Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Эзотерические учения » АСТРОЛОГИЯ И СОН


АСТРОЛОГИЯ И СОН

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Юра написал:
Вот интересно, мы бог знает сколько спим, а что если астрология, так сказать "работает" во сне не хуже, чем в э-э-э... "реальности"?

Юра, коснулся серьезной и интересной темы. Несколько наблюдений с энергетической точки зрения.
Внешний вид у человека спящего и бодрствующего выглядит совсем по-разному. Например, человек поссорился и обиделся на вас  и  его Анахата днем в вашу сторону абсолютно закрыта. Вам, с трудом, удается пробиться через этот блок.
   Ночью картина выглядит совсем иначе... Чакра раскрыта и между вами идет нормальный обмен биоэнергией.  Ночью в организме нет блоков! Сон и реальность являются проекцией осознанного и неосознанного поведения человека!  И на поведении в реальности накладывает отпечаток натальная карта.
   Хочется услышать мнение психологов и астрологов.

0

2

Майя написал:
Я после значимых сновидений всегда обнаруживала транзитные аспекты к нат. планетам, которые "описывались" сновидением.

Если исходить из классической позиции о том, что во сне мы отрабатываем то, что прожили днем, то есть сознательные действия, мысли, то тогда сны должны соответствовать транзитам. Но наверное не все так просто. Подсознательное тоже живет по транзитному расписанию  Бывают ведь сбывающиеся сны. Можно предположить, что транзит включился ночью.

0

3

Я выделила это цитаты в отдельную тему, потому что вопрос сна очень важный. Это третья часть нашей жизни, и для чего она и как мы ее проводим, и что при этом делают звезды :O  очень важно.

0

4

Из книги Ариэль Гудман "Прикладная мифологическая астрология":
Как практически все народы дохристианской Европы, греки верили, что у каждого человека две души - одна заключена в теле и воплощает собой бессмертный дух, тогда как другая - это "свободная душа" , "блуждающая душа", как правило, находящаяся позади нас. Кельты назвали ее двойником - который все время "волочиться " за нами. Современные оккультисты и метафизики называют ее астральной душой или астральным телом.
       Греки верили, что сны - это ночные путешествия блуждающей души по астральным мирам, иначе говоря, наши сны отражают картины и образы, существующие в астральных мирах. Предположительно, что греки верили в то, что мимолетные образы и события, присутствующте в некоторых наших снах, представляют собой отклик на происходящее в нашей повседневной жизни - что психологи называют пережитки дня. Непонятно, однако, являются ли пережитки дня и астральные сны-путешествия одним и тем же явлением - другими словами, являются ли картины и образы, явленные в астральном мире, основанными в большей степени на эмоциональных переживаниях...
  ...была еще одна разновидность снов, каковые считались самым серьезным и значительным опытом сновидений. В таких снах боги нисходили к человеку, и он мог напрямую общаться с ними...

0

5

Вот еще из этой книги:
Например, клиентка одного астролога видела во сне человека в красной шляпе, что сразу вызывает ассоциации - Овен и его правитель, Марс. Шляпа - это нечто на голове (знак Овна, как рога), а красный цвет ассоциируется как с Овном, так и с Марсом. Человек лихорадосно, в спешке движется по какой-то местности (больше похоже на Овна), как будто подталкивая к движению ту, что видит этот сон. После анализа гороскопа выяснилось, что действительно во время этого сна через ее натальный Марс проходил Плутон, и она пыталась интегрировать Марс в свой гороскоп, адаптировать для себя его особенности, и сон поощрял ее стремление "наладить отношения" с этой планетой.

0

6

Helen написал(а):

Например, человек поссорился и обиделся на вас  и  его Анахата днем в вашу сторону абсолютно закрыта. Вам, с трудом, удается пробиться через этот блок.
   Ночью картина выглядит совсем иначе... Чакра раскрыта и между вами идет нормальный обмен биоэнергией.  Ночью в организме нет блоков! Сон и реальность являются проекцией осознанного и неосознанного поведения человека!  И на поведении в реальности накладывает отпечаток натальная карта.

Хелен, так всё таки получается, если сниться этот человек, значит можно верить его отношению к тебе на бессознательном уровне?!
Т.е то, что он чувствует в душе, но не проявляет во время бодрствования...

0

7

Галина написал(а):

так всё таки получается, если сниться этот человек, значит можно верить его отношению к тебе на бессознательном уровне?!

Именно так.
Сны могут подсказывать, что есть возможность восстановить/активизировать отношения.

0

8

Галина написал(а):

если сниться этот человек, значит можно верить его отношению к тебе на бессознательном уровне?!
Т.е то, что он чувствует в душе, но не проявляет во время бодрствования...

Да, получается так. Днем он действует в рамках своих программ. Например, если у него и есть какие-то душевные предпочтения, а он человек ориентированный на материальность, то скорее всего он будет выбирать выгодно ему или нет общение с данным человеком и что это ему даст. Днем на него могут действовать другие факторы: долг, работа, сложтвшиеся стереотипы поведения (с женщинами). Так что еще не факт, что будет развитие отношений между вами. Это будет в том случае если ваши ночные благорасположения и дневные программы  соответствуют.

0

9

Во время своего последнего "поворота" на прямое движение Марс (в Близнецах) находился в точном соединении с моим Солнцем в 12 доме. Мне приснилось, что я стою а улице возле своей калитки (знак Близнецов), ко мне подходит незнакомый мужчина лет 30-ти, целует в щеку и поздравляет с днем рождения (Солнце). При этом он мне говорит, что был в тюрьме (12-й дом), но уже освободился.
Когда я проснулась, очень обрадовалась, что мой Марс "освободился" внутри меня и начал действовать. :flag:

0

10

Да Хелен, я сейчас написала Радуге именно это! :flag: А потом прочла Ваши слова.
Вы правы, его дневная программа меня боится, потому даже Симболон выдает карту отношения ТИШИНА, поясняя нашу ментальную связь и карту Ужас, когда спрашиваю что принесет встреча. всё верно.

0

11

Майя написал(а):

Когда я проснулась, очень обрадовалась, что мой Марс "освободился" внутри меня и начал действовать

Я не пробовала анализировать свои сны по астрологии. Разве что по планетарным архетипам и общему фону снов понимаю. что включилась та или иная планета. Мне они снятся в огромном количестве, даже если засыпаю на минуткочку днем. Причем сны и сновидения. Самые яркие и необычные сновидения записываю. Заметила, что направление и качество снов у меня хорошо регулируется сознательной настройкой вечером, перед засыпанием.

0

12

Галина написал(а):

Да Хелен, я сейчас написала Радуге именно это

Прочла ваше сообщение в другой теме. Да мы с вами пришли к одинаковому выводу. 8-) Похоже на правду :idea:

Я подумала, что темы про Сновидения, Астрологию и сон тоже не случайны. Солнце с Ураном в Рыбах. А управитель Рыб Нептун предентует на роль хозяина снов. Транзитный Нептун в соединении с Венерой и Меркурием - о снах можно приятно и  полезно порассуждать. :D

Отредактировано Helen (2008-03-07 22:27:13)

0

13

Хелен, анализирую наши с вами выводы и опыт моего гадания на Симболоне. Гадания ночью и днем дают разные результаты. Уверена, что когда я делаю расклад в то время, ак объект вопроса спит, то и ответ получаю о том, что происходит  с человеком на уровне подсознания. Например, задан вопрос хочет ли встречи некто со мной, как он ко мне относится карта Мать ответ ночью! соответствует действительности, до ссоры человек хотел именно этого взять на себя заботу обо мне польностью на себя.Вопрос, что даст наша встреча Карта Семья.ну пояснять не надо. Но если гадаю днем, ответы карта Тишина и Ужас. Значит на подкорке то он хочет наши отношения продолжать, но днем программы его жизни дают другие ответы! Его чакра сердца закрывается.

0

14

Галина, вы коснулись очено важного вопроса сознания и подсознания, сна и бодрствования, сознательного и бессознательного. Разобраться с этим, выяснить по каким законам работают эти вещи очень интересно. И есть ли тут закономерность?
ИМХО, что есть, просто подсознание и сны это такая огромная область, в которой можно заблудиться. Когда влезаешь туда с руками и ногами :) , то теряется ощущение реальности, и непонятно, где жизнЬ. где сон, что из них  более настоящее.
Также и с отношениями. Что тут настоящее? Кто прав сознание или подсознание? Кто из них выбирает? Вопросов много и ответ для каждого свой. Может не совсем в тему, но рекомендую книгу М. Метерлинка "Обручение". Простая пьеса-сказка, но создание семьи, рождение детей после прочтения воспринимается совсем по-другому.
Обручение

Отредактировано Helen (2008-03-09 15:20:18)

0

15

Да, Хелен, спасибо начну читать! Я конечно максималистка, но мне кажется, что если бы мы больше жили своим бессознательным, то были бы счастливее и жизнь была бы правильнее! :playful:

0

16

Helen написал(а):

После анализа гороскопа выяснилось, что действительно во время этого сна через ее натальный Марс проходил Плутон, и она пыталась интегрировать Марс в свой гороскоп, адаптировать для себя его особенности, и сон поощрял ее стремление "наладить отношения" с этой планетой.

это ж сколько Плутон проходил по ее натальному Марсу?? :no:  в таком случае сон про "красную шляпу" должен дыл просто преследовать эту клиентку  :|

0

17

Yolka написал(а):

это ж сколько Плутон проходил по ее натальному Марсу??   в таком случае сон про "красную шляпу" должен дыл просто преследовать эту клиентку

Прохождение высших планет по точкам радикса процесс длительный  и события происходят не все время, а в каких-то узловых моментах, с помощью  включения Луны и других важных для человека планет. По видимому во сне все как и в жизни. :glasses:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Эзотерические учения » АСТРОЛОГИЯ И СОН