Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Эзотерические учения » Еще раз о чакрах, точке сборки и мировосприятии.


Еще раз о чакрах, точке сборки и мировосприятии.

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Сейчас все знают о чакрах - энергетических центрах человека. Считаем, что основных чакр семь, они имеют форму колеса. Карлос Кастанеда ввел понятие точки сборки, характеризующее место наибольшей концентрации энергии организма, место, которым человек коммутируется с миром.
     Почему я обращаюсь к этой теме? Потому что на сегодня такая реальность в которой эти понятия работают. С ними надо научиться жить. Зная с кем имеешь дело, понимая мотивацию, намного легче общаться и взаимодействовать с людьми. Все мы очень разные. Когда я начала видеть мотивацию людей по отношению ко мне, то была потрясена. Я то с открытым сердцем, любя всех, и вдруг приходит ясное осознание, что вот этот человек общается со мной потому что ему выгодно, а вот этот видит во мне сильного партнера, с которым лучше дружить, чем воевать. И чтобы не было обид и разочарований лучше осознавать кто есть кто.
    Итак. Муладхара - чакра в основании позвоночника. Отвечает за здоровость физического тела. При гармонично развитой Муладхаре человек здоров, имеет детей, принимает обоих родителей. Если человек имеет точку сборки на нижней чакре, что соответствует относительно низкому эволюционному уровню, то он способен к простому физическому труду. Кушает очень много, но простую пищу. Много часов спит. Салат из десятка компонентов с неповторимым вкусом он вряд ли оценит. Секс проходит в виде "настрогать" детей. На мир смотрит просто - удовлетворить свои потребности. Тянется к балагурам, потому что сам так общаться не умеет, он этому пытается научиться. Кстати, если точка сборки на Муладхаре, то это не значит, что верхние чакры не работают. Просто он ТАК, из этой позиции смотрит на мир им живет соответственно.
     Свадхистана - отвечает за эфирное тело, кровь, жидкости в организме. Получение женщиной оргазма в каждом половом акте, один из показателей раскрытой, с нормальным течением энергии  Свадхистаны. Человек, таким положением точки сборки любит поговорить, особенно о сексе, а до дела неизвестно дойдет ли. Любую тему разговора он переводит на сексуальную, с ним весело. Если его спросить, что он думает при встрече с новым человеком (а я интересовалась и не раз), то ответом будет что-то вроде - " Выгоден он мне или нет? Чем они может быть мне полезен?". Есть у меня знакомый с таким положением точки сборки. Раньше я удивлялась и даже слегка обижалась на то, как он приходил в гости и мои навороченные блюда отправлял в рот целыми салатниками, при этом болтая без остановки, рассказывая анекдоты, и что меня поражало, совершенно не отличая тонкостей вкуса. Потом я поняла, что ему надо побольше еды и попроще. И теперь готовлю изысканные блюда только для тех кто их оценит, кто сам так питается.
       Манипура - от пупка до солнечного сплетения. Если спросить у человека с точкой сборки на Манипуре, что он думает при встрече с незнакомым человеком, то ответит приблизительно так: - Он сильнее или слабее меня? Враг он мне или друг? В чем я могу его "поиметь"? Мир видится, как арена борьбы за выживание, за власть, за обладание женщиной. Кстати, мужчина с точкой сборки на Манипуре о сексе много не говорит, он им занимается. И для него секс это тоже битва, победа, обретение власти над женщиной. Часто женщин держат деньгами. Пища становится более разнообразной, особенно если напоказ. Питание должно быть качественным и калорийным. Таких людей много среди бизнесменов, организаторов производства, их жен.
  Положение точки сборки на Анахате и Вишудхе опишу чуть позже. А Аджна и Сахасрара это уже не человеческий уровень.

0

2

Лена, спасибо, тема очень интересная. Ждем продолжения.

0

3

Анахата - сердечная чакра. Человека с точкой сборки на Анахате можно принять за психа, истероидного или неуравновешенного. Это конечно, преувеличение, но не очень сильное. Стыковка с миром идет через сердце и душу, а она живая, ей больно, когда до нее дотрагиваются, неговоря уже о чем-то более сильном.
Спросить человека с точкой сборки на Анахате, как он относится к незнакомым людям: - Я чувствую хороший он или плохой. Или: - нравится, не нравится, принял сердцем или нет. Эти люди едят много сладкого, т.к. сладкое стимулирует работу Анахаты. Едят мало, но со вкусом. В сексе важны чувства, тонкость и сердечность отношений, секс не самый определяющий фактор. Сексуальную энергию может направить на творчество, на мыслительный процесс. Диапазон Анахаты как и Манипуры широкий, поэтому здесь много вариантов в жизни. Одним из основных критериев выхода на Анахату является интерес к мироустройству. Человеку надо больше чем просто деньги, власть, удовлетворение потребностей, он чувствует, что есть еще что-то, что мир шире и многомернее, и не все укладывается в религиозные догмы.
     Вишудха - горловая чакра. Человек с точкой сборки на Вишудхе мир воспринимает ровно, нет эмоциональной оценки. Для него важно, что и как он думает. Спит мало(меньше 6 часов). Пища особенного значения не имеет, ее много не надо, энергии и так хватает. Секс сознательный. Занят преимущественно умственным трудом.Это человек творческий, чувствующий, видящий и понимающий неоднозначность мира.

0

4

Helen, а что ты можешь что-то посоветовать людям с акцентированной чакрой? Как им направить энергию чакры в позитивное русло? Как использовать это? Чего избегать?

0

5

Радуга написал(а):

что ты можешь что-то посоветовать людям с акцентированной чакрой

Что значит акцентированная чакра? Если имеется в виду активная по-сравнению с остальными чакрами , так и что. По-моему это совсем и не плохо лишь бы нигде не было блоков. Вне зависимости от точки сборки, если выделена Муладхара, то человек будет сильный и здоровый или заниматься телом (качок). Если раскручена Свадхистана, то легко находит сексуальных партнеров (цепляет своей большой Свадхистаной :D ), нет проблем с обзаведением детей и неважно при этом, как он смотрит на мир. Если точка сборки на Анахате, а Свадхистана большая и активная, то это может говорить о заполненности этого уровня, т.е. много жизней разрабатывал Свадхистану  :kiss: , а теперь просто пользуется.

0

6

Helen и все кому интересна эта тема. Предлагаю вашему вниманию интересную таблицу соотношений тонких планов и чакр из книги А. Айча "Астропсихология":
План ---------Агрегатное состояние вещ-ва------Чакра----------------Утверждение

Атманический---абсолютное ничто---------Сахасрара-------------------Я люблю
Будхиальный-----поле вращения-----------Аджна-----------------------Я верю
Каузальный------вакуум-------------------Вишудха---------------------Я хочу
Ментальный-----плазма------------------- Анахата---------------------Я знаю
Астральный-----газ------------------------Манипура--------------------Мне нравится
Эфирный--------жидкость-----------------Свадхистана-----------------Я могу
Физический-----твердое тело-------------Муладхара-------------------У меня есть

0

7

И у него же таблица о структуре психики:
Физический план ----Поведение человека,------Сатурн
                              социальная адаптация

Эфирный план -------Привычки, характер------Марс
Астральный план-----Внутренняя мотивация,---Венера
                              псих. комплексы

Ментальный план----Импринты-----------------Меркурий
Каузальный план----Врожденные архетипы-----Юпитер
Будхиальное тело---Первичные принципы------Луна
Атманическое тело--Универсальное единство--Солнце

0

8

Радуга написал(а):

И у него же таблица о структуре психики:
Физический план ----Поведение человека,------Сатурн
                              социальная адаптация

Эфирный план -------Привычки, характер------Марс
Астральный план-----Внутренняя мотивация,---Венера
                              псих. комплексы

Ментальный план----Импринты-----------------Меркурий
Каузальный план----Врожденные архетипы-----Юпитер
Будхиальное тело---Первичные принципы------Луна
Атманическое тело--Универсальное единство--Солнце

Ужас)))
Сатурн -самая далекая планета, социальная планета - и отвечает за физический план и поведение?!
А ближайшая к земле Луна - за принципы?!

Аффтар жжот))))

0

9

Радуга написал(а):

Эфирный план -------Привычки, характер------Марс

В классической школе считается, что за привычки отвечает Луна. А характер образует вся карта в целом: тут и расположение над горизонтом или под ним, и фигура Джонса  и много всего. Мне хочется Марс соотнести с Манипурой, тут и воинские наработки и работа.

0

10

Привет!
Стала разбираться в себе и вот что выяснилось  :) :

Helen написал(а):

Спросить человека с точкой сборки на Анахате, как он относится к незнакомым людям: - Я чувствую хороший он или плохой. Или: - нравится, не нравится, принял сердцем или нет. Эти люди едят много сладкого, т.к. сладкое стимулирует работу Анахаты. Едят мало, но со вкусом. В сексе важны чувства, тонкость и сердечность отношений, секс не самый определяющий фактор. Сексуальную энергию может направить на творчество, на мыслительный процесс.

Это прямо про меня, вот только я снаружи не эмоциональна. Все внутри.

Helen написал(а):

Человек с точкой сборки на Вишудхе мир воспринимает ровно, нет эмоциональной оценки. Для него важно, что и как он думает. Спит мало(меньше 6 часов). Пища особенного значения не имеет, ее много не надо, энергии и так хватает. Секс сознательный. Занят преимущественно умственным трудом.

И это в принципе подходит. Но вот спать я люблю побольше. Хотя, думаю, если высыпаться каждый день, то вместо желанных 10 часов сна, мне будет достаточно и 6 часов. :)
Еще вот что интересно...
У того же Айча (Радуга приводила кусочек  из его книги "Астропсихология" в другой теме) есть методика определения ТС по эссенциальным баллам планет.
Складываются баллы 10 планет и находится среднее арифметическое.
У него есть табличка соответствия баллов чакрам.
Так вот, у меня вышло, что ТС - Вишудха...

Отредактировано Morozz (2007-08-20 20:28:56)

0

11

Morozz написал(а):

Так вот, у меня вышло, что ТС - Вишудха...

Вишудха у тебя очень активная. А точка сборки на Анахате. Это очень высокое положение. Устойчивая сердечная чакра у самых душевных и добрых людей. Для человека это самая главная чакра. Отсюда  начинается, собственно Человек. Сострадание, сочувствие и любовь - все на анахате. Труднее всего в эволюции проработать анахату. Обиды, эмоции, взаимоотношения, да еще и помноженные на общественные и религиозные догмы, человек пропускает через свое сердце.

0

12

Спасибо, Хелен! yre563

0

13

Очень интересная тема! Меня всегда интересуют такие вещи.

0

14

Хелен, у меня вот еще какой вопрос возник.
Практикуете ли вы чакровый расклад на Таро?
И можно ли с его помошью определить точку сборки?
Что определить проблемы в определенных чакрах можно, это я увидела. А вот как определить ТС не знаю.  :)

0

15

Нет, не знаю о таком раскладе :cool: Ира, напиши, интересно. Точку сборку просто смотрю в режиме видения.

0

16

У меня в книге написано, что его имеет смысл делать человеку, которому уже есть 33 года.
Берутся только СА. Надо сосредоточиться на своем внутреннем мироощущении и выбрать 7 карт.
Выбранные карты перемешать и выложить рубашкой кверху по одной снизу вверх ( т.е вертикально).
Т.е. 1 карта внизу, над ней 2-я и т.д. 7-я карта самая верхняя.

Приводится также толкование расклада, но оно очень упрощенное, видимо для тех, кто по чакрам не ориентируется вот оно: 1 - для тебя, 2 - для дома, 3 - отношения с людьми, 4 - для сердца (любовь), 5 - что было, 6 - что будет, 7 - чем дело кончится.

0

17

Спасибо, Ира. Выходит самая нижняя карта - муладхара, а верхняя - сахасрара. Не очень понятно, как трактовать для чакр. :O

0

18

А вот еще нашла у Хшановской "Обзор чакр"
Выбираем сигнификатор.
Выбираем наудачу 7 карт из СА и раскладываем их по вертикали.
Оставшиеся карты СА перемешиваем с МА и выбираем наудачу еще 14 карт и дополняем ими схему так:
S    8 1А 15
      9 2А 16
      .
      .
      .
      14 7А 21

Значения соответствующих карт:
S - сигнификатор
1А, 8, 15 - коронная чакра - связь человека с космосом, высшие ценности, вера, космическое сознание
2А, 9, 16 - чакра третьего глаза - интуиция, духовное пробуждение, эмпатия, паранормальные способности
3А, 10, 17 - горловая - коммуникация, художественные способности, креативность, внутренний голос
4А, 11, 18 - сердечная - любовь, впечатлительность, открытость потребностям других, глубокая духовная связь
5А, 12, 19 - солн. сплетение - власть, сила, действие, самореализация, стойкость
6А, 13, 20 - половая чакра - инстинкт, сексуальность, эмоциональность, желания
7А, 14, 21 - копчиковая чакра - материальные дела, имущество, способность к выживанию

СА дадут основную информацию, остальные карты ее дополнят и представят общий фон в конкретных сферах.

Только мне не совсем понятно, как выбирается сигнификатор, и как его потом учитывать

Отредактировано Morozz (2007-09-02 22:04:54)

0

19

Сегодня была на семинаре "Чакральные коммуникации". Завтра вторая часть.
Хочется поделиться своими впечатлениями (энергия так и прет  :bb: ).
А занимались тем, что ловили ощущения своих чакр (пяти, кроме крайних): цветовые и звуковые. И у всех в группе цвета чакр были свои. Редко у кого совпали ощущения.
Потом учились определять активные чакры у партнера (разными методами). Представляете, оказывается это не так уж и сложно. :)
Единственное, что не со всеми людьми получалось одинаково хорошо.

Вот вкратце. Завтра расскажу, что было на 2 занятии. Если интересно  ;)

0

20

Morozz написал(а):

Потом учились определять активные чакры у партнера (разными методами). Представляете, оказывается это не так уж и сложно.

Ирина! Конечно, все гениальное - ПРОСТО!!!  И ИНТЕРЕСНО для изучения!!!
Если кому-то будет интересно, ясно и просто изложены диагностика, функции основных и вспомогательных чакр, а также методы коррекции нарушений Мастером Чоа Кок Суи в Pranic Healing (http://karunawellness.net/russia/ 
http://www.orlov-yoga.com/Pranichealing … /index.htm) С недавнего времени этому можно научиться и в России!!! :)

Отредактировано Marina (2007-12-16 17:21:44)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Эзотерические учения » Еще раз о чакрах, точке сборки и мировосприятии.