Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Постные блюда


Постные блюда

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Люди, в этом году ранняя Пасха, пост начинается уже в понедельник. Мясо не едим всю эту неделю, но я все  равно ем :blush:
Сюда можно скидывать свои рецепты облегченного питания. А кто-нибудь будет вообще поститься? прошу поименно  :) будем поддерживать дург друга. Лично я пощусь исключительно в диетических целях, но может кто-то поделиться религиозными соображениями.

0

2

Всем привет!
Как раз сегодня утром думала, что неплохо бы попробовать новые постные блюда. Я. в строгом смысле не пощусь. Мяса я и так практически не ем или вернее ем мало и редко. А вообще-то в целях оздоровления и очистки организма можно попоститься, хотя бы первую и последнюю неделю поста. Желательно не кушать не только мясо, но и яйца, сливочное масло, тортики и печеньица. 
  У меня в феврале начинает слабеть организм, сбои давать, так что я уже неделю назад сидела на полыни и на диете (все собираюсь поговорить на тему очищения организма с астрологической точки зрения).
    Сегодня готовила кашу, я ее называю ШАРЛОТКА . Вот рецепт:
  В кипящую воду положить рис, как обычно на кашу или на отварной. Затем, когда рис хорошо проварился, в кашу добавить нарезанные кубиками и очищенные яблоки,  сахар, соль по вкусу, сливочное масло (для постного варианта соответственно заменить растительным маслом). На меденном огне минут 5-10 и все готово. Еще я добавляю изюм, не жалея, можно вместо яблок или вместе с ними,  добавить  бананы.

0

3

Helen написал(а):

(все собираюсь поговорить на тему очищения организма с астрологической точки зрения).

ОЧЕНЬ нужная тема! uitt  Спасибо, Лен, за рецепт.
Веришь или нет, но сегодня думала о полыни.

0

4

Радуга написал(а):

Мясо не едим всю эту неделю, но я все  равно ем :blush:

Я тоже...

Helen написал(а):

так что я уже неделю назад сидела на полыни и на диете

Лена, а про полынь можно подробнее?

0

5

Всем здравствуйте!
Полынь штука хорошая, особенно если кому подходит. Я лечу с ее помощью даже зубы, снимаю воспалительный процесс.
Вот выписки:
   Лечение полынью убивает всю гноеродную простейшую инфекцию в организме, излечивает бессоницу, нервные болезни...
Полная терапия снимает почти все воспалительные заболевания, особенно при поражении пищеварительного тракта и половых путей. Ее принимают при гинекологических заболеваниях, простатитах, уретритах, болезнях желудка, кишечника, печени ...
   На курс достаточно 100 г сухой полыни.
  Заготовленную полынь в новолуние  :O (обратить внимание астрологам :rolleyes: ) потереть руками. Я просто покупаю в аптеке.
  Перемалываю на кофемолке в порошок.

       Курс лечения - 7 дней. Первые 3 дня каждые 2-2,5 часа принимают по щепотке сухой полыни независимо от времени приема пищи. Щепотку (не самую маленькую) полыни кладут в рот, смачивают слюной и проглатывают, запивая водой. В очищение вовлекается сразу весь организм, и важно, чтобы между приемами полыни не превышали 2,5 часа. Эти 3 дня полынь пьют даже ночью. Я на такие зверства над собой не иду, ночью сплю.. Следующие 4 дня полынь принимают 5-6 раз в день. Ночью уже не принимают.
     Кроме того, в течении всех 7 дней каждый вечер делают полынные клизмы, микроклизмы и спринцевание.  Для этого чайную ложку "с верхом" полыни залить кипятком и настаивают пока вода не остынет до 40 градусов. Процедить. 100г.отлить, а из оставшихся 900г сделать теплую клизму.
   Перед самым же сном 50г настоя вспрыснуть маленькой детской спринцовкой в задний проход и оставить на ночь (позывов не будет). А оставшиеся 50г. женщины впрыскивают во влагалище, а мужчины в урерту (женщины- в позе березки).
     Все 7 дней строжайшая диета. Абсолютно исключается вся животная и рыбная пища, все молочные продукты, яйца, кондитерские изделия. Рекомендуется не пить и не курить(теряется от одной до двух третей эффекта).
   В эти дни можно есть: овощи, фрукты, орехи, крупы, раст. масло, картофель. Хлеб 3-4 небольшие ломтика за прием, лучше подсушенный.
    Профилактически 2 раза в год весной и осенью, хотя бы по 14 дней.

0

6

А худеть с ее помощью МОЖНО?! uitt  bvh

А кстати, неплохо было бы начало приема полыни с элекциями согласовать....

0

7

Похудеть можно, но это побочный эффект :boast: После курса полыни организм становится чище и здоровее, и конечно же поправляется с большой скоростью.
      По элекциям у меня  только вопросы :blin:

Отредактировано Helen (2007-02-16 20:31:09)

0

8

Девы, узнала, что полынь "сажает" печень.

0

9

Пост продолжается и я хочу предложить вашему вниманию Гречневую кашу с грибами и луком
2,5 стакана гречневой крупы
50 г грибов (белых или шампиньонов)
2 головки репчатого лука
1 чайная ложка соли
2-3 ст. ложки сливочного масла
2 яйца

Сухие грибы промойте, сложите в кастрюлю, залейте 3 стаканами холодной воды и оставьте в воде на 1,5 часа. Когда грибы набухнут, достаньте их из воды, мелко нарежьте, положите обратно в ту же воду, посолите и поставьте варить до мягкости. Затем достаньте.
Гречку переберите, промойте, залейте 2,5 стаканами воды, закройте крышкой и варите до готовности. Когда каша загустеет, поставьте ее для упревания на некоторое время.  Репчатый лук мелко нашинкуйте и обжарьте на хорошо разогретой сковороде на сливочном масле до золотистого цвета. Поджаренный лук перемешайте с кашей. Яйца сварите вкрутую, очистите, мелко порежьте, также тщательно перемешайте их с гречневой кашей. Подавайте на стол горячей, при желании можно добавить свежую зелень.

0

10

Всем привет! Сейчас идет пост, может быть, кому-то покажется интересным это блюдо:

Картофельный гуляш

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- картофеля - 8 - 10 шт.
- репчатый лук - 2 шт.
- соленые огурцы - 4 шт.
- свежие помидоры - 2 шт.
- масло - 2 ст.л.
- сметана - 100 г
- чеснок - 2 - 3 зубчика
- зелень, перец, соль - по вкусу.

 
Очистить картофель, нарезать большими кубиками, положить в кастрюлю, посолить, добавить пассерованный лук, залить двумя стаканами бульона и тушить под крышкой до полной готовности. Затем прибавить припущенный, нарезанный дольками, очищенные от семян и кожицы огурцы и продолжить тушить. За 10 - 15 мин до готовности добавить нарезанный дольками (четвертинками) помидор, мелко нарезанный чеснок и сметану, посыпать зеленью.

http://www.gotovim.ru/recepts/vegetatio/823.shtml

0


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Постные блюда