Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ретроградный Юпитер

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Решила осветить свой Юпитер. Для меня этот период очень важен, так как затрагиваются важные точки. Юпитер, Нептун и Хирон уже длительное время в соединении около 27 градусов Водолея, это соединение на куспиде  моего нат. 11 дома и в квадрате к моему нат. Солнцу. Юпи в натале ретро стоит в 8-м, упр. 7-м (и если ретро соупр. 11-м- Рыбы), Нептун нат. ретро стоит в 7-м, упр. 11-м. Хирон в натале в 12-м.
Ну так как эта компания меня давно уже радует, а я за ней соответственно наблюдаю, попытаюсь описать ощущения. Затронуты темы, 5, 7, 8, 10, 11, 12, 4 домов (Солнце нат, стоит в 12, упр. 4-м). Все время происходят какие-то неприятности, которые заставляют искать новые решения, старые пути не прокатывают. (квадрат) Какие-то странные (Нептун), унизительные ситуации, где приходится отстаивать свое достоинство, на которое почему-то все время покушаются (Юпитер).
5-7 дом у меня проигрались с ребенком (7 как 3 от 5), с его обучением. Возобновился конфликт с его учительницей. Она пошла на принцип и занизила оценки сыну в четверти. Я сама учитель и знаю, что в спорных случаях ставятся оценки по контрольным и другим важным работам, ну если, конечно, учитель не вредничает. Логика выставления оценок с ее стороны здесь отсутствовала (на собраниях говорилось одно, выставлялось совсем по другим принципам).
10-11 – разрыв с подругой. Тоже по глупости, тоже совсем нелогичные поступки с ее стороны. Коренная причина – что-то вроде доказательства, кто главнее. Мы дружили 5 лет, теперь не общаемся 3 месяца, более того, начались с ее стороны тайные наговоры на меня. Ну в общем неприятная ситуация.  Плюс тоже какой-то странный конфликт с клубом. который я посещала. За моей спиной тайно решают, что меня «не берут» на фестиваль. Я очень переживаю, но у меня обстоятельства складываются так, что не могу идти доказывать, что я «не верблюд». Далее делаю вывод, что я это уже «переросла», потом меня просят помочь в переводе песни, и я могла бы добиться включения в команду, если б захотела, но уже не хочу. Поеду на выходные, чисто посмотреть. 
Но это еще не предел, транзит еще не кончился. Еще нервы потреплет.

Если кто может поделиться опытом или просто мыслями, как пережить этот транзит, буду очень благодарна.

0

42

Julietta написал(а):

Если кто может поделиться опытом или просто мыслями, как пережить этот транзит, буду очень благодарна.

а вы сильно переживаете из-за оценок сына? сын здоров?счастлив? надеюсь,что да.
тогда поднимите правую руку высоко вверх,а затем с силой бросьте вниз со словами: "ну и фих с ней с этой оценкой!!!!" ;)

Отредактировано Kisa (2009-07-09 20:39:58)

0

43

Julietta написал(а):

Если кто может поделиться опытом или просто мыслями, как пережить этот транзит, буду очень благодарна.

Julietta, тут, похоже, что транзит задевает вашу самооценку и чувство собственного достоинства. Задача это времени - удержать ее в полноценном состоянии. Из вашего описания видим, что травмирующие ситуации идут извне (учительница, подруга, клуб). По себе знаю, что подобные ситуации сильно навязывают гнетущее психологическое состояние, кажется, что их проблемы это твои проблемы, будто бы причина их отношения к тебе это твои недостатки. Поэтому здесь надо четко разграничить: я это я, они это они. То, что происходит вовоне это не ваша вина....звезды так сложились. Ваша задача - удержать внутренний позитивный настрой и не поддаться на провокации. Вам сейчас поддержка нужна, вот и все.

Kisa написал(а):

тогда поднимите правую руку высоко вверх,а затем с силой бросьте вниз со словами: "ну и фих с ней с этой оценкой!!!!"

Согласна с методикой Кисы :)

0

44

Kisa, спасибо за методику:)  Иду в отпуск, отвлекусь от всех проблем.
На самом деле меня не оценки расстраивают, а несправделивость их выставления. За неделю поставить две "дисциплинарные" двойки, а потом выводить по ним четвертную оценку. (дисциплинарные - один раз ребенок забыл тетерадь, устно рассказал, но ему не поверили, второй раз аппликация в тетради склеилась с другим листом и получилось неаккуратно. Это предмет природоведение, все тесты и контрольные выполнены на 4 и 5). Тут дело принципа - чисто по Юпитеру. Вероятно, надо принять это унижение.  Недавно узнала дату рождения учительницы, посмотрела синастрию с моим сыном - они друг другу достраивают тау-квадраты до большого креста. Хорошо подобрались.

Радуга, спасибо за совет! Буду думать, постараюсь пережить. Думаю, такой транзит - проверка самооценки, на чем она основывается. И расширение понятия справедливость. У каждого ведь своя правда.

0

45

Julietta написал(а):

Радуга, спасибо за совет! Буду думать, постараюсь пережить. Думаю, такой транзит - проверка самооценки, на чем она основывается. И расширение понятия справедливость. У каждого ведь своя правда.

Джульетта, во всяком случае вы всегда найдете поддержку здесь.

0

46

цитата(гуляет по инету, оригинал англоязычный):

"15 летней дочки не было дома. Мама заглянула в ее комнату и с замиранием сердца заметила письмо, оставленное дочкой на столе и адресованное ей. Трясущимися руками женщина взяла письмо и прочитала следующее:
Дорогая мамочка!
Прости меня пожалуйста, но я решила уехать к моему новому бойфренду. Я
его очень люблю. Он великолепен со своими татуировками и пирсингом. А
какой у него мотоцикл!!! Но это еще не самое главное - дело в том что я
беременная. Ахмед сказал, что мы будем очень счастливы в его трейлере.
Трейлер стоит в лесу. Там очень красиво. Ахмед хочет иметь много детей.
Я многое узнала от Ахмеда. Кстати,марихуана - совсем безвредная трава.
Мы будем ее выращивать во дворе нашего трейлера для нас и наших друзей,
а взамен они нас будут угощать кокаином и экстази.
Пока же молись вместе с нами, чтобы ученые побыстрей нашли лекарство от
СПИДа, чтобы Ахмед смог почувствовать себя лучше. Он этого заслуживает.
Мамочка пожалуйста не волнуйся за меня!
Мне уже 15 лет, и я могу сама о себе позаботиться. Когда-нибудь я приду
к тебе в гости, чтобы ты увидела своих внуков. Твоя любящая дочь!!!

P.S.Мам! Я написала неправду! На самом деле я в гостях у соседей. Я
просто хочу сказать тебе, что в жизни могут случиться куда более
неприятные вещи, чем оценки в моем дневнике, который находиться в
верхнем ящике моего стола! "

0

47

Радуга, спасибо за добрые слова!
Я вернулась из отпуска. Сейчас как-то все стабилизировалось.
Юпитер, Нептун, Хирон ушли в ретро. Уже нет точного квадрата к моему Солнцу.
Теперь время собирать камни. С трудом, но какие-то положительные сдвиги есть.
Решилась перевести сына в другую школу, забрала документы на днях.
С подругой решила больше не общаться. Было время обдумать ситуацию и "вспомнить", что были уже другие случаи "предательства" с ее стороны. Человек с такими гибкими принципами слишком ненадежен на роль друга. Много времени ушло на то, чтобы снять мои обиды на нее, но вроде удалось.
С клубом решила оставить как есть.Коллектив - слишком зыбкое образование, чтобы его обвинять в "предательстве". Удалось выявить "зачинщиков". Вот им и выскажу свое понятие о честности и закулисных играх, если представится возможность. Если нет, то нет.
Как-то само собой нашлось другое хобби. Так что все не так трагично.
В отпуске ездила на эзотерический фестиваль. Теперь у нас хобби - расстановки. Новые интересы, новые друзья.
В моем случае функция транзитного квадрата была - проверка на прочность существующих отношений, выход на новые, отброс устаревших. Плюс энергия на перемены. Меня же просто распирало.
Правда, будет еще одно возвращение планет на свои места, но я уже "привыкла":)
Радуга, вопросик: третий проход планет через точку имеет уже закрепляющий эффект или это самый сильный момент транзита? В моем случае Юпитер и Нептун (планеты, которые "ходят") ретро в натале.

0

48

Julietta написал(а):

Я вернулась из отпуска.

Ура-ура!

Julietta написал(а):

В моем случае функция транзитного квадрата была - проверка на прочность существующих отношений, выход на новые, отброс устаревших. Плюс энергия на перемены. Меня же просто распирало.

Вполне может быть...Ну что ж, у сына будет новая школа, у вас будут другие подруги. Видите, Джульетта, квадрат к Солнцу ушел и осознавание стало легче!

Julietta написал(а):

Правда, будет еще одно возвращение планет на свои места, но я уже "привыкла"

А вот и посмОтрите как будет складываться ситуация с учетом ваших новых, наработанных качеств.

Julietta написал(а):

Радуга, вопросик: третий проход планет через точку имеет уже закрепляющий эффект или это самый сильный момент транзита?

Это зависит от того какой по счету аспект был между натальными аспектами. Если третитй, то да, он будет самым сильным. Где-то на форуме мы уже затрагивали эту тему...полистайте темы о транзитах. Когда у меня был квадрат Плутона к Венере то путем тупо перелиствания эфемерид я выяснила, что в момент рождения это было первое соединение между планетами. Следовательно, первый "заход" квадратуры дал наиболее впечатляющие результаты.  :hobo: На третьем я уже почти ничего не заметила. С партнером был конфликт, но мы его разрешили более-менее благополучно, хоть напряжение и оставалось. То есть мне позитивно проработать этот аспект не удалось :) А вот как только третитй аспект вышел из орбиса....буквально на следующий же день стало легче дышать и напряжение спало само собой.

0

49

Ну вот, период ретро Юпи прошёл и теперь он в третий раз шагает по тем же градусам, проверяя на прочность пройденное :glasses: 
Период достаточно длительный :rolleyes: И что стало понятно, так это то, что надо смотреть какие точки он проходит/задевает при первом прохождении, потом при ретро и снова в директном направлении (т.о. отслеживать надо более длительный период, не только 4 мес. ретро, это практически  в течении года действо разыгрывается, а это не так-то просто), это раз. Потом, надо учитывать с какими транзитными планетками он двигался :rolleyes: (часть пути с Нептуном/Хироном) это два. И Какие аспекты формируются от транзитных планет к нат. ЮПИ (!) это три.

Радуга написал(а):

Юпитер в сфере дома дает желание размахнуться, расширить сферу влияния. В данном случае Юпитер ретро, значит, можно предположить, что желание-то может и есть такое, да тормозит постоянно что-то

Вот это точное попадание/описание и в данном случае (т.е. не только по моему радиксу, но и относительно данного транзита Юпи) + Юпи в 5д (и рад. и тр.), а упр. 5-го Сатурн, так, что от границ никуда не денешься…

Радуга написал(а):

Так вот, в период ретроградности транзитного Юпитера у тебя все эти темы, наоброт, начинают бурно и радостно проявляться. Поэтому здесь именно тот случай, когда для попытки размаха перестают находиться разные препятствия и ограничения

Увы, такое ощущение, что может эти препятствия слегка и встряхнуло/пошатнуло, но они снова встали незыблемой стеной.  :dontknow:

Радуга написал(а):

Буду благодарна тебе за обратную связь по этому транзиту!

Лен, ну я как смогу, попробую хоть какую-то часть озвучить :)

Радуга написал(а):

1 августа (беру только точные аспекты) - 150 к Венере: придется обратить внимание на внешность, имидж; поскольку Венера управляет в карте 2, то вероятно, что вновь возникнет ситуация (семейные обстоятельства (4-й дом) или внешний мир (7-й дом)) когда потребует расширения сфера финансов из-за трат на детей, например - детский отдых. Причем ситуация потребует именно твоих инициатив и решительных действий (Венера в 1-м), хотя этого и трудно ожидать.

Вот  с имиджем как-то ничего особенного я не заметила…а вот потребность в расширении сферы финансов из-за трат на ребёнка возникла. Вернулись к теме «доделать ремонт» в детской комнате, ну и соответственно со всеми вытекающими отсюда тратами (это помимо трат при подготовке к школе)…однако в данный период только «вернулись» к теме, т.е. стали прикидывать сколько надобно денег на всё это богатство (так как кроме ремонта решили и мебель ему заменить)… а вот реализация так сказать, началась на тригоне Юпи к Урану (напомню, что Уран во 2д, упр.6д, ну и соупр-ль 5-го, т.к. 28 градусов знака в 5-м всё таки).

Радуга написал(а):

Далее к транзитам Юпитера лично у меня претензий нет    В районе 31 августа ожидается тригон к Урану

Ну вот собственно и меня такой транзит радовал (и при прямом и ретро) :flag: 

Радуга написал(а):

И заканчивая тему квиконса в Венерой, конечно, не будем забывать о теме сердечной: может опять возникнуть ситуация когда потребуется примирить вопросы сердца и собственной нравственности (Венера упр.9-м).

Ну, тут единственное, что могу сказать, старые темы были – закрыты:rolleyes: Нарисовалась тема отношений 12 летней давности...нарисовалась она ещё на прямом прохождении (и 9д тут хорошо вписался- из далека :rolleyes: ), Но, на ретро пришло переосмысление и возврат к своим позициям, а когда в третий раз по тем же точкам в прямом, "скрепя ни скрепя" :glasses: , но мной была поставлена последняя точка над "и".

Радуга написал(а):

В районе 15 августа Юпитер сформирует полуквадрат к СЛУ: появится неудовлетворенность будущими перспективами.

Да, такая же ситуация была в апреле и теперь ещё в начале декабря ожидается.
СЛУ в 4д. т.е. это семья, а так же 4д это и наше жильё, недвижимость :) Поэтому, сначала, когда стали прикидывать по перспективе обновления комнаты для ребёнка, озадачились...действительно неудовлетворённость была (ну это всё таки полуквадрат :glasses: ), а потом как раз таки к концу августа (когда и трин к Урану включился) трин  Солнца к СЛУ добавился, так что, нормально. ;)

Радуга написал(а):

Около 21 августа - оппозиция с Солнцем: придется принимать решения "скрепя сердце". Тут надо еще учесть, что Солнце - сигнификатор 5-го дома, поэтому вопросы развития этой сферы будут идти вразрез темам 5-го дома, это, конечно, не такое тяжелое решения как при квадратуре, но, скажем так, будет наблюдаться эмоциональная неудовлетворенность, борьба мотивов. Солнце у тебя в 11-м доме, упр. 12-м: значит, придется делать выбор относительно будущего детей (как вариант) и с чем-то смириться (упр.12-го). Лера, но я думаю, тут ничего страшного не будет, все же мы рассматриваем транзиты Юпитера, а не Плутона (!). Просто не повезет в чем-то или захочется широты, а придется поприжаться....в общем, не переживай

До последнего момента, мы всё решали, то ли переводить ребёнка в другую школу, то ли нет. В итоге, остались в прежней...(до сих пор не пойму, правильно ли :suspicious: )

Радуга написал(а):

8 сентября тригон к МС: это касается явно профессиональной сферы, так как Уран у тебя упр.6-м и находится во 2-м, то есть можно ожидать, что появятся новые, неожиданные источники дохода и/или что-то изменится в лучшую сторону по работе и в целом по жизни (МС). Окружающий мир и поддержка семьи помогут тебе проявить творческий подход в этом.

Ну(с), тут прямо таки в точку ;) . Лен, если вспомнить, то именно на 8 сен. мне было назначено  собеседование (я писала, про предложение по новой работе). Но, проходило оно на ретро Мерке и во время Луны без курса :D

Радуга написал(а):

Около 20 сентября Юпитер формирует квинтиль к Марсу . Марс у тебя в 8-м и управляет 8-м: предположу, что возникнет кризисная ситуация по теме 5-го дома (на отдыхе например), но разрешится неожиданно, каким-то новым способом. Здесь главное какие-то свои усилия все же приложить (Марс), а не плыть по течению.

Ох уж эта квинтильная группа…да ещё и к Марсу, упр-лю 8-го. :suspicious: 
В общем, Юпи способствует увеличению, росту, расширению активных (агрессивных, своего рода воинственных) действий (Марса). Там ещё и напряжённый аспект Юпи к Плутону рад. в 1д. соупр-ю 8-го. Вот тут Лен,  я обратила внимание – надо смотреть не только аспекты от транзитного Юпи, но и аспекты транзитных планет к Юпи. Например, квинтиль Юпи к нат Марсу + транзитный Марс с 26.10 по 30.10. оппоз., к Юпи рад. В результате 29-го событие, связанное с ребёнком (но это не для форума), меня «трехануло» здорово… Т.е. получается проигралось на 3-ем прохождении.

Радуга написал(а):

И 26 сентябряЮпитер формирует аспект 135 к Плутону в 1-м доме, упр 3-м: ну какие-то мерзкопакостные разговорчики лично тебя касающиеся. Попытки творческого развития могут застопориться из-за каких-то скрытых, закулисных действий или из-за пессимистического настроя. Аспект хоть и минорный, но может запустить в дело натальную квадратуру Сатурн в 10-м - Плутон в 1-м. Поэтому в данный момент холим начальство и лелеем, лишних разговоров себе не позволяем и в целях профилактики загружаем натальный трин Луна-Плутон (Луна упр.11-м, значит, разгружаем нервную систему в кругу друзей задушевнм общением) и натальный трин Юпитер-Плутон (судьба сама поможет вырулить куда надо в борьбе за власть ).

Ну, тут мне трудно сказать, что творится за моей спиной :disappointed:

Радуга написал(а):

Далее Юпитер у нас разворачивается в директное движение и проходит вновь по всем названным точкам (ты сама можешь по эфемеридам и таблице Биндху отследить сей момент), в эти дни будет вроде проверки на прочность уроков ретроградности Юпитера, когда можно будет что-то подправить и подкорректировать.

Да, Лен, вот сейчас я как раз и смотрю, что собственно подправить и подкорректировать (могу сразу сказать, что коррекция отчасти болезненная и не очень приятная, т.е не совсем получается у меня и рез-ты прямо противоположные от желаемых) :dontknow:

0