Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологический тренинг » Символические дирекции


Символические дирекции

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Лада, в дирекциях все планеты ( и Уран в том числе :yep: ) и куспиды сдвигаются сос коростью 1 градус в год.

Радуга, согласна с Вами практикум по дирекциям у Левина очень хорошо сделан. Естественно, как любая учебная литература ( и вопросы) он содержит много условностей. Ксатати, насчет Урана и его постоянно "вредного" влияния на материальном уровне мы можем проверить на себе. Достаточно вспомнить, когда дир. Уран образовывал в дирекциях аспект к кусиду 2 дома ( желательно мажорный). У себя вспоминается квадрат Урана к куспиду 2 дома, сначала были довольно крупные затраты, а затем еще более крупные поступления денег. Так что насчет вредоносности (дисгармоничности) можно поспорить :idea:

0

22

Чукокала написал(а):

У себя вспоминается квадрат Урана к куспиду 2 дома, сначала были довольно крупные затраты, а затем еще более крупные поступления денег

Чукокала, а одновременно с Ураном был еще какой-то аспект дирекционный к куспиду 2-го дома? Типа Юпитер?  :playful:

0

23

Чукокала написал(а):

Ксатати, насчет Урана и его постоянно "вредного" влияния на материальном уровне мы можем проверить на себе. Достаточно вспомнить, когда дир. Уран образовывал в дирекциях аспект к кусиду 2 дома ( желательно мажорный). У себя вспоминается квадрат Урана к куспиду 2 дома, сначала были довольно крупные затраты, а затем еще более крупные поступления денег. Так что насчет вредоносности (дисгармоничности) можно поспорить

Проверяем на себе. :)
Дир. Уран в квадрате(!) к к.2, а транз. Уран уже вошел во 2-й - внезапное изменение материального положения в лучшую сторону. Была работа, которая приносила очень высокий доход.
Упр. 2-го - Юпитер. :)
дир.Юпи в это время не делал никаких значимых аспекто, и лет 5 к тому времени находился во втором доме.

Лен :) есть смысл после такого спорить? :)

0

24

Спорить - нет, исследовать - да.

0

25

Радуга написал(а):

а одновременно с Ураном был еще какой-то аспект дирекционный к куспиду 2-го дома? Типа Юпитер?

Неее, в тот год Юпитер уже давно вышел из орбиса аспекта ко 2 дому, и к Венере и к управителю 2 дома Юпитер дирекц. ничего не делал :confused:

0

26

Чукокала написал(а):

Лада, в дирекциях все планеты ( и Уран в том числе :yep: ) и куспиды сдвигаются сос коростью 1 градус в год.

Чукокала, спасибо!  :surprise:

Я тоже пережила дир. Уран на куспиде второго дома :) Как раз пришла крупная, халявная сумма денег  :yep: , я квартиру купила  :) . Так что я тоже не согласна, что Уран на куспиде второго дома, обязательно даёт финансовые потери.

0

27

У меня точный квадрат дирекционного Урана к 2д был в январе 2004. Это был сложный по финансам период. Мне предстояло судиться по поводу изобретения со своим предприятием (Водолей включ.знак 2д, находится в конце 8д). К этому моменту я сменил адвоката на более опытного (дополнительная затрата денег) и одновременно пытался раскрутить бизнес с компьютерной сетью. В последствии слушанья в суде затянулись до 2007г (выиграл дело со скромной суммой), а бизнеса не получилось (хотя сеть работает).

0

28

Ну вот, нас здесь совсем мало, а уже получили, что на материальном уровне дирекции Урана к куспиду второго дома могут приносить доход  :crazyfun: ( т.е. с нашей точки зрения действовать позитивно на материальном плане).  Можно обобщить, что дирекции Урана к куспиду 2 дома будут давать неожиданные перемены, а вот с плюсом или с минусом для кошелька, это уже завсит от натального положения планеты, е связи со 2 домом и т.д. Потому что если Уран хорошо аспектирован и находится в хороших отношениях со 2 домом, то скорее будет прибыль, нежели убытки :mybb:

Кстати, мы не расматривали в этой ситуации второй полюс ситуации. Ведь если Уран образует аспект к куспиду  2, значит он образует аспект и к куспиду 8 дома...А традиционная трактовка этих аспектов связана с неожиданными кризисными ситуациями ( травмы, операции, смерть, наследство). Поэтому если не затруднит, прошу всех участников нашего обсуждения вспомнить было ли что- либо подобное во время аспекта  дир. Урана к куспиду 2 дома. За себя могу сказать, что в моем случае классика сработала, свалилось неожиданное наследство :O  ( в свзи с чем в результате и доход по 2 дому получился)
А из области нетрадиционных трактовок аспекта - кредиты в банке, паранормальные способности, которые могут внезапно прорезаться..Может кто-нибудь еще добавит :question:

0

29

Чукокала написал(а):

Можно обобщить, что дирекции Урана к куспиду 2 дома будут давать неожиданные перемены, а вот с плюсом или с минусом для кошелька, это уже завсит от натального положения планеты, е связи со 2 домом и т.д. Потому что если Уран хорошо аспектирован и находится в хороших отношениях со 2 домом, то скорее будет прибыль, нежели убытки

Тэк-с...у меня в натале Уран с К2 никак не связан, 95 гр. 40 мин. Считаю, что аспекта нет. Тем не менее...в 4 и в 8 лет были аспекты 100 и 108. За младостью лет событий не помню. В 24 года Уран д сделал трин к К2. Это был 1991-92, тогда все сбережения советских денег резко обнулились. И сейчас интересная картина :) 2007-08. Уран д 134 К 2: получила приличный гонорар за писательство. По 8-му дому вроде ничего не было, особенно паранормальных способностей не открылось  :flirt:

0

30

Анна Эдуардовна, хотела спросить  :blush: Такой аспект как кварнонагон (160 гр) в дирекциях можно смело использовать?

0

31

Радуга, в дирекциях, если мы на качественном уровне работаем (т.е. тематику события по аспекту смотрим), то лучше мажорные учитывать, а минорные ( особенно айзиновские и 160 в т.ч.) в дирекциях на качественном уровне сложно отследить. так что, чем "мажорнее", тем заметнее. Ксатати, по Вашему радиксу можно было бы учитывать квадрат с большим орбисом, так что внимательнее следите за сбережениями и "готовьте громоотвод", на всякий случай.
Спасибо за рассказ о событиях, связанных со 2 и с 8 домом.

0

32

Чукокала написал(а):

если мы на качественном уровне работаем (т.е. тематику события по аспекту смотрим), то лучше мажорные учитывать, а минорные ( особенно айзиновские и 160 в т.ч.) в дирекциях на качественном уровне сложно отследить.

Пока для меня неясно многое, Анна Эдуардовна. Тот же Израитель пишет о количестве, а не о качестве аспектов. Вашу же ректификацию смотрю :) вы используете аспекты не только 1, 2, 3 и 5 гармоник, но 9, 7, 11 и 12 :)
Наверное надо на себе проверять что срабатывает, а что нет.

0

33

Проверяем на себе. Событие - вступление в брак, должны быть включены 4, 7 и 10 дома. Сразу отмечу, что 10 дом не включен, брак был гражданский. К 4-му дому имеет отношение Луна (сигнификатор), Солнце (управитель) и куспид, конечно. К 7-му: Венера (сигнификатор), Плутон (управитель), Юпитер (соуправитель), Нептун (планета в соединении с ДСЦ), Марс (фигура мужчины).

IC д 150 Луна, 18 Венера
Солнце д 140 IC, 108 Юпитер
Луна д 20 Сатурн (в натале Сатурн 60 Луна)

ДСЦ д 30 МС, 150 IC, 40 Нептун, 120 Юпитер
Венера д 22,5 ДСЦ
Плутон д 30 Венера
Юпитер д 120 Луна, 36 Юпитер, 36 Солнце
Марс д 140 Венера
Нептун д 40 Луна, 32,7 ДСЦ, 45 Солнце

АСЦ д 60 Юпитер, 30 IC
Точка жизни 72 ДСЦ, 154,2 Луна, 22,5 Венера, 150 Сатурн

0

34

Елена, есть метод Айзина ( т.е. количественная работа с методом дирекций, по нему и делалась Ваша ректификация). У него есть свои плюсы, но есть и минус о качестве событий он нам ничего не говорит. А есть качественный подход к дирекциям ( это то, что делают в школе Левина, например.) Это качественный подход, т.е. можно сделать заключение о качестве событий.
Поэтому, когда мы с количественным методом работаем, то используем множество аспектов как мажорных, так и минорных. А когда с качественным ( т.е. чтобы сказать, как нам при этих событиях будет: хорошо или плохо), то имеет смысл смотреть только мажорные. Понятно, что один метод дополняет другой. Просто в данном случае речь шла о качетсвенном методе, поэтому я писала, что инфорцию мы получим от мажорных дирекционных аспектов.

0

35

Так вроде народ Левина раскритиковал?...Ладно, проехали....

0

36

Чукокала написал(а):

Ну вот, нас здесь совсем мало, а уже получили, что на материальном уровне дирекции Урана к куспиду второго дома могут приносить доход   ( т.е. с нашей точки зрения действовать позитивно на материальном плане).  Можно обобщить, что дирекции Урана к куспиду 2 дома будут давать неожиданные перемены, а вот с плюсом или с минусом для кошелька, это уже завсит от натального положения планеты, е связи со 2 домом и т.д. Потому что если Уран хорошо аспектирован и находится в хороших отношениях со 2 домом, то скорее будет прибыль, нежели убытки

У меня Уран в трине к к.2 в радиксе. На квадрате дир. Урана период больших поступлений денег, а на квинтиле д.Урана к к.2 - убытки. При этом вторая часть второго дома в Козероге - так что Уран приложил лапку к управлению :) Относительно хороших аспектов в радикса... - ну никак ))) - полусекстиль и полуквадрат :)
Что касается 8-го - да, на квадрате дир. Урана к к.2-8 так сложилось, что я была руководителем небольшого предприятия, и часть дохода получала от использования чужих ресурсов. Травм, смертей, наследства, как и кредитов, не было. Паранормальные способности были на аспектах других планет в другое время.

0

37

А у меня произошло спонтанное изучение своего 2-го дома  :flag: Оказывается, у меня точный квадрат Плутона  в натале :flirt: поэтому все эти гнусные инсинуации дирекционного Урана это слону дробина. А вот в карте релокации помимо квадратов Венеры-Урана образуется еще секстиль Юпитера и тригон Меркурия (управителя гороскопа на месте переезда). Вот эта картина меня радует больше, честно говоря.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологический тренинг » Символические дирекции