Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Практическая психология » Настоящие мужчины


Настоящие мужчины

Сообщений 1 страница 20 из 28

Опрос

Вы согласны с тем, что сейчас мало настоящих мужчин?
Да

13% - 2
Нет

53% - 8
Сейчас мало настоящих женщин

0% - 0
Смотря кого считать настоящим мужчиной

20% - 3
Сложно все это....

6% - 1
Другое

6% - 1
Голосов: 15

1

Привет! Я считаю, что настоящих мужчин меньше не стало. Другой вопрос, что женщины сильно рванули вперед в своей социальной реализации (за последние 100 лет). И, соответственно, требования к мужчинам у нас сильно изменились. Может быть, современным женщинам следует учиться выстраивать отношения?

0

2

Да нет, попадаются приличные мужчины, и немало. Но много и тех, кто живет двойной моралью.

0

3

Ну а нам, современным женщинам есть что менять в своем поведении? Или так? Они есть хорошие, а есть и с двойной моралью, а мы? Какие мы?

Дальше прошу посты с рассуждениями о женщинах помещать в теме "Чего хочет женщина?", а рассуждения о мужчинах оставляем здесь. Ок?

0

4

Радуга, я думаю "настоящие" -это представление, порой состоящее из взаимоисключающих вещей, которое витает в отдельно взтой голове человека. И общества в целом ( навеяно модой, настроением времени....).
Что такое настоящий? А искуственный?  :)
И больше-меньше "настоящности" по сравнению с чем? Какова мера?

требования к мужчинам у нас сильно изменились

А какие были?
Женщина , допустим, в бизнесе.
Там, как известно, нужны еще какие мужские качества - воевания))))) И если женщина их слишком выпячивает, затмевает ими остальное, то получается перекос.
Страдает женское. Возможно, отрицается даже. Не тренируется :)
Ведь в человеке есть и активное, и пассивное))))) То же касается мужчин.

0

5

м-м-м...
мне как девушке со сбалансированной  энергией дэн в карте
мужчина кажется настоящим, если и в нем все сбалансировано, без преобладающих янских или иньских качеств

вот интересно, что девушкам с ярко выраженной янской энергией (знаю двух таких) кажутся идеальными и "настоящими" типично иньские мужчины - трогательные такие, эмоциональные, мягкие, добрые

а иньской девушке янский мужчина - сильный, порой агрессивный, "каменный" какой-то

наверное наше восприятие как раз зависит от того, какая энергетика в нас развита
так что..определение "настоящему мужчине", как и "настоящей женщине" однозначно не найдешь)

0

6

Всем привет! :)

Iriani написал(а):

Что такое настоящий?

"Традиционный" мужчина, в характере которого привычные социуму черты: лидерство, активность, соревновательный дух.

Iriani написал(а):

А какие были?

Ну как же? Раньше мужчина был поильцем-кормильцем, слово которого было - закон. Сейчас женщина, имхо, хочет видеть в своем избраннике и друга наряду с другими ролями мужчины (кормилец, любовник и пр.). Как вам кажется?

Iriani написал(а):

Женщина , допустим, в бизнесе.Страдает женское. Возможно, отрицается даже. Не тренируется

Согласна. :)

Юля написал(а):

мне как девушке со сбалансированной  энергией дэн в карте

Юль, а это как? :rolleyes:

Юля написал(а):

наверное наше восприятие как раз зависит от того, какая энергетика в нас развита

Очень интересная мысль. Т.е. ты считаешь, что гармонично смотрится взаимодополняемость энергий?

0

7

Юль, а это как?

ну это значит, что у меня ян и инь они примерно равны - сбалансированы, нет перекоса в ту или иную сторону :)
можно же посчитать довольно легко
вот можно посмотреть табличку подробнее - Здесь

Очень интересная мысль. Т.е. ты считаешь, что гармонично смотрится взаимодополняемость энергий?

вообще, мне кажется так - да
все же для полной гармонии должен быть баланс инь-ян в отношениях
а два инь или два ян - уже перекос
мне такие пары редко встречались, обычно они как-то долго не живут, да и вообще вряд ли притянуться друг к другу

Отредактировано Юля (2006-12-15 19:57:18)

0

8

У меня получилось больше инь :P
Юля, в общем, если я тебя правильно поняла, иньского мужчину можно считать настоящим, если рядом с ним янская женщина? Я-то когда тему открывала, немножко другое имела в виду. На мой взгляд, женщины сейчас стали более требовательными, что ли, в отношении мужчин. Их уже не устраивает пассивная роль спутницы жизни, они хотят равноправия не только юридического, но и социального, и психологического. Я это к тому, что нередко в погоне за этим равноправием теряет исконно женские свои качества. (это я провоцирую народ на дискуссию :P )

0

9

У меня получилось больше инь 
Юля, в общем, если я тебя правильно поняла, иньского мужчину можно считать настоящим, если рядом с ним янская женщина? Я-то когда тему открывала, немножко другое имела в виду. На мой взгляд, женщины сейчас стали более требовательными, что ли, в отношении мужчин. Их уже не устраивает пассивная роль спутницы жизни, они хотят равноправия не только юридического, но и социального, и психологического. Я это к тому, что нередко в погоне за этим равноправием теряет исконно женские свои качества. (это я провоцирую народ на дискуссию

гы-гы)))
ты это говоришь потому, что в тебе инь много (*кажется моя теория подтверждается*)

если отвлечься от рассуждений об энергетике)))
то я тоже думаю, что последнее время как-то стали стираться границы между мужчинами и женщинами..
и меня это, честно, раздражает...
а виноваты, имхо, женщины...в своей борьбе за равноправие)))
мужчины уже не считают нужным беречь женщин, оберегать, защищать их - а зачем, если те сами, кому хочешь хвосты накрутят....тьфу...

0

10

Как вам кажется?

Ой, Радуга, так тяжко рассуждать о всех женщинах мира, обобщать...ведь знаю только немногих и, главным образом, ориентирусь в этом на свое личное мнение, а не всех женщин. Они разные -разные потребности и требования.  :swoon:

лидерство, активность, соревновательный дух.

Делаю вывод, что встречаются "традиционные" мужчины на моем пути)))

Раньше мужчина был поильцем-кормильцем, слово которого было - закон

И сейчас в некоторых семьях так.
А другом и любовником, близким человеком, предполагаю, женщины хотели видеть своего мужчину и раньше.
Ну... по поводу друга - не знаю, а вот любовника, наверняка, точно)))
Уточнение: раньше -это когда? Я не про Древний Мир :)

0

11

Iriani написал(а):

Уточнение: раньше -это когда? Я не про Древний Мир

Ну для меня некий рубеж - это 60-е годы ХХ века, когда с приходом сексуальной революции женщина взяла "социальный курс" и ее роли в обществе стали несколько меняться. Изменились и социальные нормы. Если раньше в норме был один брак, то сейчас в норме уже 2-3 брака. Общество, хоть и с трудом (я о российском обществе) начало признавать и одиночество женщины как сознательный выбор, и внебрачное материнство, и добрачный секс стал тоже нормой. Я уже не говорю об альтернативных формах брака.

0

12

А вот статья из журнала, внизу ссылочка есть.
Мы выбираем друг друга не случайно
Почему мы встречаем миллионы людей, а любим лишь одного? Почему Марина и Илья, проработав вместе три года, взглянули друг на друга новыми глазами только сейчас? Что толкает Елену в объятия Михаила, когда, казалось бы, так много факторов, их разделяющих: и возраст, и образование, и социальное положение? Случайность ли это? Конечно нет. Даже если каждое знакомство кажется нам результатом цепочки непредвиденных совпадений, в душе у нас всегда существует определенный набор критериев, которые мы не сможем сформулировать сознательно, но которые тем не менее определяют наш выбор.
По мнению французского психолога Жана-Клода Кауфмана (Jean-Claude Kaufmann), каждый человек похож на рака-отшельника, наша личность приговорена к вечному затворничеству в раковине, и единственный шанс выбраться из нее – довериться любимому человеку… чтобы придумать друг друга заново. «И потом, мы все-таки коллективные существа, – добавляет психоаналитик Лола Комарова, – у нас есть биологическая потребность в контакте».
Мы встречаем того, о ком уже знаем
Совершенно не обязательно быть социологом, чтобы констатировать: наши шансы встретиться значительно возрастают, если мы учимся на одном факультете, работаем в одной компании, живем в одном районе, ходим в один фитнес-клуб… Но это вовсе не означает, что мы знакомимся только с людьми нашего круга. Любовь – более тонкая материя. Зигмунд Фрейд первым выразил мысль, что мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. «Найти объект любви – в конечном итоге значит обрести его снова» – именно так можно было бы сформулировать закон взаимного притяжения различных людей. Марсель Пруст имеет в виду то же самое, говоря, что сначала мы рисуем человека в своем воображении и только потом встречаем его в реальной жизни.
«Партнер притягивает нас потому, что его образ с детства живет внутри нас, – поясняет психоаналитик Татьяна Алавидзе, – следовательно, прекрасный принц или принцесса – это человек, которого мы ждали и «знали» уже давно».
Три причины нашего выбора
Бессознательная привязанность
Внутри каждого с детства живет архаический идеал, который руководит нами в поисках нашего альтер эго.
Нарциссический поиск
Мы ищем партнера, похожего на человека, которым хотели бы стать сами.
Поиск Эдипа
Он (она) притягивает нас потому, что соответствует нашему представлению об одном из родителей или, наоборот, резко отличается от него.
Уйти от одиночества
Эмоциональная связь с матерью оставляет в нашей душе неизгладимый след, а потому во взрослой жизни мы неизменно стремимся к повторению своего раннего опыта. «Для маленького ребенка отношения с матерью эквивалентны жизни, – говорит Лола Комарова. – Никакие другие отношения никогда не будут такими значимыми. Детский иррациональный страх остаться в одиночестве влечет за собой потребность в тесной связи с другим, которая сопровождает нас всю жизнь. Может возникнуть и такая фантазия: если я останусь маленьким, беспомощным, другой меня не оставит». Именно поэтому 23-летняя Юля выбрала Бориса: «Я обожаю пробовать блюда, которые он с любовью готовит для меня. Я вижу, что он обо мне по-настоящему заботится, и только в его объятиях я чувствую себя действительно защищенной».
Иногда нам кажется, будто мы давно знакомы с тем, кого полюбили лишь недавно. «Как будто всегда друг друга знали!» – удивляются влюбленные. «В нас живет желание быть понятыми, и это тоже связано с отношениями ребенка и матери, – поясняет Лола Комарова. – Жизнь младенца зависит от того, хорошо ли мать чувствует его желания, понимает ли она его без слов. И если у нас этого не было в детстве, мы будем еще сильнее стремиться найти человека, который нас поймет». Если родители недодали нам тепла и ласки, мы можем попасть в эмоциональную зависимость от своего партнера. «Я не могу бросить Игоря: кто же тогда меня полюбит? Мне страшно оставаться одной», – признается 30-летняя Нина. «Дефицит любви в этом случае становится «крючком», от которого очень трудно освободиться, – комментирует экзистенциальный психотерапевт Светлана Кривцова. – Очень часто отношения таких людей практически «слепы», их можно определить словами: «Мне так нужна твоя любовь, что я не хочу задумываться, нужна ли тебе моя».
Тот, кто меня дополнит
Сегодня мы вкладываем в отношения слишком много надежд, мы хотим, чтобы они были безупречными, идеальными. Возможно, поэтому мы ищем партнера, похожего на человека, который имеет все то, чего бы мы пожелали себе. Иными словами, мы ищем зеркало, которое отражает позитивный образ нас самих. Именно это чувствовала 28-летняя Вероника, когда встретила Александра: «Он был прекрасен: богат, уверен в себе, всегда весел. У него было все то, чего так недоставало мне, а главное – у него была семья, отец и мать, о которых я в своем детдомовском детстве могла только мечтать. Я подумала: раз меня любит такой замечательный человек, значит, я и в самом деле чего-то стою».
Лечить подобное подобным
В основе объединения людей часто лежит принцип сходства, иногда полного. Именно к нему стремится нарциссическая личность, выбирая в качестве партнера человека, похожего на себя не только внутренне, но и внешне, а иногда даже с таким же именем. «Нарциссическому человеку хочется, чтобы его партнер говорил с ним об одном, переживал те же чувства, – говорит юнгианский психолог Станислав Раевский, – но, с другой стороны, ему хочется, чтобы его постоянно хвалили и признавали его необычность. Когда два таких человека начинают жить вместе, взаимные требования и зависть в конце концов разрушают их отношения».
В своей книге «Семья и как в ней уцелеть» английский психиатр и психотерапевт Робин Скиннер (Robin Skinner) утверждает, что людей часто объединяют общие комплексы. «Люди притягивают друг друга тем, что у них «на витрине», – комментирует Станислав Раевский. – А на самом деле главное то, что «за ширмой». Человек может говорить: «Я люблю веселых, а нудных не терплю!» – и выбирает себе девушку, которая бесконечно веселится. А в глубине у обоих тревога или тотальная пустота, и они все время веселятся, чтобы ее скрыть. Люди со сходными комплексами группируются вместе, подпитывая таким образом собственные проблемы и культивируя их друг в друге. Посмотришь вокруг – все такие же, а значит, и у меня все в порядке!» И пока человек не осознает игру, в которую играет, он будет отыгрывать сценарий одних и тех же отношений.
Жанна Сергеева
«Для поиска партнера, который бы нас дополнял, может найтись рациональный повод, – рассказывает Лола Комарова, – но может быть и так, что человек не хочет признавать каких-то своих качеств и словно «передает» их другому. Например, подсознательно считая себя глупой и наивной, женщина найдет партнера, который будет воплощать для нее мудрость и умение принимать взрослые решения, – и таким образом возложит на него ответственность за себя, такую беспомощную и беззащитную».
Мы можем «передавать» другому и те качества, которые нам в себе не нравятся, – в этом случае партнером постоянно становится человек, который слабее нас, у которого те же проблемы, что и у нас, но в более выраженной форме. В психоанализе эта тактика называется «обмен диссоциациями» – она позволяет нам не замечать собственных недостатков, в то время как партнер становится носителем всех тех свойств, которые мы не любим в себе. Например, чтобы скрыть собственный страх перед активными действиями, женщина может влюбляться только в слабых мужчин, страдающих депрессией. «Увидеть в другом другого – большое психологическое достижение, – говорит Лола Комарова. – Иногда мы выбираем партнера потому, что он играет для нас роль какой-либо нашей части, вовсе не обязательно позитивной, часто даже наоборот, неприятной и отвергаемой. Например, мне не нравятся мои собственные лень и разгильдяйство, и оказывается, что мой близкий человек обладает именно этими качествами. Таким образом я получаю внутреннее право говорить, что именно он ленив, а у меня этой проблемы нет».
Поиск Эдипа
С точки зрения классического психоанализа, в зрелых отношениях партнер соотносится с образами наших родителей – либо со знаком «плюс», либо со знаком «минус». Он так сильно притягивает нас потому, что своими качествами напоминает (или, наоборот, отрицает) образы отца или матери. «В психоанализе этот выбор называется «поиском Эдипа», – рассказывает Татьяна Алавидзе. – Причем даже если мы сознательно пытаемся выбрать «не-родителя» – женщину, непохожую на мать, мужчину, непохожего на отца, это означает актуальность внутреннего конфликта и стремление его разрешить «от противного». Как объяснить, что 34-летняя Анна, дочь благополучного университетского профессора, влюбляется в бесшабашного рок-музыканта без гроша за душой? Во многих случаях выбор партнера, который радикально отличается от образа родителя, говорит о защите от «эдиповой» модели отношений, при которой возможна угроза инцеста.
С образом матери обычно связывают детское чувство защищенности, оно может выражаться в образе крупного, полного партнера. «Худой мужчина в таких парах обычно стремится к «кормящей матери», которая словно «вбирает» его в себя и защищает, – говорит Татьяна Алавидзе. – Подобное испытывает и женщина, выбирающая крупных мужчин».
«Было бы наивно полагать, что партнер действительно накладывается на образ одного из родителей, – говорит Лола Комарова. – На самом деле он совпадает не с нашими реальными отцом или матерью, а с тем бессознательным представлением о них, которое у нас сложилось еще в младенческом возрасте».
Любовь, аромат и… иммунитет
Наш мозг ищет в другом человеке факторы взаимодополняемости. Выбирая партнера, мы бессознательно придерживаемся такой логики: если моя иммунная система защищает меня от одной группы вирусов, а иммунная система моего партнера защищает его от другой, то иммунная система нашего ребенка будет еще крепче наших. Особую роль в этом процессе играют запахи, которые передают генетическую информацию о строении иммунитета. «У нас две системы обоняния, – рассказывает доктор биологических наук, руководитель отдела эмбриологии НИИ морфологии человека РАМН Сергей Столяров. – Помимо основной есть еще и вторая, которая называется «вомероназальной» и служит для выяснения сексуальных приоритетов. С ее помощью мы улавливаем половые запахи – феромоны. Проанализировав их, мозг посылает сигнал в эндокринную систему, та вырабатывает половые гормоны, и начинается любовь».
Жанна Сергеева
Дать то, чего у нас нет
В любви мы желаем получить то, чего получить не можем, а именно чувства, связывавшие нас с объектами наших прежних привязанностей. Мы хотим вновь насладиться той радостью, которую они нам дарили, или залечить те раны, которые нам нанесли. Но ожидая, что кто-то другой сможет восполнить то, чего мы недополучили в свое время, мы питаем ложную надежду.
19-летний Александр любит Ирину, которая старше его на 16 лет. Его друзья не понимают этой связи и сердятся на его любимую, из-за которой Саша перестал встречаться с ними по вечерам. Но в отношениях с Ириной молодой человек ищет не только ласки и понимания – ему необходимы строгость и чувство защищенности, которых Александр недополучил в детстве и которые она ему щедро дарит.
Быть готовым к главной встрече
В нашем знакомстве задействованы не два человека, а как минимум шесть: с одной стороны, я, папа и мама, с другой – ты, твой папа, твоя мама. Плюс еще несколько наших предков, первая любовь в детском саду, любимый дядя или двоюродный брат, игравшие с нами в детстве, и некоторые другие люди. Вот почему очарование друг другом на начальном этапе знакомства с таким трудом превращается в прочную и долгую любовную связь. К этой естественной сложности добавляется проблема времени: мы можем встретиться просто не вовремя – не быть в это мгновение готовыми к любви, внутренне не освободиться от предыдущего романа. Упустить мужчину или женщину своей мечты можно из-за маленькой неприятной детали: стрелки на чулке, некрасивой гримаски – казалось бы, ничего особенного, но магия в этом случае не подействует. «Каждый из нас вступает в любовные отношения, неся в себе собственную жизненную ситуацию, – говорит Светлана Кривцова, – и для одних искра новой любви – это благо, а для других – грустный запоздалый отзвук упущенных возможностей: «Жаль, что мы с вами не встретились несколько лет назад. Сейчас то, что вы мне нравитесь, не самое главное в моей жизни». Ситуация, когда люди встречаются не вовремя, не столь редка, хотя бывает и так, что потом им выпадает шанс встретиться вновь».

http://www.psychologies.ru/themes/twois … m_274.html

0

13

Идеальный мужчина
(вытащено с сайта Стервочек)

Каков он, современный идеальный мущщина? Нет, понятно, конечно, что  у каждого, так скать, свой идеал и все такое. Но если говорить в общем и целом? «Чтоб не пил и не курил, чтоб цветы … теща… и т. д. и т. п.» - это уже, пардоньте, пережиток. А сейчас-то что? Вот я решила провести опрос. И провела, чего уж там. Заловила пятнадцать разных теток и пристала к ним с вопросом про него, идеального… Разнообразие подходов к определению идеала не сбило меня с толку, и я все-таки попыталась вычленить основные составляющие.
Итак, современный идеальный мужчина:

1) Физически развит.  Физически, конечно, ни в коем случае не объемно.  И живот в кубиках. И руки такие мускулистые. И кожа чтоб была загорелая… ммм!…

2) Обаятельная скотина. То есть раньше был скотиной, до встречи с теткой, после чего остался обаятельным, но перестал быть скотиной. В этом пункте, видимо, в женщине просыпаются гены Макаренко – хорошо бы заарканить то, чего другим не давалось и успокоить в хозяйстве. И еще клево, если другие тети все еще чуют в нем обаятельную скотину, но им ничего не светит, потому как она уже помечена и привита.

3) Социально устойчив. Деньги, статус и все такое. Хорошо котируются финансовая сфера, юридическая, неплохо идут владельцы бизнеса и топ-менеджеры транснациональных компаний. Как вариант возможен шоу-бизнес и творческие личности, но, опять же, преуспевающие. Идеальный мущщина, рисующий в подвале протухших куриц при всей своей гениальности проигрывает владельцу казино на бумере. Хотя, с другой стороны, если у него накачанная попа, а у владельца казино только бумер и это самое казино – можно сравнивать!

4) Умный и чуткий. Можно умный и наглый, но наедине с теткой все равно чуткий. Хорошее чувство юмора и здоровый цинизм приветствуются, но, опять же, не по отношению к тетке.  Можно остроумно пройтись по другим теткам (но не слишком цинично, это коробит), особенно если это поможет оттенить достоинства избранницы.

5) Со вкусом. Но – в разумных пределах. Другими словами не стоит посвящать выбору брюк по утрам больше получаса, это навевает нехорошие мысли о латентных проявлениях. Идеальный мужчина разбирается в винах, сырах, авторском кино, антиквариате, косметике, парфюмерии, женском белье, мужских галстуках, обуви, бильярде, ресторанах, курортах, английской поэзии и генеалогическом древе Романовых. Бюджетный вариант идеального мущщины просто не ходит в спортивном костюме с кожаными туфлями и не ставит золотые коронки на зубы.

Это, так сказать, обязательные требования, далее идет опциональный набор. Поясню: испытуемые признались, что обязательные требования могут не играть никакой роли, ежели «в мужуке фишки нету!» На просьбу уточнить тетки отвечали затуманенным взглядом и фразой: «был у меня один…» Другими словами, «фишка» четкому определению не поддается, однако в качестве таковой могут выступать:

- ямочки на щеках (две тетки)
- «обалденный взгляд» (девять теток);
- длинные кудрявые волосы (одна тетка);
- голос (тринадцать теток);
- пластичность и умение танцевать (восемь теток);
- слезы при просмотре Титаника (одна тетка);
- любовь к детям и плешивым болонкам (тетка, которой нравятся мущщины с животом);
- чтение наизусть стихов поэтов серебряного века (одна тетка);
- нестандартное чувство юмора (одна тетка – я)
- трусы в слониках (одна тетка);
- ну, не знаю даже, что конкретно… (все пятнадцать).

В общем, если ты можешь колоть попой грецкие орехи, работаешь финансовым директором какого-нибудь банка, не путаешь камамбер с дор блю, ездишь обедать в «Веранду» на порше, заплетаешь кудрявые волосы в косичку и обладаешь магнетическим взглядом, не шутишь словами «ремюзе» и «я не передаст», любишь детей и классическую оперу, ну и, разумеется, обладаешь «фишкой» - поздравляем! Ты и есть тот самый среднестатистический идеальный мущщина.

Явись народу, чудо!

Отредактировано Morozz (2007-04-18 21:06:37)

0

14

У меня по поводу присутствия иньской или янской энергии  в людях есть своя маленькая теория. Может быть, кому-то она покажется интересной. Вообще-то я считаю, что гармоничным будет человек, у которого сблансированы  эти энергии. Но сбалансированы они могут быть по-разному. У нас у всех есть некая внутренняя духовная, сакральная основа, которую я называю для краткости "интерьер", и некий внешний поведенческий стандарт, который, впрочем, тоже выражает естественную часть нашей природы, назовем его "экстерьер". Если присмотреться внимательно к окружающим нас людям и к самим себе, то можно заметить, что условно выделяются четыре типа по сочетанию интерьер-экстерьер: ян-инь, инь-ян, инь-инь, ян-ян. Последних два типа, на мой взгляд, гораздо менее гармоничны, чем первых два. Причем, пол человека не имеет при этом никакого значения.
ЯН (экстерьер) -ИНЬ (интерьер)
Нежная роза в стальной проволоке. Янские активные внешние проявления сочетаются с внутренней мягкостью и тонкостью.
ИНЬ (экстерьер) - ЯН (интерьер)
Текущий из жерла металл. Иньские плавные внешние проявления сочетаются с внутренней твердостью и активностью.
Эти два подтипа очень хорошо сочатаются друг с другом. Например, женщина-волчок, брызжущая энергией, в которйо скрывается доверчивая и нежная девочка легко находит понимание у мягкого, заботливого мужчины, за неагрессивными проявлениями которого тем не менее  скрыт стальной внутренний стержень. Или мягкая и внешне пассивная женщина с решительным и волевым характером  легко понравится   активному мужественному  партнеру, в котором внутри притаилась тонкая эмоциональность и чувственность.
ЯН-ЯН
Такой подтип с легкостью превращается в пародию настоящего мужчины ("качок", "бык" и прочая), агрессия и твердость в квадрате, женщина же с засильем янской энергии в натуре может быть лишена эмпатии и мягкости.
ИНЬ-ИНЬ
Женщине легко превратится в безвольную и эмоционально невыдержанную игрушку в руках судьбы (истеричка, содержанка,  наркоманка и т.п.). Ну а мужчина такого типа рискует стать асоциальным элементом (пьяница, наркоман, бездельник, альфонс). Я  бы была за двойных ИНЕЙ спокойна, если бы они посвятил себя  религии или искусству.

Отредактировано Snowelf (2007-08-01 17:21:01)

0

15

Snowelf, очень интересная теория! :) И самое интересное  в ней то, что она имеет свои психологические параллели. Согласна с вами, что по-настоящему сильный человек внешне ведет себя мягко, спокойно, выдержанно. Особенно это касается мужчин.

Snowelf написал(а):

Нежная роза в стальной проволоке. Янские активные внешние проявления сочетаются с внутренней мягкостью и тонкостью.

А это как? Мне кажется, что если женщина - Женщина, то она и вести себя, и чувствовать будет одинаково инськи, не раздваиваясь.

0

16

Мне кажется, что если женщина - Женщина, то она и вести себя, и чувствовать будет одинаково инськи, не раздваиваясь. (не цитирует :( )

А мне понятны и близки эти слова. Наверное потому что сама подхожу под них. Внешне активная и энергичная, а внутри все живое и сверхчувствительное. Но астрологически я не вижу этому подтверждения - Солнце в Деве (инь), а Луна в Стрельце (янь). Скорее наоборот. Не очень удобно казаться, не тем что на самом деле и окружающим и мне.

0

17

Знаете, этот образ "нежная роза в стальной проволоке" списан с меня самой  :D  Конечно же, несколько утрированно, и я умею быть разной, но тем не менее тенденция прослеживается. То, что на поверхности, то, что видимо окружающим - это уверенная  в себе, сильная, решительная женщина, которая  не боится ответственности и даже готова брать ее на себя в трудной ситуации,  а также покровительствует более слабым, ну этакий мини-Данко.  :)  Конечно же, я умею быть и мягкой, и нежной,особенно с мужчинами, но  моей первой непосредственной реакцией в императивной жизенной ситуации будет выброс именно янской энергии, я не стану плакать и колебаться, поскольку прежде всего надо принять взвешенное, ответственное и быстрое решение. Но внутри я очень чувствительна, ранима и уязвима, хотя и умею держать себя в руках и перераспределять янско-иньские потоки.
Думаю, что в чистом виде ничего не бывает, просто нечто может преобладать в проявлении.
Стрельцовское Солнце и Львиная Луна, видимо, определяют мой экстерьер, а восходящий Скорпион с Нептуном - интерьер.

Отредактировано Snowelf (2007-08-02 10:30:06)

0

18

А вот было бы интересно послушать мнение наших мужчин. Интересно, они чувствуют вот эту самую "стальную розу"? В смысле, чувствуют ли они, могут ли разглядеть под внешней силой внутреннюю слабость? И как к этому относятся?

У нас как-то незаметно тема про настоящих мужчин перетекла плавно в тему о настоящих женщинах  :rolleyes: Что это такое? И какие женщины нравятся мужчинам?  uipo Вариант наобот: внешняя слабость и внутренняя сила? Как? Будет ЭТО нравиться?

0

19

Да, они чувствуют - и розу, и проволоку:) Потому что я всегда выбираю мужчин с внешним инем и внутренним яном, то есть таких , которые мне подходят. Самые прозорливые смотрят в суть вещей, те, кто не могут, обычно отсеиваются сами по себе.
Конечно же, мужчинам нравятся всякие женщины, в том числе и с традиционным податливо-мягким экстерьером и железным характером (этакий розовый пушистый зайчик с батарейкой Энерджайзер внутри:)
Кому-то ведь нравятся и изнеженные слабовольные истерички  Инь-Инь, а кто-то, возможно, упивается от восторга при общении с железными леди Ян-Ян, закованными в броню и внутри, и снаружи (типа Жанны д'Арк).

0

20

Да, дело вкуса, безусловно :)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Практическая психология » Настоящие мужчины