Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Салаты, закуски


Салаты, закуски

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

А что за салат "Белочка"? У нас тут тоже готовые салатики продают, но ассортимент не так широк как хотелось бы.

0

42

Таня

У вас они из кальмаров?

Да не, не думаю))))
Не знаю из чего, но все рыбное не люблю, все мне кальмарами воняет)))) :D
Получилось в итоге - нормально, без резкого запаха.

Фетаки не брала никогда

А я только с Фетаки и пробовала. странный у нее вкус такой....

Лена, Таня
"Белочка" такая вот. Съела вчера и машинально выкинула коробочку, сейчас она уже на дне мусорки - не полезу))
На память ( если что-добавлю, все равно щас переться за маонезом!)

тертый вареный картофель
Тертое яблоко
мелько нарезанные шампиньоны ( можно любые грибы, думаю)
мясо курицы ( мелко разделанное)
морковь ( мало-мало и мелко-мелко)
майонез
соль

сверху посыпать тертым арахисом. Он придает вкус пирожного. Тяжелый такой.

0

43

За "Белочку" спасибо, интересно. ИМХО, вариант Оливье.

0

44

Да не совсем Оливье.
В Оливье еще яйцо и лук и горошек.
Пытаюсь вспомнить, как у нас в магазине очень похожий салат (только без арахиса вверху) называется. Не, на память не вспомню, это разве когда зайду внимание обратить.

Попробуем соорудить и Белочку. Только арахис у меня разве что соленый водится -- сгодится, надеюсь?

0

45

Оливье еще яйцо и лук и горошек.

да-да, еще и колбаса)))
Знаете, обычный салат, но новая фишка - арахис. БЕЗ СОЛИ. Придает салату пирожность)

Отредактировано Iriani (2007-01-14 14:27:54)

0

46

Iriani написал(а):

да-да, еще и колбаса)))

Не, в Оливье не колбаса. Это уж мы в советские времена до колбасы в нем опустились. Я в последнее время его с курицей делаю (окорочок копченый покупаю). А магазинный Оливье с говядиной у нас.
Кстати, соль в салаты не кладу никогда: мне майонеза хватает. Но я в принципе малосоленое ем.

0

47

Iriani
Рада что салат понравился. Я тоже  его на НГ уплетала за обе щёки, сухарики с белого хлебы придают салату такой пикантный вкус.Мне тож этот салат по вкусу пришёлся.
И еще один рецепт салата

Салат "Снежок" 
Ингридиенты:
0,5кг варенной печени(натереть на терке)
5яиц варенных (натереть на терке)
2-3шт сваренного картофеля в кожуре(натереть на терке)
2-3 луковицы(мелко порезать ,замариновать в уксусе)
200грм моркови по-корейски-можно заменить вареной
300грм твердого сыра
майонез
Приготовление:
Укладывается слоями в плоское блюдо, каждый слой смазывается майонезом(кроме последнего)
1слой-печень
2слой -лук
3слой-яйца
4слой -картофель
5слой-морковь
6слой –сыр

приятного аппетита!

0

48

Ассоль, интересный рецепт, надо будет попробовать (тем паче, я к печенке в любом виде ой как неравнодушна).
Но только почему "Снежок", интересно? :)

0

49

ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
Не получаются магазинные салаты (упакованные) в домашних условиях!!!!! Не то выходит. Получается что-то другое по вкусу, похоже, но не то все равно ((((((((( Я в печали.
Ингридиенты те же, что и указаны на коробочке, а вкус...ну не то!!!!

0

50

Ира, может, у них что еще там есть?
У нас на всех этих баночках указаны глутамат натрия (усилитель вкуса, он и сам по себе в пакетиках как специя продается). И Бензоат натрия (это консервант, благодаря которому -- как понимаю -- продукт подлежит более длительному хранению).
Потом, еще ведь от майонеза зависит, наверное.

0

51

Iriani написал(а):

ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
Не получаются магазинные салаты (упакованные) в домашних условиях!!!!! Не то выходит. Получается что-то другое по вкусу, похоже, но не то все равно ((((((((( Я в печали.
Ингридиенты те же, что и указаны на коробочке, а вкус...ну не то!!!!

Рассказывай как делаешь? :)

0

52

ира, попробуй использовать дешевые продукты))))))

0

53

Девы, купила сегодня свеженький номер своего любимого журнала "Добрые советы" (пора уже с редакции требовать процент за рекламу :D ).
САЛАТ  "ЦЕЗАРЬ" :bb:

400 г куриного филе
2 ч.л. приправы карри
2 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. сока лимона
1 зубчик чеснока
1 пучок листового салата
1 яйца
2 помидора
4 ст. л. майонеза
4 ст.л. тертого сыра пармезан
4 ст.л. белых сухариков

Приготовьте маринад из смеси оливкового масла, лимонного сока, карри и чеснока. Куриное филе нарежьте кусочками, смажьте маринадом и оставьте на 10-15 минут. Приготовьте маринованное филе в микрволоновке до готовности (от себя: у кого нет микроволновки - просто отварите и остудите). Листья салата вымойте, обсушите, порвите на кусочки и смешайте с заранее приготовленным соусом. Выложите на тарелку слоями: сначала листья салата, затем сухарики, сверху уложите ломтики курицы и посыптье тертым сыром пармезан. Помидоры и сваренные вкрутую яйца нарежьте тонкими ломтиками и украсьте ими салат перед подачей на стол.

0

54

может, у них что еще там есть?

Тань, вот это точно! Какая-то секретная формула :)  сорбиновая кислота, к примеру. Ну сделала без нее. Обычный салат со всеми салатными причудами и майонезом.

Рассказывай как делаешь?

Это был возглас про " Белочку" самую)) Подсела.
Составляющие натерла на терке, специи взяла салатные ( на пачке указано просто: специи) , арахис, правда, получился не таким мелким, но по вкусу что-то совсем другое)))

ира, попробуй использовать дешевые продукты))))))

Юль, дешевые -это какие???

0

55

Ир, тут, конечно, понятно, что краткость - сестра таланта, но не до такой же степени :rolleyes: ты поконкретнее расскажи, плз. Если по-другому получается, значит, где-то что-то делаешь по своему. У меня почему-то есть легкое подозрение, что смешивать надо иначе. От смешивания (последовательности, силы, длительности) вкус может сильно меняться.

0

56

не до такой же степени

Лен, это был крик души ( читай: " Ёлки палки! Ни фига не вышло!!!АААААА))) :D

Решила следать салат в домашних условиях в целях экономии))) Уж очень мне салатец понравился. И я уже представляла: вот наемся от души, да и не готовила давненько... сохранила крышечку, на которой указан состав, но не способ приготовления.

кура отварная, морковь, сыр, яйцо, картофель, арахис, грибы шампиньоны, яблоки, майонез, специи, сорбиновая кислота. Т.к. я даже не имела представления, что такое " сорбиновая", но кислоту все ж знаю, решила от нее отказаться и посмотреть ( попробовать).

Использовала филе куриное ( мелко-мелко порубала), вареную картошину натерла на крупной терке (ошибка - надо было, уже понимаю, на средней, а то явно чувствовалась), пол-яблока ( Гольден) потерла на средней терке, половинку яйца ( в салате оно не чувствуется) потерла на той же. Помешала. Мелко-мелко порезала неск. грибочков ( неск. штук. Нашла ошибку! Взяла маринованые, а на пачечке не указано это!).  Добавила тертый сыр "на глазок" (Сваля).  Далее...добавила в конце специи "для салата", размешала, потом- оливковый майонез. Помешала. Сверху посыпала арахисом. В реальности - он как мука, а у меня все ж - орешки.
Вкусно. НО НЕ ТО!!!

0

57

Юль, дешевые -это какие???

ну я не думаю, что в эти салаты кладут хорошие продукты и дорогой майонез
наверняка там все это делается в болбших посудинах, заливается дешевым майонезом, добавляются все эти глюканаты - и продается

хотя как у вас - я не знаю
но наши салаты я есть не могу - ненавижу вкус дешевого майонеза

0

58

ненавижу вкус дешевого майонеза

Я люблю продукт в целом. Или не люблю. Вкус только так, а по частям - уже совсем другое.

0

59

Я люблю продукт в целом. Или не люблю. Вкус только так, а по частям - уже совсем другое.

хм...это уже в тему люблю-не люблю
у меня вот вкус очень тонкий, я малейшие изменения продукта (даже если майонез другой марки) чувствую

0

60

Девочки, щас скажу адын вещь (только, чур, не драться).
Подруга, по молодости лет работавшая в торговле и общепите (магазин, потом кафе и рестораны). Так насмотрелась на то, КАК оно готовится (и, главное, из чего), что теперь покупные салатики ни-ни. Если дома берешь и готовишь, это принимается -- но если магазинное или кафешки какой ни в жисть!
А мы всё трескаем. :)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Салаты, закуски