долго до этого страдала. Все бывает – месяц назад никого не любила, а в течение месяца пришла взаимная любовь... Но сообщение выглядит так, будто она совсем о другом – о безусловной любви, о любви к жизни, а не к кому-то, и о том, что жизнь отвечает ей любовью. Можно было не гадать, а расспросить, но я уверена, что любовь к ней пришла от простой готовности любить жизнь.

Чего и вам советую.

Астролог Варвара Прайс

0

13

Радуга написал(а):

12 Сегодня 06:48:25

Спи-и ночь в июле только шееесть часов :love:

Лена, какое замечательное послание!!!
А я люблю астрологию и она мне приносит такое же чувство удовлетворения как и кофе с корицей и бассейн с морской водой ( сорри , но домика у моря у меня пока нет ) .
Спасибо .ЛЕНОЧКА.
Берегите себя ! - каждое утро говорят нам дикторы в ТВ, я присоединяюсь !
Кстати , огромное спасибо за Пессин.

0

14

Tania T написал(а):

Лена, какое замечательное послание!!!

Да уж...только с чего я затмение 7 июля разместила в затмении 22 июля не подскажешь?  :D У нас тут жара нереальная просто, мозг двигается с трудом.

Tania T написал(а):

А я люблю астрологию

Аналогично :)

Tania T написал(а):

Спасибо .ЛЕНОЧКА.

Пожалуйста, только это Варя Прайс писала :) Пишет она прекрасно.

Tania T написал(а):

Кстати , огромное спасибо за Пессин.

Опять же пожалуйста! Чем смогу помогу  :flag:

0

15

Helen написал(а):

Вот еще характеристика этой серии затмений :

Хелен, а откуда такие характеристики, если не секрет?

0

16

Не секрет. Бреди "Затмения и циклы Сароса".

0

17

Спасибо  :)

0

18

Хм...кажется, началось  :mybb: У нас неожиданно вновь всплыла тема пожара  :hobo: Сегодня пришел инспектор пожарной безопасности (ОЧЕНЬ милый молодой человек!!!!!). Оказывается кто-то из нашего дома написал заявление на предмет усилить меры безопасности, связанные с участившимся самопроизвольным возгоранием квартир. Под "обстрел" попала почему-то и наша квартира тоже. Видимо как потерпевшая весной :surprise: В общем, в рамках усиления борьбы с пожарами нас на всякий случай оштрафовали на 500 рублей  :D  :D  :D  :rofl: культурно выписав квитанцию на оплату и пожаловавшись, что вот он уже дома должен быть, а тут такое дело, понимаете ли.... 8-) Теперь я должна по жаре топать в Сбербанк, сидеть там в очереди, оплачивать штраф, а потом везти платежку ему в пожарку  :insane: Моя тихо рыдает  :insane: У меня затмение помимо всего прочего в соединении с прогрессивной Луной на куспиде 2-го дома  :cool:

Ну и о приятном. Затмение сделало секстиль к соединению Венера-Уран в 5-м и секстиль у Урану пр., упр.9-го пр. Покупайте в киосках журнал "Дарья. Гороскопы", там 2 моих статьи "Ребенок-Лев" и "Планеты - покровители дней недели"  :blush:

0

19

Радуга написал(а):

В общем, в рамках усиления борьбы с пожарами нас на всякий случай оштрафовали на 500 рублей

Кошмар! Это с каждого по 500 руб? Пусть через суд взыскивают с вас. Думаю, не стоит оплачивать. :angry:

Радуга написал(а):

Покупайте в киосках журнал "Дарья. Гороскопы", там 2 моих статьи "Ребенок-Лев" и "Планеты - покровители дней недели"

А я уже купила (по наводке) :flag: Очень понравилось :love:

0

20

Радуга написал(а):

культурно выписав квитанцию на оплату

Лен , а основание какое , я тоже думаю , что с деньгами ты всегда успеешь расстаться , а еще есть срок ( не помню сколько ) и если ты не оплатила , то все -- никто и не спросит больше .
Это ведь скорее всего админ. штраф .

Дарью посмотрю обязательно ,  что такое ребенок ЛЕВ - знаю на собственном опыте  :flag:

Кстати - затмение уже действует !!! Я сегодня все напрочь забыла про налогообложение( перемешалось традиционное , упрошенное и тд !)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Солнечное затмение 22 июля 2009