Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологическая копилка » Луна в домах и аспекты


Луна в домах и аспекты

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

Луна из 11 Д 90 с Сатурном в Козероге и во 2  -вот и место солонки :question: правильно поняла ?

0

22

Думаю, да. Как вариант. Таня, а с финансами что? Трудно планировать расходы? Вернее, планировать-то, наверное, нетрудно, так как Сатурн сильный, в Козероге. А вот какие-то нереальные мечты мешают соблюдать бюджет? Или может внезапные "набеги" в дом друзей?

0

23

Радуга написал(а):

Таня, а с финансами что?

Нет , Лен , Финансам помогает Венера 0 с Юпитером в 2Д, но в стрельце .Я никогда не знаю , сколько у меня денег в кошельке , не из-за того, что их там много , просто не знаю и все .Вроде хватает на необходимое , если чего-то хочу -куплю ,но внутри меня есть ограничение -кредиты на личные цели стараюсь не брать , или побыстрее их закрыть.Вот сейчас машина моя взята в кредит , буквально перед кризисом - в июне что-ли, а в августе я пошла и погасила 50% -это опять мой ограничетель сработал -а вдруг не будет чем расплачиваться .Сейчас я специально не гашу -так выгоднее получается в условиях кризиса .И еще , я заметила , что я лучше откажусь от покупки , чем куплю под "неизвестно что".Я всегда знаю , чем буду расплачиваться.Это мой Саутрн так держит в рамках?.
А вот с 11 Домом , где Луна -я еще не разобралась как следует .Но практически никогда не брала у друзей в долг и они особо не просили.
Только в самом начале самостоятельной жизни, когда вышла замуж , родился ребенок , мы с мужем учились и работали -денег катастрофически не хватало , но я распределяла на обязательные платежи -питание , д/сад , проездной и все !-больше ни на что не было  ^^ .
Вот так во 2 д проявляются и Венера с Юпитером в соединении и Сатурн. :rolleyes:

0

24

Tania T написал(а):

никогда не знаю , сколько у меня денег в кошельке

Какая прелесть  :cool: 

Tania T написал(а):

но внутри меня есть ограничение

Tania T написал(а):

это опять мой ограничетель сработал

Tania T написал(а):

Это мой Саутрн так держит в рамках?

Очень похоже на то :) У тебя получается, что во 2-м доме и газ (Венера О Юпитер) и тормоз (Сатурн). Вот ты и научилась попеременно жать то на одно, то на другое.

Tania T написал(а):

А вот с 11 Домом , где Луна -я еще не разобралась как следует

Да, интересно...Таня, а ты как-то заглядываешь в будущее по поводу своих трат в отношении дома и семьи? Ну есть у тебя план, скажем, на 3-5 лет в плане доходов-расходов, инвестиций и т.д.

0

25

Радуга написал(а):

Таня, а ты как-то заглядываешь в будущее по поводу своих трат в отношении дома и семьи? Ну есть у тебя план, скажем, на 3-5 лет в плане доходов-расходов, инвестиций и т.д.

Лен, просматривая тему самопознание ( я еще не подготовилась к ответу )там тоже планы на 5 лет , так вот , у меня есть  -планы , но все в отношении личностного роста , например-Продолжать изучать астрологию, психологию, научиться красиво танцевать , изучать англ дальше , совершенствовать навыки вождения , ходить  в бассейн , и даже .ты не поверишь -начать писать книгу  :rofl: .
Насчет семейного бюджета , ну что сказать , Бюджеты меня больше привлекают на работе , когда директору раскладываешь возможности и обьясняешь , здесь я очень хорошо себя чувствую  :nope: .
В отношении семейных планирований -это отдельная тема.Кратко : когда у меня был другой муж -там и я была другая и планировала , теперь у меня (как сказать-то ?) -следующий муж  :D , и он стал за мной все перепроверять -закрыла ли дверь , форточку - ну я и "надела другую маску "играю теперь другую роль , только говорю , а можно мне ...и он даже не спрашивает сколько стоит , да , говорит , правда потом поинтересуется почему не купила .Он не крутой в плане денег , просто он сам так относится к себе - если это надо , то вопросов нет , его МАМА научила -получать удовольствие от траты заработанных денег , и это здорово .
Вот тебе и семейный бюджет ... А может планы зависят от того какую роль мы сегодня играем , в какой маске ?

0

26

Tania T написал(а):

А может планы зависят от того какую роль мы сегодня играем , в какой маске ?

Знаешь...судя по твоему рассказу....это не роль похоже и не на маску, а на взаимоотношения. Луна-то у тебя в Весах, значит, межличностные отношения имеют отношение к делу.

Tania T написал(а):

следующий муж   , и он стал за мной все перепроверять -закрыла ли дверь , форточку

Слушай, а нынешний муж у тебя не сатурнианец случайно? :) по Солнцу, АСЦ и т.д.?

Tania T написал(а):

у меня есть  -планы , но все в отношении личностного роста , например-Продолжать изучать астрологию, психологию, научиться красиво танцевать , изучать англ

Личностный рост это Солнышко, а тут Луна - это дом, семья, роль жены, хозяйки, участие мамы в сюжете семейного бюджета...

0

27

Радуга написал(а):

нынешний муж у тебя не сатурнианец случайно?

Нет, муж РЫБЫ по Солнцу ( это знаю только я -внешне никак не проявляется ), а АСЦ в Овне-здесь мало не покажется -типичный представитель.
А планирование по Луне - у меня не долговременные- не больше чем на неделю -убрать , помыть ...

0

28

Девушки, беседу о лунных узлах я переместила вот сюда.

Таня, у меня почему-то чувство, что, начав с солонки, мы куда-то хаотично забрели :) Что будем дальше делать с квадратурой Луна-Сатурн?

0

29

Радуга написал(а):

мы куда-то хаотично забрели  Что будем дальше делать с квадратурой Луна-Сатурн?

1  Это Луна в Весах
2. Наверное мне для начала надо проанализировать в чем собственно проявление квадратуры , одно знаю точно -хронически слабое здоровье , но не почки . Я подумаю ., связь 11 и 2 .
Спасибо , Лена  вот и белое пятно. :dontkno
Кстати , а не подкинешь наводящие вопросы, а то вдруг я в хаосном течении опять куда-нибудь ... :question:

Отредактировано Tania T (2009-05-01 15:56:26)

0

30

Tania T написал(а):

Кстати , а не подкинешь наводящие вопросы, а то вдруг я в хаосном течении опять куда-нибудь

Подкину :) касаемо квадратуры Луна-Сатурн:

1. как у тебя в доме проявляется тема красивых, изящных предметов, в том числе и предметов искусства?
2. были ли какие-то идеализации насчет семейной жизни, разбитые суровой реальностью?  :hobo:
3. какое участие принимает (принимала) мама в семейной жизни, особенно касаемо вопросов финансов?

0

31

Радуга написал(а):

1. как у тебя в доме проявляется тема красивых, изящных предметов, в том числе и предметов искусства?

Где-то года два назад встал вопрос покупки новой кухни, я очень много объездила магазинов просмотрела каталогов и сайтов , вконец измучила мужа поездками и наконец-родила , изяжная итальянская мебель, никаких релингов я не вешала -у меня там миниатюры ., а половники и лопатки лежат внутри.У нас однокомнатная квартира , из которой я сделала студию , из кухни -спальню .На настоящих Ван Гога и Монэ у меня нет денег , а вот их репродукции у меня есть . Знакомая компьютерщица даже спросила , а сколько у вас комнат в квартире ? ( это на 38 кв.м.).
Очень люблю красивые вазы , чашки , и пр. -а мб это Венера ?
В общем к семейному уюту я отношусь серьезно и мне там очень хорошо- тона , цвета, картины, цветы  -все это мой мир.

Радуга написал(а):

2. были ли какие-то идеализации насчет семейной жизни, разбитые суровой реальностью?

Практически нет , для меня любовь и семья -это в первую очередь ЗАБОТА о домашних, если я не сделаю , то кто ..
Первый брак распался из-за отсутствия понимания и взаимоотношений , правда отношения до настоящего времени очень дружеские , мой бывший муж поздравляет с праздниками настоящего ., это бывший муж подбирал мне машину , да и машину второму мужу тоже .Просто мы не были готовы к тому , что в семейной жизни д.б. и ответственность за тех , кто рядом , а у нас чувства .., и никакие стены и уют тут не помогли.

Радуга написал(а):

3. какое участие принимает (принимала) мама в семейной жизни, особенно касаемо вопросов финансов?

Только в первые годы сем жизни, мы жили вместе и отдавали маме 50 % нашей з/пл на питание .
Практически мама не знает ничего о моем финансовом положении , тем более никаких советов она не дает .
Вот так .Что скажешь ?

Отредактировано Tania T (2009-05-01 22:24:20)

0

32

Tania T написал(а):

Очень люблю красивые вазы , чашки , и пр. -а мб это Венера

Имхо, это диспозитор Луны твоей. Поэтому и возник вопрос об изящных, красивых предметах домашнего обихода :) И кухню свою ты описала по-весовски.

Tania T написал(а):

семейному уюту я отношусь серьезно

А вот это кажется аспект Луна-Сатурн  :flag: И, похоже, Таня, что энергию квадратуры ты пустила в позиивное русло: все обдумала и с любовью обустроила.

Tania T написал(а):

я очень много объездила магазинов просмотрела каталогов и сайтов , вконец измучила мужа поездками и наконец-родила

Вот она, энергия квадратуры  :rolleyes: если долго мучиться, что-нибудь получится.

Tania T написал(а):

Первый брак распался из-за отсутствия понимания и взаимоотношений , правда отношения до настоящего времени очень дружеские

А вот и сложности семейной жизни (отчуждение и развод) и в то же время и Луну в 11 видно: остались в бывшим в дружеских отношениях.

Tania T написал(а):

Просто мы не были готовы к тому , что в семейной жизни д.б. и ответственность

Вот это тоже действие этого аспекта: проблемы с ответственностью, серьезным, взрослым отношением к семье.
С мамой не совсем понятно. Думаю, тут дело в том, что Луна в Весах все-таки по влиянию слабее Сатурна в Козероге. Правильно организованные финансовые отношения свели на нет ее вмешательство в вашу жизнь. Так мне думается... :jumping:

А все-таки где твоя солонка?  :flirt:

0

33

Лен, спасибо большое , я еще долго буду обдумывать эту тему и раскладывать по полочкам, даже то , что описала я все во весовски -мне это еще осознать надо и наработать опыт , научиться различать как по весовски , а как по другому .В общем поле непаханное .
Я много нового и важного узнаю для себя на сайте , Спасибо Вам.
А солонка в красивом шкафчике  :D , уже поставила .

0

34

Tania T написал(а):

А солонка в красивом шкафчике, уже поставила

:jumping:

0

35

Tania T написал(а):

А может планы зависят от того какую роль мы сегодня играем , в какой маске ?

Вот...я все думала, что что-то мы не договорили...что-то упустили... Таня (мы на "вы" или на "ты"?), предположу, что Луна в Весах да еще управляющая 7-м домом, настолько миролюбивая, тактичная, настолько ориентирована на гармоничное и бесконфликтное общение, что это дает определенную зависимость от чужого мнения. В межличностных отношениях настолько важен баланс, что не возникает проблемы с тем, чтобы "подыграть" мужу (к примеру).  Луна в 11-м доме может проявляться в том, что отдых, расслабление, эмоциональную разрядку человек получает в дружелюбном общении.

Таня, ты как-то можешь прокомментировать все сказанное? :) И еще вопрос. Как складывалась финансовая политика в семье твоих родителей во времена твоего детства?

0

36

Лен , все просто супер, я прям "обзавидовалась " ,т.е порадовалась , как у тебя все понятно  звучит   -как ты ( конечно на ты , если Вы не против ) :shine:  злорово интерпритируешь- прям в яблочко , нет воды и выделены главные свойства. Подтверждаю , у меня в "голове " девиз- компромисс во всем .Я знаю , что это неправильно и можно упустить драгоценное время, но .. 
Кстати ,в последние годы , когда активно стали пользовться "Агентом " и прочими программами -постоянно думаю , как  выразить свою мысль -кратко, корректно  и понятно , особенно , когда даешь задания сотрудникам ( это уже не Луна , конечно , сорри)
я , например ,все понимаю , но трудно перевести  с астрологического на    бытовой язык.  :(

Радуга написал(а):

Как складывалась финансовая политика в семье твоих родителей во времена твоего детства?

Мама с папой купили кооперативную квартиру когда родилась сестра , много лет расплачивались, не шиковали , но все необходимое было, дополнительных вопросов куда инвестировать -не было.
Этот вопрос по квадратуре Луны с  Сатурном ?
Лен , а насчет маски - это все-таки Солнце или такая приспособляемая Луна , но Весы ведь кардинальный знак , 11 дом - последующий ( = фиксированный ) правильно ?

0

37

Tania T написал(а):

я , например ,все понимаю , но трудно перевести  с астрологического на    бытовой язык.

Ой, это дело наживное :) не тушуйся, пробуй, пробуй и пробуй...все придет.

Tania T написал(а):

.Я знаю , что это неправильно и можно упустить драгоценное время, но ..

Ну почему же неправильно? Луна в Весах весьма приятна в общении, это такой милый, дружелюбный собеседник. Аспект с Сатурном, думаю, дает еще бОльшую сдержанность и продуманность...вот и все. Таня, а нет каких-то зажатостей, скованностей в поведении?

Tania T написал(а):

Мама с папой купили кооперативную квартиру когда родилась сестра , много лет расплачивались, не шиковали , но все необходимое было, дополнительных вопросов куда инвестировать -не было.Этот вопрос по квадратуре Луны с  Сатурном ?

Да. Вот, похоже, это в твоей семье так и проявлялось.

Tania T написал(а):

Лен , а насчет маски - это все-таки Солнце или такая приспособляемая Луна , но Весы ведь кардинальный знак , 11 дом - последующий ( = фиксированный ) правильно ?

А чего кардинальный? Кардинальный дает активность, фиксированный дом - постоянство привычек (есть такое? или привычку поменять не проблема?). У меня Луна в Водолее....привычки очень стойкие, после ремонта компьютера для меня большая проблема снова привыкнуть  к нему и изучить по-новому....вплоть до заставок на рабочем столе. Я очень инертна в этом смысле.
Таня, а как ты отдыхаешь? :) Ну понятно, что за стиркой, уборкой и готовкой как все нормальные российские женщины  :D но все-таки, что для тебя является лучшим способом расслабления?

0

38

Радуга написал(а):

Ой, это дело наживное  не тушуйся, пробуй, пробуй и пробуй...все придет.

Спасибо за поддержку , стараюсь .

Радуга написал(а):

Ну почему же неправильно? Луна в Весах весьма приятна в общении, это такой милый, дружелюбный собеседник.

Если идет война -и нужны определенные действия -компромиссы не всегда уместны , здесь на первое место встанут ДЕЙСТВИЯ - кто первый -тот и выиграл . :hobo:

Радуга написал(а):

Таня, а нет каких-то зажатостей, скованностей в поведении?

Здесь зажатостей нет , есть другое , я думаю , это козерожье Сролнце (29*), как маме моей говорили в школе -знает , но не говорит, а я просто  стеснялась , кстати это и квадрат Луны с Сатурном тоже -стеснялась=боялась быть непонятой и что б смеяться .Сейчас я особо ничего не боюсь , принятие  решений по работе зависят от моего мнения, совета .Практически как скажу ,так директора и поступают -практика большая . а вот выглядеть как то вычурно -я себе позволить не могу ,хотя волосы в зеленоватый оттенок красила . :dontknow:

Радуга написал(а):

Таня, а как ты отдыхаешь?

Вот тебе и психоанализ , я и не знаю , что ответить .-Бывает в работе , не НА работе , а именно В работе , ( но не в домашней  :crazyfun: ), можно многое перечислять : театр, музыка , но тут результат будет от спектакля или концерта-что конкретно !Кстати ,просто от прогулок , от вождения автомобиля  , иногда бассейн , но раз попробовав с морской водой , в другой уже и не хожу .Когда после какой-либо беседы , например , как у нас сейчас , включаются мозги , что-то открываешь или утверждаешься и окончательно принимаешь -тоже расслабление .
Лен, а это нормально вообще-то ? :)

0

39

Tania T написал(а):

Если идет война -и нужны определенные действия -компромиссы не всегда уместны , здесь на первое место встанут ДЕЙСТВИЯ - кто первый -тот и выиграл .

Так...интересно почему вдруг мы заговорили о войне. А я все не могла понять как работает твоя квадратура...похоже мы выруливаем куда-то. Таня, почему наша повседневная жизнь это война?

Tania T написал(а):

знает , но не говорит, а я просто  стеснялась , кстати это и квадрат Луны с Сатурном тоже

У меня та ж песня была :) хотя секстиль Луна-Сатурн. Вообще по учебнику квадратура Луны-Сатурн дает зажатость чувств, отстраненность, как бы не вовлеченность в жизнь, человеку трудно проживать эмоции и чувства. Потом это всевозможные трудности, ограничения и холодность семейной жизни. Судя по твоим высказываниям у тебя в семье все благополучно  :cool: значит, ты смогла ужиться со своим квадратом  :cool: что скажешь?

Tania T написал(а):

я и не знаю , что ответить

Тэк-с...понятно :) вот тебе и еще одно действие квадрата. Кверент не владеет способом расслабления :) точнее не знает что именно ему нужно чтобы восстановить силы. Как Бог на душу положит :)

Tania T написал(а):

Лен, а это нормально вообще-то ?

Таня, я не знаю нормально ли это :) я сама такая же. Но вот бассейн - это однозначно хорошо  :flag:

0

40

Радуга написал(а):

Вообще по учебнику квадратура Луны-Сатурн дает зажатость чувств, отстраненность, как бы не вовлеченность в жизнь, человеку трудно проживать эмоции и чувства. Потом это всевозможные трудности, ограничения и холодность семейной жизни.

Фигня все это. У меня тоже квадрат Луна-Сатурн. Совсем по-другому проявляется. Лен, как ты понимаешь "зажатость чувств"? Пример приведи. А то я в замешательстве. :(

0


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологическая копилка » Луна в домах и аспекты