Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Деньги » Финансовый кризис


Финансовый кризис

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Да, Лен, дай Бог чтоб только на месяц. У нас многие крупные офисы мельчают, сокращаются на треть...где то увольняют, где то  распускают в вынужденные отпуска. Либо зависит и от дел на конкретных предприятиях, либо от руководителей. У кого ни спроси, везде на местах прошли значительные сокращения... у кого то сократились з/платы. Но самое интересное, что приходится слышать повсеместно - люди надеются что это совсем не надолго...В конце 2008 в основном все надежды люди связывали с весной (типа к весне то все стабилизируется...утресётся)...теперь надежды "сдвинулись" на летний период :rolleyes: м-да, а вот про то, что нас ещё осенью ожидает похоже многие  даже и не задумываются.
Те кто имели более менее приличную работу, сидели и в ус себе не дули, теперь крепко держаться "за свои стулья", а те которым удержаться не удалось...либо не могут найти работу "по своему статусу"...либо вынуждены выходить на "непресущие" для них места. В общем тему эту можно долго продолжать.

0

62

У нас тоже разговоры идут о весне-лете и надеются, что летний сезон вырулит ситуацию. Многие говорят, что отдых за границей будет многим не по карману, поэтому поневоле поедут в Сочи. А я вот сомневаюсь, потому что на побережье отдых получается дороже, чем в Турции и Египте. Но в любом случае по рассказам приезжающих в нашем регионе намного лучше ситуация, чем везде. Городской сайт переполнен вакансиями, уж какую-никакую работу найти можно. Месяц опять дома посижу, а там видно будет что делать. Вот такие дела....

0

63

Леночка, делай упор на развитие собственного бизнеса! В периоды потрясений люди чаще обращаются к звездам, а ты грамотный астролог! :flag:

0

64

Галина написал(а):

ты грамотный астролог!

Галь, спасибо :) Буквально вчера поступило интересное предложение из одного глянцевого журнала вести рубрику "Астрология отдыха"  :idea: Я уже придумала как сделать, должно получиться интересно. Ну а там ниточка потянется.

0

65

Привет всем :) )))
Лена и все-все  держитесь! "Нам ли быть в печали..." (с)
На днях  был юбилей подвига русских моряков "Варяга", так мы на работе тихононечко спели  куплет из любимой всеми "Врагу не сдается наш гордый "Варяг", пощады никто не желает...)"   Назло кризису или вопреки!
Желаю удачи во всех начинаниях! Сил и терпения!

0

66

Привет, Оля! Рада тебя здесь видеть!

АссОль написал(а):

Лена и все-все  держитесь!

А куда деваться? Есть варианты?  :glasses:

АссОль написал(а):

Врагу не сдается наш гордый "Варяг", пощады никто не желает...)"

Жалко, что мы всем форумом спеть не можем  :jumping: У нас еще ничего дела, а вот в других регионах понаслышке вообще все очень серьезно.

0

67

Леночка, спасибо тебе за радушие и доброжелательность. :) )))
Куды ж  деваться с подводной лодки...
Вот наткнулась в ЖЖшке  на пост МЧ
"Мужское спасибо кризису
первое спасибо кризису: теперь мы будем оценивать красоту девушек не по качеству работы ее косметолога, массажиста и фитнес-инструктора, а только по природным данным и человеческим качествам

второе спасибо кризису: в условиях разорения спонсоров и папиков резко растет спрос на адекватных и начитанных молодых человеков."

право, детский лепет...  ;)

так у кого какие варианты на "женское спасибо кризису" ?

0

68

АссОль написал(а):

Вот наткнулась в ЖЖшке  на пост МЧ"Мужское спасибо кризисупервое спасибо кризису: теперь мы будем оценивать красоту девушек не по качеству работы ее косметолога, массажиста и фитнес-инструктора, а только по природным данным и человеческим качествам
            второе спасибо кризису: в условиях разорения спонсоров и папиков резко растет спрос на адекватных и начитанных молодых человеков."
            право, детский лепет...

Действительно - детский лепет, "спрос на адекватных и начитанных молодых человеков" - это что-то не про нашу жизнь. Сдаётся мне, что "спрос на спонсоров и папиков" у молоденьких смазливых девушек не отобъёт никакой кризис, стойкая привычка к гламуру и езде на "Бентли" с 18 лет неуничтожима.
А если МЧ привык оценивать девушек "по качеству работы ее косметолога, массажиста и фитнес-инструктора" - то это его проблема. И вообще, в серьёзных отношениях кризис вряд ли что-то серьёзно поменяет. :)

0

69

http://kp.by/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/469157.jpg

Ну, думал тока Владимир Вольфович способен на такие рецепты(вывешивал в этой теме чуть выше), однако этот ч...удак Онищенко(тот главный санитар, который запретил употреблять вредную грузинскюу водичку"Боржоми", молдавское вино и польское мясо) вывернул похлеще. Обратите внимание - рекомендуется "налегать на молочные продукты", а за неделю до этого сам(!) ВВП на сетования сель-хоз-министра Гордеева(уже бывшего) потребовал усилить рекламу молочных продуктов, которые привередливые россияне почему-то вдруг перестали покупать. Итак, вот ОНО:

Россиянам представили антикризисное меню
11:16 «Труд»

Научно-исследовательский институт питания Российской академии медицинских наук (НИИ Питания РАМН) совместно с Роспотребнадзором разработал рекомендации по экономному, но правильному питанию.

Документ «Здоровое питание недорого» содержит советы Главного Государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко и директора научно-исследовательского института питания РАМН Виктора Тутельяна. Об этом сообщает ИА «Регнум».

На сайте Роспотребнадзора можно рассчитать стоимость месячного «антикризисного» продуктового набора. К примеру, набор продуктов на ребенка 7-15 лет самый дорогой — 2 тыс. 800 руб. Дешевле всего будет накормить пенсионера — 2 тыс. 316 руб.

Авторы меню советуют в условиях финансовой нестабильности кушать немного, но сытно и полезно, а также призывают готовить самим. По мнению чиновников, необходимо отказаться от мясных и рыбных деликатесов, особенно колбас, при этом советуют налегать на молочные продукты.

Два-три раза в неделю (или чаще) в меню должна входить рыба — источник не только белка, но и незаменимых жирных кислот. Для заправки салатов из овощей следует использовать растительное масло, а детей не стоит приучать к сладкому и газировке.

Онищенко и Тутельян советуют также не чистить картошку, а варить ее в мундире — так проще сохранить все витамины и минералы.

-----

Но ещё интересноее читать комменты на это читателей новости в "Труде" :) :

Следующая разработка будет "100 блюд из картофельных очисток!"

Онищенко и Тутельяна на такую диету лет на 15 с конфискацией, чтобы другим не повадно было народ грабить. Борцы с кризисом, мать их

судя по тому, как выглядят наши чиновники, им в первую очередь нужно переходить на столь "здоровое" питание, и не приучать своих детей к "сладкому" и "газировке".…

ПРОЧТИТЕ НА САЙТЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ЗАПЛАЧЕТЕ!!!
В ПСИХУШКЕ ПРАВИЛЬНЕЕ ПОСЧИТАЮТ, КРОМЕ ЭТОГО ПАЙКИ В 100 РАЗ МЕНЬШЕ БЛОКАДНЫХ!!! ДЕРЖАТ НАС ЗА ЛОХОВ, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!!!

Я при СССР служил,2 м роста мне двойную давали,а теперь картоха с очистками,довели страну до ручки,сами ее и жрите

Стакан тёплой воды на завтрак, стакан холодной воды до обеда, стакан горячей воды после обеда и стакан теплой воды за два часа до сна :)

Народ,почему вы все такие недобрые? О нас ведь идет везде такая забота. Не будем переедать не будет заболеваний, исхудаем-государству экономия ( меньше надо будет общ.транспорта,тк больше людей…

а если бы в гроб клали не одногот человека, а двух-то была бы большая экономия... писец в общем.

И на канализацию нагрузка меньше, трубы дольше прослужат...
:- )))))))))))))))

Шутки, шутками, но учитывая недееспособность нашего руководства, скоро и до кожуры дойдет

Жуки - дополнительный белок и витамины, тундра. Африканцы жрут
за милую душу, а ты что, лучше их себя считаешь?

Да это как сказать... Жуков на всех может не хватить.
Где ж их столько напасёшься, не Африка, чай. А потом, лето ж не всегда, а зимой какие жуки? Снег один... :- ( Надо летом лягушек в банки крутить, вот!

я думал, что министры должны разрабатывать планы как накормить народ, а они меню разрабатывают. Меню я тоже составить могу, это вам не экономику поднять. Я тогда тоже хочу в министры. Я люблю меню…

В Америке например, картошку не чистят, а так жарят. Их тоже за свиней держат? И мне нравится. Вкус совсем другой. Секрет прост - картошку надо перед употреблением ПОМЫТЬ!

По национальному телевидению Северной Кореи народу обьясняли какие корешки у растений годятся в пищу, а какими травануться можно... похоже и нам скоро объяснять будут...((( Кстати, там тоже есть хороший совет:"Переходите на двухразовое питание" (видимо два раза в неделю). ;- )

Вон на Дискавери неспроста программу пустили с Бером Гриллсом - "Экстремальное выживание". Он там жрёт всё подряд - от слизняков до скорпионов. Я внимательно всё смотрю и записываю на будущее. Буду потом семинары вести. За бабки))))

в общем, они проявили заботу о народе, рассказали как надо питаться. Не зря все-таки мы им з/плату платим. А то если б не разъяснили, то бабули на свою пенсию чего доброго в ресторанах питались бы

Глумятся сволочи над народом!

не-е-е....Заботятся. Сидели, придумывали, старались. Работа, достойная правительства

Нос значит воротим. А ведь нормальная питательная и вкусная еда. Многие десятилетия на картохе жили десятки миллионов людей....

Картоха с очистками...
Десятки миллионов людей так и живут на картошке.. Но не смотря ни на какие кризисы могли себе позволить её почистить.. А теперь что получается? о_О

Правильно Анастасия! Мужики себе отродясь не готовили. Пишут такую ахинею.

У нас в Калининграде цены на молочные продукты такие,что не подтупиться, а рыба стоит дороже мяса! Так что мы, наверное, скоро одной водой (не газировкой ) питаться будем. При Гитлере здесь люди точно лучше жили, картошку с кожурой только в концлагерях жрали. Дорогие научные сотрудники, Путина и Медведева еще не угостили своим "антикризисным меню"??? Давайте начнем с них, научим их правильно питаться, надо заботиться о здоровье своих "вождей", а мы уж так как-нибудь, сдохнем, обжираясь мясом, колбасой, икрой, деликатесами и т.д.

По-вашему, ребёнка надо кормить на 93 рубля в день, объясняя ему при этом, что фрукты, сладости и прочие излишества нехорошие не велят кушать дяди из Академии медицинских наук.

Ну и всё в таком-же духе, кому интересно(такм на сейчас комментов ужо за тыщу перевалило) читаем здесь: http://r.mail.ru/n32311059

0

70

И я решила почитать инет-новости... ну вот взять хотя бы свежие прогнозы астролога П.Г.
  http://www.interfax.ru/news.asp?id=66639 ваще беспросвет :suspicious: Неужели всё будет так плохо...?
или вот  http://www.interfax.ru/news.asp?id=66588   упс... :O а ведь никто ничего даже ни-ни :disappointed: одно радует -   пронесло на энтот раз.

0

71

АссОль написал(а):

Неужели всё будет так плохо...?

"Не читайте перед обедом большевистских газет" (с), а ППГ в любое время суток  :crazy:

0

72

Согласна, Радуга :)
Так, что если и довелось "прочитать большевистские газеты до обеда", то уж верить им нельзя ни на грош. :suspicious:

0

73

Анек в тему.

Письмо одного генерального директора, генеральному директору другой организации:
"Уважаемый Петр Иванович, на Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, в связи с мировым кризисом платежи в нашей организации осуществляются следующим образом: все счета за месяц (свет, телефон, сигнализация и т. д), требования налоговой, зарплатная ведомость, акты сверок с контрагентами и т. д. складываются в одну стопку, тщательно перемешиваются и вытаскивают три любых для оплаты.
Так вот, если Вы, еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет"

0

74

Смишно  :crazyfun:

0

75

Самые нелепые требования руководства

Марианна, секретарь "Заставили улыбаться"

Руководство настоятельно рекомендовало нам быть оптимистичнее, по крайней мере внешне. Что это значит? Это означает, что слово "кризис" вообще не должно раздаваться в стенах офиса. Я не знаю, что в головах наших начальников и как можно запрещать людям говорить что-то. Но на проходной теперь на всеобщее обозрение вывешен приказ: за разговоры на неугодную тему будут делать выговор, а непонятливых - штрафовать. Кроме того, нам настоятельно порекомендовали чаще улыбаться, особенно в присутствии клиентов, а на вопросы о сокращениях отвечать, что у нас все просто отлично.

Алексей, специалист по промышленному дизайну "Поставили на счетчик"

В компании стали жестко контролировать, сколько времени мы проводим на работе. Оказалось, что магнитные карточки, которые нам выдали еще год назад, нужны не для того, чтобы открывать турникет, а чтобы следить за нами. По карточкам фиксируют время прихода на работу и время ухода, каждую отлучку. Теперь все сидят на местах, как пришитые, несколько человек даже курить бросили, чтобы за пределы офиса в рабочее время не выходить. Все трясутся, все трусят.

Олеся, финансовый аналитик "Не дают искать работу"

У нас на работе распоряжением сверху заблокировали не только ICQ, почтовые сайты и социальные сети, но и популярные сайты по поиску работы. Насколько я понимаю, это сделано из тех соображений, что нечего в рабочее время себе другое место подыскивать. Действительно, все тайком мониторили вакансии, хотя у нас сокращений и не было, более-менее все стабильно. Я думаю, что директор пытается ограничить доступ к достоверной информации о том, что происходит в стране. Видимо, думает, что чем меньше знаешь, тем крепче спишь.

Петр, юрист "Повысили нормативы"

Все работодатели, по сути, хотят одного: чтобы на них работали больше за меньшие деньги. Наш - не исключение. Зарплату нам урезали, отменив премии. А норматив по документам, которые необходимо обрабатывать за определенный период, увеличили. При этом организация хочет, чтобы каждый сотрудник превратился в идеального работника: утром не опаздывал, вечером задерживался, в течение рабочего дня на посторонние занятия не отвлекался. Наверное, у всех сейчас так.

Елена, менеджер "Пишем объяснительные"

Все чаще и чаще начальство устраивает нам всевозможные планерки и собрания. Присутствовать на них не всегда получается: иногда кто-то из партнеров назначает встречу вне офиса, или нужно срочно съездить в банк перевести деньги - да мало ли какие дела могут в городе возникнуть. Раньше на это смотрели спокойно, но в последнее время стали требовать письменного объяснения, почему пропустила собрание. Глупость какая-то, ей-богу.

Андрей, начальник департамента "Скупаем активы"

Совет директоров компании планирует начать продажу акций сотрудникам. Это поможет фирме получить прибыль, а работникам - показать свою лояльность и веру в компанию. Да, теоретически через несколько лет акции вновь начнут приносить прибыль, и тогда можно будет их выгодно продать. Но пока в эти перспективы верится с трудом. Ну, посмотрим, как скажется на работе это нововведение.

Инна, консультант "Отгуливаем отпуска"

Руководство приказало всем сходить в отпуск до конца апреля. Это связано с тем, что ежегодно раньше нам выплачивали компенсации, а теперь этого делать не будут. Так что кто не отдохнет, тот просто не получит деньги. Планируем работу отдела так, чтобы хотя бы половина сотрудников были на месте. Жаль, что так вышло, я очень хотела получить именно денежную компенсацию. Теперь не знаю, чем себя занять в полагающиеся две недели отпуска, да еще и без денег.

Леонид, маркетолог "Работаем бесплатно"

Всех сотрудников нашей компании перевели на трехдневную рабочую неделю по оплате, но попросили выходить во все остальные дни. Мы все в шоке, а что остается? Другой работы сейчас не найти, вот и работаем за идею, потому что зарплату начальство платить уже не может.

0

76

Не совсем как бы о деньгам, но мне кажется, что это тоже про кризис:
http://www.openspace.ru/media/net/details/8888/

0

77

Из ЖЖ астролога Боровика:

Хорошо. Что нам ждать далее?
Несколько земных, "земных" вопросов.
Ждать ли массовых увольнений осенью?

В сентябре - октябре  массового сокращения рабочих мест ещё не будет. Процессы развития кризиса  будут ещё сдержанными.
В конце сентября Сатурн переходит в знак Весов, так  что ближе к ноябрю 2009  года представителям именно этого знака  предстоит воспринять эстафету стагнации энергий и временной утраты широты решений.
Весы заскрипят, их чаши потяжелеют, а каждый выбор  будет куда более тяжёлым и  куда менее свободным.
Типичные представители  знака Весов ощутят дополнительную тяжесть на своих плечах.

полностью.

0

78

Радуга написал(а):

Типичные представители  знака Весов ощутят дополнительную тяжесть на своих плечах.

Вот интересно, а Девы тоже скрипели последнее время?

0

79

Lud_mila написал(а):

Вот интересно, а Девы тоже скрипели последнее время?

Я не знаю как солнечные Девы, а я как человек с 4 планетами в Деве в этом году потеряла работу.

0

80

Lud_mila написал(а):

Вот интересно, а Девы тоже скрипели последнее время?

У меня Ас. в Деве, последний год ощущается очень тяжело.
Много дел которые требуют внимания, а до себя любимого руки никак не доходят.
А мне бы просто отдохнуть. :stupor:

Отредактировано Николай (2009-08-20 18:38:13)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Деньги » Финансовый кризис