Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Медицинская астрология


Медицинская астрология

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

Вот, нашёл статейку...

Ученые доказали: от дня рождения зависит здоровье и счастье
Когда речь заходит о воздействии дня рождения на здоровье, карьеру и семейную жизнь человека, ответ обычно дают астрологи. Однако теперь этим вопросом занялись врачи и психологи, пишет Die Welt в материале, перевод которого публикует Inopressa.
Предрасположенность к избыточному весу, сахарному диабету, болезням сердечно-сосудистой системы или аллергии, похоже, зависит от месяца рождения. И даже то, будет ли человек робким или смелым, левшой или правшой, будет ли у него много детей, тоже зависит от его дня рождения.
Еще в 1950-е годы австрийскому врачу Штуру бросилось в глаза, что большая часть его пациентов, больных раком, родилась в определенные месяцы. Он проанализировал данные по почти трем тысячам случаев смерти от рака. Результат подтвердил его предположение: тот, кто родился с мая по август, имел гораздо меньший риск заболеть раком. Более поздние исследования показали аналогичные результаты.
Люди, которые появились на свет осенью, всегда встречают свой день рожденья в компании многочисленных друзей и родственников. Они достигают наиболее преклонного возраста, установили Габриэла Добльхаммер-Райтер и Джеймс Воупел из Института демографических исследований им. Макса Планка в Ростоке. Они проанализировали данные более чем миллиона человек, которые умерли в период с 1968 по 1998 год в Австрии, Дании, США и Австралии и на момент своей смерти были старше 50 лет.
В южном полушарии все сдвигается: австралийцы-долгожители появляются на свет в основном во втором квартале, с апреля по июнь, то есть австралийской осенью.
День рождения зимой, похоже, повышает риск некоторых болезней. Дебби Лоулор и Ричард Митчелл из университетов Бристоля и Эдинбурга недавно обследовали 4286 женщин в возрасте от 60 до 79 лет, которые родились в период с 1919 по 1940 год в 23 различных городах Великобритании. Они установили, что у женщин, которые родились зимой, чаще отмечаются высокий уровень холестерина, снижение легочной функции, а также повышенная предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям.
Риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у женщин, появившихся на свет в наиболее холодные месяцы года, был выше примерно на 24%.
Месяц, в котором человек появился на свет, влияет и на другие факторы, например на рост и оптимизм. Так, исследование венского университета на более чем 500 тысячах призывников показало, что рожденные весной молодые люди выше тех, кто родился в другие времена года.
Левши чаще рождаются с сентября по февраль, а дети, родившиеся весной, часто бывают крайне робкими.
Счастливчики появляются на свет летом. Об этом свидетельствует исследование Ричарда Вайзмана из университета Хертфордшира. В рамках опроса, в котором приняли участие 40 тысяч человек, профессор психологии исследовал связь между месяцем рождения и взглядами на жизнь. Рожденные летом, кажется, ухватили за хвост птицу счастья - по крайней мере, они сами так думают. Их самооценка была выше, оптимизм - выше, а взгляды на жизнь - более положительными, чем у людей, которые родились осенью и зимой, пишет газета.
Эти исследования не имеет ничего общего с астрологией. Ученые объясняют причины научными факторами. Во время беременности и первых месяцев жизни в зависимости факторы окружающей среды - климат, питание, инфекции, гормоны - воздействуют на людей по-разному.
Факторы, влияющие на ребенка на этой фазе, имеют долговременное воздействие на физическое, умственное и эмоциональное развитие. Месяц рождения, судя по всему, влияет на пристрастия и на антипатии и, возможно, представляет собой независимый фактор риска для определенных болезней или, наоборот, повышает устойчивость к другим заболеваниям.
При этом "оптимального месяца рождения" не существует. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Те люди, которые о них знают, имеют возможность наилучшим образом использовать свои шансы и, ведя определенный образ жизни, оказывать противодействие возможным рискам.

0

22

Zvezdochet писал:
Когда речь заходит о воздействии дня рождения на здоровье, карьеру и семейную жизнь человека, ответ обычно дают астрологи.

Хочу привести очень интересную карту девочки, данные даны с согласия матери.7 июля 1992 17.00 Троицкое, Алтайский край, с Гринвичем 6 часов+ летнее время 1 час.
У девочки врожденый порок сердца, было 5 операций, сейчас на кардиостимуляторе. Учиться дома по инд. программе.
Живут на грани нищеты, мать уже устала от всего и  от врачей тоже. :'(

Интересно, кто и как может прокоментировать

Отредактировано Николай (2008-04-02 20:35:47)

0

23

Николай, АСЦ в 8 градусе Скорпиона?

Николай написал(а):

У девочки врожденый порок сердца, было 5 операций

Как вы считаете, это может быть оппозиция Солнце-Нептун (сигнификатор и управитель 5-го дома)? Плюс соединение Солнца с управителем 12-го Венерой? Также Плутон в 1 может давать перегрузки. Я вот наблюдаю над некоторыми людьми с Плутоном в 1-м, ощущение (причем от всех), что человек как будто "перегретый" эмоциями, это ж тоже нагрузка на психику и здоровье.

Николай написал(а):

Живут на грани нищеты, мать уже устала от всего и  от врачей тоже

Это ужасно :( Не в обиду медикам, но наша медицина это нечто (как, впрочем, и другие сферы)!!!!  :huh: Когда ко мне недавно "скорая" приехала, то первое, что спросила врач: "А зачем вы нас вызвали? Ну выпили бы какую-нибудь (дословно привожу) таблеточку аспирина". А уж при таком заболевании я представляю через что ребенок прошел.... :(

0

24

Радуга писала:

Николай, АСЦ в 8 градусе Скорпиона?

У меня 18 Скорпа 37 получилось в Сталкере, хотя есть инфа. Что в эти годы с Москвой было 4 часа разницы. Больше похоже на Ваш вариант. А Вы, Радуга, в какой программе смотрите?

Радуга писала:

Я вот наблюдаю над некоторыми людьми с Плутоном в 1-м, ощущение (причем от всех), что человек как будто "перегретый" эмоциями, это ж тоже нагрузка на психику и здоровье.

У меня то  же наблюдение за сыном- он также 92 года, Ас в Скорпе, Плутон в 1 доме.

Радуга писала:

Как вы считаете, это может быть оппозиция Солнце-Нептун (сигнификатор и управитель 5-го дома)? Плюс соединение Солнца с управителем 12-го Венерой?

Думаю «поражают» Солнце Нептун в паре  с Ураном.

Можно добавить, что оба светила «поражены».
В тау – квадрате злотворные планеты с вершиной на Сатурн. Да и вообще можно, наверное, в этом случае увеличить орбис оппозиции от Сатурна к Мерку, управителю 8дома, получаем большой крест.

Интересно, а можно в карте увидеть что- то, что может помогать нашей девочке?

0

25

Николай написал(а):

хотя есть инфа. Что в эти годы с Москвой было 4 часа разницы.

Да, Николай, в эти годы у нас с Гринвичем +7 часов разница(летнее +8). А по приведенной вами карте я думаю, как и Вы, что порок сердца-это в данном случае поражение светил прежде всего(особенно Солнца). Да и тау с упр.1 и 6 домов и выходом на Сатурн тоже проблематичен в плане здоровья. Кстати, у меня есть еще 2 карты с анологичной проблемой(правда у одного человека порок сердца приобретенный). В той, где порок врожденный Солнце в соед. с Марсом(упр.6)и квадрате с Ураном, Луна в оппоз. с Плутоном(в 1, упр.1-го). Интересно, что так же как и в Вашем примере Солнце упр.10-го, а Уран-4-го. Т.е. еще и реализация в семье и социуме страдет.
А вот в карте с приобретенным пороком Солнце имеет только соед.с Марсом и трин с Луной, да и вообще только один напряженный аспект-квадрат  Мерка(упр.5-го) к Сатурну(упр.12-го)-врачи запретили иметь детей. Видимо в данном случае натив все же мог избежать такого диагноза...
Насчет помощи Вашей девочке(с астрологической точки зрения) я думаю надо прежде всего обратить внимание на секстиль-трин от Солнца-Урана к Марсу в 7-м и трин между Луной и Сатурном. Хотя они сами входят в тау-квадраты, но гармоничные аспекты могут дать выход напряжению(применяю это на своем сыне). Как применить это конкретно на практике, я думаю Вам, Николай, будет видней, как знающему девочку и ее семью человеку. Но Вы наверно и сами понимаете, что болезнь никуда не денется, просто можно помочь ребенку все же самореализоваться, несмотря на болезнь, укрепить веру в себя.

0

26

Николай написал(а):

хотя есть инфа. Что в эти годы с Москвой было 4 часа разницы.

Да, Николай, в эти годы у нас с Гринвичем +7 часов разница(летнее +8). А по приведенной вами карте я думаю, как и Вы, что порок сердца-это в данном случае поражение светил прежде всего(особенно Солнца). Да и тау с упр.1 и 6 домов и выходом на Сатурн тоже проблематичен в плане здоровья. Кстати, у меня есть еще 2 карты с анологичной проблемой(правда у одного человека порок сердца приобретенный). В той, где порок врожденный Солнце в соед. с Марсом(упр.6)и квадрате с Ураном, Луна в оппоз. с Плутоном(в 1, упр.1-го). Интересно, что так же как и в Вашем примере Солнце упр.10-го, а Уран-4-го. Т.е. еще и реализация в семье и социуме страдет.
А вот в карте с приобретенным пороком Солнце имеет только соед.с Марсом и трин с Луной, да и вообще только один напряженный аспект-квадрат  Мерка(упр.5-го) к Сатурну(упр.12-го)-врачи запретили иметь детей. Видимо в данном случае натив все же мог избежать такого диагноза...
Насчет помощи Вашей девочке(с астрологической точки зрения) я думаю надо прежде всего обратить внимание на секстиль-трин от Солнца-Урана к Марсу в 7-м и трин между Луной и Сатурном. Хотя они сами входят в тау-квадраты, но гармоничные аспекты могут дать выход напряжению(применяю это на своем сыне). Как применить это конкретно на практике, я думаю Вам, Николай, будет видней, как знающему девочку и ее семью человеку. Но Вы наверно и сами понимаете, что болезнь никуда не денется, просто можно помочь ребенку все же самореализоваться, несмотря на болезнь, укрепить веру в себя.

0

27

Татьяна писала:

Кстати, у меня есть еще 2 карты с анологичной проблемой(правда у одного человека порок сердца приобретенный). В той, где порок врожденный Солнце в соед. с Марсом(упр.6)и квадрате с Ураном, Луна в оппоз. с Плутоном(в 1, упр.1-го). Интересно, что так же как и в Вашем примере Солнце упр.10-го, а Уран-4-го. Т.е. еще и реализация в семье и социуме
страдет.

Татьяна, а нельзя ли данные  по этим картам,  до меня  как то легче доходит,  когда видишь всю карту целиком. :blush:

0

28

Николай написал(а):

Вы, Радуга, в какой программе смотрите?

В Зет и он показывает разницу с Гринвичем в 8 часов.

Николай написал(а):

Думаю «поражают» Солнце Нептун в паре  с Ураном.

Знаете, Николай, я думаю тут есть еще факторы, которых мы, может быть, не видим. Потому что тогда ОЧЕНЬ много людей с аспектом Солнце-Уран-Нептун имели бы порок сердца. А что тогда говорить о квадратуре между этими планетами? Думаю, тут что-то еще надо учитывать?

Николай написал(а):

Интересно, а можно в карте увидеть что-то, что может помогать нашей девочке?

Однозначно, показать карту врачу-астрологу :(   А что тут еще сделаешь, если в болезнях не понимаешь? Если есть болезнь, ее надо лечить. У меня тоже смотришь в карту и однозначно видишь болезнь. А я смотрела и .....не видела :) И никто не видел :) А когда в 40 лет (при Плутоне в 1 доме в соляре и 8-м доме на АСЦ-те соляра) обнаружили хор-р-рошую "хронь", то никакими психологическими или народными методами это уже было вылечить нельзя. Вот подсела на лекарства и смирилась и даже похудела на 10 кг  :idea: . По любому жизнь продолжается...  :mybb: Просто карма такая....Ну что делать?

0

29

Николай написал(а):

Татьяна, а нельзя ли данные  по этим картам,  до меня  как то легче доходит,  когда видишь всю карту целиком

Я Вам в личку кину.

0

30

Радуга написал(а):

Знаете, Николай, я думаю тут есть еще факторы, которых мы, может быть, не видим. Потому что тогда ОЧЕНЬ много людей с аспектом Солнце-Уран-Нептун имели бы порок сердца.

Лена, я думаю в данной карте достаточно напряженных аспектов, чтобы дать такое тяжелое врожденное заболевание(я писала про них выше). А поражение Солнца очень часто дает проблемы с сердцем(и проявиться они могут в разном возрасте), просто думаю все дело в том, насколько оно поражено и есть ли другие указания на серьезные заболевания. Ведь мы же знаем, что многое зависит от самого человека, как он реализует напряженные конфигурации карты(как раз к моему примеру приобретенного порока). И если заболевание не проявляется в детстве, то при определенной профилактике и образе жизни может либо не проявиться вообще, либо в более-менее легкой форме.

Отредактировано Татьяна (2008-04-04 07:04:52)

0

31

Радуга писала:
Знаете, Николай, я думаю тут есть еще факторы, которых мы, может быть, не видим. Потому что тогда ОЧЕНЬ много людей с аспектом Солнце-Уран-Нептун имели бы порок сердца. А что тогда говорить о квадратуре между этими планетами? Думаю, тут что-то еще надо учитывать?

Я тоже думаю, что не всё так просто. Вот, к примеру, у меня есть три интересные хоть и  космограммы-

27.12.1949. Бессменный директор детского дома уже 20 лет. Очень напряжена, держит окружающих в постоянном стрессе.

18.06.1973. зам. нач желедорожной станции-  скоро будет начальником. Очень спокойна.

01.01.1931. Бывший  главный врач ЦРБ. Даже с этом возрасте чрезмерно прагматична.

Все обладают  отменным здоровьем для своих лет.
Жаль, что не знаю их сетки домов, но все равно у всех в картах такая напряга, а они успешно реализуют себя и остаются при этом вполне здоровыми.
Что это здоровье и энергия, переданное по наследству, но не отраженное в картах? Возможно ли это?
И что нужно  учитывать глядя в такие карты?
А то ведь  трактуя карты  по книгам очень легко можно попасть в просак :blush:

0

32

Николай написал(а):

Все обладают  отменным здоровьем для своих лет.

Николай, а Вы видели их медицинские карты(поскольку Вы врач это вполне возможно)?

0

33

Татьяна писала:

Николай, а Вы видели их медицинские карты(поскольку Вы врач это вполне возможно)?

Татьяна, медицинских карт я естественно не видел, но очно или заочно- (жена работает в дет доме) знаком с ними много лет.

Может быть, здесь  все дело в том, как человек реализует эти напряженные аспекты.

27.12.1949. Бессменный директор детского дома уже 20 лет. Очень напряжена, держит окружающих в постоянном стрессе.
Детский дом долгое время держит первые места по многим показателям по Алтайскому краю.
Первого мужа и сына похоронила ( сын убит в драке- ножевое ранение)
Дома, со вторым мужем «война и немцы», но живут как- то так много лет. Может быть до её выхода на пенсию- детский дом доходное место.
Из болезней- бывает высокое давление, грудной и шейный хондроз. Вроде бы всё. Наверное такая напряженная жизнь  и не дает проявляться болезням, но видели бы вы её кисти рук- как у дедушки Ленина, помните махал нам из кино архивов, или как  у Дикуля. Такие же сочные, наполненные силой и здороьвем. :cool:

01.01.1931. Бывший  главный врач ЦРБ. Даже с этом возрасте чрезмерно прагматична.
Про неё могу сказать- плохое зрение, заболевание коленных суставов- артрозы, что в её возрасте и при её весе вполне понятно. Повышено артериальное давление. Такие же примерно кисти рук.

Есть ещё одна карта 14.04 1965. Соседка. Муж и сын Овны. Антисоциальная семья.  Постоянно нигде не работают, пьют, воруют по мелочи. Перибиваются временными тяжёлыми работами.
Их круг общения- местный мелкий криминалитет.  Такой жизнью живет вот уже лет 20. Болеть ничем не болеет, разве с перепою вызывают скорую- откачивать. :tired:  :'(

Может быть до поры до времени она проецирует во вне- на мужское окружение это напряжение и ей неплохо?

А вот если бы зажили по спокойней и не было бы возможности  для реализации напряженности в карте- тут, наверное и были бы  проблемы со здоровьем???

Отредактировано Николай (2008-04-07 12:31:46)

0

34

Татьяна написал(а):

Ведь мы же знаем, что многое зависит от самого человека, как он реализует напряженные конфигурации карты(как раз к моему примеру приобретенного порока). И если заболевание не проявляется в детстве, то при определенной профилактике и образе жизни может либо не проявиться вообще, либо в более-менее легкой форме.

Николай написал(а):

Может быть, здесь  все дело в том, как человек реализует эти напряженные аспекты.

Вот и я о том же :). И образ жизни - та же реализация. Правда в Вашем последнем примере вполне возможно есть заболевания, просто человек не обследуется и не обращает внимания на симптомы из-за своего образа жизни.

0

35

Татьяна писала:

Правда в Вашем последнем примере вполне возможно есть заболевания, просто человек не обследуется и не обращает внимания на симптомы из-за своего образа жизни.

Да, это точно, по крайней мере, судя по тому, как она двигается-  у неё есть проблемы с голеностопами. :dontknow:

Татьяна писала:

Ведь мы же знаем, что многое зависит от самого человека, как он реализует напряженные конфигурации карты (как раз к моему примеру приобретенного порока)

А нельзя ли уточнить каким образом он его приобрел? :idea:

Отредактировано Николай (2008-04-07 16:59:22)

0

36

Николай написал(а):

А нельзя ли уточнить каким образом он его приобрел?

К сожалению, нет. По причине того, что человек, давший мне эти данные потерялся где-то в сети...((
В общих чертах,насколько я помню, что-то начало беспокоить, пошла обследоваться и вот нашли...

0

37

Всем здравствовать!  :flag:
Я не знаю, может здесь где-нибудь уже такой вопрос задавали, но я не нашла. А вопрос такой: кто-нибудь знает, на какой Луне лучше всего начинать курс очищения? На растущей или убывающей? Я что-то прикидываю, а определиться не могу  :no:

0

38

Yolka, привет! :)

Yolka написал(а):

А вопрос такой: кто-нибудь знает, на какой Луне лучше всего начинать курс очищения? На растущей или убывающей?

На убывающей, так как на растущей, наоборот, происходит впитываение (хорошо начинать принимать витамины и биодобавки, а также курс питательных или увлажняющих масок для лица), а на убывающей Луне организм успешно прощается с ненужным. Кстати, в определении момента начала очищения может помочь и наша рубрика Луна "без курса". Эти дни желательно учитывать и ничего не начинать.

0

39

Спасибо, Радуга!  :)

0

40

Всем доброе время суток! :flirt:
Поздравляю с директным Меркурием :jumping:
Хочу предложить Вашему вниманию  один, на мой взгляд очень интересный гороскоп, и немного данных об этом человеке, которые меня поразили. ( всё с  его разрешение  конечно).
Мужчина-  28.05. 1968. 02.15. Троицкое. Алтайский край.
В  ноябре 1994 году после простуды получил  тяжелое осложнение на сердце- приобретенный порок сердца. Весной  2002 г. протезиравание на митралльных клапанах. С тех пор мерцательная аритмия- нестабильность  сердечных сокращений. 20. 02. 2006. ему поставили диагноз цироз печени. Алергик. Дважды за последние 5 лет сидел в тюрьме- воровство и мошенничество
( с его слов- « Здоровья нет, а жить то как то надо»).
Направлен  из гемотологии на место жительство на санирование- полон рот корешков. Наши доктора не знают что и делать, анететики он не пререносит- алергик.
Наркоз- может не вынести печень. Без обезболивания- того и гляди сердечко астановиться ( при росте 180, весу осталось кг. 40, лицо цвета серо- бледно- желтого). А корни зубов удалять как то надо- постоянное ифецирование организма. Самому ходить  ему   тяжело- везде водит жена- сильно видать любит. :love: 
Вот такая судьба у человека.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Медицинская астрология