Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Особенности астрологического консультирования


Особенности астрологического консультирования

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Прекрасно! Река слилась с морем. Но где-то в глубине ее речной души живет тоска по обезьянке. А может она никогда бы не узнала, что значила для нее та обезьянка, если бы она однажды не пришла. Так и в жизни мы узнаем себя, узнаем,  что мы по-настоящему любим и желаем, только через других людей. И почти всегда через боль. А у некоторых эти сложные периоды затягиваются навсегда или надолго. Вытащить человека, если конечно он хочет этого, лучше всего извне, проявив сочуствие и протянув руку, или хотя бы вселив уверенность и надежду, чем мы и занимаемся.

0

22

Helen написал(а):

И почти всегда через боль. А у некоторых эти сложные периоды затягиваются навсегда или надолго. Вытащить человека, если конечно он хочет этого, лучше всего извне, проявив сочуствие и протянув руку, или хотя бы вселив уверенность и надежду, чем мы и занимаемся.

Вот ты сама и определила свои задачи! Ведь это очень важно.... Про меня например в юности, ребята говорили, когда МЧ ушел к другой девушке: ты сильная, как тягловая лошадь-всё вытянешь, а ей без него никак.... А вот теперь.....лучше стихами...
вот так и бывает, когда за сорок:
ты слегка скучаешь, тебе не снится
братство вольное, голуби, колесницы,
в удивленьи дрогнувшие ресницы,
и чужие лица,
и голоса.
И ты с кем-то пьешь, с кем-то спишь, а с кем-то
говоришь до хрипа, до слез, крещендо,
до бессвязных «знаешь…» своих ущербных,
потому что хочется – рассказать,
что ведь чуть за сорок, а все, - устала
быть огнем, гранитом, водой и сталью,
потому что хочется – снегом талым,
обещаньем тайным –
глаза в глаза.....

не моё! но...

0

23

Helen написал(а):

И почти всегда через боль. А у некоторых эти сложные периоды затягиваются навсегда или надолго. Вытащить человека, если конечно он хочет этого, лучше всего извне, проявив сочуствие и протянув руку, или хотя бы вселив уверенность и надежду, чем мы и занимаемся.

Вот ты сама и определила свои задачи! Ведь это очень важно.... Про меня например в юности, ребята говорили, когда МЧ ушел к другой девушке: ты сильная, как тягловая лошадь-всё вытянешь, а ей без него никак.... А вот теперь.....лучше стихами...
вот так и бывает, когда за сорок:
ты слегка скучаешь, тебе не снится
братство вольное, голуби, колесницы,
в удивленьи дрогнувшие ресницы,
и чужие лица,
и голоса.
И ты с кем-то пьешь, с кем-то спишь, а с кем-то
говоришь до хрипа, до слез, крещендо,
до бессвязных «знаешь…» своих ущербных,
потому что хочется – рассказать,
что ведь чуть за сорок, а все, - устала
быть огнем, гранитом, водой и сталью,
потому что хочется – снегом талым,
обещаньем тайным –
глаза в глаза.....

не моё! но...

0

24

Галя, твои стихи? Спасибо...

Helen написал(а):

Но где-то в глубине ее речной души живет тоска по обезьянке

Не надо тосковать.... Не придти однажды - это выбор обезьянки, она имеет на него право. И потом, мало ли что могло случиться. Например, ее могли пригласить к себе в гости другие обезьянки и она там осталась. Да мало какие причины могли быть... Так вот, Река могла тоже сделать выбор. Например, тосковать, не двигаться и обмелеть. А она в поисках своего друга двинулась в нелегкий путь и нашла намного бОльшее...

0

25

Радуга написал(а):

Предположу, что астрологическое консультирование является еще и хорошим инструментом по развитию рефлексии. Думаю, что не все люди замечают и отслеживают события в соей жизни. Часто мы замечаем лишь то, на что направлен наш фокус внимания. Так вот, консультация астролога позволяет как бы расширить рамки этого фокуса, сделать его уже не фокусом, а полем внимания. И туда, соответственно, попадает больше фактов и событий, соответственно, и анализировать начинают что сбылось, а что нет.

Да, может быть. Кстати, когда иногда анализируешь прошлые события клиента, он  не всегда сразу вспоминает, что они имели место.

0

26

Классная притча, Лена, и очень поучительная! :jumping:

0

27

Замечательная притча!!! Спасибо, Лена!!!
Я думаю, что задача астропсихолога, врача, целителя - помочь человеку найти ОПОРУ ВНУТРИ СЕБЯ, чтобы были силы по-новому взглянуть на свою жизнь, ее цели и задачи, ОСОЗНАТЬ направление развития. Если нет развития, движения - застой, болото, деградация...

0

28

Татьяна написал(а):

Да, может быть. Кстати, когда иногда анализируешь прошлые события клиента, он  не всегда сразу вспоминает, что они имели место.

Вот-вот-вот...зачастую то что мы помним далеко уж не так объективно, потому что часто циклимся ТОЛЬКО на том, что нам значимо. Некоторые проблемы можно решить просто расширив фокус восприятия.

Marina написал(а):

ОСОЗНАТЬ направление развития

Ага :) иногда это такой долгий путь. Я сейчас Ялома перечитываю, так вот, как вам такие слова: "на шестом году терапии....."?  :)

0

29

Девочки, зашла на сайт и меня очень удивили цены на личный гороскоп.
ссылка

Там предлагается многостраничный вариант  всего за 10 $. Я что-то не понимаю. Хороший гороскоп занимает много времени. Может это я такая медлительная? У меня на несколько страниц уходит до недели. Бывает думаешь целый день над каким-нибудь местом в гороскопе. И так его покрутишь и этак, и что будет в такой ситуации и в другой, и как соотносится с проблемой клиента. Если за неделю заработать 10$, то как же жить? Поделитесь опытом, астрологи.

0

30

Helen написал(а):

Хороший гороскоп занимает много времени

Согласна. И оплата должна быть соответствующей, но в рамках. А то как-то встретилась с расценками: анализ одной сферы в гороскопе стоил 3 000 р. :) Явный перебор. А цены по этой ссылке...либо астролог начинающий, либо хочет привлечь клиентов низкими ценами, либо еще какие-то свои соображения есть...

0

31

Радуга написал(а):

А цены по этой ссылке...либо астролог начинающий, либо хочет привлечь клиентов низкими ценами, либо еще какие-то свои соображения есть...

Я думаю, тут еще проще. Данные вводятся в прогу (типа Зет) а потом то, что она выдала (многа страничкофф) и шлется клиенту...  :whistle:

0

32

Morozz написал(а):

Я думаю, тут еще проще. Данные вводятся в прогу (типа Зет) а потом то, что она выдала (многа страничкофф) и шлется клиенту...

Вот я об этом подумала, но постеснялась написать  :blush: Хотя может мы зря на человека грешим. Может человек честно вкалывает за такую цену. Но цена в любом случае несоразмерна с усилиями и дезорганизует астрологический "рынок".

0

33

Morozz написал(а):

Я думаю, тут еще проще. Данные вводятся в прогу (типа Зет) а потом то, что она выдала (многа страничкофф) и шлется клиенту...

Во-во! Это первое, что и мне пришло в голову. Могу сказать из своего опыта, что когда начинала консультировать сначала как-то неудобно было назначать соразмерную цену, брала намного меньше, чем оценивала свой труд. Но через короткое время возникло чувство неудовлетворенности какой-то даже не в плане нехватки финасов(есть основоной источник дохода, которого вполне хватает), а именно из-за неадекватной оценки своей работы... И я подняла цены. Клиентов стало по-меньше, но я пришла к гармонии с собой и полной удовлетворенностью своей работой.

0

34

Давно наткнулась на этот сайт, тоже масса вопросов.
Программные трактовки, однозначно. 20-25 страниц, за 10 долларов, получается примерно 10 рублей за страницу. Простите, простой набор текста на компьютере дороже нынче стоит.
Судя по тому, что девушка пишет в своей визитной карточке, молодая. Сатурн в Скорпионе, Уран в Стрельце, 8-9 января 1984 г.р. получается.

0

35

Татьяна написал(а):

Могу сказать из своего опыта, что когда начинала консультировать сначала как-то неудобно было назначать соразмерную цену, брала намного меньше, чем оценивала свой труд. Но через короткое время возникло чувство неудовлетворенности какой-то даже не в плане нехватки финасов(есть основоной источник дохода, которого вполне хватает), а именно из-за неадекватной оценки своей работы... И я подняла цены. Клиентов стало по-меньше, но я пришла к гармонии с собой и полной удовлетворенностью своей работой.

Таня, у меня все тоже самое. Может многие через это проходят?
А по поводу сайта:

Regyna написал(а):

Программные трактовки, однозначно.

Я посмотрела ее "пример" трактовки. Синтеза там нет. Смотрите сами:

Солнце в Овне
Вы человек, охотно идущий навстречу трудностям. Часто Вы считаете, что нужно брать жизнь с бою, ни от кого не завися, надеясь только на свои силы, интеллект и смелость. Вы верите в абсолютную честность, храните верность себе, своим взглядам и убеждениям, даже если в результате остаетесь в одиночестве. Честность, принципиальность, желание быть самим собой - вот боги, которым Вы поклоняетесь. Вы не боитесь браться за то, что никто до Вас не делал. Рисковать и быть верным своей звезде - это для Вас сама жизнь, само дыхание, сама пульсация жизни
Солнце в XI доме
Стремление к дружбе и сотрудничеству, научный авантюризм, изобретательность. Часто склонность заслужить признание через творческие достижения, полученные в одиночку или в работе с коллективом. Сильный гуманизм, любовь к ближнему, уважение достоинств человека, чужда предвзятость, предпочтение или пристрастие
......
Куспид IX дома в Козероге
Деловые связи с иностранцами.

MС в Водолее
Любит работать в коллективе. Он ценит свою репутация человека со связями, которые он устанавливает с людьми, во-первых, знатными и надежными, во-вторых, необычными и изобретательными. Говорит то, что думает и делает то, что говорит. Идти привычными путями скучно, а новыми - рискованно. Его идеи часто приносят успех, особенно в коммерции. Часто перемена удачи по собственной вине.

Куспид XI дома в Рыбах
В друзьях хочет видеть надежную защиту, надеется, что они помогут ему преодолеть житейские трудности.

Куспид XII дома в Тельце
Устойчивые внутренние состояния, возможны периоды тяжелых испытаний. Уязвимость от материальных проблем, долгов, неуверенность в прочности своего положения. Возможен пессимизм.

С прогой такую интерпреташку можно составить за 5 минут :idea:

0

36

Morozz написал(а):

С прогой такую интерпреташку можно составить за 5 минут :idea:

Если не быстрее.
Вообще меня умиляют люди, скачавшие Зет и после этого считающие, что они -- астрологи.
С другой стороны, когда от меня требовали непременный "письменный отчет", но чтобы "с минимальными затратами", доводилось выдавать программную трактовку. За сумму, даже большую, чем 10 $ (20-25, в зависимости от ситуации). И совесть при этом, ну нисколько не мучила: простите, но я предлагала пообщаться лично, обсудить вопросы, при этом можете хоть пометки делать, хоть диктофон включать. Хотите "по минимуму" -- нате, получИте. В соответствии с тем временем, что мной затрачено на ввод данных в программу, распечатку, плюс стоимость самой печати и бумаги.

Morozz написал(а):

Может многие через это проходят?

Ира, Таня, вероятно, что именно так.
Я поначалу тоже скромничала. Отрезвила ситуация, когда узнала (случайно -- но мы ведь в курсе, что ничего слоучайного, на самом деле, не бывает), что мои консультации продают (в прямом смысле!) и получают с них приличные деньги. Тогда же поняла, что иной раз кроется за вопросами о третьих лицах.

0

37

Скажите, а кто сталкивался с таким как отрицанием клиентом каких-то своих характеристик для астролога ну просто очевидных? :) К примеру если у человека не развита рефлексия или вытеснение, отрицание своих качеств.

0

38

Наверно с этим каждый практикующий астролог сталкивается, ведь далеко не все люди могут объективно оценить себя и свои качества характера...

0

39

Татьяна написал(а):

Наверно с этим каждый практикующий астролог сталкивается, ведь далеко не все люди могут объективно оценить себя и свои качества характера...

Таня, и что ты делаешь в таких ситуациях?

0

40

Все зависит от запроса клиента. Если какие-то очевидные его качества выясняются по ходу разговора на другую тему(например, говоря о прогнозе упомянула натальные характеристики, а он не согласился с ними), я не сосредотачиваюсь на этом, т.к. запрос клиента был о другом. А вот если просят описать натальные характеристики и не соглашаются с тем, что очевидно(и не только по карте, но и в процессе общения бросается в глаза)-тут я стараюсь мягко подвести человека к принятию собственных качеств(раз уж он захотел в них разобраться с помощью астрологии). Как, правило, рассматриваем какие-то ситуации и поведение человека в них, т.е.стараюсь, чтоб человек мог вглянуть на себя со стороны.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Особенности астрологического консультирования