Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Первые блюда


Первые блюда

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

"У меня по борщам "пятерка" была!" (фильм "Девчата")

У кого еще "5" по борщам, супам, рассольникам, окрошкам - прошу в эту тему! :bye:

0

2

Поделитесь для начала рецептом какого-нибудь несложного супа!  Борщ относится к повышеной внимательности)

С удовольствием попробую и поставлю себе оценку)))
Ни разу в жизни не приготовляла суп....ооопс... тока окрошку летнюю.

Отредактировано Iriani (2006-12-21 00:21:09)

0

3

Элементарно, Ватсон! Правда, пропорции не сообщаю, т.к. делаю все на глазОк. Сразу предупреждаю, что люблю погуще, особенно зимой. И много супа никогда не варю, супчик должен быть свежим, а вот борщ должен настояться.

Значит, берешь кастрюльку и наливаешь туда холодной воды. Ставишь на огонь. Пока вода закипает, чистишь картошку и режешь ее брусочками. (Перед тем как резать, вымой холодной водой). Вода закипела и кидай туда эти брусочки и жменю (это мера ладони) тоненькой вермишельки. Дождись пока вода снова закипит, огонь убавь и пусть варится. Ты пока берешь морковку, лук, чистишь, режешь (лук меленько, а морковку как хочешь, можно брусочками, можно нашинковать) и слегка обжариваешь на растительном масле. Я, бывает, лук только обжариваю, а морковку просто режу тоненькими полуколечками и не обжариваю. В общем, как обжаришь, кидай в кастрюльку. И пусть еще маленько покипит, минут 10. Тока на небольшо огне. Покуда кипит, мелко режь чеснок (пару зубков) и любую зелень. Я предпочитаю кинзу и укроп, но можно взять петрушку и/или сельдерей, ну может кто-то что-то еще любит. А дальше берешь ложку и пробуешь суп. Не забудь его посолить! Готовность определяешь степенью разваренности картошки. Как разломится от легкого прикосновения, значит, готова. Кидаешь туда зелень с чесноком и тут же выключаешь. Закрой крышкой, дай постоять минут 5, потом открой ее, наклони голову и вдохни аромат. И если после этого, Ира, ты не впадешь в легкую нирвану, значит, что-то в рецепте перепутала.  :)
Готовится такой супчик минут за 20. Вообще хочу заметить, что я не сторонница мясных бульонов. Если готовлю на мясном, только на курином, и то потому что он целебный, потому что там цинк. Считаю, что супчик должен быть легким и свежим. И борщ делаю постный, никогда на мясе.

0

4

А вы знаете, что....?

...что европейцы называют русский борщ "горячий салат со свеклой"?

0

5

...что европейцы называют русский борщ "горячий салат со свеклой"?

Кошмар какой! :)

Девочки, настоящий борщ -- это невероятно вкусно. Но и невероятно хлопотно. Даже если постный.
В борще важно, чтобы все компоненты хорошо прожарились-тушились. Когда сырое (или полусырое) кладется в суп, вкус уже не тот.
Хотя иной раз, когда некогда (или готовкой долго заниматься неохота) купишь хортексовскую смесь под названием "Борщ украинский" да и кидаешь в кастрюлю -- но это не будет настоящим борщом.

Сама в последние лет несколько предпочитаю супы постные. Хоть вегетарианкой не являюсь, от мяса не отказываюсь (особенно зимой). Но иной раз... где-либо... просто грех отказываться. У меня подруга, например, такую солянку обалденную делает. Причем, получается, что в основном себе: дети это не едят, муж так, без особой охоты (ему бы именно борща). Вот и случается: наварит, а потом в гости к себе всех зазывает, мол, съедать помогайте. Ммммм...

0

6

Элементарно, Ватсон!

Вот спасибо, Лена! Так ясно и подробно)))))
Сегодня приготовила этот суп! И вообще -целый день кошеварила -прямо кайф! Отдых настоящий устроила! Вчера всего накупила, а сегодня отрывалась!

Оч вкусно получилось!!!! ( а может, потому что я сама его приготовила?! :) )   Добавила бульонный кубик, а т выходило водянисто) Лука положила самую малость ( не жалую его), морковки и картошки, чеснока -хорошо так!

Здесь чеснок придает офигенный запах!)))))

Лена, так я скоро готовить научусь!!!! СпасибААААА!!!!!!

Когда готовила куриные крылья для гриля, то мазала всякой приправой.  Попробовала новую, где было четко и ясно написано: "восточная смесь" для курицы.  Я так от души намазала! Попробовала - чуть глаза не вылетели! острая до ....даже не знаю, что в итоге, возможно, часть какая-то такая! Но в любом случае. мужчины слопают за милую душу  :rolleyes:

0

7

Всем привет!

Regyna написал(а):

В борще важно, чтобы все компоненты хорошо прожарились-тушились. Когда сырое (или полусырое) кладется в суп, вкус уже не тот

А я, наоборот, люблю чтоб капустка похрустывала чуток. Вообще, борщ больше 20 минут не варю. И очень даже ничего :)

Iriani написал(а):

Добавила бульонный кубик, а т выходило водянисто)

Это ты воды много налила, ну ничего, тут главное опыт :) опытным путем придешь к нужным для себя пропорциям.

Iriani написал(а):

Лука положила самую малость ( не жалую его),

Если не жалуешь лук, можно сделать иначе. Не режь его и не зажаривай, а кидай целиком небольшую головку (Ира, только сначала почисть :P  :rolleyes: ...шутка). Когда супчик сварится, ложкой аккуратно вынимаешь и выбрасываешь. И все дела.

Iriani написал(а):

"восточная смесь" для курицы.  Я так от души намазала!

:D Это я к тому, ЧТО здесь, у нас едят...

0

8

Когда супчик сварится, ложкой аккуратно вынимаешь и выбрасываешь. И все дела.

Классная идея! Запах, вкус лука будет присутствовать, а плавать в супе -нет!
Суп отметился)))) мулькой оказался -чеснок :rolleyes:  А 2 крыла, действительно, оказались оч и оч острыми, остальные - в меру.

0

9

Делюсь)))

Фасолевый суп

Потребуется:
- баночка Красной фасоли в собственном соку фирмы "Бондюэль" (короче, красная и без добавок всяких, типа чили)
- лук репчатый (головки 3-4 среднего размера)
- морковь одна средняя
- растительное масло (пара столовых ложек примерно)
- картофель, штук так 8
- томатная паста
- приправы, зелень

В расчете на одну баночку фасоли - в трехлитровую кастрюлю набираем воды и ставим на огонь...
пока закипает чистим, моем, режем картофель... кубиками... ссыпаем в воду, пущай варится))
далее чистим лук и морковь... лук режем как можно мельче, морковь мелкой соломкой...
обжариваем на растительном масле до состояния красивости и отправляем в гости к картофелю))
далее туда же отправляется и фасоль из баночки)))
таматная паста нужна для придания супу кислинки и красного цвета (иначе суп будет странного грязноватого оттенка)))
еще нам в кастрюльку нужно добавить соли, черного перца (не жалеть)) и травы...
я всегда добавляю хмели-сунели (и иногда чего-нить еще, под настроение), лавровый листик.
Вот собсна и все. Готовится достаточно быстро.

Особо храбрым рекомендую дегустировать с любимым хлебом и кусочками репчатого лука.

Приятного аппетита))

0

10

во, офигенская веШШ!!
Рекомендую!
(Подглядела в одной кухне уан сикрет))))

Суп египетский

Потребуется:
- мясо для бульона (говядина, или баранина, или курица... в принципе свинина неособожирная тоже подойдет)
- лук репчатый
- растительное масло (около 3-х столовых ложек, может чуть больше)
- макаронные изделия типа "El  maleka" (за правильность написания не ручаюсь... опознавательные признаки: макароники ОЧЕНЬ похожи на зерна РИСА.
Чессслово, водится в супермаркетах)
- специи
- лимон или лайм (обязательно)

Я готовлю этот суп тогда, когда у меня есть наваристый бульон (ну, типа варила курицу для салата... или типа того... иногда и специально делаю бульон именно для этого супчика, но это не часто).
Итак. бульон имеем, а остальное быстро все.
Лук почистили и порезали ОЧЕНЬ мелко, просто в пух )) (чтоб не мешался)
Можно, конечно, поварить прям головками и выбросить... но я чаще мелко режу...
далее, не обжаривая добавляю к горячему бульону.
Разогрели в сковороде масло (лучше в чугунной, думаю) и всыпали в это масло псевдорисовые макаронные изделия. Дабы обжарить!!!
Нужно помешивать постоянно (это не долго)))
Чесно говоря, точно не знаю, есть ли у этого обжаривания какой другой смысл, кроме придания макароникам золотисто коричневатого оттенка (или коричневатого)... может и есть, но меня сам процесс подкупил как-то, уж больно прикольно все это))))
Добились быстренько приятного оттенка и перекладываем в кипящий бульон.
(Тут будьте осторожны, т.к. макароники с маслом, попадая в воду, умудряются сильно шипеть... и бульон косит под извержение вулкана))
Варить минут 10, наверное, точнее не помню.
Ну, понятное дело, соль, перец... можно и трав, но совсем немного.

Вот и вся готовка, в принципе. Получаем на наш взгляд несколько подозрительный из-за малого количества ингредиентов суп.

Теперь в тарелки его!
Если у вас лаймы некрупные, то их сок выдавливается в тарелку с супом.
Если лимон, то просто кружочек лимона кладем.
Лимонный сок дает соответствующий привкус (весьма сильный должен быть) и избавляет от жировых неприятностей.

Приятного аппетита! ))

0

11

КЛАСС!!!! Особенно про египетский суп.

0

12

Так, девочки.
Мне надо выпытать подругу, которая знатную Солянку делает. Сюда ее затащить вряд ли получится, придется к ней наведаться с допросом: что, сколько, в какой последовательности.
Уж больно это пальчики оближешь получается у нее... Ни в одной из точек общепита (в которых ныне неплохо готовят) я подобное не едала (с ней вместе дегустировали там).
Хотя, может, причина еще и в том, с каким настроением готовишь, ЧТО вкладываешь (не только в плане компонентов) -- она ж клянется, что ничего особенного она туда и не кладет.

0

13

делюсь потрясающим рецептом нового супа)))

в кипящую воду бросается нарезанный кубиками картофель, копченая курица (или ее часть, например ножка) и пара бульонных кубиков по вкусу))
15 минут все это в кастрюле кипит
в это время на сковородке обжаривается морковочка с луком, чечевицей и томатным соусом
через 15 минут курица вынимается и разделывается, а вместе в нее в кастрюле добавляется вся смесь со сковородки
минут 5 она кипит, за это время мы разделали курочку и добавили ее в кастрюлю
и завершающий штрих - в кастрюлю с супом вводится плавленный сырок
перед подачей можно посыпать суп любыми приправами, я добавляла острый красный перец - божественно вкусно)))

суп просто пальчики оближешь - проверено на себе  :)

0

14

Супер! :) Название у супа есть?  :) Может придумаем?

0

15

Солянка на мясном бульоне
300 г мяса
250 г жареных или вареных мясных продуктов
2 луковицы
2 ст.л. томата-пюре
2 ст.л. масла или маргарина
200 г сметаны
1/4 лимона
150-200 г соленых огурцов

Нашинковать лук, слегка поджарить, добавив в конце жеренья томат-пюре. Нарезать кусочками жареные или вареные мясные продукты (мясо или ветчину, язык, сосиски, колбасу и др.) и сложить в посуду, добавить мелко нарезанные (без кожицы) соленые огурцы, слегка поджаренный лук, лавровый лист, перец горошком, залить предварительно приготовленным мясным бульоном. Проварить все 10 минут. Подать со сметаной, ломтиками лимона, посыпать зеленью петрушки или укропа.

0

16

Юля написал(а):

делюсь потрясающим рецептом нового супа)))

в кипящую воду бросается нарезанный кубиками картофель, копченая курица (или ее часть, например ножка) и пара бульонных кубиков по вкусу))
15 минут все это в кастрюле кипит
в это время на сковородке обжаривается морковочка с луком, чечевицей и томатным соусом
через 15 минут курица вынимается и разделывается, а вместе в нее в кастрюле добавляется вся смесь со сковородки
минут 5 она кипит, за это время мы разделали курочку и добавили ее в кастрюлю
и завершающий штрих - в кастрюлю с супом вводится плавленный сырок
перед подачей можно посыпать суп любыми приправами, я добавляла острый красный перец - божественно вкусно)))

суп просто пальчики оближешь - проверено на себе

Юль, проверила сегодня ))
Класс!!
Вот тока мне пришлось обойтись без копченности.. просто курица была...
Очень вкусно)))
А копченость я на следующий раз запасу)))))))))

0

17

Юль, проверила сегодня ))
Класс!!
Вот тока мне пришлось обойтись без копченности.. просто курица была...
Очень вкусно)))
А копченость я на следующий раз запасу)))))))))

клевА)))
тогда делюсь еще одним супом, которым побаловала сегодня своих мужчин)))

Суп гороховый, вкусный))))
Варим бульон по вкусу, я варила говяжий
Пока бульон доходит до кипения на сковородке обжариваем корейку с лукой и добавляем к ним дробленный горох. Пусть все это, издавая потрясающий аромат, тушится в скороводке
А мы пока чистим пару картофелин
Когда бульон закипел мы кидаем туда картофель и нашу смесь со сковородки + любую овощную смесь для супа
Почти в конце варки добавляем порезанные на мелкие колечки сосиски и приправы (майоран, чабрец, соль, перец, все, что угодно по вкусу)

получется очень-очень вкусный суп...честно, уж на что я супов не любитель, но аж за ушами трещало)))

0

18

Сидим, панимаишь, перед затмением как мыши ...   tyki Да еще пост идет...захотелось чего-то такого!!!   :blink: Например, сходить к Юлии Высоцкой  http://www.edimdoma.ru/ в гости.

Борщ из запеченной свеклы

  Продукты: стебель лука-порея, 5-6 крепких свеколок, луковица, 2 стебля сельдерея, 10 горошин черного перца, 1 горсть приправы к борщу "Камис", 2-3 ч. ложки лимонного сока, пара веточек укропа.
 

Нарежьте крупно лук-порей, луковицу, сельдерей, добавьте 10 горошин черного перца, приправу к борщу, залейте 1 литром воды и сварите бульон. Свеклу хорошенько вымойте, срежьте "попку", нарежьте свеклу крупными кусками. На противень уложите свеклу, посыпьте приправой для борща "Камис", посолите и запекайте в духовке 20 минут. Запеченную свеклу нарежьте тоненькими полосочками, положите в суповую мисочку, добавьте 2-3 ч. ложки лимонного сока, влейте овощной бульон, покрошите укроп.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Кулинарные рецепты » Первые блюда