Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Указания на красоту в гороскопе


Указания на красоту в гороскопе

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Люди, у Яны Новиковой  http://junona.org/index.php очередная интересная статья Указания на красоту в гороскопе. Мне кажется, будет интересно обсудить!!!! Правда, в списке красивых женщин я не увидела той, что на моей аватаре... :(

0

2

а чего тут обсуждать?
хорошее исследование, хотя насчет красоты можно до опупения спорить, ибо у каждого свой взгляд на то, что такое красота))

3. Аспект Венеры к Марсу. Также довольно часто встречаются аспекты Венеры к высшим планетам - Урану, Нептуну и Плутону.
4.4. Солнце в воздушных знаках, также нередко в Деве, Льве, Рыбах и Раке.
5. 2. Солнце в 11, 10 и 1 домах.
5. 3. Марс в 5, 9, 11 домах.
5.4. Луна в 1, 5, а также 2 и 6 домах.
7. Обычно необходимо несколько указаний из вышеперечисленных, чтобы была привлекательность. Но, смотря какие это указания. Например, аспект Венеры с Марсом способен дать привлекательность, даже без отношения Венеры к Асценденту, или к управителю Асц вообще. Однако, встречается, хоть и крайне редко, когда Венера не имеет отношения ни к Асценденту, ни к его управителю, ни к Марсу. Но тогда она имеет аспекты к высшими планетами.Или Асц находится во Льве, или Венера слабая и т.д. То есть, что-то, да есть.

у себя нашла выше описанные признаки, могу претендовать видимо на зачисление в список красавиц)))

Отредактировано Юля (2007-05-04 23:10:15)

0

3

Юля написал(а):

хорошее исследование

хорошее :)

Юля написал(а):

хотя насчет красоты можно до опупения спорить, ибо у каждого свой взгляд на то, что такое красота))

Мы, восходящие Тельчихи, ныне не популярны, хотя лет 200 назад назови женщину худой и ты ее смертельно обидел бы :) Яна опиралась на современные предпочтения, а может быть когда-нибудь появятся и другие исследования :) о других исторических эпохах и критериях красоты :)

Юля написал(а):

а чего тут обсуждать?

А ты говоришь: чего тут обсуждать? :) Кстати, я Яну опять к нам пригласила на обсуждение ее статьи.

0

4

4.1. Слабая Венера, особенно в Деве и в Овне. Также нередко - в Близнецах и во Льве. Часто и в Козероге.
4.2. Марс во Льве и Весах. Часто в Деве, а также в Раке.
4.4. Солнце в воздушных знаках, также нередко в Деве, Льве, Рыбах и Раке.
5. 3. Марс в 5, 9, 11 домах.
5.5. Управитель Асцендента - в 11 и 10 домах.

Это я у себя нашла! Значится, тоже претендую! pok

0

5

Это интересно! Прочту статистику, но истина где?

0

6

Тэкс... :)

Очевидно, что аспекты Венеры с высшими планетами дают не только привлекательность (хотя и не всегда), но и то, что человек кажется приятным многим людям. Что очевидно на примере космограмм звезд. Высшие планеты связаны с глубинным подсознанием, с архетипами, потому внешность таких людей очень многих "цепляет". К тому же, сами по себе аспекты этих планет дают привлекательность, хотя не так, как аспекты Марса, и не всегда. Известно, что аспект Венеры к Урану дает яркую, необычную внешность. Очень часто сексуальную. Красота такого человека способна воистину сражать наповал.

:beee: А интересно, сразился кто-нибудь?
Плюс Венера в Деве (вообще удивительную закономерность заметила Яна, Венера слабенькая вроде...). Дело сильно портит квадратура Юпитера к АСЦ-ту да и, как уже говорилось, АСЦ в Тельце не сильно сейчас популярно в плане стандарта красоты... Но в целом я тоже хочу записаться туда же!

Еще Яне подкину в копилку: у Сергея Жигунова квадратура Венера-Марс.

0

7

Всем привет!
Помнится мне по ВШКА были указания на красоту такие (по памяти):
    - гармоничный аспект Венеры и Луны
   - аспект Венеры  к АСЦ
   - Положение и аспекты Нептуна и Венеры имеют отношение к красоте.
  Насчет Солнца, что-то не помню, вроде бы не было никаких указаний.

0

8

Да, статья интересная! Яна - молодец!!!
Много разных мыслей у меня появилось после прочтения этого материала...
Честно говоря меня больше заинтересовали данные по гороскопам, а не космограммам. Ну, не могут все люди, родившиеся в один день с Картин Денев или Клаудией Шифер быть красивыми.  :D
Хотя, выводы о том, что слабенькая Девья Венера дает красивую внешность принимаю на все 100. Во первых видела это у живых клиенток, а не звезд. А во-вторых, все же слабое положение планеты заставляет женщину пошевелится в этом направлении. А еще с Девьей дотошностью и вниманием к мелочам! Такая дама не позволит себе отпустить брюшко или выйти без маникюра на люди. :)
Интересным мне показалось то, что у многих красавиц Венера в 10 или 11 доме. Т.е для человека его внешность очень важна, это его социальный статус, его карьера, его цель (10 дом). Ну а 11 дом - это любовь публики, признание, популярность. Т.е человек завоевывает признание и популярность благодаря своему внешнему виду. Это тот случай, когда человек обаятелен. Его любят за то, что он такой милый и приятный человек.

АСЦ в Весах и Льве у большинства красавиц. Со Львом согласна. Асцендентные Львы умеют показать себя с выгодной стороны, преподнести достоинства и скрыть недостатки. Да и задатки у них обычно хорошие. А вот Весы... Весы ведь медленно восходящий знак. И по статистике чаще всего АСЦ попадает именно в Весы и у красивых и у некрасивых. Кажется где-то читала, что около 30% людей имеют АСЦ в ВЕсах.

Отредактировано aluska (2007-05-05 18:43:08)

0

9

Helen написал(а):

Помнится мне по ВШКА были указания на красоту такие (по памяти):    - гармоничный аспект Венеры и Луны   - аспект Венеры  к АСЦ   - Положение и аспекты Нептуна и Венеры имеют отношение к красоте.

Первые 2 понятно. А Нептун тут каким боком?

0

10

Хочу поделиться впечатлением о восходящих Львах. У нас на работе коллега с Львом на АСЦ, скажем прямо, довольно полненькая девушка. Однако у нее удивительно сочетается умение подать себя и чувство собственного достоинства и такая гармония от нее исходит, что несовершенств фигуры просто не замечаешь. Очень яркая внешность, волосы густые, всегда превосходно уложены. Искуссный макияж, яркий, но в меру....дама всегда ухожена, с маникюром..в общем, хороший образец для подражания. Любит себя. Чего и всем желаю :)

0

11

Все же одного восходящего Льва недостаточно для красоты. Знакома с одной дамой, со Львом на АСЦ и трином Луна Венера в водных знаках. Красивой, я бы ее не назвала. От нее исходит полнейшая гармония и мягкое обаяние. Общение с ней - бальзам на рану.  Красота  разная бывает и каждый ее оценивает по своим внутренним  критериям.
      А Нептун, он ведь выпоняет функции высшей Луны (в библиотеку ВШКА я так и не попала, не понимает мой пароль :( ).  Знаю девушку с Нептуном на АСЦ. Луна и Венера слабые и не связаны. Ее называют красивой. Струящиеся светлые волосы и поволока в глазах (влияние Нептуна) в сочетании с правильными чертами лица и фигуры придают ей неотразимости.

0

12

Юля написал(а):

3. Аспект Венеры к Марсу. Также довольно часто встречаются аспекты Венеры к высшим планетам - Урану, Нептуну и Плутону.
4.4. Солнце в воздушных знаках, также нередко в Деве, Льве, Рыбах и Раке.
5. 2. Солнце в 11, 10 и 1 домах.
5. 3. Марс в 5, 9, 11 домах.
5.4. Луна в 1, 5, а также 2 и 6 домах.
7. Обычно необходимо несколько указаний из вышеперечисленных, чтобы была привлекательность. Но, смотря какие это указания. Например, аспект Венеры с Марсом способен дать привлекательность, даже без отношения Венеры к Асценденту, или к управителю Асц вообще. Однако, встречается, хоть и крайне редко, когда Венера не имеет отношения ни к Асценденту, ни к его управителю, ни к Марсу. Но тогда она имеет аспекты к высшими планетами.Или Асц находится во Льве, или Венера слабая и т.д. То есть, что-то, да есть.

Хм...смотрю вот свою карту:
1.Секстиль Венеры к Марсу. Соединение Венеры с Нептуном, секстиль с Плутоном.
2.Солнце в Водолее.
3.Солнце в 1 доме.
4.Марс в 9 доме.
5.Луна правда в 11 - непопало.  [pio[i
6.Венера на Асц (орб 3 гр)
pok Что же мне теперь делать?  cxtrsder

0

13

Алина, вы, по-моему, вполне привлекательны :)

0

14

Венера в овене и деве - это указывает на красоту?

0

15

Izar написал(а):

Венера в овене и деве - это указывает на красоту?

По результатам исследования Яны - да. Вообще интересный вывод получился.

0

16

Ага! У других астрологов наоборот. Ну, я считаю что у людей вкусы разные. Как по мне Венера в Овене, шлюшечная довольно. Хотя, о вкусях не сорят. Этой женщине нравятся одни, мне другие. Истина есть дочь времени, а не авторитета. /Ф. Бэкон/

П.С. У меня в гороскопе около 80-90% с этих указаний. :)

Отредактировано Izar (2007-05-07 21:04:03)

0

17

Izar написал(а):

Как по мне Венера в Овене, шлюшечная довольно.

Нет, скорее первая может мужчине в любви признаться :)

0

18

Ну, не знаю. Я видел этих особей. Нет. И стиль у них... Я думаю как и думал. ППКС

0

19

Венера в Овне у женщин - примитивная, неуклюжая, неженственная (ИМХО)
вообще не люблю огненные Венеры, они меня утомляют)))

0

20

Я тоже недавно такую девушку видела. Очень привлекательная. Но тактичности нет.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Указания на красоту в гороскопе