Радуга написал(а):

А Уран в 5-м в рамках этой темы вы как ощущаете?

Так с ходу трудно сказать, у меня во многих вещах в жизни нетрадиционный подход. Если в плане как мама для своих детей, то даю им свободу, но не бросаю на произвол. Я не хожу за ними, не читаю им постоянно книжки, не занимаюсь с ними какой-либо деятельностью, просто организую, чтобы они занимались сами (рисовали-лепили-играли и т.д.) или сидели рядом и при необходимости спрашивали моей помощи (как посчитать-написать-прочитать). Но вот моя мама считает, что я не занимаюсь с детьми, а я считаю, что детьми и не надо заниматься, им надо организовать занятия и просто помогать по необходимости, чтобы они не думали, что их пожизненно кто-то должен развлекать, а могли организовать и развлечь себя сами. Но в то же время я кормила грудью младшую дочь до 3-х лет, пока она сама не отвалилась, несмотря на возгласы непонимания "доброжелателей", считала, что если ребёнку так надо - значит её природа хочет разрешить какой-то дефицит (астрологией заинтересовалась полгода назад и вот тогда увидела, что у младшей дочери скопление планет в 4 доме). Я абсолютно спокойно отношусь к тому, что мои дети (6л и 4г) спят с родителями когда хотят и с кем хотят. Старшая дочь может спать одна, может спать с отцом или со мной, младшая в основном спит со мной. Возгласы непонимания "доброжелателей" игнорирую)) В отношении здоровья отказалась от прививок для детей, стараюсь их лечить гомеопатией, из-за чего тоже временами напарываюсь на "доброжелателей")) Раньше хотела отправить детей в нетрадиционный (Вальдорфский) сад, но не срослось) Видимо, Уран у меня проявляется как нетрадиционная мама, но обнимания-целования есть всегда, в большом количестве :)

Отредактировано Svea (2010-12-25 21:23:05)