Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Асцендент

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Давайте соберем здесь наблюдения по разным Асцендентам.

АСЦ во Льве - большие, светящиеся глаза, обращающие на себя внимание.
АСЦ в Козероге - "тяжелый" взгляд, глаза как бы никогда не улыбаются.

Если есть какие-нибудь характерные наблюдения именно козерожьего АСЦ, буду благодарна. У одной клиентки спорный АСЦ. Карту построили с восходящим Козерогом, но на мой взгляд, не особо ей походит.

0

2

Lud_mila написал(а):

Давайте соберем здесь наблюдения по разным Асцендентам

Давайте! :) а еще лучше с фотографиями  :yep:

Lud_mila написал(а):

АСЦ во Льве

Наблюдаю двоих своих знакомых (женщин) с львиным АСЦ-м. Одна очень худенькая, другая - очень полненькая. Общее: потрясающее умение нести себя в мир! Гордость, эффектность, открытость, умение одеваться, пользоваться косметикой. Никаких комплексов по поводу недостатков внешности! Имидж: я - королева!

0

3

Очень часто встречается не совпадение (точнее наверно не похожесть, не соответствие) внешности характеристикам  знака, в котором расположен АСЦ (или затруднения при определении соответствия). А вот инетерсно, кто-нибудь дуаду рассматривает?

0

4

Радуга написал(а):

Давайте!  а еще лучше с фотографиями

Здорово придумано! Я вот выложила фото. Дама, которой приписывают АСЦ в Козероге слева в черной шляпе и сиреневом свитере.
Я справа :) АСЦ во Льве!

0

5

Lero4ka написал(а):

Очень часто встречается не совпадение (точнее наверно не похожесть, не соответствие) внешности характеристикам  знака, в котором расположен АСЦ (или затруднения при определении соответствия)

Дараган советует смотреть еще управителя АСЦ. Говорит, что восходящий знак - это больше лицо, а управитель фенотип человека. Может поэтому не совпадение? Слишком отличается знак восходящий от знака управителя?

0

6

Lud_mila написал(а):

управитель фенотип человека

А что такое фенотип?

Lud_mila написал(а):

Я справа  АСЦ во Льве!

Люда, ты тут не в динамике :) поэтому трудно сразу определить твой АСЦ. Если брать конкретно эту фотку, то я бы выделила прямую (королевскую) спину и красный цвет блузки.

Lud_mila написал(а):

Дама, которой приписывают АСЦ в Козероге слева в черной шляпе и сиреневом свитере.

Че-то уж больно весела для Козерога  8-)
Ну и свою фотку прикреплю (правда старая она). На АСЦ Телец, управитель Венера в 5-м, в Деве  :playful:

0

7

Радуга написал(а):

Че-то уж больно весела для Козерога

Вот именно! Она вообще очень демонстративна, жеманна иногда даже. Флиртует, глазками стреляет. Что-то на Козерога не особо тянет.

Радуга написал(а):

Люда, ты тут не в динамике  поэтому трудно сразу определить твой АСЦ.

Да со мной все ясно :) . Я просто так на всякий случай про себя написала, может кто не знает. А вообще моих фоток полно на http://foto.mail.ru/mail/astrolog2006/

0

8

На самом деле отличия быть должны, ведь знак протяжённостью в 30* и если мы говорим, например, что первые и последние гр. знака дают разные характеристики (в целом), то и во внешнем виде эта разность должна проявляться (а не просто АСЦ во Льве то-то и то-то). Вот и Лена пример привела отличительных признаков:

Радуга написал(а):

Наблюдаю двоих своих знакомых (женщин) с львиным АСЦ-м. Одна очень худенькая, другая - очень полненькая.

Lud_mila написал(а):

Дараган советует смотреть еще управителя АСЦ. Говорит, что восходящий знак - это больше лицо, а управитель фенотип человека.

В этом что-то есть :question:
Вот мне довелось услышать в свой адрес, что моя дуада возможно в Близнецах (восприятие лёгкости, воздушности, опять таки, это просто по фото, хотя она получается в Тельце. АСЦ в Деве (управитель Меркурий), А Венера в соединении с АСЦ :)

0

9

У меня тоже частенько возникают раздумья по поводу внешности и асцендента. Козерог не всегда уловим. По моим наблюдениям асцендент в Козероге дает некоторую заторможенность, замедленность в словах, в ответных действиях, в жестах. Часто такая же картина при Сатурне на асценденте. Одним из признаков Козерога будет склонность к худобе, больше к стройности. Еще при внимательном наблюдении заметила некоторую нескладность фигуры или несуразность. Несильную, но все же есть отличие от ловких собранных фигур других асцендентов (не всех).
  При хорошем знакомстве можно расспросить у человека о родинках. Очень частот совпадает. При Козероге это могут быть темные родинки, пятна в районе коленей, верхней части икр, нижней бедер.

0

10

Вот АСЦ в Деве :) Второе фото буквально свежее, с выходных (правда там я в очках :rolleyes: )

Отредактировано Lero4ka (2009-06-22 21:25:29)

0

11

У моего знакомого тоже АСЦ в Деве (Солнце в Раке) :)
Но как-то не похоже, если честно...

Отредактировано Morozz (2009-06-22 22:07:17)

0

12

Да, что-то непонятно. А профиль у него какой? Нос меркурианский?
У Лерочки хорошо заметна Венера на асценденте - приятность, привлекательность, красота,  округлость форм и лица. Да и Дева - мелкие, аккуратные черты лица, моложавость.

0

13

Helen написал(а):

Да, что-то непонятно. А профиль у него какой? Нос меркурианский?

Нос прямой, кончик слегка вниз. У него кстати, на АСЦ Марс попадает

А вот подруга моя. Тоже Дева на АСЦ. Вот тут даже по поведению, и по внешности - ну вылитая Дева (в моем понимании), хотя Солнышко в Весах

Отредактировано Morozz (2009-06-22 22:05:45)

0

14

Helen написал(а):

Да и Дева - мелкие, аккуратные черты лица, моложавость.

Моложавость как-то, надо сказать приходит с возрастом. На днях устроила себе небольшой шопинг, так продавщица, расхваливая свой товар, говорит: "...вы же молодая, вам сколько лет?" я ей - 35, ч/з 2мес. 36 будет. Сначала пауза и  o.O "а выглядите как девочка, на 20 лет." Ну на 20 не на 20... а вот когда мне на самом деле было лет 20, то выглядела я намного старше :dontknow:

0

15

А это я. С АСЦ в Раке (предположительно)  :)

0

16

Ира, у знакомого ИМХО, больше Марс виден. МАрс во внешности (как и Овен) : широкий лоб, надбровные дуги сильно выражены. Волосы жесткие, темные  с рыжинками (у него чего-то там рыжеется сбоку :question: ).
И взгляд проницательный и общее впечатление.

0

17

А вот АСЦ в Козероге (мы с ней астроблизнецы по дате рождения)

0

18

На асцендент в Раке надо смотреть вблизи :hobo: : по глазам, по коже, по некоторой водянистости. У меня много знакомых с асцендентом в Раке. Сильно "портит" чистый типаж  планета на асценденте и знак и положение Луны.

0

19

Helen написал(а):

Ира, у знакомого ИМХО, больше Марс виден. МАрс во внешности (как и Овен) : широкий лоб, надбровные дуги сильно выражены. Волосы жесткие, темные  с рыжинками (у него чего-то там рыжеется сбоку

Вообще, волосы мягкие, а фигура худющая (вроде не по Марсу). Остальное - точно все  :)

Отредактировано Morozz (2009-06-22 22:28:39)

0

20

Да, Козерог сложен в определении. Но все же дама не полная. Видна Венера. А как у нее со скоростью речи и пр? Ловкостью?

0