Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Зеркало Судьбы » Вопросы о детях


Вопросы о детях

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Вопросы свои можете здесь размещать.

0

2

Люда, а своим можно воспользоваться акцией? :question:

0

3

Галина написал(а):

Люда, а своим можно воспользоваться акцией?

Конечно! Жду вопросов.

0

4

Можно мне? Хотелось бы знать как сложатся у моего сына отношения с первой учительницей?

0

5

Людмила, доброго времени суток :)
Можно и мне поучаствовать в акции? очень интересно, что могут "сказать" карты в отношении детской темы. А вопрос может быть любой (свободная формулировка)?

Отредактировано Lero4ka (2008-09-03 11:20:39)

0

6

Люда, вопрос о старшем сыне. Хочу, что бы он начал подрабатывать, но не могу найти правильные слова и стимулы. А сам он вообще никуда не рвется, сидит за компом режется в игры и смотрит фильмы, а свободное время есть! Так вот вопрос куда его направить и как повлиять?

0

7

Lero4ka написал(а):

очень интересно, что могут "сказать" карты в отношении детской темы. А вопрос может быть любой (свободная формулировка)?

Давайте так: вы сформулируете так, как получиться, а я если будет необходимо, задам уточняющие вопросы. Хорошо? :)

0

8

Lud_mila написал(а):

Давайте так: вы сформулируете так, как получиться, а я если будет необходимо, задам уточняющие вопросы. Хорошо?

хорошо :) Попробуем так: В чём ребёнок (сын) может добиться наибольшего успеха (направление деятельности) или развитию каких способностей необходимо уделить внимание для раскрытия потенциала?  :rolleyes:

0

9

Людмила,
у меня вопрос про моего сына. В чем я могу ему помочь, а в чем мне не мешать?

0

10

Татьяна написал(а):

Можно мне? Хотелось бы знать как сложатся у моего сына отношения с первой учительницей?

Татьяна, я слегка изменила вопрос, обозначив срок 1 годом, т.к. не рекомендуется гадать на слишком общие вопросы. Итак, вот что получилось. Самое любопытное, что обе карты выпали из круга Близнецов, что как раз говорит о сфере обучения (3 дома).
Как ваш сын будет относиться к первой учительнице - Пестрый дудочник – ваш сын может попасть под влияние учительницы, но наверное это всегда так и происходит у детей. Влияние будет очень значимым и сильным, причем сын не сможет критически оценивать ее личность. Поэтому не надо верить тому, что он о ней рассказывает будь это хвалебные или ругательные речи. Воля его, скорее всего, будет подавлена ее авторитетом, перечить ей он не сможет.
Как учительница к нему - Актер – учительница будет демонстрировать свою важность, значительность, в чем-то драматизируя свое поведение. Игра на публику, т.е. может пожурить ради поддержания своего авторитета, плюс чтобы другим на вид поставить. Но зла на сердце держать не будет, не стоит опасаться интриг с ее стороны. Ее поведение – это, скорее всего, показуха, бравада и не более того.
Вытащила еще одну карту, показывающую отношения между ними, это карта Вызов. Похоже, что сын будет возмущаться давлением со стороны учительницы, бороться за свою самостоятельность, бросать вызов ей. Если на этой почве возникнет конфликт, он будет открытый, бурный, но недолгий. Судя по всем трем картам, мальчик не должен открыто выступать, м.б. это будет дома, в форме жалоб маме на учителя. Еще раз подчеркиваю, что учительница не злобливая по сути, а больше актриса.

0

11

Галина написал(а):

Люда, вопрос о старшем сыне. Хочу, что бы он начал подрабатывать, но не могу найти правильные слова и стимулы. А сам он вообще никуда не рвется, сидит за компом режется в игры и смотрит фильмы, а свободное время есть! Так вот вопрос куда его направить и как повлиять?

Галина, поверь, ничего хорошего из наших "благих" побуждений относительно детей не выходит. Человек должен захотеть именно сам. Поэтому вопрос давай зададим по-другому. И вообще в твоем случае лучше всего выяснить причину нежелания что либо делать сыном. А потом посмотреть, что его может стимулировать на деятельность. Ведь мотивация - это основа деятельности. Одного заставляет шевелиться мешок денег, а другого власть, слава, или палка, в конце концов.
Галь, ты переформулируй вопрос, пожалуйста. Или ты хотела узнать как ты на него можешь повлиять?

0

12

Нет нет..Люда. Я не хочу  искать дудку под которую он будет плясать! Я хочу  понять как наладить взаимопонимание, как грамотнее доносить до него свои знания и опыт. И самое главное да. именно мотивация его личная. Он тут меня упрекнул в том, что у него было увлечение музыкой, но он с ним расстался именно потому, что это требует денежных вложений и не малых, а у меня он просить больше не мог. Я в шоке слегка, потому что всегда давала ему и на гитары и на репетиции, и это не мало было, понятно, что денег нужно ещё больше
. но мне не потянуть..И ещё мне кажется, что если человек чего то очень хочет, то найдет способ заработать на это. а он ответил, что вот и ждет-пока сам заработает после окончания института и тогда снова займется музыкой! И мои попытки  объяснить, что его  игровое сидение за компом не приближает его к цели, а отдаляет -не помогли! :canthearyou:  :huh:  :'( Отвечает-а что мне сейчас делать?!
А действительно - что? Я в ступоре второй день :tired:

0

13

Спасибо, Люда. Пока вроде сыну учительница нравится, и она вроде его хвалит. Но времени, конечно, еще мало прошло. Поживем-увидим, что будет дальше.

0

14

Lero4ka написал(а):

В чём ребёнок (сын) может добиться наибольшего успеха (направление деятельности) или развитию каких способностей необходимо уделить внимание для раскрытия потенциала?

Для вашего сына выпала карта Смотрите здесь. Она имеет двойственную природу, т.к. на карте изображены 2 фигуры - мужчина и женщина. Эта карта объединяет в себе Ян и Инь, но мужчина и женщина смотрят в разные стороны, поэтому ваш мальчик может реализовать один из своих талантов в полную меру. Я предполагаю, что это будет связано именно с каким-то чисто мужским качеством, какая-то мужская сфера деятельности. В этой сфере он может утверждать себя поправу, причем в своей индивидуальной, особой манере.
Lero4ka, мне бы от вас нужна обратная связь, чтобы вместе нащупать это направление. Жду ответа. :)

0

15

Людмила, спасибо огромное за проделанную работу, за сотрудничество :flag:

Lud_mila написал(а):

Для вашего сына выпала карта Смотрите здесь.

Вот смотрю и думаю, чтобы это могло быть? :question: Однако, тема для размышления…

Lud_mila написал(а):

Lero4ka, мне бы от вас нужна обратная связь, чтобы вместе нащупать это направление.

Тут возникает несколько предположений...Людмила давайте искать вместе :)

Lud_mila написал(а):

Она имеет двойственную природу, т.к. на карте изображены 2 фигуры - мужчина и женщина.

мужское, активное начало - Солнце и женское, пассивное - Луна. У него Солнце в соединении с Луной в Овне :rolleyes: может отсюда и двойственность...У него есть стремление к активности, к лидерским позициям, но внешние  его проявления - застенчивый и робкий (Луна упр.1д)

Lud_mila написал(а):

Эта карта объединяет в себе Ян и Инь, но мужчина и женщина смотрят в разные стороны, поэтому ваш мальчик может реализовать один из своих талантов в полную меру.

Это наводит на мысль на разнонаправленность двух энергий, с одной стороны, это может быть как разбалансировка, с другой, как проявление, наибольшую выраженность одной из них (активность или пассивность). Солнце более сильное (в Овне в экзальтации) упр. 2д. (проявление способностей и талантов) и 3д. В Овне у него стелиум из 5 планет - Солнце, Луна, Марс, Сатурн и ретро Мерк. В Овне и куспид 11д. Возможно как более активное проявление способностей и талантов именно в групповой деятельности? Возможно что и близкое окружение и обучение сыграют свою роль...

Lud_mila написал(а):

Я предполагаю, что это будет связано именно с каким-то чисто мужским качеством, какая-то мужская сфера деятельности. В этой сфере он может утверждать себя поправу, причем в своей индивидуальной, особой манере.

направление деятельности как раз будет меняться, 10-11 лет - переход в подростковый период...переориентация с ведущей деятельности -познавательной на общение по интересам (которые могут меняться)...Развитие  самосознания...
...Он занимается карате (в общем то мужской вид спорта, тоже способствует проявлению чисто мужских качеств...). Кроме того, появляются результаты...например, сегодня на тренировке его выделили как самого лучшего (при выполнении каких то техник...), это его "окрыляет", придаёт уверенности, повышает мотивацию....
Стимулировать проявление активности? не зажиматься, стремиться более активно проявлять себя?

Отредактировано Lero4ka (2008-09-19 06:33:58)

0

16

Людмила, не знаю как называется эта карта, но вот глядя на неё, ещё возникла мысль –мужчина и женщина хотя и смотрят в разных направлениях, но всё таки держатся за руки… может всё таки, это необходимость научиться управлять энергиями Солнца и Луны? Проявляя свою активность во внешнем мире, больше прислушиваться и к своему внутреннему? Он прошёл тест на экстросенсорные способности – результат выдал – способности к ясновидению, может стоит развивать и это направление?

0

17

Писала я писала, а компьютер все съел... :( Привет ретро-Меркурию. Ну, попробую восстановить мысли...

Lero4ka написал(а):

Проявляя свою активность во внешнем мире, больше прислушиваться и к своему внутреннему? Он прошёл тест на экстросенсорные способности – результат выдал – способности к ясновидению, может стоит развивать и это направление?

Если мы попытаемся соединить выпавшую карту и гороскоп вашего сына, то получается все-таки акцент на активную, мужскую, Солнечную сторону жизни. Заполненный Овен нацеливает нас на архетип Воина, мужчины, борца. Поэтому для вашего сына естественней проявлять овновские качества: соревновательность, напор, борьбу за лидерство и т.д.

Конечно если рассматривать гармоничную личность, у нее все в балансе, но в жизни к сожалению не всегда так получается. Развивая свои сильные стороны, мы можем и слабые подтянуть. Луне в Овне не очень комфортно, среда слишком непредсказуемая для нее. Внутренний фон жизни вашего ребенка может быть порой слишком напряженным, выпускать пар через спорт, карате в частности, очень подходит для него. Есть способности к ясновидению - прекрасно! Тут главное, чтобы он сам захотел. Не слушают Овны чужих советов, поэтому мягко направить можно и в этом направлении. Только вряд ли это станет для него основным делом жизни.

0

18

Lud_mila написал(а):

Только вряд ли это станет для него основным делом жизни.

Объясню почему... Такую выраженную кардинальность в гороскопе надо как-то реализовывать. Как? Через действие, активную деятельность. Если бы он смог соединить духовную жизнь с активностью, то это было бы как раз для него. На ум приходят боевые искусства с элементами динамических медитаций. Без движения ему будет скучно, быстро надоест.

0

19

Lud_mila, а мне посмотреть можно? Я одна со своим вопросом неохваченная осталась :|

0

20

Людмила, Огромное спасибо!!! :flag:

Lud_mila написал(а):

Если мы попытаемся соединить выпавшую карту и гороскоп вашего сына, то получается все-таки акцент на активную, мужскую, Солнечную сторону жизни.

Вот ведь как интересно получается, что карты символически отражают гороскопические показания :cool:

Lud_mila написал(а):

Развивая свои сильные стороны, мы можем и слабые подтянуть.

Будем больше включать соревновательных моментов :)

Lud_mila написал(а):

Луне в Овне не очень комфортно, среда слишком непредсказуемая для нее. Внутренний фон жизни вашего ребенка может быть порой слишком напряженным

Да, тут нам ...туговато, проигрывать мы совсем не умеем, всегла сильно переживает :'( до слёз.

Lud_mila написал(а):

Тут главное, чтобы он сам захотел.

Ага, только вот это желание боюсь...долго не протянет :D Овен одним словом... Думаю, экстросенсорика всё таки не для него, Солнце с Марсом "перебивает"...

Lud_mila написал(а):

Если бы он смог соединить духовную жизнь с активностью, то это было бы как раз для него.

Мне бы тоже этого хотелось ;)

Lud_mila написал(а):

боевые искусства с элементами динамических медитаций. Без движения ему будет скучно, быстро надоест.

:jumping:
Людмила, ещё раз спасибо за ответ, за то, что озвучили мои предположения :love:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Зеркало Судьбы » Вопросы о детях