Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Татьяна Жидкова » Любовь к детям в семье


Любовь к детям в семье

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Всем доброе время суток!

Очень интересная тема. Можно обсуждать  её   с разных сторон. Но вот что меня заинтересовало- всегда ли можно по карте предположить получил ли человек достаточное количество ( если так можно выразиться) любви от своих родителей в детстве, для того что бы самому полноценно проявлять  чувства к своим близким?
Какие это могут быть показатели в карте- оппозиции, квадратуры Сатурна и высших планет к Луне, Солнцу? Может быть, напряженные  аспекты к Ас, 5 дому, их управителям? Может быть что- то ещё?

0

2

Николай написал(а):

Но вот что меня заинтересовало- всегда ли можно по карте предположить получил ли человек достаточное количество ( если так можно выразиться) любви от своих родителей в детстве, для того что бы самому полноценно проявлять  чувства к своим близким?

Практика показала, что это очень субъективное понятие. Т.е. любви дают много, а человек думает, что не дополучает ее. Луна в Скорпионе часто ощущает свою недолюбленность, особенно от матери. Сейчас подумалось, что это от максимализма Скорпиона, наверное. Если уж любовь, то под завязку. Но таких "супер-матерей" редко по жизни встречаешь. При чем вряд ли это эталон материнства. Ведь по большому счету задача родителей - научить детей обходиться без них.

0

3

Мне кажется, что напряженные аспекты Венера-Сатурн показывают дефицит любви и еще нужно смотреть ось 5-11 дома: 5 дом это то как мы отдаем любовь, 11- как мы ее получаем от других (хотя встречаются и прямо противоположные трактовки).

0

4

Радуга написал(а):

Мне кажется, что напряженные аспекты Венера-Сатурн показывают дефицит любви

А на мой взгляд, это аспекты отношений между полами, а Николай все-таки про родительскую любовь говорил.

0

5

Радуга написал(а):

Мне кажется, что напряженные аспекты Венера-Сатурн показывают дефицит любви

Lud_mila написал(а):

А на мой взгляд, это аспекты отношений между полами, а Николай все-таки про родительскую любовь говорил

Согласна с Людмилой. Имею такой аспект, но в детстве дефицита любви не испытывала. Меня холили и лелеяли :) . Была кстати, папенькиной дочкой.
Другое дело, какая бы я была мама и как относилась бы к ребенку. Этот вопрос открыт :)

Отредактировано Morozz (2009-04-24 09:43:17)

0

6

Николай написал(а):

Но вот что меня заинтересовало- всегда ли можно по карте предположить получил ли человек достаточное количество ( если так можно выразиться) любви от своих родителей в детстве, для того что бы самому полноценно проявлять  чувства к своим близким?

Lud_mila написал(а):

Практика показала, что это очень субъективное понятие.

Согласна с Людой. Действительно по наталу можно судить лишь как это воспринимается самим человеком, что может не совсем соответствовать действительности...И еще момент:родители, которые осознают определенные сложности в эмоциональном восприятии их чада(посредством астролога, психолога или просто родительской интуиции) могут помочь своему ребенку, и сделать так, что при всех напряженных аспектах радикса, он будет любимым и счастливым. Мне кажется главное-это что бы была родительская Любовь, тогда к любому ребенку можно найти подход.

0

7

Татьяна писала:

Действительно по наталу можно судить лишь как это воспринимается самим человеком, что может не совсем соответствовать действительности...

Согласен с  тем что ребенок воспринимает меру любви по своему.
Ну а что касается действительности то тут мы родители, наверное, рассматриваем меру любви со своей точки зрения, которая не всегда может совпадать с мнением наших детей.
Но эта, наша точка зрения позволяет порой  в чем то оправдывать себя.

Мои рассуждения основаны на личном опыте.
Луна у меня в Овне в 8 доме, имеет тригон с Плутоном из 12дома. Нептун в оппозиции к срединной точке Солнца и Луны.
Сатурн в 4 доме, управляет 5 домом, имеет  тригон к Плутону в 12. В детстве чувствовал недостаток родительского внимания, но  мама говорила, что всё дело во мне, что рос я колючим ребенком.  Очень сожалею, что не всем своим детям я смог дать должного внимания и любви. Может быть, потому что чего- то не дополучил сам
( или просто так воспринимал отношение к себе в семье).
Понимание этого пришло с возрастом, сейчас остается только сожалеть.

Интересно, а  есть ли у кого напряженные аспекты к Луне, и как в этом случае ощущалось в детстве полнота  родительской любви?

0

8

Николай написал(а):

Понимание этого пришло с возрастом, сейчас остается только сожалеть.

Но самое главное, что оно ПРИШЛО, Николай  :yep:

Николай написал(а):

Интересно, а  есть ли у кого напряженные аспекты к Луне, и как в этом случае ощущалось в детстве полнота  родительской любви?

У меня классический аспект развода родителей - квадратура Солнце-Луна (складывающаяся). Ну что сказать? Все "прелести" сложной семьи я испытала на себе и впитала негативный сценарий семейной жизни. Позитивный опыт семейных отношений у меня появился довольно поздно в виде гражданского брака, который, впрочем, тоже распался. Однако секстиль Луны к сигнификатору дома, в котором она находится (Луна 60 Сатурн), дает надежду на создание семьи. Сказать чтобы я к этому стремилась....нет, не могу. Это скорее из серии интересной задачи, которую ПРИ СЛУЧАЕ можно решить. То же самое касается и детей. У меня как и у Иры вопрос открыт + плюс некоторые проблемы со здоровьем не дают гарантии, что будут дети. Не могу сказать, что я не хочу детей или не люблю, но во всяком случае истового желания нет. Будут - будут, нет - значит нет. Значит не судьба...Луна-то слабенькая, в Водолее да в 10-м доме, слабый материнский инстинкт. Другой вопрос, что наш социум не прощает вот такой вот невыполненной биосоциальной программы. Но это тема уже для псих. подфорума :)

0

9

Радуга  писала:

Однако секстиль Луны к сигнификатору дома, в котором она находится (Луна 60 Сатурн), дает надежду на создание семьи. Сказать чтобы я к этому стремилась....нет, не могу. Это скорее из серии интересной задачи, которую ПРИ СЛУЧАЕ можно решить.

Может быть,  это придет в более старшем возрасте.   8-)
Интересно, что у меня  Луна в тригоне со своим сигнификатором Плутоном, и  вопрос создания семьи решался быстро, без затруднений, но по большому счету это не приводило к выдающимся результатам. Может быть виною всему тут «злотвоность» данных планет  Сатурна ( у Вас) и  моего Плутона.
Тем более что Плутон у меня в  12 доме.

.

Луна-то слабенькая, в Водолее да в 10-м доме, слабый материнский инстинкт.

Да не такая она и слабенькая, просто, наверное, в данное время Вы её реализуете в другой сфере.

А  вообще, я  очень заинтересовался данной темой.  Наверное, сыграло свою роль новолуние в 6 гр. Тельца - тригон к моему Сатурну в 4, управителю 5 дома.
Попросил жену принести список детей из детдома с данными рождения. Предварительно уже просмотрел, естественно только космограммы. Но почти во всех картах  есть  астрологические предпосылки дефицита любви, и помощи в развитии уверенности в себе, личной воли и активности, творческий способностей.
А именно напряженные аспекты к Луне и Солнцу, особенно от Сатурна,  и что интересно много квадратур и оппозиций Марса и Сатурна. Напряженные аспекты и соединения с лунными узлами светил. Думаю, как будет побольше  времени,  провести  подробный статистический анализ  этих 40 натальных карт. :writing:

Отредактировано Николай (2009-04-25 21:03:05)

0

10

Николай написал(а):

Попросил жену принести список детей из детдома с данными рождения. Предварительно уже просмотрел, естественно только космограммы. Но почти во всех картах  есть  астрологические предпосылки дефицита любви, и помощи в развитии уверенности в себе, личной воли и активности, творческий способностей.
А именно напряженные аспекты к Луне и Солнцу, особенно от Сатурна,  и что интересно много квадратур и оппозиций Марса и Сатурна. Напряженные аспекты и соединения с лунными узлами светил.

Николай, то есть я так понимаю все же есть карты, где нет таких дисгармоничных аспектов? Тема действительно интересная...Но я все-таки считаю, что даже при сильных дисгармоничных аспектах, дающих сложности в отношениях детей и родетелей, любящие родители могут помочь ребенку проработать эти психологические проблемы и, в конце концов, освободиться от них...У моего сына полный набор таких аспектов, но пока у нас вполне неплохо получается их прорабатывать и использовать эту энергию конструктивно. И я буквально каждый день думаю:какое счастье, что я занимаюсь астрологией! иначе было бы очень непросто понять своего ребенка...
Сложнее, конечно, когда родителей нет...Тут вся дисгармоничность этих аспектов реализуется по полной программе :'(

0

11

Николай написал(а):

Интересно, что у меня  Луна в тригоне со своим сигнификатором Плутоном, и  вопрос создания семьи решался быстро, без затруднений, но по большому счету это не приводило к выдающимся результатам.

А супруга не выступала в роли стихийного психолога-преобразователя?

Николай написал(а):

Да не такая она и слабенькая, просто, наверное, в данное время Вы её реализуете в другой сфере.

Да Бог ее знает :) в нашем офисе я отвечаю за заказы обедов :)

Николай написал(а):

А  вообще, я  очень заинтересовался данной темой.

Здорово!

Николай написал(а):

А именно напряженные аспекты к Луне и Солнцу, особенно от Сатурна,

Ну вот у меня нет аспекта Солнце-Сатурн, а у Луны секстиль. Квадрат Марс-Сатурн присутствует.

Николай написал(а):

Думаю, как будет побольше  времени,  провести  подробный статистический анализ  этих 40 натальных карт.

Давайте! мы с интересом познакомимся с вашим исследованием, Николай :)

Татьяна написал(а):

У моего сына полный набор таких аспектов

Таня, а можно поподробнее? какие именно? это интересно....

0

12

Радуга написал(а):

Таня, а можно поподробнее? какие именно? это интересно....

Это тау-квадраты Сатурн-Солнце-Плутон, Уран-Луна-Венера с вершинами на светилах. Ооочень сложный характер! Но наверно это и здорово тоже, т.к. дает возможность мне на практике применить свои астрологические знания в ежедневной помощи в его развитии и преодолении всяческих негативных моментов. Ну а ему(надеюсь :blush: ) живется легче и в то же время интересней.
Кстати, могу поделиться как мы "прорабатываем" его "напряженное" Солнце. Оно у него в 5-м доме, Сатурн в 1-м, Плутон в 7-м. Так вот мой ребенок можно сказать сам подсказал нам, что делать. Лет с 3,5 он периодически просил научить его играть на скрипке. И в 5,5 мы отвели его в музыкальную школу. Ярко выраженных талнтов в этой сфере у него не обнаружили, но учитель сказала, что все равно можно заниматься, т.к. способности развиваются со временем и вообще скрипка много дает для общего развития ребенка. Вот уже 2 года мы и занимаемся. И тут вот в полной мере работает его тау:все дается достаточно трудно, приходится много заниматься(хотя это тоже относительно), но зато и результат налицо. При этом он с одной стороны очень хочет выступать, с другой жутко волнуется на сцене:руки становятся ледяными и мокрыми(его Сатурн, кстати, в Близнецах). Несмотря на все трудности мы всячески его поддерживаем и ему действительно нравится заниматься, ему нравится музыка и он все равно стремится к выступлениям. Самое главное я всегда объясняю ему причины его трудностей и проблем(иногда и с астрологической точки зрения) и мы стараемся вместе найти решение, прежде всего это должно быть его решение, его желание, чтобы не было принуждения. Он уже знает, что у каждого человека есть свои таланты, но у кого-то он  проявляются легко, а кому-то приходится долго работать над собой, чтобы способности проявились. В любой сфере.

0

13

Интересная статья по теме Здесь

0

14

Да-а-а, какой-то геноцид детства  %-) я даже не думала, что это так распространено.

Татьяна написал(а):

мы стараемся вместе найти решение, прежде всего это должно быть его решение, его желание, чтобы не было принуждения

Супер!  :flag: Действительно, хорошая проработка Солнца.

0

15

Радуга написал(а):

Супер!   Действительно, хорошая проработка Солнца.

Стараемся :blush: Ну и вообще по его положение в 5-м доме думаю должно через творческую деятельность прорабатываться, может это поможет в дальнейшем иметь меньше проблем в личной жизни и с его детьми...

0

16

Привет!
У меня тоже набор таких аспектов
Луна в соед с Плутоном на вершине Тквадрата  в оппозиции Сатурн и Марс

0

17

Мира написал(а):

Луна в соед с Плутоном на вершине Тквадрата  в оппозиции Сатурн и Марс

То есть Луна-Плутон в квадрете к Марсу и Сатурну?

0

18

Lud_mila написал(а):

Радуга написал(а):
Мне кажется, что напряженные аспекты Венера-Сатурн показывают дефицит любви
А на мой взгляд, это аспекты отношений между полами, а Николай все-таки про родительскую любовь говорил.

У меня Венера в водолее в 9 доме в оппозиции к ретроградному сатурну во льве в 3 доме. Были очень напряжённые отношения с отчимом, 15-летнее противостояние и война. На личном фронте любовных разочарований как раз не было. Я с детства была сама по себе, со своим миропониманием, на мир смотрела и смотрю своими глазами, а не через глаза мужчины, а отчим меня впихивал в традиционную систему вещей и отношений.

Отредактировано Svea (2010-12-25 02:46:00)

0

19

Радуга написал(а):

Луна-то слабенькая, в Водолее да в 10-м доме, слабый материнский инстинкт

У меня Луна тож слабенькая, в водолее, на границе 8 и 9 дома, есть квадрат к Урану в скорпионе в 5 доме (правда, орб 5 гр, сходящийся). Сначала детей не особо хотела, но когда родила, почувствовала, что это здорово иметь детей :) С Луной в водолее за детьми по пятам не хожу, даю им свободу, но в то же время рядом с ними :)

0

20

Svea, здравствуйте! :) А Уран в 5-м в рамках этой темы вы как ощущаете?

0


Вы здесь » Астрологический форум » Татьяна Жидкова » Любовь к детям в семье