Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Жизненные циклы и циклы планет


Жизненные циклы и циклы планет

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

24 января 2008 соединение Венера-Плутон в 29 гр. Стрельца
Темы аспекта:
- выбор в отношении личной жизненной философии, мировоззрения, причем выбор вынужденный, с ощущением фатальности, рока, давления, контроля;

- деньги свои и чужие, вложенные в образование, путешествия и проч. и\или с использованием зарубежных инвестиций;

- ну и любовь, безусловно! расширение сферы влияния на любимых, усиление магнетизма в совокупности с искрящимся очарованием любви к жизни против которого никто не устоит. Наши эмоции приобретают глубину и таинственность, мы не склонны афишировать наши связи и увлечения, при этом драматизируем наши увлечения (действительно, когда еще пострадать придется?), причем со стрельцовским задором и размахом, сокрушаем препятствия на своем пути, стремясь все до основания разрушить дабы воплотить свои идеалистические представления о любви или, наоборот, стремясь достать с небес звезду и по ходу порушив все что можно. Может еще кто-то что-то добавит? :)

Фазы цикла:

7 апреля - Венера 90 Плутон

18 июня - Венера 180 Плутон

29 выгуста - Венера 90 Плутон

0

22

У меня соединение Венера-Плутон традиционно делает квадратуру к натальной Венере :) я уже как-то привыкла, когда Плутон дальше двинется, уже чего-то будет не хватать, впрочем он еще в июне вернется в 3-й раз на мою Венеру.

0

23

Радуга написал(а):

Спешу всех поздравить! В каком-то смысле мы окончательно потеряем адекватность (шутка), наше общение, мысли и контакты приобретут приятную заторможенность (это еще на фоне ретро-Меркурия!) и завороженность

Угу, и время на Ваших собщениях будет стоять неправильное. Смотрю я на Ваше сообщение сеодня часиков в 6 вечера, а на нем время "22-06 и сегодня" ,нарисовано,ну думаю, Радуга уже сместилась во времени и пространстве - значит, соединеие даром не прошло fdgf

Радуга написал(а):

3 февраля - Меркурий r 0 Нептун
(Анна Эдуардовна, а как трактовать повторное соединение планет при ретроградности одной)

А это трактовать можно, как особо сильные завихрения в мыслях ипоездках, поступках. Ксати, под этот же аспект кроме банальных пропаж документов и мелких вещей, мелкого жульничества,а так же путаницы в мыслях документах и искажении информации к нам в голову могут приходить интересные мысли ( в смысле нестандартные, которые на прямом Мерке о нас не достучатся), основанные лишь на нашей интуиции исвязи с коллективным бессознательным. В это же время может проснуться интрес к темам, которые при нормальном ходе событий ( т.е. при прямом Мерке) нас не привлекали или казались нам абсолютно нереальными.

Кстати, 3 февраля соединение  ретро Мерка и Нептуна, а последнее в этом году соединение директного Мерка и Нептуна будет 9 марта ( уже после нижнего соединения  с Солнцем), так что дальнейшие этапы цикла Мерк- Нептун имеет смысл отсчитывать  от 9 марта.

0

24

Чукокала написал(а):

Угу, и время на Ваших собщениях будет стоять неправильное. Смотрю я на Ваше сообщение сеодня часиков в 6 вечера, а на нем время "22-06 и сегодня" ,нарисовано,ну думаю, Радуга уже сместилась во времени и пространстве - значит, соединеие даром не прошло

Да, я тоже это наблюдаю уже второй день. Вчерашние сообщения показываются как сегодняшние. А сегодня и вчерашние стали сегодняшними, и сегодняшние - тоже :O Хочется запеть: "А я сошла с ума..." :D Хорошо, что не только у меня такие смещения. Коллективное помешательство почему-то мне внушает меньше опасений :D .

0

25

Чукокала написал(а):

Угу, и время на Ваших собщениях будет стоять неправильное.

Аналогично  fdgf

Чукокала написал(а):

В это же время может проснуться интрес к темам, которые при нормальном ходе событий ( т.е. при прямом Мерке) нас не привлекали или казались нам абсолютно нереальными.

Ага, это интересно, спасибо.

Чукокала написал(а):

дальнейшие этапы цикла Мерк- Нептун имеет смысл отсчитывать  от 9 марта.

Так у меня вроде и так идет апрель, август и ноябрь.

Вера написал(а):

Хочется запеть: "А я сошла с ума..."

А у меня смс-ки не доходят, вернее доходят, но как-то странно, через пол-суток  :/

Вера написал(а):

Коллективное помешательство почему-то мне внушает меньше опасений

Ну...."и меня вылечат, и тебя вылечат" (с)  fdgf

0

26

Конец марта 2008 несет нам несколько интересных транзитов, которые можно рассматривать как части планетарных циклов.

Во-первых, сегодня 27 мартадва аспекта Меркурия.
Меркурий 60 Юпитер в 19 градусе Рыб и Козерога. Начало цикла было 20 декабря 2007 в О градусе Козерога, основной смысл соединения: расширение взглядов на наше место в социуме (почитать можно вот здесь). Так вот, в рамках этого цикла мы увидим первые результаты и, скорее всего, новые ресурсы и возможности для этого, связанные с интуицией и глубиной мышления на эту тему. Напомню, что 13 апреля наш ожидает растущий квадрат этих планет, где мы узрим нестыковки момента.

Сегодня же начало нового цикла, который начинается соединением Меркурия и Урана  в 19 гр. Рыб . И по этому поводу у нас будут прекрасные возможности переосмыслить, увидеть новое и словить инсайт, особенно там где касается друзей, группы, будущего, перспектив и своего места в нем. Уран в Рыбах дает нивелировку личности и в нем легко потеряться. А Меркурий "привязывает" нас к мышлению, осознанию и не дает утонуть в глубине и незамутненности Рыбьей глубины, делая это новое осмысленным и, следовательно, полезным для личности в целом. .... Ну не без идеализма, конечно :mybb:

Основные этапы цикла:
05 июля 2008Меркурий 90 Уран
23 июляМеркурий 180 Уран
05 декабряМеркурий 90 Уран

Во-вторых, завтра поздно вечером 2 аспекта Венеры.
приятный аспектВенера 60 Юпитер. Цикл этот начат соединением Венера-Юпитер 1 февраля 2008, но я его не расписала по причине тогдашней занятости. Поэтому сами придумываем :) интерепретацию, учитывая, что соединение было в 9 градусе Козерога. Ну и, соответственно, смотрим связь со своей картой. А нынешний секстиль нам показывает возможности по теме цикла. Венера в 19 градусе Рыб, Юпитер - Козерога.
И почти одновременно закладка нового цикла - Венера-Уран в 19 градусе Рыб. Хорошая возможность избавиться от рутины и однообразия отношения, придать динамики плавно-неспешно-чувствительным Рыбам. На повестке дня: обновление чувств, новая влюбленность, много оптимизма (потому что секстиль с Юпитером), демократия в отношениях рулит, дружба сильно смахивает на влечение и наоборот, выбор делается спонтанно и импульсивно, безрассудочно, а какие мысли могут быть на таком аспекте?, под влиянием интуиции и, черт возьми, мы делаемся так сентиментально чувствительными, думая о будущем  :surprise: Любовь, одним словом...

Основные этапы цикла:
12 июня 2008Венера 90 Уран
23 августа 2008Венера 180 Уран
03 ноября 2008Венера 90 Уран

0

27

Давайте соединение Нептун-СЛУ вынесем отдельно как начало цикла?

С 24 апреля по 17 мая у нас на небе наблюдается соединение Нептуна и Северного лунного узла в 24 градусе Водолея. Можно предполагать, что у тех, кого затронет этот транзит, с представлением о будущем будут происходить интересные вещи. Давайте вспомним традиционные значения Нептуна:
-размывание границ, структуры, следовательно, препятствие к реализации, результату;
-восприимчивость,подсознание, интуиция, фантазия, способность к сопереживанию (эмпатия), пластичность, нежность, высшая форма любви как слияние с другим;
-обман\самообман, иллюзии, внушаемость, интриги, предательство, тюремное заключение, одиночество;
-ирреализм, оккультизм, сновидения;
-тайна, закулисье, зазеркалье, скрытое, мистическое, эзотерическое, Божественное;
-психические отклонения, алкоголизм, наркомания;
-бегство от реальности;
-смешение, недостаточноая дифференцированность восприятия, слабая разборчивость в людях и ситуациях;
-расслабление, покой, медитация, радость, блаженство;
-гадание, абстракция, ясновидение;

Соединение Нептун-СЛУ в Водолее, поэтому можно говорить о новых дружеских связях, основанных на общих идеалах.

Честно говоря, я не знаю что писать об этом соединении, потому что кроме как "съехала крыша по поводу своего будущего" у меня вариантов нет :) Может быть, кто-то захочет высказаться и предложить свой вариант этого замечательного транзита?  :yep:

А я сразу перехожу ко второй части марлезонского балета, а именно к развертке цикла:

Август 2012 - квадратура Нептун-СЛУ. А дальше я не смотрела, потому что люди столько не живут. Если Астродом к тому времени еще будет существовать, то по ходу и распишем весь этот цикл :)

0

28

Я придумала позитивное значение этого транзита. Нептун - это очищение, подготовка места для нового. Но не как Плутон, сжигая беспощадным огнем, а растворение оболочки, плавный, мягкий переход бытия в небытие....как при листопаде, когда листья облетают с деревьев и незаметно превращаются в ничто....но в этом небытии есть зерно нового, что символизируется Северным лунным узлом. Соединение в Водолее, значит, будет окрашено думками о будущем, перспективами, ролью друзей и референтными группами, новыми идеями и т.д. В общем нас ждет подготовка для обновления будущего. И, конечно, не забываем учитывать корреляцию со своим гороскопом.

0

29

Радуга написал(а):

Нептун - это очищение, подготовка места для нового. Но не как Плутон, сжигая беспощадным огнем, а растворение оболочки, плавный, мягкий переход бытия в небытие....как при листопаде, когда листья облетают с деревьев и незаметно превращаются в ничто....но в этом небытии есть зерно нового, что символизируется Северным лунным узлом. Соединение в Водолее, значит, будет окрашено думками о будущем, перспективами, ролью друзей и референтными группами, новыми идеями и т.д. В общем нас ждет подготовка для обновления будущего.

Очень похоже на то, что со мной сейчас происходит. Это соединение в моем 8 доме в трине к Меркурию в 4 и секстиле к Луне в 5. Нахожусь как бы между двумя этапами своей жизни, как-будто плавно переплываю через реку с одного берега на другой. И все так зыбко, но как-то спокойно и знаешь, что скоро увидишь новый берег...

0

30

Татьяна написал(а):

как-то спокойно и знаешь, что скоро увидишь новый берег...

И у меня ощущение этого спокойствия, какой-то внутренней, интуитивной уверенности, что все будет хорошо.

0

31

У меня соединение Нептуна с СЛу в тригоне к Венере в Близнецах.
Частично я бы подписался под словами Татьяны: :whistle:

"Нахожусь как бы между двумя этапами своей жизни" ,  "И все так зыбко"

,
денег на перехдный период, нет, здоровья то же 

"но как-то спокойно и знаешь, что скоро увидишь новый берег..."

Хотя перемены думаю у меня будут не очень существенны.

И далее, для меня подошли бы слова Радуги: :whistle:

"ощущение этого спокойствия, какой-то внутренней, интуитивной уверенности, что все будет хорошо".

И даже не приходит мысль  о том что может быть по другому. Верю и всё. :love:

0

32

Николай написал(а):

Верю и всё

Вера - это тоже ключевое слово для Нептуна. Ну что ж, товарищи, активно медитируем на будущее! :)

0

33

А у меня соединение Нептуна с В.У в 6 доме и в квадрате к натальным узлам в 4-10 домах. Не иначе как придется озаботиться карьерными вопросами. Никакой иной трактовки  в голову не идет  :confused: Вот только с верой у меня как-то не очень :canthearyou: нервничаю по пустакам, никакой уверености не только в завтрашнем,но и в сегодняшнем дне...

Отредактировано Вера (2008-05-05 00:24:07)

0

34

Вера написал(а):

А у меня соединение Нептуна с В.У в 6 доме и в квадрате к натальным узлам в 4-10 домах. Не иначе как придется озаботиться карьерными вопросами

И, наверное, придется вернуться к уже накопленному опыту и новым возможностям с точки зрения повседневных обязанностей.

Вера написал(а):

Вот только с верой у меня как-то не очень  нервничаю по пустакам, никакой уверености не только в завтрашнем,но и в сегодняшнем дне...

Другие значения Нептуна - это отсутствие опоры под ногами, отсутствие результата. Может быть, имеет смысл расслабиться и прислушаться к интуиции?

0

35

Если "в лоб" тратктовать аспект, то можно получить:
появление (потому что соед-е) новых ( СЛУ) вирусов ( Нептун) в сети ( Водолей), либо появление новых довольно странных (потому что Нептун) средств связи. Так что товарищи, следим за безопасностью компьютеров. В принципе технические новинки можно и сейчас отследить если оч. постараться, но поскольку это только соединение, то мы можем о них и не узнать.

Вера, Радуга - Нептун тем и хорош, что создает некий туман, в котором каждый видит то, что хочется ( кто-то веслые картинки, кто-то страшилки) и то, и другое - нормальная реакция на аспекты Нептуна. Когда эта планета активна в транзитах, вопросы, связанные с ней часто требуют дополнительного прояснения. Потому что, когда туман рассеивается часто уже бывает поздно  или трудно что-либо исправлять, поэтому лучше делать это во время аспекта

0

36

Чукокала написал(а):

Если "в лоб" тратктовать аспект, то можно получить:
появление (потому что соед-е) новых ( СЛУ) вирусов ( Нептун) в сети ( Водолей),

А вот появление ужасного вируса в Китае, который детей поражает и не имеет средств лечения можно сюда отнести?

0

37

Татьяна, наверное, можно, а когда он появился и где можно прочитать о нем?

0

38

Чукокала написал(а):

Татьяна, наверное, можно, а когда он появился и где можно прочитать о нем?

По радио уже несколько дней передают и по телевидению в новостях. Наверно и в сети можно найти инфу. Какой-то новый энтеровирус, который поражает детей до 6 лет. Уже порядка 25 детей умерли. Лекарств никаких нет. Страшно, что Китай-то не очень далеко от нас и люди ездят туда и оттуда часто...

0

39

Спасибо, Татьяна, я сегодня как раз заслушала, что у наших границ с Китаем ( правда с их стороны) случаи зарегистрированы.А китайцы говорят, что они сним справятся, но не говорят как. По моему, вполне в духе соединения Нептуна с узлом.

0

40

Всем доброго дня! У нас на носу новый, интересный цикл 2-х планет, прямо скажем, не очень-то любимых в астрологии. 10 июля 2008 в 6 гр. Девы соединятся два "вредителя" Марс и Сатурн (в орбисе с 9 по 13 июля). Градус Сабиана: ""Дети катаются на ярко раскрашенной карусели" или "Повторение опыта, используемое для культурного развития".
Попробуем позитивно сформулировать действие этого транзита. Подходящее время для активного планирования карьеры, последовательного продвижения своих начинаний, не последнюю роль тут будут играть хорошо продуманные нюансы. Возможно, мы будем активно использовать традиционные технологии и методики, опираясь в этом на традиции и проверенные временем алгоритмы. Необходимо будет сконцентрироваться и сосредоточиться на своих действиях, иначе будет чувство, что одной ногой мы жмем на газ, другой - на тормоз и полная разбалансированность дел и самочувствия будет обеспечена. Проявим экономность, рассудительность и трезвые действия.  Также это время можно использовать для подбора индивидуальной системы питания и вообще начать планомерно заниматься телом.
Негативные проявления: проблемы со здоровьем, особенно желудочно-кишечным трактом, сексуальные расстройства, торможение активности, испытания и ограничения, связанные с инициативами.

Фазы цикла:

15-16 декабря 2008 - растущая квадратура в 21 гр. Стрельца - Девы
05 апреля 2009 - оппозиция в 16 гр. Рыб - Девы (Сатурн в ретроградном движении)
11 августа 2009 - падающий квадрат в 20 гр. Близнецы - Дева

0


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Жизненные циклы и циклы планет