Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Можно ли изменить влияние планет?


Можно ли изменить влияние планет?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Известно, что женские планеты - Луна и Венера, мужские - Марс и Солнце. В основном, женщины развивают Луну, мужчины - Солнце.
    А если в гороскопе женщины Луна расположена слабо, в знаке своего падения Козероге? И нет благоприятных, поддерживавющих аспектов, и с домом проблема. Такой женщине будет трудно реализовать себя хорошней женой и матерью. У нее забота граничит с назойливостью, привязанность переходит в прилипчивость или же вообще эмоции задавлены и выплескиваются резко и в истеричной форме.
   Методом проб и ошибок, набивая шишки и шрамы на психике человек находит оптимальный для себя вариант  поведения. Человек уходит от области действия пораженной планеты в область своих сильных планет, если они иимеются. Возвращаясь к примеру с Луной, если у женщины не получается создать семью, то она реализовывается в работе, в творчестве (по Солнцу) или в бизнесе (по Меркурию).
   
   Но можно сказать и так: - Есть у женщины слабая Луна, но это ее Луна, это ее выбор, она сама такая и есть, чего вмешиваться пусть с этим живет. Если семья и дети ей не нужны, то и ладно. А вот если она страдает, то почему бы не развить и усилить слабую Луну ( если это конечно возможно в данном случае). Я думаю, что человек приходит в мир со слабым качеством, чтобы его усилить. Астрология показывает каждому его слабые и сильные стороны.
   Существуют способы усиления влияния планет. Подбираются соответствующие камни, материалы, цвета в одежде и многое другое.  Нет двух одинаковых людей, и соответственно подходов к ним. Если, Луна, слабая, то сильная  Венера берет нагрузку на себя. Женщина будет обходительная, симпатичная, сексуально притягательная. Зачастую ей прощается отсутствие кулинарных способностей и беспорядок в доме.

0

2

Я прошу прощения, я человек не очень сведущий в астрологии, но, тем не менее, хочу высказать свое мнение по этой теме.

Я убежден, что усилить влияние планет, которые я называю большими влияниями можно, но для этого необходимо освободиться от малых влияний.

Если человек, внутренне «закован» в панцирь малых влияний, то даже если он обложит себя или засыпит себя кучей камней, то, все равное он не сможет почувствовать влияние больших планет, так как панцирь их не пропустит.

Знаю еще одно, возможно, я и астрологи по разному трактуют назначение Луны, но, мое мнение такое, что Луна оказывается  очень сильное воздействие на людей, что именно Луна, является основной причиной, возникновения в человеке различных малых влияний.

И Венера, с ней тягаться не может, до тех пор, пока правильно написала Helen  и я с ней полностью согласен, не начнет развивать в себе слабые качества, тем самым освобождаясь от малых влияний, тем самым освобождаясь от воздействия Луны.

0

3

На мой взгляд, хороший способ - это сосредоточенность на текущем моменте. Я по себе замечала, что даже если идет тяжелый транзит, но ты находишься в состоянии "здесь и сейчас", т.е. концентрируешься на чем-то, то день проходит спокойно.

0

4

Радуга написал(а):

На мой взгляд, хороший способ - это сосредоточенность на текущем моменте. Я по себе замечала, что даже если идет тяжелый транзит, но ты находишься в состоянии "здесь и сейчас", т.е. концентрируешься на чем-то, то день проходит спокойно.

Радуга!

А можно на примере?  :)

0

5

РыбниковСергей написал(а):

А можно на примере?

Попробую. В прошлом году у меня было несколько сложных моментов, связанных с работой. Я не давала себе возможности погрузиться в эмоциональные переживания по этому поводу, а максимально  сконцентрировалась на  выполнении работы, т.е. была все время в деятельности, в "потоке". В результате тяжелые транзиты обошли стороной. Не знаю как это еще объяснить. Но замечала, когда перестаешь эмоционировать и что-то делаешь, то время как бы насыщается, больше успеваешь, время как бы сворачивается и все время находишься в ровном состоянии и без всяких эксцессов. Уверена, что в жизни каждого был или есть такой опыт. Может еще кто-то поделится?

0

6

Радуга написал(а):

Попробую. В прошлом году у меня было несколько сложных моментов, связанных с работой. Я не давала себе возможности погрузиться в эмоциональные переживания по этому поводу, а максимально  сконцентрировалась на  выполнении работы, т.е. была все время в деятельности, в "потоке". В результате тяжелые транзиты обошли стороной. Не знаю как это еще объяснить. Но замечала, когда перестаешь эмоционировать и что-то делаешь, то время как бы насыщается, больше успеваешь, время как бы сворачивается и все время находишься в ровном состоянии и без всяких эксцессов. Уверена, что в жизни каждого был или есть такой опыт. Может еще кто-то поделится?

То есть, Вы сами себя погрузили в малые влияния, которые защитили Вас от больших вляиний?

Если честно, то я не знаю, что такое тяжелые транзиты. ;)

Отредактировано РыбниковСергей (2007-07-02 18:04:23)

0

7

РыбниковСергей написал(а):

То есть, Вы сами себя погрузили в малые влияния, которые защитили Вас от больших вляиний?

Да, именно так.

РыбниковСергейЕсли честно, то я не знаю, что такое тяжелые транзиты написал(а):

И слава Богу :)

0

8

Они положительны или отрицательны?

0

9

РыбниковСергей написал(а):

Они положительны или отрицательны?

Они сталкивают человека с испытаниями/ограничениями или вводят его в состояние кризиса. С точки зрения современной астропсихологии считается, что если подходить к таким влияниям осознанно, то они могут дать человеку новый опыт решений и вывести его на новый уровень развития. На практике субъективно это переживается как страдание, непонимания, ограничения и вообще переживается зачастую тяжело.

0

10

Радуга написал(а):

Они сталкивают человека с испытаниями/ограничениями или вводят его в состояние кризиса. С точки зрения современной астропсихологии считается, что если подходить к таким влияниям осознанно, то они могут дать человеку новый опыт решений и вывести его на новый уровень развития. На практике субъективно это переживается как страдание, непонимания, ограничения и вообще переживается зачастую тяжело.

Радуга!

Теперь настала моя очередь не понимать  :)

А как происходит влияние?

Когда начинают влиять тяжелые транзиты, какие процессы в человеке усиливаются?

Если это  переживается как страдание, непонимания, ограничения и вообще переживается зачастую тяжело, то, что именно переживается?

Ведь все описанное выше это негативные эмоции, не удовлетворенный мотив достижения чего?

Если кто-то это переживал, может пояснить мне, если это, конечно уместно, не достижения чего?

Я могу понять, например, если это подсознательное стремление познать Бога в себе, узнать свою Душу, но человек не понимает этого, его разум не дает ответа на это или вообще, отказывается даже обсуждать это, считая это иллюзией и постоянно, переводит его сознание в сферу обыденности, личностных потребностей.

Но, тяга к ним в этот момент не является очень сильной, устойчивой, она раздваивается и человек чего хочет, но не может понять что.

Или все по другому?   

Я прошу, прощения, может у Вас на форуме не принято гворить о Боге?

0

11

РыбниковСергей написал(а):

Я убежден, что усилить влияние планет, которые я называю большими влияниями можно, но для этого необходимо освободиться от малых влияний.

Позволю себе не согласится с данным утверждением. Тем более, что следующая фраза полностью противоречит:

РыбниковСергей написал(а):

мое мнение такое, что Луна оказывается  очень сильное воздействие на людей, что именно Луна, является основной причиной, возникновения в человеке различных малых влияний.

Я почему-то не могу принять такое разделение. ИМХО, малые и большие влияния - лишняя информация, еще одно словесное нагромождение, скрывающее истину.
Почему Луна это малое влияние?.
  Есть планеты, есть реальные силы, излучения исходящие от них. На кого-то Луна действует сильно, а на кого-то нет. Есть ведь люди безэмоциональные, и в натальной карте у них это все видно. А если например, у меня тау-квадрат Луны и еще куча мажорных аспектов к ней, то есть эмоции включаются почти от каждой планеты. Решаю проблему через осознание и контроль (аспекты к Солнцу и Сатурну). Ну допустим, убрали малые влияния. А если у человека неконтролируемая агрессивность, Марс в карте пораженный. Это будет большое или малое влияние? И зачем мне влияния, когда есть реальные планеты. Хотя, я допускаю, что в психологии эти термины могут пригодится.

0

12

РыбниковСергей написал(а):

Я прошу, прощения, может у Вас на форуме не принято гворить о Боге?

Принято, принято. :) Обо всем можно, даже о спагетти ;)

РыбниковСергей написал(а):

А как происходит влияние?

Когда начинают влиять тяжелые транзиты, какие процессы в человеке усиливаются?

Если это  переживается как страдание, непонимания, ограничения и вообще переживается зачастую тяжело, то, что именно переживается?

Ведь все описанное выше это негативные эмоции, не удовлетворенный мотив достижения чего?

Если кто-то это переживал, может пояснить мне, если это, конечно уместно, не достижения чего?

Я попробую на своем примере пояснить. Когда транзитный Плутон делал квадатуру к моей натальной Венере, то на событийном уровне это отражалось как развал и разруха в отношениях, я в тот момент рассталась с несколькими людьми, в том числе и с теми, с кем не хотела расставаться. На эмоциональном уровне это переживалось как разочарование, чувство потери, неуверенность, обида, злость. Но эти процессы затрагивают не только самого человека. Я отследила и то, что от других людей были эти же самые мотивы разрушения. То есть не только я рассталась, но и со мной расстались, причем весьма безаппеляционно и меня не спрашивая. Не объясняя причин  и т.д., что переживалось мной крайне болезненно.

Я правильно поняла ваши вопросы? Если нет, тогда давайт еще более конкретно.

0

13

Мы отклонились от темы. Если хотите давайте откроем новую тему :) .
  У меня есть свежий пример. Недавно работала с гороскопом женщины, у которой Венера в шахте в Стрельце в 5 доме. Аспектов вообще никаких не имеет, даже минорных. Я ей при личной встрече посоветовала, чтобы включались чувства ей надо играть в них, где-то даже актерствовать и прочее. Чтобы включить Венеру через дом. И тут я попала :bad: Она мне ответила, что все мужчины ее обвиняли в том, что она играет в чувства, что это одна из причин всех ее разводов. Выходит чувства ни к чему  не привязаны у нее, и она интуитивно включала Венеру через дом. Или партнеры только так ее считывали :cool: .

0

14

Helen написал(а):

У меня есть свежий пример. Недавно работала с гороскопом женщины, у которой Венера в шахте в Стрельце в 5 доме. Аспектов вообще никаких не имеет, даже минорных. Я ей при личной встрече посоветовала, чтобы включались чувства ей надо играть в них, где-то даже актерствовать и прочее. Чтобы включить Венеру через дом. И тут я попала  Она мне ответила, что все мужчины ее обвиняли в том, что она играет в чувства, что это одна из причин всех ее разводов. Выходит чувства ни к чему  не привязаны у нее, и она интуитивно включала Венеру через дом. Или партнеры только так ее считывали  .

Helen!

И как Вы  вышли из этой пикантной ситуации? ;)

0

15

Как вышла? Предложила ей вести себя по Луне. Благо Луна у нее гармоничная и по знаку и по дому и аспекты приличные имеет. Вести себя с мужчинами где-то по матерински, заботится, кормить. На что она мне ответила: - Все так и было в начале отношений, а потом они садились мне  на голову. Тогда ей остается только одно - искать партнера, который

0

16

Как вышла? Предложила ей вести себя по Луне. Благо Луна у нее гармоничная и по знаку и по дому и аспекты приличные имеет. Вести себя с мужчинами где-то по матерински, заботится, кормить. На что она мне ответила: - Все так и было в начале отношений, а потом они садились мне  на голову. Тогда ей остается только одно - искать партнера, который синастрически включал бы ее Венеру, действовать методом проб :friends:

0

17

Helen, а если через диспозитора?

0

18

Лена, что-то не соображу каким образом. Можешь поконкретнее, плиз.
У меня не выходят из головы описанные тобой транзиты Плутона к Венере. Они же в натале в соединении. Ситуация должна быть знакомой в какой-то мере. В твоей Венере всегда есть чуточку Плутона. Почему же квадрат оказался таким трудным? Для таких жизненных кризисов должно быть несколько факторов. Может  были еще  аспекты?

0

19

Helen написал(а):

Можешь поконкретнее, плиз

Ну через тему расширения своих горизонтов, духовный  рост, изменение мировоззрения. Юпитер у нее где? и как?

Helen написал(а):

У меня не выходят из головы описанные тобой транзиты Плутона к Венере. Они же в натале в соединении. Ситуация должна быть знакомой в какой-то мере.

Ну да.

Helen написал(а):

твоей Венере всегда есть чуточку Плутона.

Чуточку? ЧУТОЧКУ? zxfd  Я - ужас какая коварная особа!  :blum2:  :)

Helen написал(а):

Почему же квадрат оказался таким трудным? Для таких жизненных кризисов должно быть несколько факторов. Может  были еще  аспекты?

Были. Дирекционный квадрат Сатурна к АСЦ и ДСЦ, соотвественно. И потом, даже когда ты живешь с таким соединением и сценарием, все равно, к страданиям плохо привыкаешь. Хотя, надо сказать, что на некоторых из тех, с кем я перестала общаться, я стала смотреть иначе и, расставшись, испытала чувство облегчения.

0

20

Радуга написал(а):

Ну через тему расширения своих горизонтов, духовный  рост, изменение мировоззрения. Юпитер у нее где? и как

С этим у нее все все в порядке. Одна только духовность и осталась и еще служение людям.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Можно ли изменить влияние планет?