Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожар: показатели к событию

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Лена, только увидела, что у тебя пожар дома случился. Если бы жилье было застраховано, то было бы неплохо.
Я, как пережившая множество пожаров понимаю тебя. Сначала радость оттого, что остался угол, оттого что живы остались.
Но потом, конечно жаль сгоревших любимых вещей. У меня  в детстве сгорели фигурные коньки. Больше мне их так и не купили. :'(  И книги любимые жаль. Но ничего кражи и пожары учат нас не привязываться к вещам, отличать главное в жизни от второстепенного.
По аспектам похоже на транзитное соединение Марса с Ураном, но оно в тот день еще не в орбисе было. Хотя Уран дает события наперед. Это его способность.

0

2

Построила твою карту, Лена, на предмет пожара глянуть. Поразила прогрессивная Луна, к-рая точнехонько встала на ИС. Меркурий вошел в 8 дом, сделав 90 к натальному Плутону. Но это скорее всего о другом. Как и соединение прогр. Венеры с Солнцем. Значимых транзитов я не увидела.

0

3

Я предлагаю таки докопаться до истины и найти показатели пожара. Жестоко звучит, но на моем месте может оказаться каждый. Когда смотришь такие события на ТВ кажется, что вот уж лично тебя это не коснется, что это где-то там, у кого-то....а ты так осторожен, предусмотрителен и внимателен и вообще....никогда не оставляешь электроприборы без присмотра. Однако такие события случаются не "потому что", а просто случаются. А теперь представьте, если мы не увидим этого в прогностике клиента? Такое важное, крупное событие....Признаю откровенно, что тут я потерпела поражение. Я не увидела этого в своей прогностике. Поэтому особенно важно найти показатели, потому что учимся на ошибках. Предупрежден - вооружен.....в общем, это нужно и нам и клиентам. Анна Эдуардовна обещала днями подключиться.

Мои данные: 8 ноября 1967, 17:34, Сочи
Пожар: 12 апреля 2009, около 20:30, Сочи

0

4

Глянула немного твой соляр, Лена...Что-то мне тоже особо ничего в глаза не бросилось, кроме Марса натального, который точно аспектирует ось МС-IC солярные..

0

5

Татьяна написал(а):

Что-то мне тоже особо ничего в глаза не бросилось

Во-во :) и мне не бросилось :) Я думаю, что помимо IC и 8-го дома должен как-то участвовать и 3-й, так как процесс начался у соседей. Ладно, разберемся....

0

6

В дирекциях Луна 90 К8, но я, честно говоря, думала, что это связано с оперцией у мамы (операция уже была). А тут рецидив какой-то....

0

7

Посмотрела транзитную карту на момент пожара. Показатели есть и их достаточно. Я бы пожар по транзитам не взялась предсказывать (если бы не знала), но серьезные неожиданные потери можно.
1. Оппозиция Марс транзитный Плутон нат. Марс упр 12 домом , Плутон -7м. Резкая насильная чистка от лишних вещей.
    Марс 90гр 2 и 8 дома
  Все таки Уран тут включился. (Между ним и Марсом меньше 2 градусов, но как считается Уран включается на пол градуса впереди).
   А Уран упр 10д. Имеем в результате резкие потери  неотвратимого характера. (Уран, Плутон Марс дома :10, 7,12)   
   Первый дом задействован через оппозицию Венеры ретро(в Овне) к Венере нат. 
Задействованы все основные дома.   
2. Транзитное Солнце в 12 д -150 Плутон, 150 Нептун, 72 Луна (в натале 90)
3. Меркурий(упр.2 в 12д) транзитный в 12 д в соединении с Черной Луной (в таких случаях на ней всегда планета. Проверяла много раз).Меркурий 135 Плутон(в натале 40).   
4. Есть еще аспектик Урана тр в соединении с Хироном натальным. Тоже могли пошутить попугать.   
5. Ну и совсем Оппозиция Солнце Прозерпина - максимальные трансформации человека. Но за Прозерпину в транзитах я не знаю, просто сейчас с ней работаю и у меня были включены ее аспекты.

0

8

Девочки, я кажется нашла....Торопиться не буду, пока посмотрела только соляр. Итак, мы помним, что процесс пошел от соседей. Значит, анализируем 3 дом. И что мы видим? К3 со 90 Плутон, 180 К8. Управитель 3 со Меркурий со 90 IC. Вот оно!!! А я - ворона....не углядела.... :hobo:

Helen написал(а):

Я, как пережившая множество пожаров понимаю тебя.

Ужас. Лен, а ты анализировала прогностику на сей счет?

Helen написал(а):

У меня  в детстве сгорели фигурные коньки. Больше мне их так и не купили.

А ты не хочешь сама себе их купить? В психологии такие вещи широко практикуются. Обращение у внутреннему ребенку называется. Взрослые дяди, тети покупают себе куклы, машинки...я, честно говоря, по детству как-то не тоскую, игрушек было валом, а то бы тоже что-то купила бы себе :)

Helen написал(а):

По аспектам похоже на транзитное соединение Марса с Ураном, но оно в тот день еще не в орбисе было. Хотя Уран дает события наперед.

Не, Лен, это не то....во-первых, Марс у меня управляет 12-м, Уран - 10-м, транзитное соединение было в 11.
3, 4 и 8 не затронут. Во-вторых, вся эта компания в 25* Рыб и делает трин к Нептуну в 6-м (затопление еще понятно было бы :)) Но это имхо, конечно.

Lud_mila написал(а):

Поразила прогрессивная Луна, к-рая точнехонько встала на ИС.

Я очень надеюсь, что наконец всколыхнется тема недвижимости :) вроде в мае должны быть подвижки в эту сторону :) хотя если вернуться к квадратуре управителя 3-го к IC, то на переезд можно уже не надеяться...

Lud_mila написал(а):

Меркурий вошел в 8 дом, сделав 90 к натальному Плутону. Но это скорее всего о другом.

Ну как сказать? :) Люда, по-моему ты тоже нащупала. Меркурий в карте прогрессий управляет 4 и 12.

Татьяна написал(а):

кроме Марса натального, который точно аспектирует ось МС-IC солярные..

:stupor: да Бог его знает...

0

9

Лунар:

IC 90 Солнце (упр. 4)
Упр. 4 Солнце 90 К8, 120 IC

В общем когда дело имеешь с ретро-событием показатели обязательно отыщутся  :dontknow:

0

10

В этом случае явно задействован 2й и 8й дом, а также 12й. Потеря имущества, угроза безопасности. Трин от Марса к Нептуну - нашлась таки кошка (домашние любимцы).

Отредактировано Helen (2009-04-15 21:13:24)

0

11

Всем,  Привет!
Я  тоже  присоединюсь.
Честно  говоря  первое   на что  обратила  внимание- это  ось  2-ой  и  8-ой   на  Асд-Дсд , Солнце  0  Марс  в  соляре   и  с.Асд в  Овне   в  12-ом-взрывоопасная  смесь  получается. 
  У  самой  в  этом  соляре  Асд.  в  соединении  с  восьмым - со  смертью  в  ближайщем  окружении  уже  столкнулась- Венера    стоит  в  3-ем упр. 8-го  и  12  .

Отредактировано Свобода (2009-04-16 10:05:00)

0

12

Я вот подумала:может так ярко это событие не просматривается потому, что все хорошо закончилось? Жилье не потеряно, все живы-здоровы...Хотя, конечно, сильная стрессовая ситуация все равно должна быть показана. Мне кажется то, что писала Helen про транзитное соед. Марса с Ураном в оппозиции к твоим Плутону-Урану все-таки реально повлияло на событие. Только вот 4-й дом каким боком тут? Он же однозначно должен быть задействован или его сигнификатор :confused:

Отредактировано Татьяна (2009-04-16 10:17:03)

0

13

Татьяна написал(а):

Мне кажется то, что писала Helen про транзитное соед. Марса с Ураном в оппозиции к твоим Плутону-Урану все-таки реально повлияло на событие.

Я не знаю...может быть, конечно, но давайте еще раз: Марс - 8,12, Уран - 5, 10, Плутон - 5, 7  :dontknow: Плюс ко всему Марс ни с Ураном, ни с Плутоном в радиксе не связаны. В общем, делая кому-то прогноз я бы очень сильно засомневалась.

Татьяна написал(а):

Только вот 4-й дом каким боком тут? Он же однозначно должен быть задействован или его сигнификатор

Дак вот же ж....

Свобода написал(а):

У  самой  в  этом  соляре  Асд.  в  соединении  с  восьмым - со  смертью  в  ближайщем  окружении  уже  столкнулась- Венера    стоит  в  3-ем упр. 8-го  и  12  .

Вот это по-моему достаточно четкий показатель.

Helen написал(а):

Трин от Марса к Нептуну - нашлась таки кошка (домашние любимцы)

Да, Лен, спасибо за мысль... с этого ракурса Фросю я не рассматривала :)

0

14

Радуга написал(а):

В дирекциях Луна 90 К8, но я, честно говоря, думала, что это связано с оперцией у мамы (операция уже была).

Можно еще добавить, что Луна дирекционная в оппозиции к Плутону натальному. Т.е. весь год будет проходить под эгидой потерь и перемен в лунной сфере. Т.е. дома или на работе, т.к. Луна в 10 доме.
Т.е. в дирекциях напряженные моменты в личной жизни отражены. Плутон управляет 7 домом, т.е. основная угроза разрушений идет от внешнего мира. Про бытрые транзиты очень хорошо написала Helen, поэтому не буду повторяться. Меня заинтресовал Плутон тр. на момент пожара и он то как раз и делал довольно много аспектов к радиксу: 36 к Луне ( на пределе орбиса, т.е. он входит в этот аспект) и довольно точные 144 к АСЦ и 30 к МС, а так же трин к Юпитеру нат. ( везение, однако....). Мне кажется, что положение Плутона в 4 градусе Козерога со всеми его аспектами и явилось основной предпосылкой пожара.
Проблема  в том, что Плутон по этому градусу будет еще несколько раз ходить, так что имеет смысл отслеживать ситуацию ( особо на предмет напряж. аспектов к Плутону нат. от тр. Марса, Солнца, меркурия). Правда одновременного Уран тр. 45 к Луне по моему не будет, т.е. ситуация вряд ли будет настолько неожиданной.

0

15

Чукокала написал(а):

Можно еще добавить, что Луна дирекционная в оппозиции к Плутону натальному. Т.е. весь год будет проходить под эгидой потерь и перемен в лунной сфере

Вот вам и отсутствие аспекта в натальной карте между Луной и Ураном и Плутоном!!!!

Плутон сейчас ретроградный. В следующий раз он войдет в 4-й градус Козерога 21 января 2010. Уран на тот момент будет в 24* Рыб и сделает следующие аспекты: оппозицию к Плутону, квадратуру к оси 2-8 домов и трин к Нептуну, Луны не касается.

0

16

Радуга написал(а):

Трансцендентальный экзистенциализм по своему абсурду эквивалентен
стратификационной полипарадигмальности

Лен , а как это перевести ? :smoke:
Спасибо

0

17

А это никак не надо переводить  :D это великая сила абсурда  :flag:

0

18

может пригодятся и мои пять копеек в общую копилку.
все три случая:
1. 2003 год, чуть не сгорел в постели (проснулся (причем днем) на тлеющей кровати - это что-то смотрел по телевизору убаюкивающее с сигареткой). (алкоголь и и прочее не употребляю)
2. 2004 вечером сидел в гостях. Огонь "побежал" по стене - проводка с кухни и до коридора загорелась.
3. 2006 у знакомой выгорела кухня - новогодняя петарда ( или что там) попала в окно, 11 этаж.

1 случай - Марс соединение с IC (мой транзит),  точное соединение
2 случай - Марс соединение с IC ( у мамы приятеля, у которого сидел в гостях), точное соединение
3 случай - Марс соединение с IC (у пострадавшей приятельницы), все то же, точное соединение

0

19

sunnshine написал(а):

1 случай - Марс соединение с IC (мой транзит),  точное соединение2 случай - Марс соединение с IC ( у мамы приятеля, у которого сидел в гостях), точное соединение3 случай - Марс соединение с IC (у пострадавшей приятельницы), все то же, точное соединение

У меня Марс в сентябре прошел соединение с IC. Слава Богу, пронесло, пожаров не было.

0

20

Lud_mila написал(а):

У меня Марс в сентябре прошел соединение с IC. Слава Богу, пронесло, пожаров не было.

Плюсуюсь. По одному показателю делать прогноз некомильфо  :rain:

0