Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луна в натальной карте

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Уважаемые форумчане!
Помогите мне провести определенные исследования. На занятиях по астрологии я услышала такую фразу: Луна - это то, как мы защищаемся. Если кому не трудно, опишите, как вы ведете себя в ситуациях, когда вы вынуждены защищаться? И укажите сразу свои данные рождения, или, по крайней мере, знак и дом своей Луны. Заранее всех благодарю. :)

0

2

Защищаемся? Через Луну? В каком смысле?

0

3

Радуга написал(а):

Защищаемся? Через Луну? В каком смысле?

В том смысле, что Луна описывает то, как мы защищаемся. Вот я и решила проверить.

0

4

Lud_mila написал(а):

В том смысле, что Луна описывает то, как мы защищаемся. Вот я и решила проверить

Ну давайте проверим  :bb: Луна у меня в Водолее, в 10-м доме (данные свои не даю, по-моему их уже все знают  cxtrsder )
Как защищаюсь? Смотря с кем, смотря в какой ситуации. Чаще всего баню (виртуально и реально), это если человек безразличен. Если есть отношения, которыми дорожат обе стороны, то показываю эмоции(обиду, злость, гнев и т.д.) в ситуации защиты (а ситуация защиты подразумевает, что имеет место нападение, агрессия, так?), т.е. стараюсь дать адекватную обратную связь. Если мои эмоции не учитываются, а, следовательно, моей персоной человек не дорожит и не стремиться к консенсусу, то баню. А на черта он нужен? Ноги давать об себя вытирать?

0

5

Совершенно точно веду себя не по Луне в таких случаях.

Когда включается восьмой дом (опасность, стресс) почти мгновенно включается Марс - совершаю резкие действия (о чем позже могу пожалеть), проявляю неприкрытую агрессию, гнев.
Куспид восьмого в Овне, Марс в соединении с Юпитером в Овне. Соединение в седьмом в Алькабитусе, Кохе, Равнодомке и в восьмом - в Плацидусе и Региомонтане.
Но опасность совершенно точно включает механизм опознавания противника, противостояния, даже если ситуация этого не подразумевает. Девиз - "Лучшая защита - это нападение"))) То есть работает соединение восновном в седьмом.
Нападаю, разумеется, в соответствии с положением и аспектами Марса)))

На дискомфорт, враждебные условия среды (которую нельзя определить как конкретного противника и что-либо сделать для выхода из ситуации) реагирую по Луне, да. Пытаюсь себя (и окружающих) веселить, развлекать, подбадривать - Луна в Стрельце, в третьем.
Если окружения нет (или оно совсем чужое) т.е. ни третий, ни седьмой не включен, почему-то почти сразу подключается рачий Сатурн (включается, полагаю, также через Луну а не сам по себе) - заторможенность, "замороженность" реакций и эмоций, глухое раздражение, скованность, падение энергетики. т.е. просто блокировка раздражающих факторов и ожидание.
Вот эта защитная реакция переносится хуже всего потому что Сатурн ужасный(((

Ну, как-то так...

Отредактировано chai (2007-07-31 15:50:16)

0

6

Наверное речь идёт о чувстве защищённости. Таком эмоциональном состоянии, которое позволяет отключать сознательный поиск и анализ ситуации называемой "комфортной", когда она достигнута.

0

7

chai написал(а):

Луна в Стрельце, в третьем.

А можно свой взгляд на вашу Луну? Проведем маленький эксперимент. Вот я, например, вас назову глупым и невежественным, ничего не понимающим в астрологии и жизни вообще! Ваша первая реакция на мои слова?

0

8

скорее Луна - это то, что помогает чувствовать себя защищенными
я, например, совершенно домашний человек, мой дом - моя крепость
когда я дома - я в безопасности, мне обязательно нужен мой уромный уголок, личный, где я смогу как бы в свою раковину спрятаться
Луна в Раке в 1 доме :)

а защищаюсь я агрессивно кусаясь, брызгая ядом и фонтанирую своим буйным темпераментом
по Марсу в Скорпионе))

0

9

Lud_mila написал(а):

А можно свой взгляд на вашу Луну? Проведем маленький эксперимент. Вот я, например, вас назову глупым и невежественным, ничего не понимающим в астрологии и жизни вообще! Ваша первая реакция на мои слова?

Нуууу, если совсем первая, то в инете вы это не отследите - придецца полагаться на мою искренность и навыки рефлексии)))

Совсем первая - повышение адреналина и учащение пульса. Дальнейшие мои реакции зависят от условий :) Тут мы в условиях интернета... но монитор я, конечно, не разобью)))
Далее скорее я задам человеку один-два вопроса, имея ввиду сразу несколько целей: 1)сделать паузу и вернуть себе способность соображать; 2) проверить кто контролирует ситуацию и, по возможности этот контроль перехватить; 3) убедиться что я все правильно поняла и этот человек действительно хочет меня оскорбить; 4) оценить возможность провокации.
Дальнейшее будет зависеть от слишком большого количества условий, но в целом реакция будет либо такая -  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/to_babruysk.gif
либо такая - : (
либо такая - http://gif.vio.ru/04/foolery.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Либо первое и третье в последовательности)))

Людмила, уверяю вас, что моя Луна в такой ситуации не появится. Будут задействованы аспекты Марса - квадрат к Сатурну, соед с Юпи и Хироном, в худшем (для меня) случае - оппозиция с Ураном и действие квадрата Сатурна извне - ну, типа в результате моей неадекватно агрессивной реакции меня забанят)))
Но это врядли)))
Ось 1-7 проявится само собой)))

0

10

Юля написал(а):

Луна в Раке в 1 доме 

а защищаюсь я агрессивно кусаясь, брызгая ядом и фонтанирую своим буйным темпераментом

А можно не согласиться? ;) Вы защищаетесь эмоционально, проявляя свои чувства на полную катушку, что вполне соответствует Луне в Раке.

0

11

chai написал(а):

Людмила, уверяю вас, что моя Луна в такой ситуации не появится.

А где все-таки у вас Луна? Написали очень подробно и очень понятно. Теперь бы еще выводы сделать правильные.

0

12

А можно не согласиться?  Вы защищаетесь эмоционально, проявляя свои чувства на полную катушку, что вполне соответствует Луне в Раке.

когда меня обижают и я реагирую по Луне
я не показываю своих эмоций, я ухожу в себя...надолго
у меня даже внешность меняется - я насупливаюсь и становлюсь угрюмая
а еще моей реакцией по Луне обычно бывает уход от ситуации или человека, который пытается меня обидеть

0

13

Lud_mila написал(а):

А где все-таки у вас Луна?

21.06.1975
Луна в первом градусе Стрельца, в соединении с СУ, в третьем доме недалеко от куспида (куспид в Скорпе). Перегрин.
Аспектов не имеет практически никаких кроме ооочень широкого соединения с Нептуном (9 гр.) и секстиля к Плутону в первый.

0

14

Не знаю...подумала еще раз. Я защищаюсь по Меркурию, за словом в карман не полезу язвить могу долго и нудно (Скорпион - фиксированный знак), да еще 180 к Лилит (это, думаю, всем понятно :)). Как тут Луна ....не знаю, не вижу пока.

0

15

У меня Луна во Льве, на границе 9-го дома с 10-м, на МС. Интересно, как же я защищаюсь? Во-первых, считаю, что оппонент, скорее всего, неправ :D И вообще веду себя как слон, на которого лает Моська, правда, слон, который не против  выдать пару-тройку язвительных фразочек (наверное, скорпий Асц примешивается :)

Отредактировано Snowelf (2007-08-02 20:08:35)

0

16

Да, язвительность часто именно влияние Скорпа. Не всегда, правда)))
А вот "долго и нудно" это скорее вся ось)))

Подумалось уточнить: мы говорим о защите вообще или узко - о защите от вербальных/виртуальных атак, либо от нападений вообще. Я сама язвить могу легко и непринужденно (при девственно пустом Скорпионе))), но есть ситуации когда это, мягко говоря, бесполезно. Например, на вас начинает лаять и бросаться собака, пристает в электричке сильно нетрезвое лицо непонятной национальности. И другие подобные ситуации когда вступать в пререкания бессмысленно, а игнорировать нет возможности.
Когда можно легко пройти мимо - это понятно, тут без вопросов. А вот в других случаях?

Отредактировано chai (2007-08-02 16:29:15)

0

17

chai написал(а):

Подумалось уточнить: мы говорим о защите вообще или узко - о защите от вербальных/виртуальных атак, либо от нападений вообще

Может Люду попросим тезис развернуть? Мне тоже кажется, что защита это понятие многогранное. Что-то, может, по Луне идет, какой-то определенный аспект. Надо бы понять что за аспект.

0

18

Да, действительно. У меня тоже луна в водолее, но я как то не заметила каким образом я защищиюсь с ее помощью. Вот с помошью марса и плутона , да...это ощущают сразу все окружающие yuii , а вот по Луне...что-то я призадумалась.
Может быть Людмила имела в виду нашу внутренню самозащиту? То, как мы себя уговариваем, утешаем, успокаиваем своего "внутреннего Ребенка" по луне?

0

19

Etoile написал(а):

Может быть Людмила имела в виду нашу внутренню самозащиту?

Да, похоже.

Etoile написал(а):

То, как мы себя уговариваем, утешаем, успокаиваем своего "внутреннего Ребенка" по луне?

Кстати, Лена, ты как раз и описала воздушную Луну :) проговаривание это как раз воздушная стихия.

0

20

Я пока еще нащупываю методику рассмотрения. Пытаюсь проанализировать и проверить практикой тезисы, полученные на занятиях. Возможно, что я не правильно сформулировала тезис. Ведь, действительно, слово "защита" имеет разные нюансы в поведении человека. Вот сегодня еще раз слушая семинар, обратила внимание на слова, что если застать человека врасплох, мы увидим проявления Луны. Буду думать... :agree:

0