Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Астрологическая алхимия


Астрологическая алхимия

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

У меня Венера в Деве (квадрат к Сатурну, секст. к Меркурию).
Также люблю практичное и удобное. Но иногда, люблю одеться ярко, стильно, элегантно, чтобы привлечь внимание...  :D  ...Особенно весной и летом

0

22

Юля написал(а):

из жгучей, роковой брюнетки, такой типично Плутониано-сатурнианской (то бишь, постоянно шпильки, высокие сапоги, кожаные юбки и пиджаки и т.п.)

в один день за три часа стала тем, кем я есть сейчас - нежной, сексуальной блондинкой

Я не знаю насколько ты девочка-яд :) но то, что ты сделала магический акт - налицо. Юль, а внутри-то как изменилось?

0

23

Я не знаю насколько ты девочка-яд  но то, что ты сделала магический акт - налицо. Юль, а внутри-то как изменилось?

да, очень :)
причем первичными были внутренние перемены, я как раз тогда избавилась от депрессии, начинали появляться планы на будущее, год обещал быть просто замечательным
изнутри рос какой-то оптимизм и....свет
а когда я смотрела на себя в зеркало и видела - темные волосы, на меня это давило сильно
и я просто решила перекраситься буквально в один момент, что и сделала :)

и я стала намного свободнее внутри, взрослее и гармоничнее
хотя - свободнее, это наверное ключевое слово

0

24

Юля написал(а):

причем первичными были внутренние перемены,

Ага, все-таки, внутренние изменения первичны. Девочки, а кто по воскресеньям смотрит передачу "Снимите это немедленно"? Там идут обратным путем: меняют гардероб, мэйк-ап и прочее, а героини преображаются и внутренне тоже, становятся увереннее в себе и т.д.

0

25

Я смотрю.
Но ведь в этой передаче все начинается с небольшого насилия над человеком :)
Героиня и не собирается меняться, а ее толкают на это друзья и родственники (из благих побуждений).  :blin:
В некоторых случаях, если человек не готов меняться, это вызовет мощный протест и обиду.
Я в молодости любила эксперименты (красила волосы от цвета баклажана до рыжего) ;) и периодически то отращивала волосы, то остригала. Чем шокировала своих подруг (жалели мои роскошные волосы) :O

0

26

Продолжая изучать "Астрологию самореализации", хочу предложить авторский подход, который К. Дараган назвал "Символическая связь". Кратко суть в следующем: действие амулетов и талисманов основывается на незаметнои и постоянном влиянии на человека, что вызывает плавное изменение проблемных мест в ресурсные (говоря современным психологическом языком). Постоянное прикосновение с необходимой энергией вызывает эффект по типу "подобное притягивает подобное".
Тепепрь цитата: "...мы должны решить, какая планета наилучшим образом воплощает собой ту идею, проявления которой мы хотим в своей жизни. Например, если мы стремимся к романтическим отношениям, то обратимся к Венере, которая воплощает идею любви. Затем мы должны объединить в один перечень все, что управляется этой планетой и содержит избранную идею или идеи. Список должен включать не только растения, музыкальные произведения и металлы, но также изображения, чмсла, слова, фигуры и ритуалы и прочее. Что-то из этого необходимо собрать в период сильного астрологического влияния избранной планеты. Считается, что особенно важно использовать числа, слова и изображения, соответствующие планете, так как эти абстрактные проявления планетарной энергии имеют более близкую связь с божественными идеями....
...Именно в этом глубинный смысл спортивных трофеев, памятных подарков и безделушек - они связывают нас с волной прошлого успеха...
...важно, чтобы действие было по возможности длительным и постоянным. Таким образом, незаметные сознанию изменения постепенно накапливаются и мягко переходят в новое качество. Идея технологии симпатической связи - используя обратуню связь, усилить или ослабить те или иные особенности натальной карты ".

Кто хочет, давайте попробуем? К примеру, я хочу придать своей девьей Венере оттенок Льва и чуть-чуть Овена. Отчасти, это уже произошло: на аватаре Изабель Аджани ну очень львиная женщина! Яркая, эффектная, красивая. Но можно попробовать не останавливаться на этом и придумать что-то еще. Кто хочет попробовать повлиять на свои натальные данные? ;)

0

27

Привет всем!

Радуга написал(а):

Кто хочет попробовать повлиять на свои натальные данные?

Было бы интересно это проделать.  :D

Лена, мне кажется ты вообще с книгой Дарагана теперь не расстаешься? ;)

0

28

Morozz написал(а):

Лена, мне кажется ты вообще с книгой Дарагана теперь не расстаешься?

Привет! Ну да, пока не осмыслю в полной мере.

0

29

хм....мне было бы интересно

может посоветуете, как сгладить впечатление от трина Сатурна к Асц?
и квадрата Марса к водолейской Венере?

хотелось бы чего-то такого земного, женственного и легкого....архетип 3 аркана - Императрицы - в общем :)

0

30

Юля написал(а):

Императрицы - в общем

Ни фига се, мать моя!  :D "Легкого? У императрицы?" У русских цариц наряды весили до 16 кг. Лично я представляю себе Иператрицу величественной, внушительной, пусть и земной, пусть и женственной.

Впрочем, раз ты так представляешь Императрицу - ок  :) Давай так. С какоим астрологическим архетипом ты ее отождествляешь? Определись, а дальше будем  подбирать амулеты-талисманы-"якоря" по НЛП.

Юля написал(а):

может посоветуете, как сгладить впечатление от трина Сатурна к Асц?

А в чем проблема, Юля? Почему тебе хотелось бы сгладить действие этого аспекта? Какаой негатив от трина ты видишь?

0

31

Ни фига се, мать моя!   "Легкого? У императрицы?" У русских цариц наряды весили до 16 кг. Лично я представляю себе Иператрицу величественной, внушительной, пусть и земной, пусть и женственной.

Впрочем, раз ты так представляешь Императрицу - ок   Давай так. С какоим астрологическим архетипом ты ее отождествляешь? Определись, а дальше будем  подбирать амулеты-талисманы-"якоря" по НЛП.

ну я Императрицу представляю примерно такой: по-женски мудрой, спокойной, женственной, пусть величественной. для меня легкость - это скорее какое-то спокойствие в принятии решений, терпение, ну...более легкое отношение к жизни что ли (хочу подукротить свой буйный темперамент). такая красивая, страстно любящая жизнь, очаровательная могущественная женщина

для меня это Венера в Тельце, однозначно

А в чем проблема, Юля? Почему тебе хотелось бы сгладить действие этого аспекта? Какаой негатив от трина ты видишь

а он мешает мне расслабиться по жизни
да - дисциплинирует, дает ответственность
но надоело восприятие меня как серьезного человечка (именно человечка, потому что Асц в Раке дает вечную какую-то детскость + трин от Лилит, нимфеточность какую-то, порочность, а трин от Сатурна - недоступность и серьезность - убойное сочетание :( )
хочу быть Венерой в Тельце, взрослой сексуальной женщиной :D

0

32

Юля написал(а):

хочу быть Венерой в Тельце, взрослой сексуальной женщиной

Ок. Самое главное определиться с направлением. Дальше подумай вот о чем. Какие картины у тебя ассоциируются с Венерой в Тельце? Именно у ТЕБЯ. Потому что если брать объективно, то, ИМХО, Венеру в Тельце описывали Рубенс, Рембрандт и другие живописцы тех времен, когда целлюлит и полнота считались признаком женской красоты. А ты спроси себя: оно тебе надо? Если нет, то ищем то, что ассоциируется именно у тебя с Венерой в Тельце.
Мне вот очень нравится Русалка К.Васильева, но уж на Венеру во Льве или тем более в Овне оан никак не тянет. Скорее, Венера в Рыбах. А вот что у меня вызывает ассоциации с Венерой во Льве и Овне я пока толком не определюсь. Кроме Софи Лорен, пожалуй, хотя у нее Венера тоже в Деве.

0

33

Привет!
А что мне делать? У меня Девья Венера с квадратом к Сатурну (ретро) в Близнецах. Жуть же! :O Правда есть секстиль к Меркурию.
Отношения всегда старалась строить больше как близкий друг, чем обольстительница.
Мама говорит, мне надо учиться флиртовать и кокетничать. А мне это кажется ниже своего достоинства. И что тут поделаешь?? ;)
В Скорпионы что ли податься?  :kiss:

0

34

Morozz написал(а):

Мама говорит, мне надо учиться флиртовать и кокетничать. А мне это кажется ниже своего достоинства. И что тут поделаешь?? 
В Скорпионы что ли податься?

)))))))))))))))))))))
Я, как Могучий Скорпиониус, могу поведать ,что не умею флиртовать и кокетничать. Вижу, как это делают другие, но поступать аналогично просто НЕ МОГУ. Видимо, потому что мне кажется ,что все это ненастоящее.
Когда со мной флиртуют - мне интересно... особенно понять, отвечает ли человек "за базар")))
иногда это понятно сразу, а иногда спустя некоторое время...
...ммм... сейчас пришло в голову, а может это такая разновидность флирта просто? такая... конкретная...
надо подумать...

0

35

Morozz написал(а):

В Скорпионы что ли податься?

А и податься! Почему нет? uitt

Возникла мысль. У Семиры и Веташ есть 2-х томник "Искусство астрологии", 1993. Там есть список ярких представителей политики, музыки, живописи и проч. по знакам Зодиака. Лично я пока не представляю как эту самую "Символическую связь" по Дарагану делать. Но можно попробовать опереться на этот список. Например, по Юлиному запросу Венеры в Тельце обнаружилась, скажем, туча совершенно неизвестных (мне - неизвестных, может у нас тут народ разбирается) композиторов типа Торелли, Миллекер, Брайан Эно и проч. :dance:  Скажем, Лев, которого я хочу усилить, в музыке представлен так, что вообще меня загнал в тупик. Из Алябьева я знаю только "Соловей" и того не люблю  :)  Ира, музыкальные Скорпионы это: Кальман, Пахмутова (ну это как-то ближе уже), Паганини.
Значица, берем изобразительное искусство. Телец: Л. да Винчи, Бенуа, Васнецов (обожаю!). Лев: Айвазовский ( :/ ), Тициан (ну-у-у.. это да), Репин (это "Арест пропагандиста"?  :blink: )   Скорпион: Пикассо, Петров-Водкин, Моне. Ира, как насчет "Купания красного коня"? Ну и так далее. Это примерный список. Еще предлагается найти паралелли с растениями, камнями и проч.

0

36

Радуга написал(а):

Скорпион: Пикассо, Петров-Водкин, Моне. Ира, как насчет "Купания красного коня"

Ой, не знаааю. Совсем не знаю. Их произведения мне как-то не совсем понятны.

А вот Кальман - это уже ближе ;)

Кстати, мои подруги, обе Скорпионши. Одна вообще не склонна к кокетству, а другая... очень даже pok

0

37

Ок, мы не будем идти на штурм. "Нормальные герои всегда идут в обход" (Айболит-66). Тогда сами ищем то, что вызывает  в нас ассоциации того знака какой хотим усилить. Вот для меня Аджани - Львица очень даже, хотя она солнечный Рак, а Софи Лорен - Дева. Хотя, может, у них АСЦ-ты во Льве...не знаю.

0

38

Да не любят Скорпионы кокетничать, особенно если этот знак сильно выражен. Им, действительно, нужно все конкретно и ясно в отношениях.  Сильно глубокие страсти и сексуальность- не для легкого флирта. Кокетство-это скорее к Весам или Близнецам.

0

39

Татьяна написал(а):

Да не любят Скорпионы кокетничать, особенно если этот знак сильно выражен.

Ну и хорошо! Мне подходит!
Я тут выбирала, куда мне Венеру лучше "подвинуть": в Весы или Скорпион.
Весы итак у меня заполнены, а вот Скорпиончик можно усилить :D

0

40

постараюсь отксканировать статью о стилях одежды разных знаков

Это есть очень интересно :bich: Берутся солнечные знаки?

0


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Астрологическая алхимия