Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Новогодний конкурс кулинарных рецептов


Новогодний конкурс кулинарных рецептов

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ   КОНКУРС   НА ЛУЧШИЙ КУЛИНАРНЫЙ   РЕЦЕПТ  К НОВОГОДНЕМУ  СТОЛУ!!!!!
Условия такие: простота исполнения, доступность продуктов, оригиниальность. Размещаем рецепты в ЭТОЙ теме до полудня 31-го декабря. Победителя определяем демократическим путем, то есть всеобщим голосованием!
Победитель может выбрать подарок сам! Ему отправится книга "Деньги хорошо влияют на женщину" (кто б спорил бы?) или "Сексуальные позиции" (для расширения кругозора, ибо нет предела совершенству).

0

2

Девчонки, что готовить будете? Мне тут рецепт подкинули, хочу попробовать. Делается так. Берем говядину (пропорции не знаю, все делаю на глазок), режем кусочками как для шашлыков. Потом зажариваем лук с томатом, добавляем туда нарезанную тоненькими брусочками морковку (не натертую) и добавляем подготовленное мясо. Заливаем все это дело водой, так чтобы она едва покрыла продукты и тушим на медленном огне 3 часа. Получается что-то типа тушенки. В качестве гарнира предлагаем рис, картофельное пюре, макароны, кто что любит. 
Ну и традиционно в качестве закуски  селедка "под шубой". Кто как делает? Поделитесь плиз.

0

3

САЛАТ
просто, нежно, вкусно
1 банка рыбных консервов (сайра, сардина т.п.)
1 банка горошка
4-5 яиц
1-2 свежих огурца
пару стебелй зеленого лука
майонез
зелень, соль, перец
Рыбу разминаем, горошек высыпаем, вареные яйца, огурец, лук, зелень рубим, все перемешиваем, солим, перчим, заправляем майонезом, настаиваем 1-2 часа в холодильнике

0

4

Хм...
Салатиками уже делилась у себя (не только к НГ, а за весь год существования моего форума).
Что решила сделать сейчас?

Салат Итальянский
Ингредиенты.
Соленый огурец
Копченая колбаса (обычный сервелат сгодится)
Яйцо (только не варенье, а омлет: взбить яйца и испечь тонкий "блин", остудить, мелко порезать)
Лук мелко нарезанный (на любителя, но ошпаривается кипятком -- и никакой луковой горечи не чувствуется).
Рисовая лапша (покупаю фунчезу, в отделе корейских салатов, ту, что мелкая).
Майонез.

Я еще добавляю порезанные оливки (по рецептуре не надо, но оливочница та еще).

Салат Венгерский
Ингредиенты:
Шампиньоны (беру просто банку консервированных, но не соленых; можно и хортексовские отварить)
Ветчина (режется, наподобие соломки)
Язык (лучше свиной, можно уже готовый купить, но и сырой сварить, тоже соломкой)
Яйцо вареное
Лук (лучше ошпарить)
Майонез.

Салат Охотничий
Печенка (отварить и потереть на крупной терке или мелко порезать)
Морковка отварить и порезать кубиками
Лук ошпарить кипятком
Зеленый горошек (любой, мне больше нравится тот, что прлдается как "Нежный").
Майонез.

Салат розовый с черносливом
Свекла отварная (потереть на крупной терке)
Говядина отварная (порезать мелко)
Чернослив порезать (лучше брать сухофрукты и размочить, хотя хортексовские сливы размороженные, если нет других, тоже сгодятся).
Яблоко потереть (на любителя вкус, я больше люблю типа Семеринки, т.е. с кислинкой яблочки).
Майонез.
МОжно добавить и орехов (лучше грецких, но и миндаль добавляли и даже просто подсолнечные семечки) -- но это на любителя.

Все рецепты из числа "подсмотренных" в салатах, продающихся в супермаркетах у нас. Всё опробовано, но кое-что еще с некоторыми добавлениями от себя. :)
Енджой. :)

0

5

Радуга написал(а):

Ну и традиционно в качестве закуски  селедка "под шубой". Кто как делает? Поделитесь плиз.

Да элементарно, Ватсон!

Слой селедки (покупаю обычно пресервы, филе селедки, в небольших баночках, грамм по 150 пластмассовые продается, ее на кусочки рву).
Лук мелко нарезанный (слегка сдобрить раст.маслом, но если сильно горький, можно сначала слегка ошпарить).
Картошка вареная (мелко порезанная или на крупной терке обычно тру)
Яйцо вареное (тоже порезать или потереть).
Свекла вареная потертая.
Майонез и пожирнее (в тарелке же это всё перемешиваться будет, т.е. чтобы майонеза хватило на всю порцию).

Т.е. всё предельно просто. :)

0

6

Еще что планирую сделать (если не на НГ, то потом ведь и Рождество, и Старый НГ будет, тут же по ВОзнесенскому, "с 1 по 13 нашего января").

Салат свекольный острый
Свекла отварная (на крупной терке)
Яблоко (тут по вкусу, я традиционно Семеринку беру)
Орехи (лучше всего грецкие)
Чернослив (если сухофрукты, то распарить нужно)
Чеснок (много, именно чтоб было остренько по вкусу)
Майонез.
(иногда в этот салат еще тру маринованный огурчик, но тут от настроения зависит)

Салат Театральный
Шампиньоны (опять же, просто консервированные, но не соленые или отварить заморозку)
Оливки
Яйцо вареное
Курица отварная (можно взять копченый окорочок или филе и покрошить).
Лук (предварительно ошпарить кипятком)
Майонез

Еще обожаю Греческий салат.
(и непременно в эти дни его сделаю)
С ним тоже вполне традиционно: салат зеленый, маслины, болг.перец соломкой, брынза (я обычно беру сыр Фета), сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком.

Традиционный Оливье (как же без него) -- будет!
Но пока еще не решила, именно на НГ или потом.

Отредактировано Regyna (2007-12-29 16:51:17)

0

7

Ежели чего, я вне конкурса.
Из любви к искусс салатам просто. :)

0

8

Regyna написал(а):

Ежели чего, я вне конкурса.

Почему? Мы тут все из любви к искусству :)  Не, Тань, не принимается...

0

9

Радуга написал(а):

Ну и традиционно в качестве закуски  селедка "под шубой". Кто как делает? Поделитесь плиз.

Моя "фирменная" селедка под шубой.
Состав: лук, селедка (беру тоже в банке кусочками), морковь, яблоко, картофель, свекла.
Отвариваем, морковь, свеклу, картофель. Все мелко трем, выкладываем слоями:
-лук
-майонез
-селедка
-майонез
- морковь
-майонез
-яблоко кислое
-немного майонеза
-картофель
- майонез
-свекла
-майонез.
И повторяем снова! лук и т.д. Сверху свекла и майонез. Делаем в высоком салатнике. Ставим в холодильник на ночь. Вкусно - пальчики оближешь!

0

10

А я сегодня по-новому сделала, лаконично так. Значит, сюжет такой (снизу вверх). Селедка, лук, свекла, белок яйца, майонез, желток яйца. Отдельно картофельное пюре. Тоже ничего прлучилось. ghjk

0

11

Салат Египетский.

Ингредиенты
помидоры  200 гр. 
лук репчатый  1 шт. 
фисташки  100 гр. 
красный молотый перец  щепотка 

Метод приготовления
Помидоры залить кипятком. Пусть постоят пару минут и залить холодной водой. Кожицу снять, мякоть мелко нарезать. Смешать с мелко нарезанным луком и толчеными фисташками. Посолить, посыпать красным перцем. Салат должен постоять минут 10.

Салат Праздничный

Ингредиенты
копченая курица 300-400 гр. 
яблоки  1-2 шт. 
кукуруза консервированная 1 банка 
ананас консервированный  6 колец 
майонез  200 гр. 

Метод приготовления
Копченую курятину (можно взять грудку, а можно и окорочка) нарезать соломкой. Одно большое яблоко (голд или семиренко) или два небольших очистить от кожицы, нарезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком. Кукурузу откинуть на дуршлаг, пусть стечет. Кольца ананаса порезать полосками. Все составляющие перемешать с майонезом.

0

12

Morozz написал(а):

Копченую курятину (можно взять грудку, а можно и окорочка)

Я стараюсь брать филе курицы копченое. Для любых салатов, где требуется курятина. Просто берешь и режешь, как это делается с колбасой в салаты. А, ежели чего осталось, то кусочками нарезаешь и к колбасе (все равно обычно несколько разных видов беру, понемногу, и на большое блюдо или тарелку выкладываю).

А я салатиков уже вчера вечером настрогала, холодильник забит теперь. Не все еще заправила (но это минутное дело). А что совсем готово, мой М оценил уже с утра.

Еще захотелось сделать типа "Цезаря" (не сегодня точно и не завтра, что имеется съедать будем). Но впоследствии, на 7-е (или даже раньше) непременно. Вчера поздно вечером, когда решила погулять перед сном, специально даже до супермаркета дошла, чтоб кириешек с чесночным вкусом купить (утром помнила, но когда в магаз днем выбегала, купить всё недостающее, забыла).

Итак.

Цезарь
Салат листовой зеленый
куриная грудка
жаренный дробленый грецкий орех - горсть,
сыр "Пармезан" - 100 г,
гренки чесночные кубиками - горсть,
три дольки ананаса консервированного,
майонез,
укроп.

Куриную грудку отварить после закипания не более 30 минут в соленой воде, с добавлением по вкусу специй (беру сразу готовое копченое куриное филе).
Листья салат измельчаем, засыпаем орехи, предварительно прокаленные на сковороде без масла (по секрету: если орехи уже не куплены готовыми и до ума доведенными, прокаливаю в духовке или даже в микроволновке -- всё получалось всегда, как надо).
Сыр на терке трется.
Белый хлеб натереть чесноком, порезать на кубики, и сушить в духовке, пока кубики не станут полностью сухими. (Кириешки или компашки или еще какие уже готовые сухарики, с чесночным вкусом вполне сгодятся -- тем паче, что хлеб я дома особо не держу, разве что для гостей покупаю, которые без хлеба просто еду себе не представляют.)
Ананас очень мелко нарезать.
Все перемешать с майонезом и украсить веточкой укропа.

Примечание: для того, чтобы сделать салат наиболее вкусным, курица должна быть нарезана одинакового с сухариками размера (угу, вот потому и удобно: покупать копченое филе, ну и режется оно у меня куда угодно как раз такого размера, как кириешки в пачке и бывают).

0

13

Ну что, сваяла я "тушенку" :) Получился обычный гуляш  :D

0

14

Радуга написал(а):

Получился обычный гуляш  :D

Подала на новогодний стол?  :D

Я вообще ограничилась салатиками (рецепты здесь приводила + традиционный Оливье) и просто закуской, в виде мясного ассорти (разные сорта колбасы, покупаю понемножку и на блюдо раскладываю). Ну, и сыыыыыр :) (все же крыски-мышки оный любят, ну и что, что еще больше месяца, ныне репетиция, так полагаю).
Курица запеченная была на горячее, но это мы еще днем с любимым угостились. Остатки сейчас придется на балкон выкинуть (бо в холодильнике и без того с местом напряженка ради праздника, а за окном -15).

Отредактировано Regyna (2007-12-31 21:48:38)

0

15

Regyna написал(а):

Подала на новогодний стол?

Ага :) С гарниром и греческим салатом. Таня, а Оливье не надоел? Это, блин, русский национальный  салат  :D И главное - объемы, объемы!!!!  :rofl:
ПыСы. Че-то мне уже весело  :rofl:

0

16

Лен, так это ж традиция!
НГ непременно с тазиком Оливье. Ну, не тазик, конечно, но сделала. :) Разнообразив другими.
А еще я поняла, чем Оливье хорош. Все, что резалось для других салатов, но оказалось там лишним, в него -- прекрасно годится. Вот у меня он и получился, помимо вареной колбасы, еще с ветчиной и сервелатом (в Итальянский сервелат резала), копченой курицей. Яйца, помимо вареных, еще и остатки омлета для других салатиков. Ну, остальное всё традиционно для этого салата. :)

Радуга написал(а):

ПыСы. Че-то мне уже весело  :rofl:

Хм... Может, тебе мое веселье из 2008-го так передается? :)

0

17

Yolka написал(а):

САЛАТ
просто, нежно, вкусно
1 банка рыбных консервов (сайра, сардина т.п.)
1 банка горошка
4-5 яиц
1-2 свежих огурца
пару стебелй зеленого лука
майонез
зелень, соль, перец
Рыбу разминаем, горошек высыпаем, вареные яйца, огурец, лук, зелень рубим, все перемешиваем, солим, перчим, заправляем майонезом, настаиваем 1-2 часа в холодильнике

Ёлка, сделала салат по твоему рецепту :) очень вкусно. Только я еще добавила немного риса для объема и порезанные напополам маслины, а сверху все это украсила ломтиками лимона. Настоять в холодильнике, правда, не получилось, умяли все моментально.

0

18

Радуга написал(а):

Только я еще добавила немного риса для объема и порезанные напополам маслины

а кстати, да... моя золовка кладет в этот салат вареный картофель (ты нашла неплохую альтернативу - рис :)), но я все же предпочитаю лайт-вариант  :)

0

19

Lud_mila написал(а):

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ   КОНКУРС   НА ЛУЧШИЙ КУЛИНАРНЫЙ   РЕЦЕПТ  К НОВОГОДНЕМУ  СТОЛУ!!!!!

Очень любопытно - кто же победил?)))

0

20

Астролог написал(а):

Очень любопытно - кто же победил?)))

Дружба судя по всему :) как всегда...

0

Похожие темы


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Новогодний конкурс кулинарных рецептов