Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Эзотерические учения » Сны и сновидения


Сны и сновидения

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Девочки, сны вижу редко очень. В детстве видела вещие, оба раза касались родного брата. Сегодня видела сон абсолютно реальный. мы с с человеком, с которым расстались, приехали отдыхать, сон спокойный как буд-то меня ничего не удивляет. Вижу номер обстановку... он остается я иду на пляж, плаваю в море, возвращаюсь он в номере, но спинке стула повешены вещи, он говорит пора одеваться видимо на ужин...я снимаю его брюки со стула, он их берет у меня. а на спинке висит новое платье, черное в мелкий белый рисунок и вся грудь платья в белых кружевах. Я понимаю, что это он мне купил, беру платье в руки поворачиваюсь к нему .. и просыпаюсь... Вот к чему такой сон? Я проснулась в полной уверенности, что он хочет встречи...

0

2

Есть интересный метод толкования снов. Надо выписать все существительные из своего сна (вода, платье брюки, итд) и написать напротив ваш личный смысл. Например для меня : вода - приятно, расслабление, удовольствие. Писать лучше в состоянии покоя, безмыслия, медитативном.

0

3

Всем привет! Есть психологическое мнение относительно трактовки сна. Центральным местом там является не сюжет и символы, а чувство, которое человек испытывает во сне: радость, удивление, страх и т.д. Отсюда, имхо, и можно плясать. Предложенный Леной способ тоже интересный :)

Галина написал(а):

Я проснулась в полной уверенности, что он хочет встречи...

Ну может и хочет. Надо спросить может быть......  :idea:

0

4

Вот интересно, мы бог знает сколько спим, а что если астрология, так сказать "работает" во сне не хуже, чем в э-э-э... "реальности"? Все образы из сна можно сопоставить планетам и проанализировать. Однако наша "дневная" реальность воспринимается нами как "общая" (хотя каждый умудряется жить в своей), а "ночная" воспринимается как исключительно личная, но у меня всегда имеется подозрение, что это лишь более достоверное отражение ситуации "слепых мудрецов, ощупывающих слона". :stupor:

0

5

Юра, а проще можно?

0

6

Галина, я уверен, что встречи хотите именно вы. Весь вопрос - насколько для этого подходящий момент.

0

7

Вот теперь всё ясно....это основной вопрос для меня...Тем более, что я вообще не вспоминала в тот вечер о нем. Значит подсознание ночью выползает в тишине и чего то там рисует ...Спасибо! теперь меньше буду заморачиваться снами  :idea:

0

8

Галина написал(а):

Значит подсознание ночью выползает в тишине и чего то там рисует ...Спасибо! теперь меньше буду заморачиваться снами

Галина, а знаете как потрясающе себя чувствуешь, когда во сне можно осознать, что видишь сон? Можно задать вопрос "в лоб" нужному человеку и увидеть его реакцию. Подсознания всех людей связаны (в теории архетипов Юнга есть понятие коллективного бессознательного) и если его реакция положительна, то шансы имхо есть.

0

9

Галина написал(а):

теперь меньше буду заморачиваться снами

На мой взгляд, это в корне не верный вывод. Как раз необходимо снами "заморачиваться"! Расшифровывать, что же твое подсознание хочет до тебя донести. Подсознание не умеет разговаривать словами, в его арсенале только образы...

0

10

Юра написал(а):

Вот интересно, мы бог знает сколько спим, а что если астрология, так сказать "работает" во сне не хуже, чем в э-э-э... "реальности"?

Юра, коснулся серьезной и интересной темы. Несколько наблюдений с энергетической точки зрения.
Внешний вид у человека спящего и бодрствующего выглядит совсем по-разному. Например, человек поссорился и обиделся на вас  и  его Анахата днем в вашу сторону абсолютно закрыта. Вам, с трудом, удается пробиться через этот блок.
   Ночью картина выглядит совсем иначе... Чакра раскрыта и между вами идет нормальный обмен биоэнергией.  Ночью в организме нет блоков! Сон и реальность являются проекцией осознанного и неосознанного поведения человека!  И на поведении в реальности накладывает отпечаток натальная карта.
   Хочется услышать мнение психологов и астрологов. :dontknow:

0

11

Юра написал(а):

Галина, а знаете как потрясающе себя чувствуешь, когда во сне можно осознать, что видишь сон? Можно задать вопрос "в лоб" нужному человеку и увидеть его реакцию.

Да, Юра, я много читала про это. Но у меня не выходит....Я засыпаю. Научится очень хочется.

0

12

Галина написал(а):

Я засыпаю.

Стоп  :suspicious: Осознанное сновидение происходит именно во сне. Это когда спишь-видишь сон-и вдруг понимаешь,что это сон. Я познакомился с этой техникой уже давно и её "применение" происходит (теперь уже) у меня периодически без спец.настройки (хотя можно отметить аспекты с орбисом 1гр к моему нат.сентагону Солнце 100гр Луна). Я прочёл две книги Стивена Ламбержа "Осознанные сновидения" и через пару недель у меня "всё случилось". Записывал по 3-4 сна, которые видел за ночь, а днём вырабатывал привычку проверять на сон/несон - и это сработало!  :crazyfun:

0

13

Спасибо за наодку на книги, Юра! Буду читать.

0

14

Спасибо за наводку на книги, Юра! Буду читать.

0

15

Я после значимых сновидений всегда обнаруживала транзитные аспекты к нат. планетам, которые "описывались" сновидением. Обычно при этом, тр. планеты проходили знак Рыб, 12 дом или аспектировали нат. Нептун.

0

16

Майя написал(а):

Я после значимых сновидений всегда обнаруживала транзитные аспекты к нат. планетам, которые "описывались" сновидением.

Если исходить из классической позиции о том, что во сне мы отрабатываем то, что прожили днем, то есть сознательные действия, мысли, то тогда сны должны соответствовать транзитам. Но наверное не все так просто. Подсознательное тоже живет по транзитному расписанию :glasses: Бывают ведь сбывающиеся сны. Можно предположить, что транзит включился ночью.

0

17

Юра, обращаюсь к Вам. Книгу читаю второй день, обычно я их "глотаю", тут почти всё по два раза перечитываю...И вчера легла спать, ещё какую то мысль додумывала и вдруг увидела себя..нет просто поняла, что иду по лестнице подъезда вверх и вижу стоит дочь моей знакомой с молодым человеком. Они ко мне с каким то вопросом, я удивляюсь про себя и думаю, странно чего это они ко мне во сне пришли, мы в реале с девочкой разговаривали раза два..Правда она недавно замуж вышла, но она не с мужем пришла.. Мы заходим в квартиру, дом 5 этажка, я знаю, что я там не живу. Вижу всё реально, мальчик проходит вперед к кухне, а Ира зачем то выскакивает назад  за дверь, я поворачиваюсь за ней и вдруг слышу страшный взврыв.именно взрыв с ударной волной, меня валит на пол и я чувствую сильнейший удар по голове. Лежу на полу и соображаю, дверь что ли на меня рухнула, понимаю, что не дверь, а волновой удар. В душе начинает подниматься волна ужаса, но голова болит невообразимо и я думаю пора проснуться, вдруг это давление подскачило?! Я просто открыла глаза, полежала..голова не болит...Почему у  меня этот первый опыт оказался не ярким и прекрасным, как его описывают многие, а таким жутким?

0

18

Значит последовало "продолжение банкета". В смысле снится мне сон (сегодня ночью, в ночь Гекаты). Беру телефон, вижу там пропущенный звонок. Все от того же лица, хотя имя в телефоне высвечивается другое. Звоню, спрашиваю: "Ты звонил?" Слышу голос знакомый и незнакомый одновременно. Незнакомый в смысле отсутствия полное каких-либо интонаций, как будто робот, что-то нечеловеческое в голосе. Отвечает: "Нет, не звонил". Я растерялась, звонок-то вроде зафиксировался, а голос к общению явно не располагает. Говорю: "Ладно, пока".
Просыпаюсь среди ночи, хлопаю валерьяночки, открываю форточку (благо у нас +20), ложусь досыпать. Сегодня состояние как будто по мне каток проехал. Все списываю на свою повышенную чувствительность, хотя кто его знает..... :)

0

19

А я вот летаю в снах, знаете ли... Притом не имея ни одной планеты в Воздушной стихии... И так это здорово, так захватывающе! Вижу такие сны довольно часто. Возможно это связано с тем, что во время службы в армии(20 лет назад ещё) мне приходилось много раз прыгать с парашютом. Кто прыгал - тот поймёт как это захватывающе и красиво! :cool:  А вот снится не спуск с парашютом, а парящий полёт типа дельтаплана, только ещё медленнее и не так высоко - прямо над верхушками деревьев(метров 50 над землёй - высота птичьего полёта), видны мельчайшие детали ландшафта, люди и дома - всё это медленно проплывает подо мною в лучах Солнца и безоблачным летним днём. а я на какой-то поперечной жёрдочке сижу(как на качелях), удивляясь - почему не падаю и могу даже регулировать высоту и скорость полёта. Аж дух захватывает! Просыпаюсь после такого сна в прекрасном расположении духа! :jumping:  Много лет вижу этот сон, можно сказать, что он самый любимый  :cool:

Отредактировано Zvezdochet (2008-03-07 18:20:22)

0

20

Радуга, я сделала вывод только один: когда человек спит, расслабленный, его внутреннее эго понимает что именно ему нужно, потому что там нет всего того, что обременяет в реале:жен, детей, чувства долга, обиды и т.д И его душа говорит нам "я помню, я жду", но наступает день и все сдерживающие факторы берут его в плен ....потому и голос не располагает к общению, потому и меня не поздравили с 8 марта... Их души не спокойны.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Эзотерические учения » Сны и сновидения