Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актуальные транзиты

Сообщений 121 страница 140 из 332

121

Всем привет! На следующей неделе у нас намечаются интересные транзиты. Один из них берет начало  8 февраля 2007 в 19 градусе Водолея, в этот день состоялось соединение Солнце-Нептун. 13 августа, поздно ночью (кстати, близко к новолунию) эти планеты войдут в аспект оппозиции, что является своего рода "полнолунием цикла", а значит, проявятся результаты, заложенные в феврале. События могут связаны с темами:
- творческой самореализации  в искусстве;
- проблемы с детьми (любимыми), связанные с обманом или псевдодемократией;
- идеалистичность в планах на будущее;
- проявление индивидуальности и обосоленности в группе.

14 мая 2008 года мы увидим завершение этого цикла в виде падающей квадратуры планет. Тогда придется столкнуться с какими-то трудностями и преодолеть их.

0

122

Радуга писала:

Кстати, сегодня точный аспект трина Сатурн-Плутон. Может у кого-то были события по этому транзиту?

Радуга у меня информация по теряющему уже актуальность трину, сразу не ответил- так, как  решил понаблюдать до конца.

В радиксе у меня так же тригон между Плутоном из 12 дома,управ. 3. к Сатурну в 4, управ. 5 домом.
Сейчас же они как бы зеркалят друг друга- Плутон в нат. 4, Сатурн в 12 нат.

На время  точного соединения у сына поднялась  температура, артер. давление, головные боли- перекупался. Ночью вызывали скорую.  Лечимся до сих пор. Диагноз- острое респираторное заболевание, гайморит под вопросом. Кашель до сих пор. :O

А в  промежутке между 8 и 12 августа, в отпуске мне пришлось в гордом одиночестве заниматься домашними делами- менял старые деревянные ящики, стеллажи в подвале,  полностью переделал деревянный сарайчик- живу то в сельской местности. Решал проблемы с канализационной ямой- прошу прощения за подробности. И сейчас еще есть «позывы» чего ни будь да  переделать дома.
Самое интересное, что другим то заниматься и не хочется.

Скорее бы закончился орбис, так  уже устал физически-  просто жуть.

0

123

Николай написал(а):

Скорее бы закончился орбис, так  уже устал физически-  просто жуть.

Да скоро уж....20-го выйдет из орбиса. А в принципе  он уже пошел распадаться, так что должно полегчать.

0

124

Товарищи, мы промухали  транзитный тау-квадрат Марс-Юпитер-Меркурий  :bye: Просьба соблюдать хладнокровие и выдержку, это ненадолго :) Значит, будут актуальны вопросы нравственности и морали, которые решаться будут преимущественно способами задушевных бесед с применением крепких выражений, особенно с мужским полом.  dfs54e 
Марс 10 гр. Близнецов
Юпитер 10 гр. Стрельца
Меркурий 7 гр. Девы

У меня трином/секстилем задета натальная Луна  vculhguiy

0

125

Лена, я наверное, что-то напутала :O У меня получается, что завтра будет точный 24 августа.

0

126

Helen написал(а):

Лена, я наверное, что-то напутала  У меня получается, что завтра будет точный 24 августа.

Н-да?  :sorry: А моя прога показывает, что оппозиция сегодня точная, в 20:02 (по Москве). А еще у кого что получается?

0

127

И Солнце, между прочим, в Деву перешло уже. *Астродом сладко спал* :bb: Посему спешу сообщить, что "лето красное пропели, а зима катит в глаза" (с), в смысле осень золотая. Пора урожаи собирать, заготовки делать, норки обустраивать и т.д. И весь ближайший месяц енти темы нас будут неустанно волновать. И трудиться мы будем аки пчелы или аки муравьи (выбирайте кому что больше нравится), а также будем больше внимания уделять мелочам, деталям, оттенкам, нюансам, решения принимать, глубоко анализируя ... и вообще хороший знак Дева.

0

128

Радуга написал(а):

Значит, будут актуальны вопросы нравственности и морали, которые решаться будут преимущественно способами задушевных бесед с применением крепких выражений, особенно с мужским полом.

уже  pok
все проигралось как в Бриллиантовой руке: "не боИсь, Козлодоев! бить буду аккуратно, но сильно" :D
все это проистекало на схождении тау.
Подозреваю, что сейчас, на расхождении, это уже не актуально.

Радуга написал(а):

А моя прога показывает, что оппозиция сегодня точная, в 20:02 (по Москве). А еще у кого что получается?

то же самое :)

0

129

Радуга написала:
Значит, будут актуальны вопросы нравственности и морали, которые решаться будут преимущественно способами задушевных бесед с применением крепких выражений, особенно с мужским полом.

Оля писала:
уже   
все проигралось как в Бриллиантовой руке: "не боИсь, Козлодоев! бить буду аккуратно, но сильно" 
все это проистекало на схождении тау.

Да, да у нас те же события. Осложнилось еще и тем, что  тр.Луна в соединении с Плутоном акцентировала оппозицию к моей Венере, правда она у меня в 26  градусах Близнецов. Орбис больше градуса, но, тем не менее, события мало приятные. И что интересно, как только Луна вошла в Стрельца, так события  и начали стремительно развиваться, dfgg  но  уже после соединения Луны с Плутоном как то всё стало успокаиваться.

0

130

Оля написал(а):

уже

Аналогично  bj,ull  Хоть у меня в радиксе Марс и Юпитер между собой не завязаны, но транзитом задели Луну ненароком, и обидеться я уже успела. От злости взяла и написала финал Клавы. И все ж таки замочила героя. С космическим размахом, знаете ли. Его задушило белое пламя протуберанцев. Я, правда, не знаю бывают ли белые протуберанцы  :sorry: Кто с астрономией дружит, подскажите, плиз....

0

131

Чистосердечно присоединяюсь ко всему вышесказанному по поводу э-э-э... и откровенного обсуждения вопросов морали и наглой эксплуатации интеллектуально незрелых подростков (так точнее можно охарактеризовать мою беседу с супругой по поводу дочери). Это было позавчера вечером в ожидании предстоящего приезда гостей-музыкантов, а сегодня жена поехала на вокзал их встречать. Один из концертов пройдёт в моём родном Железногорске, а его организацию взяла на себя моя драгоценная, что на деле означало суету-сует для всей семьи. :fie: Начевать гости будут в нашей квартире (их пятеро), так что мне придётся у отца заночевать.

ПС... Радуга, по поводу белых протуберанцев ничего не слышал. Слышал, что для всех астрономов наибольшим последним шоком оказалось открытие присутствия черных дыр в каждой галактике. Так что не сумлевайся, сами они мало что знают. :D

Отредактировано Юра (2007-08-24 12:24:51)

0

132

Радуга написал(а):

Его задушило белое пламя протуберанцев. Я, правда, не знаю бывают ли белые протуберанцы

Лена, это совершенно не важно  бывают ли белые протуберанцы :) просто абсолютно :yes:
здесь "белое пламя" ассоциируется с "белым калением", и образ получается весьма емкий - типа, "дошел до белого каления и сгорел" :)

0

133

Оля написал(а):

Лена, это совершенно не важно  бывают ли белые протуберанцы  просто абсолютно

А знаешь, Оля, и вправду неважно :) в крайнем случае за метафору сойдет.

Юра написал(а):

Так что не сумлевайся, сами они мало что знают

Юра, попал не в бровь, а в глаз  vxcgfdtr Каково же было мое удивление по поводу сегодняшней  заметки: http://top.rbc.ru/society/24/08/2007/114794.shtml    Честное слово, это не моих рук дело!!!!  :rofl:
А по поводу тау-квадрата....вроде все живы остались и это радует :) Правда, квадратуры Меркурия работают, поэтому по возможности не напрягаемся в выяснениях отношений. Тем более на носу лунное затмение...эмоции выруливают на первый план.

0

134

Всем добрый вечер! И снова о транзитах. Сегодня мы наблюдаем оппозицию Венера-Нептун (20 гр. Льва - 20 гр. Водолея). Хочу обратить ваше внимание, уважаемые звездочеты, что этот транзит можно рассматривать как "полнолуние" цикла Венера-Нептун, начало которому было положено  19 января в 18 гр. Водолея. Тема, как я  думаю, связана со свободным проявлением  любви и чувственности, обсуждения этого, толерантного принятия любимых, с эмоциональным принятием и сочувствия по отношению к друзьям, с оригинальными и необычными формами искусства. Так вот, сегодня эти планеты в аспекте оппозиции и можно сказать, что все,  кого затронул этот аспект, столкнулись с противостоянием любви и дружбы, самоутверждения через чувства и проявление эмпатии, властности и демократизма.
Лично меня аспект не затронул, поэтому у меня сегодня выходной от бурных эмоций  :P

0

135

Но и это еще не все. В полночь 31 августа у нас состоится "полнолуние", то бишь оппозиция Солнца и СЛУ, "новолуние" которого (начало цикла) произошло 7 марта этого года в 16 гр. Рыб. Тогда заложился цикл, относящийся к новым возможностям развития самореализации, раскрытия своего потенциала; помощь, сострадание, милосердие как возможности самопроявления; решения, связанные с будущим принимаются на основе интуиции; развитие личности через средства художественной выразительности, искусство. Вот-с.... Да! чуть не забыла! У женщин этот транзит, конечно же, ко всему прочему еще и связан с мужчинами.
А 30-го мы увидим, так сказать, внешний эффект этой темы. Направление будущего у нас сохраняется в сторону гуманизма, а вот самопроявление будет в противовес "девьим": проанализировать, разложить по полочкам, а лучше по коробочкам, на каждой сделать надпись и прикоеить ярлычок, чтоб не забыть.
...Смотрю свою карту. Соединение сделало трин к натальному Солнцу в 6-м (кстати, хорошо запомнила то событие, как раз связанное с темой). 30-го Солнце и СЛУ делают трин/секстиль в Лилит в 12-м. Н-да...

0

136

Радуга писала:
Так вот, сегодня эти планеты в аспекте оппозиции и можно сказать, что все,  кого затронул этот аспект, столкнулись с противостоянием любви и дружбы, самоутверждения через чувства и проявление эмпатии, властности и демократизма.
Лично меня аспект не затронул, поэтому у меня сегодня выходной от бурных эмоций

Чего нельзя сказать про меня. Жена сегодня очень бурно высказывала мне своё недовольство тем, что много времени провожу с компом. (Читай на форуме.) А все домашние дела весят.
Оппозиция Нептун- Венера делает  к моему Меркурию в Овне секстиль и тригон.

0

137

Николай написал(а):

Оппозиция Нептун- Венера делает  к моему Меркурию в Овне секстиль и тригон

Ну...поругается и успокоится, я думаю :) Этот аспект у вас попадает в ось 6-12-го домов, Николай? Тогда понятно. Вместо повседневных обязанностей 6-го дома - интернет, а Венера на куспиде 12-го -переживания супруги. Меркурий в натале в 8-м - бурные выяснения отношений. Там у вас еще и квадратик к Лилит  :blush:

0

138

Радуга писала:
Ну...поругается и успокоится, я думаю  Этот аспект у вас попадает в ось 6-12-го домов, Николай? Тогда понятно. Вместо повседневных обязанностей 6-го дома - интернет, а Венера на куспиде 12-го -переживания супруги. Меркурий в натале в 8-м - бурные выяснения отношений.

Все то Вы,  видите, всё то Вы знаете, а скажите Радуга сколько Вы лет в Астрологии?

Там у вас еще и квадратик к Лилит

А что бы это могло значить? Не подскажете?

0

139

Николай написал(а):

Все то Вы,  видите, всё то Вы знаете, а скажите Радуга сколько Вы лет в Астрологии?

Да уж.... vculhguiy В астрологии с 90-х годов, точно не помню. Это было еще в те времена, когда Анна Эдуардовна писала письма на бумаге и правила мои ляпусы красным карандашом  ftjjj Компьютера у меня не было и гороскопы считались на калькуляторе и  рисовались от руки. Потом несколько лет я не занималась этим. Потом опять вернулась.

Николай написал(а):

А что бы это могло значить? Не подскажете?

Я вам в личку напишу. Я не знаю как это дипломатично изложить на публичном форуме.

0

140

Всем добрый день! Сегодня у нас 2 актуальных транзита:
1. Марс в 19 гр. Близнецов 120 Нептун в 19 гр. Водолея
Сегодня, а точнее, вчера вечером (потому что аспект уже расходится, но еще в орбисе) удачно складывалось общение с лицами мужского пола на предмет задушевности, сочувствия, общности идей, дружеского понимания и эмоционального принятия. Далее. Предположительно этот аспект способствовал активному, но мирному распитию спиртных напитков (похоже, вчера некоторые крепко набрались) с последующими же задушевными беседами. В целом наша деятельность на этом аспекте отличается ментальной толерантностью, легкой размытостью, отсутствием концентрации и отсутствием агрессии, а также интуитивному пониманию как надо выстраивать свои действия.

2. Солнце в 16 гр. Девы 180 Уран в 16 гр. Рыб : будет актуальна проблема независимости в любви, попытки рационального подхода натолкнутся на необъяснимые и иррациональные "взбрыки", касающиеся глубинных эмоциональных слоёв нашей личности. На событийном уровне между собой вступают в противоречие дружеские и романтичные отношения, друзья могут переживать из-за сухого анализа отношений, а любимые мучиться непонятными отношениями, резкими колебаниями настроений от ярких симпатий до ярких антипатий. Могут также наблюдаться проблемы в творчестве.

0