Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Салаты, закуски


Салаты, закуски

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Regyna написал(а):

что что-то похожее на эти салаты продается у нас в супермаркете

Наверняка, в нашем супермаркете тоже есть!
Похоже, все хорошие рецепты уже изобретены кем-то, а информация витает вокруг нас. А мы и не догадываемся. :sorry:
Но так приятно почувствовать себя изобретателем ;)
Исправлюсь. :pardon:

Вот рецепт салата из записной книжки моей мамы (тоже про курицу).
Вареное куриное мясо мелко порезать.
Свежие яблоки потереть на крупной терке.
Вареные грибы мелко порезать.
Орехи грецкие мелко потолочь.
Смешать, заправить майонезом и зеленью. Соль по вкусу

И еще закуска из творога.
75 г творога, 10 г сметаны, 15 г зелени или репчатого лука, 3 г чеснока, соль.
Протертый творог смешать со сметаной, добавить растертый с солью чеснок, мелконарезанный лук, соль и хорошо размешать

0

22

Morozz написал(а):

Похоже, все хорошие рецепты уже изобретены кем-то, а информация витает вокруг нас. А мы и не догадываемся. :sorry:

ВИтает-витает!
И ПОпов свое радио не в одиночку изобрел, с Маркони так синхроннеько у них оно вышло. И Менделееву и Кекуле их детища тоже приснились поначалу. :)

0

23

В последние дни питалась всякой пакетно-покупной едой) Прямо соскучилась по кухоньке, но ленюшка берет свое)
Вспоминаю для завтрашнего утра)))
Легко, быстро и сытно)))

Овсяные лепешки

Что-то типа драников, только вместо картошки - геркулес.

Крупный геркулес, сырое яйцо, тертый лук ( кажется, еще малость муки надо), соль. Все смешиваем. И жарим на растительном масле до образования корки.

ну, вот -забыла! В состав обязательно надо добавить тертый плавленный сыр!

Кушать можно со сметаной.

Мне оч нравилось, пока не переела))))

Отредактировано Iriani (2006-12-29 09:09:38)

0

24

Огромное спасибо, Regyne, за рецепт блюда Хе.
Приготовила перед Новым годом до ночи блюдо не дожило. Всем заходившим в гости  очень понравилось,
у нас такого никто не пробовал. Сошлись на том, что это китайская  или корейская кухня.

0

25

Корейская.
По крайней мере, в супермаркете в отделе с корейскими салатами продается. Но я теперь то Хе, что из супермаркета, есть не могу.

А спасибо Ваше разделяю с Илгой-Cherry: рецепт она мне когда-то подкинула. :)

0

26

Regyna
Мы тоже хе любим, только делаю я его из рыбы. судаков у нас нет, а вот по осени бывает много щуки, даже сама бывает балуюсь - ловлю на тройничок, когда клёв идет. Редко правда это бывает, все время как-то некогда. Носят мне её тазиками и ведрами, по соседям раздаю, иначе не справиться одной с ней.
Я как-то попробовала сделать хе из щуки. Очень всем понравилось, а из курицы вот не пробовала. Спасибо , попробую. :)
А кто-нибудь пробовала овощные зразы?
Овощные зразы

Ингредиенты:
картофельное пюре,
лук,
морковь,
грибы,
панировочные сухари,
растительное масло.

Приготовление:

Пюре картофельное (без масла и без молока или сливок), разложить на целофановый пакет небольшой порцией пюре, сверху положить начинку: пожарить репчатый лук, морковку натертую, грибочки, посолить. Завернуть с помощью целофана рулетик. Обвалять в понировочных сухариках и обжарить на растительном масле.
Кушайте на здоровье. :)
Особенно хорошо после обильного мясного праздничного стола, типа разгрузки.

0

27

Ассоль, спасибо! :) В пост - милое дело! Кто-нибудь постится? Обязательно попробую.

0

28

Лена, ты о каком посте? :rolleyes:
Рождественский уже закончился, сейчас разговляемся.
Это уж разве к следующиему. :)

Ассоль, попробуем обязательно.

0

29

Ну я вообще о постах. В целом  :)

0

30

Ну, вот только сегодня уже могу нормально говорить о еде))) До этого- послепразничный молчок, потому что о ней не говорили - ее ели. Часто. И разно.
  Пару раз порывалась сделать АссОльевские овощные зразы, но лень было готовить, хотя очень впечатлило. ОЧ!
Потом - свой салат с семечками. Заканчивалось все, еще не начавшись.
Жарила семечки. И...лопала без остальных ингридиентов. Хватало ощущения сытости надолго.)))

Вот поделюсь рецептом нового для меня салата. Моя сестра видела в супермаркете - изучала ингридиенты ( в этом смысле -она просто разведчик. Ее только и отправлять на пробы. А потом -экспериментировать!)

Салат из Карусели   ( обнаружен в этом магазине:)))

  Стручковая фасоль ( купили заморозку. Естественно - разморозить)- осн. масса
отвареное филе курицы. Порезать небольшими кусками.
Все это заправить специями "для салата"( кажется, чуть уксуса -тож было) на ночь.
Чтоб кура и фасоль пропитались.

Далее добавить оливки ( порезанные на 4 части) и ломтики помидоров.

Перемешать все. И есть с удовольствием.

0

31

Вот это необычно, интересно! Спасибо, Ира!

0

32

А я Вам сегодня хочу предложить встретить СНГ   вкушая салат "Новогодний - I"
Ингредиенты:
Яйца 4 шт.
твердый сыр 300 г.
оливки 10-15 шт.
чеснок 2 зубка
лимон 1/2 шт.
крабовые палочки 250 г.
белый поджаренный хлеб 200 г.
майонез 200
Приготовление:
Крабовые палочки, поджаренный хлеб, вареные яйца, оливки мелко нарезать, добавить тертый на мелкую терку сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Помешать и поставить в холодильник на полчаса.

Приятного аппетита! :)

0

33

Iriani написал(а):

Стручковая фасоль ( купили заморозку. Естественно - разморозить)

Ира, ее только разморозить? Нм варить, ни тушить, ни кипятком ошпаривать после этого не надо? Т.е. как бы свежей быть должны?
Оливки черные или зеленые?
Специи "для салата" -- не знаю, не встречала здесь у нас. Каковы ингредиенты, что там?

0

34

Салат "Дамский каприз"

(Покупается в Холлидее (магазин такой, это их собственного приготовления). Хотя уже готовим сами.)

Отваренный язык, порезанный соломкой (в рецепте магазина свиной, но пробовала и говяжий, тут на любителя).
Ветчина, порезанная соломкой.
Шампиньоны маринованные (можно консервированные, из магазина)
Лук соломкой, слегка обжаренный (главное, чтоб не хрустел, но я обычно еще горечь убираю, ошпарив его предварительно кипятком).
Майонез.

По рецепту всё. Хотя я дли пикантности и маринованные огурчики немного добавляла. Или оливки (зеленые) -- оливочница ж та еще.

0

35

Салат Греческий
(подсмотрено в одной из местных кофеен, хотя в иных вариациях он встречался и под названием Болгарский или Шопский еще).

Салат листовой зеленый режется.
Оливки черные (вкуснее всего те, которые крупные на развес продаются, но их порезать, хотя мелкие из баночки тоже режу всегда)
Брынза (я предпочитаю ту, что из серии "сыр Фета", вкуснее всего выходит)
Перец болгарский соломкой порезать.
Всё это сбрызгивается яблочным уксусом и заправаляется оливковым маслом.

Всё это на глазок -- обычно беру пучок (200 г) салата (благо, в магазине круглогодично сейчас он продается), парочку перчин болгарских (тоже без проблем купить), полбанки оливок и половинку упаковки сыра "Фета" (не помню, сколько там, грамм 200-250 в упаковочке). Масло именно что оливковое, а не то, что под оливковым Слобода выпускает.
У меня дома это ем только я. Хотя, когда зову подруг -- сметается всё с их огромной помощью. Мужчины это почему-то не едят (как сказал один из них: трава, как это можно есть вообще).
Одна из подруг добавляет порой еще помидоры -- но по мне это лишнее. Да и в Кофейне той, где упробовала, без помидор всё.

Отредактировано Regyna (2007-01-13 16:41:59)

0

36

а я тоже, как мужчина, цезаря не переношу - по мне так жуткая гадость  :)

я вот по Ассоль делала салат "Новогодний" - супер вкусно))

0

37

Ира, ее только разморозить? Нм варить, ни тушить, ни кипятком ошпаривать после этого не надо?

Размораживали ее  на горячей скороводке с оливковым маслом. Поскольку лучше, чтоб особого запаха не было у растительного масла. Добавила чеснок для вкуса, но можно и без него.
Мне кажется, можно и просто так, но фасоль будет сыроватой на вкус.

Оливки черные или зеленые?

С оливками не заморачивалась. Были дома черные. Да еще и с косточками. Поэтому я даже не резала -так кинула- целиком. Они больше по цвету подходят, чем зеленые. Зеленая фасоль, а эти черные как глазенки))))

Каковы ингредиенты, что там?

Тань, может, просто внимания не обращала ;)  Пользовалась чешской смесью пряностей для салатов. Они выпускаются в маленьких пакетиках по 30 гр и по 200 -что-то типа баночки. Да вообще разные бывают.

Вот с пакетика:
Состав: чеснок, лук сушеный, мята перечная, зелень петрушки, зелень сельдерея, майоран, орегано, базилик, паприка сладкая, соль.

0

38

АссОль, классный рецепт! Мне Ваши рецепты нравятся, созвучны они мне))))
Съездила в магазин - купила составляющие, сейчас пойду готовить!
Единственное, крабовые палочки воняют сильно кальмарами. Может, их обчистить?!

Сегодня приобрела готовый салат " Белочка" -оч понравился!!!! Слопала тока так!!! Потом опишу и про Олин расскажу.

Regyna
В греческом салате меня всегда смущала ( или -ла,или -л) Фетаки. Делаю обычно без этой штуки, тогда салат вкусный и касивый))))

0

39

Вообщем, салат приготовила)))
Малость лохонулась. Обнаружила, что нет майонеза, хотя ведь специально съездила в магаз - закупилась)))

Немного изменила пропорции, а то уж слишком много салата - не съесть стока.
С оливками чуть переборщила, мне кажется. Положила содержимое всей банки, а не 10-15 шт, сыр, яйца, крабовые палочки и булку уменьшила в 2 раза, чеснок оставила -2 зубика, но хочется добавить еще))))

Ела без майонеза))) Думала сначала намудрить что-нибудь, ведь была сметана....но не стала. Получилось оч вкусно!!!!!
Полчаса не жадла. Сразу пробовала, хотя предполагала оставить на утро))))
АссОль, СПАСИБААААА!!!!

0

40

Iriani написал(а):

Единственное, крабовые палочки воняют сильно кальмарами.

Классно! У вас они из кальмаров? Я особо не заморачивалась, но помню, что попадались, что из трески (хотя они ж тоже разные бывают).

Iriani написал(а):

Сегодня приобрела готовый салат " Белочка" -оч понравился!!!!

Ждем-с... (с)

Iriani написал(а):

В греческом салате меня всегда смущала ( или -ла,или -л) Фетаки. Делаю обычно без этой штуки, тогда салат вкусный и касивый))))

Ира, в самом рецепте, вот в том, что в заведении слямзила, обычная брынза. А это уже эксперименты, какой сыр брать.
Фетаки не брала никогда, кстати; Фета немножко другое -- но это на любителя. Вообще, если брать просто брынзу, комочки (кубики, кубиками режу тогда) не расползаются.

А вообще, то, что с зеленым салатом и/или с оливками -- готова лопать и лопать, в любом виде. Летом вот салата вообще полно, на каждом углу продается и задешево -- становлюсь травоядной-претравоядной такой. Сейчас, конечно, тридцатку выкладывать за пучок порой жабка давит, но ведь ХОЧЕТСЯ... :)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Салаты, закуски