Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Можно ли изменить влияние планет?


Можно ли изменить влияние планет?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Helen написал(а):

С этим у нее все все в порядке. Одна только духовность и осталась и еще служение людям.

Погоди-ка, Лена. Нам ведь надо не просто духовность, а так чтобы с темой Юпитера решился вопрос чувств и любви.

0

22

Извиняюсь, что отвечаю с таким опозданием. :(  Юпитер у девушки в Деве в тесном соединении с Марсом и Плутоном, а Уран в 5 градусах от Юпитера. Я не знаю как в жизни решить проблему чувств через Юпитер. Усилить его принципы, но тогда включится и Марс с Плутоном, имеющие не всегда контролируемую энергию и разрушаюшие свойства.

0

23

Helen  написал(а):

А если в гороскопе женщины Луна расположена слабо, в знаке своего падения Козероге? И нет благоприятных, поддерживающих аспектов, и с домом проблема. Такой женщине будет трудно реализовать себя хорошей женой и матерью. У нее забота граничит с назойливостью, привязанность переходит в прилипчивость или же вообще эмоции задавлены и выплескиваются резко и в истеричной форме.

Если размышлять в русле натальной Астрологии, то конечно всё то что Вы пишите аспектарно проявиться :)  … Все эффекты чистого проявления аспектов либо усилятся либо ослабиться!!! Это на примере прекрасной игры Хенкса в фильме «Изгой» :yes:  … Вот примерно так человек будет акцентировать свои аспекты САМ!!! :yes:
А если рассуждать в смысле синастрического усиления аспектов, то здесь не очень верно … Всё!!! hjkio  Чистое проявление аспектов уходит на второй план … Вот у моей любимой супруги Луна как раз в Козероге … при чём с аспектом из Весов … Она прекрасная Хозяйка!!! zxfd  … И всё это шло из её семьи, она там имела ту акцентированную Синастрию (мама Весы), при котором проработка квадрата, шла в позитивную сторону семимильными шагами … Она перешла на тот уровень проработок, когда она снимает напряжение (бесячки) в домашнем труде … Вывел её начальник на работе, она приходит и от злости (напряжение) bngu , до блеска отмоет плиту!!! … Вы правильно начали говорить о Важности Синастрии в Натальном правлении … но не всегда напряжение ищет напряжение (усиление) … как правило это та самая Первая Любовь, когда уровень синастрических проработок внутри родительского дома исчерпал себя в личностном плане, переходя на чужие модели понимания … и развитие толерантного отношения к чужим семейным устоям!!! Поэтому Важным остаётся правило «Из двух зол, выбирают лучшее!» Если аспект есть, то его можно проработать или ослабить трином от мужа(жены) … моя планетарная Дева, поможет ей (луна в Козероге) в чистоте и разложение по полкам внешних ситуаций!!! Это её квадрат отвлечёт … а это уже квадрат мутант, у неё всегда есть передышка (осмысление) в моём лице … А это уже не чистый (внезапность) квадрат :boast:  …

 

Helen  написал(а):

Методом проб и ошибок, набивая шишки и шрамы на психике человек находит оптимальный для себя вариант  поведения. Человек уходит от области действия пораженной планеты в область своих сильных планет, если они иимеются. Возвращаясь к примеру с Луной, если у женщины не получается создать семью, то она реализовывается в работе, в творчестве (по Солнцу) или в бизнесе (по Меркурию).

С этим трудно не согласиться :yes: !!! Но опять же … квадратная энергия (влияние планеты) не куда не денется … она с виду будет деловой женщиной, а в душе дома иметь себя же как ХОЗЯЙКУ (Козерог) и себя же «ДЛЯ КОГО всё делать по дому» (Луна)!!! … Проработка и окунание в проблемы влияния планеты, под воздействием не равнодушных к ней людей – это спасение от одиночества … Но это редко … и это трудно … и в этом Вы правы … для этого собстно и нужны Астрологи зачастую :rtfm:  ;)  :D  :D  …
:)

0

24

Yamb, скажите, у описываемовой в вашем примере Луны, кроме квадрата есть еще  аспекты?
Дело в том, что мне  недавно  попались три  барышни с Венерой в шахте. У всех огромные проблемы с личной жизнью. И у моей подруги Венера в Деве с квадратом и оппозицией и все. Она одинокая. Я наблюдаю за ней и вижу, что не так как надо (надо для создания прочных отношений) она себя ведет. Впечатление, что делает все наоборот. Сколько раз говорила и показывала, ничего не помогает. Сразу приходят мысли о кармической астрологии, о том, что она  пришла с такой Венерой и это ее наработки, характер и в итоге судьба.  Жалко, симпатичная и хорошая девушка. :(

0

25

Helen написал(а):

И у моей подруги Венера в Деве с квадратом и оппозицией и все. Она одинокая. Я наблюдаю за ней и вижу, что не так как надо (надо для создания прочных отношений) она себя ведет. Впечатление, что делает все наоборот.

Хелен, и моя Венера в Деве с квадратом к ретро Сатурну. Правда этот квадрат единственный неблагоприятный аспект у Венеры.
Вот у меня, видимо тоже из-за этого проблема с постоянными отношениями. И я тоже, но осознанно и в какой-то мере специально, в отношениях веду себя не так как надо :)

0

26

Morozz написал(а):

Правда этот квадрат единственный неблагоприятный аспект у Венеры.

Ира, квадрат, как хорошо описал в своем посте Yamb, прорабатывается и потом даже становится полезен, не дает расслабится, держит в тонусе, не то что трин. Главное подобрать к нему ключ собственный. А если у тебя еще есть и гармоничнын аспекты, то тут все шансы, что планетные принципы будут работать. Особенно, если осознанно подходить. Ловить момент, когда включился квадрат в своем негативном и позитивном проявлении.

0

27

Helen написал(а):

Ира, квадрат, как хорошо описал в своем посте Yamb, прорабатывается и потом даже становится полезен, не дает расслабится, держит в тонусе, не то что трин.

Согласна, Хелен.
Вообще, там у меня замкнутая конфигурация. Сатурн делает квиконс к Мерку, а Венера секстиль.  Вот по Меркурию и идет у меня работа над квадратом, видимо. К тому же, и Сатурн и Венера в меркурианских знаках.
Я теперь знаю, почему ТАК было. И поэтому я строю свои отношения сейчас иначе. И честно, говоря, эта проблема, о которой я писала, скорее проблема для моих родителей, чем для меня.  :)

Отредактировано Morozz (2007-07-06 21:05:03)

0

28

Helen написал(а):

Yamb, скажите, у описываемовой в вашем примере Луны, кроме квадрата есть еще  аспекты?

К сожалению, лично я в Кармическую Астрологию не очень верю, при чём своё астральное отношение (верю-не верю) я бы подчеркнул :)  … Я понимаю, что генофонд передается от родителей, от более глубоких корней, но всё же рождённый жить, не может обвинять во всех грехах свою кровь :)  …
При планете в шахте … Человек стремиться к синастрия с самого детства … это человек сидящий в комнате (знак), двери которой открываться только с внешней стороны (синастрический аспект, желательно форменные), изнутри открыть не получается при слабых проработках, выглянут можно, окна вроде есть, но контакт самим начать сложно (открыть дверь изнутри) … Вот партнёр с соединением (тот же знак) будет больше заметен в её жизни … но партнер будет очень сложно жить с планетой в шахте, ведь девушка в своём доме (Знаке) будет знать каждый уголок, оне ведь безвылазная в своём знаке, а значить проработок больше … Поэтому доминирование налицо … а какой партнер себя захочет чувствовать более ущербно, особенно если партнёр мужчина!!! Никакой, поэтому и создается видимость неудачи в личной жизни … Но!!! … Если человек начнёт иметь отношения с компанией и прорабатывать ту же Венеру в Деве в сфере глобальной синастрии, то в этой череде обязательно найдется форменный аспект (ОН) … Планеты в шахте, это люди ищущие синастрию … Поэтому имея верх в отношениях-соединение, она на фронте аспектов будет иметь обратную позицию в отношения, ведь в чужих Домах она не разу не была … Как только партнёр почувствует несмышленость и девственность, а в последствии и сильную зависимость от синастрии, вот это будет очень опасная схема отношений … Очень важно в любом деле сохранять середину, при соединении не слишком довлеть над партнёром, а при аспекте (всё же это удача) не слишком выказывать  явную беззащитность … Примерно так!!! :thank_you:
К слову сказать, планета в шахте это ведь очень редкий случай … миноры то есть … а это чувственная основа … таким Венерам надо друзей приглашать в гости к себе почаще, обязательно … Ведь начиная с минора, со своего безопасного и родного Дома, она имеет шанс привлеч … Миноры бывают очень сильны, когда парень рядом может читать между строк … а это уже не в шахте … это счастье в духе Амели, вроде сама по себе, но при это очень участна в жизни других и конец фильма радужный … Передайте им, уважаемая Helen, удачи в личной жизни … при желании всё у них получиться!!! ftjjj  vxcgfdtr

0

29

Yamb написал(а):

При планете в шахте … Человек стремиться к синастрия с самого детства

Знала я одного товарища с Венерой в Деве, в шахте. Что сказать? В 40 лет еще первой любви не было у человека. Все в мечтах...в грезах.

0

30

Helen написал(а):

Я не знаю как в жизни решить проблему чувств через Юпитер. Усилить его принципы, но тогда включится и Марс с Плутоном, имеющие не всегда контролируемую энергию и разрушаюшие свойства.

Helen, тут надо карту в целом посмотреть. Может дашь в личку данные?

0


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Можно ли изменить влияние планет?