Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Салаты, закуски


Салаты, закуски

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

да-да...мой Телец 6 лет назад проходил поварскую практику в одном из лучших ресторанов города
так если уж даже там готовят ТАК....что потом смотреть на еду - уже тошнит
то что говорить об общепите...буэ...

0

62

Ира, а может дело в том, что такой салатик должен постоять в холодильничке и пропитаться заправкой?

0

63

такой салатик должен постоять в холодильничке и пропитаться заправкой?

Лен, слушай, дело говоришь!   :D  Только его уже нема. ))))  Он занят. В процессе переваривания)))

0

64

Дак я почему-то и не сомневалась  :D Сама такая...

0

65

Юль, общепит имелся в виду -- кафе и рестораны. Магазин -- это так, сразу после техникума у нее было (салатиками там тогда не торговали). А рестораны не из худших в городе, по тем, советским (80, стык с 90-ми) временам.
Кстати, с тех пор девушка икру терпеть тоже не может: тогда ее переела. :)

Отредактировано Regyna (2007-01-23 23:34:36)

0

66

Вот это я делала, вкуснотеево необыкновенное. Можно мазать на хлеб, можно даже кусками накладывать."Черная икра"
1 яблоко, 5-7 грецких орехов, 1 крутое яйцо, филе селедки, 5 ложек жареного лука, майонез.
Пропустить через мясорубку яблоко, орехи, яйцо, филе, лук. Перемешать и заправить майонезом.

"Красная икра"
Пропустить через мясорубку филе селедки, плавленный сырок, небольшую морковь. Добавить сливочного масла по вкусу, немного красного перца. Все хорошо перемешать.

0

67

В выходные хочется порадовать близких чем-то вкусненьким. главное - в холодильнике всё нашлось... Делюсь

Салат сырно-грибной
Ингредиенты:

Грибы – 500 г (лучше мелкие стерилизованные, можно свежие)
Сыр твердый любой – 100 – 150 г
Помидоры свежие – 1-2 шт.

Приготовление:

Грибы, если нужно порезать, пожарить на растительном масле до готовности. Не солить!
Сыр порезать соломкой или натереть на крупной терке. Помидоры порезать соломкой.
Все смешать, добавить немного чеснока, заправить майонезом.

0

68

Привет, посетители моей любимой темы!!!

Ну вот я и вновь чуЙствую вкус еды!!!
А то забросила я это дело... перекусывала на бегу, в бистро, изощрялась в ресторанах, готовила, потому что НАДО, а тут... возвращение.  :)

Попробовала новый салатик. Оч понравился. Готовить просто и легко.

Все "на глаз"

Корень сельдерея потереть на терке (комбайнере, овощерезке и проч. -мелко)
зеленые яблоки тоже потереть на терке
порезать свежий  огурец ( не на терке :)))
Заправить легким майонезом.

Теоретически в этот салат еще добавляют  мелко порезанное филе курицы. Ну уж очень не хотелось лопать мясо- утежелять еду.

0

69

Iriani, попробовала твой салат, очень-очень понравился.
У нас на работе был день варенья, взяла рецепт вкусного и на вид весеннего салатика.
    Нежность
Свежий огурец-1шт
яйца-5шт,
сыр тв-300г
майонез
Слой -сыр, белки, огурец. Каждый слой посолить, поперчить и смазать майонезом. Все сверху посыпать желтком.

0

70

Iriani, попробовала твой салат, очень-очень понравился.

Helen, очень рада, что понравился...))))

А вот я влюбилась в новый салат!!! Абалденая весЧЬ!!

  листья сельдерея - порезать
зеленое яблоко( лучше без кожуры) -мелко нарезать кубиками
орешки кешью - туда же,  порезанные.
изюм -пропарить немного перед тем, как добавить к остальным составляющим салата.
морковку нарезать соломкой - чуть-чуть для красоты и цвета.

так-так-так... кажись, ничего не забыла. Ах..да! заправить растительным маслом. Не знаю, как он с солью. Я не добавляла.
Что-то такое лекгое, необычное, но из-за орешков быстро наедаешься))))

0

71

Девочки, кидаюсь ссылкой.
"Заливные яйца"
http://kulinaria.nnm.ru/zalivnye_yajca
Это надо видеть! КРасотища какая!

0

72

Яйца произвели впечатление! Такого еще не видела.

0

73

Заливные яйца"

НУ ВААБЩЕ!!! Тань, просто Красотища!!!

0

74

Это что-то!!!!  :)

0

75

Салат "Креветочный финиш"

На 6 персон: 4-5 помидоров, 0,5 кг брокколи, 1 луковица, 200 г креветок, 2 яйца, 1 авокадо, сметана, кетчуп.

Помидоры, предварительно очищенные репчатый лук и авокадо нарежьте тонкими дольками. Капусту брокколи, креветки, яйца отварите до готовности и тоже нарежьте. Все подготовленные ингредиенты выложите в глубокую салатницу. Приготовьте соус. Для этого смешайте сметану с любым кетчупом, заправьте салат соусом.

Журнал "Добрые советы" - 2007 - № 5.

0

76

Ириани, ты что, на диете? :) Поэтому спиной к нам? :) А то, наша книга кулинарных рецептов уже пылью покрылась. Поэтому пыль смахиваю и пердлагаю почитать об истории салата Оливье

0

77

Очень вкусный салат из телятины. Кол-во продуктов указано в расчете примерно на 2-3 порции (на две, если будешь делиться с мужчиной  :) )
Отварная телятина – 200 гр.
Фасоль красная конс. – 1 банка
Фасоль молодая стручковая – 500 гр. (зимой можно взять мороженную в пакете)
Лук  – 1 большая луковица
Кинза, укроп, петрушка – я кладу на глаз, что-то около трети среднего пучка
Перепелиные яйца – 3 шт.
Листья салата
Для заправки: масло оливковое + винный уксус + соевый соус + перец черный молотый

Телятину нарезать соломкой и слегка подрумянить на оливковом масле.
Лук нашинковать довольно мелко и тоже обжарить до золотистого цвета.
Стручковую фасоль отварить в чуть подсоленной воде или потушить (кому как нравится). Зелень порубить.
Отварить перепелиные яйца
Приготовить заправку, смешав оливковое масло, уксус, соевый соус и молотый перец (масла на заправку надо что-то около 4 ст.ложек, уксуса и соевого соуса – совсем по чуть-чуть, но это уже кому как нравится).
Красную фасоль смешать с телятиной, со стручковой фасолью, обжаренным луком и зеленью. Полить заправкой, еще раз аккуратно перемешать, чтобы фасоль оставалась целой.
На листья салата выложить смесь из фасоли, мяса, лука и зелени и украсить дольками вареных яиц.

Пы сы
Масло можно брать и подсолнечное (главное, чтобы без резкого запаха), а яйца – куриные. К тому же это блюдо хоть и называется салатом, но я им наедаюсь как хорошей порцией второго

0


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Салаты, закуски