Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фэн-шуй

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Если коротко, то необходимо взять красивый блокнот, ручку и записать все свои мечты и желания в порядке значимости (т.е. расставить приоритеты).
На первом месте - то, что хочется в первую очередь.
Желания должны быть реальными, в настоящем времени. Без отрицания (использовать не и нет нельзя).
Напротив желания надо поставить конкретный срок исполнения. А я еще и соответствующую сумму пишу (ориентировочно).
Пример.
В апреле этого года я составила такой план:
Купила компьютер - август-октябрь (сумма 20-30 тыс. руб)
Подключила интернет - август - октябрь
Поступила в ВШКА сентябрь-ноябрь.

Как ни странно, все так и вышло! Хотя изначально требуемой суммой я не располагала.

Еще можно делать картину счастья.
Вырезать картинки из журналов, соответствующие вашим мечтам (например машинку БМВ, красивый коттедж или квартиру. Красивого мужчину тоже можно! :) )
Все это наклеивается на лист бумаги в соответствии с зонами Ба-гуа.
Применение: смотреть на это как можно чаще :)

0

2

Morozz написал(а):

Еще можно делать картину счастья.
Вырезать картинки из журналов, соответствующие вашим мечтам

Вот это у меня висит перед компом :) ОГРОМНАЯ "простыня", делала изначально учитывая зоны Ба-гуа, но потом стала лепить все подряд :) Но только у меня сомнения: хорошо ли мы знаем фэн-шуй, чтобы так свободно им пользоваться? Мы ведь знаем "попсовую" версию...
А вот со списками у меня не очень как-то. Образные программы (вот как коллаж) я воспринимаю лучше, чем слова. Кстати, там у меня приклеена фотка 100-долларовой купюры :D

А кто как еще деньги  и удачу привлекает?

0

3

Если честно, я картинку не делала. Руки не дошли :pardon:
И почему же не пользоваться фэн-шуй? Мы создаем свой ритуал, свой настрой. Даже не зная досконально фэн-шуй, я думаю, с этим работать можно.
А для привлечения денег у меня лягушечка с денежкой во рту, и сидящая на денежках есть (нэцке). А так, еще 10 долларов всегда кладу к деньгам НЗ.
Главное, ритуал. :yes:

0

4

Morozz написал(а):

Главное, ритуал

Это точно! :) У меня в комнате и денежный символ висит. Только комната по фен-шую не очень подходит. Вход рядом с зоной денег, все улетает в трубу :(  А помнится, с мужем переставили мебель строго по зонам фен-шуя. Но я не смогла приспособиться. Переставила таки копм к окну, а там у нас зона любви, а не карьеры. Но ничего...работается :)

0

5

Елена, можно делать и мини-зоны.
Например, на Вашем рабочем столе :)
Или в любой комнате на какой-нибудь полочке или столе. Принцип такой же.
У меня в квартире тоже есть не очень удачные места. Я просто активизировала отдельные зоны в одной из комнат. На денежной стороне у меня полочка есть на которой символы удачи и денег стоят. Также и на стороне любви и брака есть активаторы.  :yes:
Главное не засорять помещение лишними вещами. Я, например, обожаю раздавать ненужные мне вещи (хорошие) и выкидывать (старые). И это, видимо, привлекает новое, которое довольно быстро появляется (в том числе деньги).
Кстати, вчера осуществила еще парочку своих маленьких планчиков. Деньги неожиданно поступили в том количестве, что как в сказке, на все хватило.

0

6

Ой, проблема с бумажками. Я не успеваю разгребать и выбрасывать старое и ненужное. Как результат недавно куда-то сунула несколько документов, а когда понадобились, найти не смогла.

0

7

У меня такая же история.
Когда уже совсем все ящики забиваются бумажками, приходится устраивать глобальную чистку.
После этого на душе так хорошо становится :rolleyes:
Лена (можно по имени???), а Вы каких авторов книги по фэн-шуй читаете?

0

8

Morozz написал(а):

Лена (можно по имени???),

Конечно! Можно даже на "ты" :)

Morozz написал(а):

Вы каких авторов книги по фэн-шуй читаете?

Вот я по-этому в предыдущем посте и усомнилась насчет глубины и полноты знаний. Если честно, то кроме Правдиной :bb: и журнальных статей ничего серьезного не читала. Знаю, что по этому учению пространство делится на зоны, скажем так, тематические. И их можно укреплять и т.д. Но все ж таки это немножко...ну, попсово что ли. Это типа как я с янтрами  :haha:

0

9

Да, я тоже начинала с Правдиной (мне понравилось).
Еще подруга на День рождения подарила Полную энциклопедию фэн-шуй (неплохая, кстати, книга оказалась). Составитель К.Савельев.
Но потом я переключилась на психологию и по фэн-шуй книг больше не покупала.

Отредактировано Morozz (2006-12-23 22:31:43)

0

10

Вообще, мало мы знаем...верно? В основном, сейчас литература носит популярный характер. А так, копни и быстро на мель сядем (по крайней мере, я о себе).

0

11

Согласна. Все сейчас популяризовано, чтобы покупалось. Я думаю, фэн-шуй это и философия и практика, которую надо изучать годами, если не всю жизнь. И там конечно не все так просто, как в популярных книжках.
И еще. Фэн-шуй, все-таки это восточная наука, а восток - дело тонкое. Целиком, наверное, у нас ее трудно было бы применить. Менталитет другой (мы не китайцы все же :) ). Поэтому и адаптировали ее для нас. В том числе и Правдина.

0

12

Девы, ни фига себе что я нашла: http://www.forum.feng-shui.ru/

0

13

Привет!
Да, интересно. :)
Я на рассылку уроков по фен-шуй подписана, так там тот же адрес указан. ;)

0

14

Приколы феншуя  :D

Советы для начинающих. (На основе книг Н.Правдиной, Лилиан Ту, Евы Вонг и Дэвида Кеннеди.)

- Находясь в туалете, нужно всегда стараться держать дверь закрытой.

- Если у вас с мужем противоположные благоприятные направления - спите валетом, заодно это предохранит вас от внеплановой беременности.  :flirt:

- Въезжая в новую квартиру, первой необходимо впустить в дом большую золоченую жабу, предварительно накормив ее монетами. Затем зеленого дракона, белого тигра, черную черепаху, малинового феникса и змею произвольной окраски. На оставшемся месте располагайтесь сами. Обороняться можно веерами и кристаллами.   :cool:

- Начиная ремонт, следует покрасить северную стену в синий цвет, южную в красный, восточную в зеленый, западную в белый. Пол покрасьте желтым, а на потолок повесьте хрустальную люстру. Яркие, насыщенные цвета обеспечат вам бодрость и душевный подъем.  :crazyfun:

- Ни шагу без компаса - вы можете шагнуть в неблагоприятном направлении. Если показания компаса беспорядочны - удалите крупные железные предметы из своего окружения.  :yep:

- Не захламляйте пространство под кроватью, оно пригодится для свободного циркулирования Ци того, кто под ней обычно прячется.  :crazy:

- Кровать рекомендуется устанавливать как можно дальше от двери. Однако не стоит увлекаться - вы рискуете проснуться на улице.  :rolleyes:

- Наилучшее место для кухни - там, где стоит плита и проходит стояк.

- Если вы одиноки и хотите, чтобы у вас появился спутник жизни, постель лучше всего располагать в спальне соседа по лестничной клетке, согласно вашему благоприятному направлению.  :x

- Если ваш спутник жизни оставляет желать лучшего, пошлите его на юго-запад, и лучший придет.  :mybb:

- Если вы ждете Карлсона, рекомендуется встать у окна в своем благоприятном направлении и позвонить в колокольчик.

- Если кровать в спальной стоит под потолочной балкой, повесьте к этой балке две бамбуковые флейты с красными кисточками на концах. Перед тем, как ложиться спать, оберните голову красным полотенцем, повернитесь на северо-восток и дудите в них с полной самоотдачей. Выполняя эти рекомендации, помните, что кровать можно переставить.

- Текущая вода имеет способность привлекать Ци и притягивать деньги. Как можно чаще проводите время в туалете. Помните, крышка унитаза всегда должна быть закрытой!  :confused:

- Не вешайте зеркало в проеме двери, поскольку вы просто не сможете попасть в свою квартиру, и никакое Ци вам не поможет.  :rolleyes:

- В столовой, на кухне, в гостиной зеркала символически удваивают не только количество еды, но и количество едоков. У вас может возникнуть ощущение, что вас объедают.  :unsure:

- Симпатичный коврик у входной двери привлечет не только положительную энергию, но и пьяного соседа, которого ночью не пускают домой.

- Внимательно осмотрите вашу квартиру и окружающее пространство на предмет наличия ша, или ядовитых стрел. Если вы обнаружите таковые, примите меры к их нейтрализации. Аккуратно выдерните ядовитые стрелы, а у предмета наличия ша навсегда отбейте желание охотиться в вашей квартире.  :tired:

- Если у вас совмещенный санузел, старайтесь находиться в нем спиной друг к другу.

- Чтобы положительная энергия не покидала вашего туалета, на дно унитаза положите маленькое круглое зеркальце.  :rofl:

- Главное место в гостиной находится в самом дальнем и темном углу от входа. Здесь традиционно располагается глава семьи; отсюда он видит входную дверь, оставаясь незамеченным.

- Расставляя столы и диваны, имейте в виду, что гости могут чувствовать себя некомфортно, когда садятся друг к другу затылками.

- Пользуйтесь поочередно всеми местами за столом, и у вас создастся ощущение большой компании единомышленников.  :jumping:

- Если вы одиноки, повесьте в тесной прихожей большие зеркала - это создаст иллюзию привычной толкучки в общественном транспорте.  :O

- Дождитесь, когда соседи начнут обустраивать дом по принципам Фен Шуй, избавляясь от ненужных вещей - не упустите шанса наконец-то обставить свою квартиру :flag:

0

15

Есть вещи, о которых книги по фен-шуй просто умалчивают. Например, вряд ли вы где - то могли прочитать, что изначально древнее китайское искусство использовалось не для жилых помещений, а для могил. Именно для кладбищ были сделаны восьмиугольные зеркала багуа, которые так любят вешать у себя в доме те, кто увлекается фен-шуй. Для того, чтобы купленная вещь не приносила вреда, надо четко знать, как должны распологаться триграммы на обратной стороне зеркала. Если вам такие тонкости неизвестны, то лучше ничего не делать, чем делать неправильно. Это правило можно распостранить на всю науку фен-шуй.
Отсюда

0

16

Lud_mila спасибо за ссылку :flag:
«…вряд ли вы где - то могли прочитать, что изначально древнее китайское искусство использовалось не для жилых помещений, а для могил…»  действительно, слышать слышала, что  Фен-шуй изначально был создан для «царства мёртвых», а не так давно «перенесён» в мир живых (с попыткой его адаптации…), но сама не читала, как то не встречалось ни книг ни статьей …(вот уж поистине, когда нужна информа-ия, она приходит…дело времени…)
И я абсолютно согласна, что многие обладают именно поверхностными знаниями, или пользуются услугами таких же дилетантов (т.к. это поистине очень древнее китайское учение и чтобы его освоить…не достаточно лишь прочитать кучу книг по тематике…)…отсюда  и «непредсказуемые противоположности»…как раз уместна поговорка «Хотел как лучше, а получилось как всегда…»...Но ведь мы привыкли всё проверять на собственном опыте...и я не исключение...сначало это что-то новое, интересное...читаешь, пробуешь на практике (ну, ведь интересно как это "работает" и "работает ли вообще"...) А потом приходит "осознание"...и понимаешь, что надо быть с этими вещами  "ну, очень осторожным" (благо, что "осознание пришло" и не заставило себя долго ждать... :rolleyes: ), так что я например, убрала все эти книженции по фен-шую  "в дальший ящик". Ребят, лучше всего "слушать себя", то что вам "подсказывает ваше внутреннее чутьё"  (и какой цвет выбрать и как мебель расставить...и т.д.)..."слушать" - как я ощущаю пространство вокруг себя, насколько оно гармонично и какие эмоции и чувства вызывает У меня ... Я бы на каждой книжке по Фен-шуй большими буквами под названием написала "НЕ НАВРЕДИ!!!" (как на пачке сигарет "Минздрав предупреждает"...)
Единственное, с чем согласна...с необходимостью освобождаться от старого хлама, освобождая место для нового и чаще проводить влажные и ген-ые уборки :yep:
Удачи всем в создании гармоничного пространства "на вашей территории"  :flag:

Отредактировано Lero4ka (2008-08-05 09:37:04)

0

17

Lero4ka написал(а):

Единственное, с чем согласна...с необходимостью освобождаться от старого хлама, освобождая место для нового и чаще проводить влажные и ген-ые уборки

Согласна на все 100! Просто ко всему необходимо относиться осознанно. Если начинаешь задумывать о чем-то, ответ приходит. Окружающая обстановка, конечна, должна нести позитив и красоту.

0