Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актуальные транзиты

Сообщений 181 страница 200 из 332

181

Чукокала написал(а):

деньгами сейчас естественно, у всех по разному....
вот как зарплату увязать с Юп-Ураном я не очень понимаю...

У меня на работе с зарплатой тоже как-то не понятно вышло. Ни с того, ни с сего прошло 15% увеличение. Наверное это потому, что очень хотят быстрее запустить новую навигационную группировку спутников ГЛОНАСС. Проверящие с Москвы (под видом 50-летия запуска первого спутника) приезжали, ходили по цехам глядеть на новое оборудование.
За этот год это уже третье повышение. Опс... проверю в какие месяцы они проходили. :rolleyes:

0

182

Yolka,  комментарии юриста всегда кстати, :P

Yolka написал(а):

так это исключительное резонансное напряжение, которое сам закон вызовет в социуме

- очень может быть,
т.е. это тот случай "Дуркам закон не писан, если писан. то не читан, если читан, то не так" ? Насчет долго я как-то сомневаюсь, но то что плохо работать будет- это наверняка. Знаете, наверное в районе соединения Юпитера и Плутона в этом году в декабре систему высшего образования тряханет так, что этот закон будет казаться "цветочком". Поживем- увидим.

Николай - дело  не в орбисах, просто сиюминутные вещи ( сиречь транзиты) для долговременных и общих личных прогнозов не очень подходят. Потому что если в прогрессиях или дирекциях нарисовано "денег нет", то никакие самые хорошие транзиты не спасут , без Вашего активного участия в процесе их добывания ( способы "извлекаются" из этих крупных методов). С другйо стороны, если в дирекциях и прогрессиях написано "золотой дождь" , то даже самый "противный" транзит не испортит ситуацию в целом. Так что если хотите серьезно поразбираться - открывайте новую тему где-нибудь в дирекциях на этом форуме и будемуже более глобальные вещи смотреть.
А из транзитов я бы сейчас посмотрела, где нижнее соед-е Вен-Сол у Вас было
- в 12 доме, в секстиле к Венере - т.е. помучиься с финансовым вопросм на этом цикле придется, ( 12 дом это любит, а так же любит, чтобы все делалось тих и втайне от жены или других женщин  :P ) и в точном секстиле к Венере в 10 доме, т.е. шансы на поправку положения по крайней мерев этом цикле у Вас есть, и связаны они с работой с сипользованием чьего-то опыта и опять с женщинами :P ) Можно, конечно, подробнее, только обещайте орбисы транзитов до 5 градусов не растягивать :O

Юра, а посмотрите, действительно, может Ваша зарплата и правда как-то с Юпитером- Ураном увязана? (все таки работа у Вас отчасти ураническая, а Юпитер несет расширение для тех, кто этими делами занимается..,)  Кстати, а на квадрате Юп- Уран сейчас у Вас работы прибавилось?

0

183

Дорогие друзья, спешу "обрадовать " тех, кто еще не знает. С сегодняшего дня Меркрий в очередной раз уходит в попятное движение. А сегодня он так и просто стоит на месте.
Так что ближайшие 20 дней - удачное время для анализа уже имеющейся информации, повторения уже знакомого материала, возобновления давно забытых контактов, поездок " по местам боевой славы ". Учитывая, что до 24 октября он будет в Скорпе а потом продолжит свой попятный путь по Весам, можно предположить, что умственная работа, идущая под "грифом секретно",  после 24 октября станет более прозрачной, открытой и доступной для обсуждения :beta:
Ну а о том, чем лучше не заниматься на ретро Меркурии, вы наверное и сами знаете :D

0

184

Чукокала написал(а):

поездок " по местам боевой славы "

У меня опять материализация планет :D Сегодня нас возили к мемориалу на митинг  "Памяти павших за освобождение города". Выступали ветераны войны. Их осталось так мало и они такие старенькие:( Грустно, уходит поколение...
   Тут еще наверное добавилось влияние Сатурна, ЮЛУ и Венеры с большой точностью до нескольких секунд (первые два) попали на мой Меркурий.

Отредактировано Helen (2007-10-12 20:12:26)

0

185

Добавлю свои 5 копеек. У меня в натале Юпитер и Уран между собой не связаны, а также транзитная квадратура не затрагивает значимых точек в карте. Однако, Уран я почувствовала с неожиданной стороны (идет сейчас по 11-му натальному). Меня со всех сторон стали поздравлять с днем рождения (ровно на месяц раньше). Сначала Яндекс поздравил, потом от Этуаль приехал гонец, подарки привез  dfs54e
Да! И еще сильно сбоил компьютер. По-моему и с нашим форумом тоже глюки наблюдались (с технической точки зрения).

0

186

Чукокала написал(а):

С сегодняшего дня Меркрий в очередной раз уходит в попятное движение. А сегодня он так и просто стоит на месте.

Анна Эдуардовна, у меня бзики Мерка начали проявляться загодя.
То мне Билайн "перепутал" доллары с рублями (при попытке проверить баланс -- чуть в обморок не упала, знаю, что около 5 $ должно быть на счете, а мне вдруг выдает: "Баланс 4,77 рублей", позже уже переправили на то, что это в долларах).
То интернет отрубаться пошел (так весело, баланс в минус, при этом знаешь, что там было положительно и плюс еще на счет как раз закинуто, но их система "отняла" вдруг).
Звонит подруга, вчера еще, у нее документы на квартиру в юстиции застряли вдруг.
Директор на работе в очередной панике: договор на помещение подписывать не торопятся. А старое освобождать пора: здание под снос.
Ёлки зеленые, я-то знаю, почему. Но вот утешителем для всех приходится работать...

Чукокала написал(а):

умственная работа, идущая под "грифом секретно"

А если иметь в виду, что развернулся не просто в Скорпе, а на соединении с Ч.Луной...  :lol:

Я лишь одним утешаюсь: мой родной Мерк тоже ретро. По наблюдениям, всплеск активности ментальной обычно сопровождал такие периоды. Может, и теперь? :)

Совсем уж в тему.
У меня Уран с Юпитером делают секстиль. В радиксе.
Событийно пытаюсь вот понять, что из происходящего (в много чего, на самом деле) именно что в тему нынешнего квадрата.

0

187

Lud_mila написал(а):

Меня предупреждали, что делать зубы на ретро-Меркурии, мягко говоря, не нужно.

Людмила, я люблю такие вещи проверять на себе, в феврале этого года ходила ( Мерк был ретро) и очень даже хорошо в результате получилось,долго правда, но потом выяснилось, что делать зуб за 3 приема в этой клинике - дело обычное. Зато поликлинику нашла в соседнем доме, тогда же на ретро Мерке :)  Так что зубы с ретро - Мерком не всегда соотносятся...Расскажите потом, чем дело закончилось

Regyna написал(а):

То мне Билайн "перепутал" доллары с рублями (при попытке проверить баланс -- чуть в обморок не упала, знаю, что около 5 $ должно быть на счете, а мне вдруг выдает: "Баланс 4,77 рублей", позже уже переправили на то, что это в долларах).
То интернет отрубаться пошел (так весело, баланс в минус, при этом знаешь, что там было положительно и плюс еще на счет как раз закинуто, но их система "отняла" вдруг).

Regyna, здесь по моему наложились медленный Скорпионий Мерк и квадрат Юп-Уран. "шутки" с новыми видами связи. Юпитер в Стрельце знаете ли такой балагур, ну что ему Ваши 5 долларов- "съели" и забыли, а Вы по своему родному секстилю эту ситуацию "вытаскивали". По нему же и народ вокруг себя утешаете и внушаете веру в светлое будущее :angel:
Интересно, а какое оно новое помещение, если договор на него на ретро Мерке  в соед. с Ч.Л. подписывать собираются?

А у меня инет (в честь квадрата и медленного Мерка) начал тормозить периодически - пергрузка канлов связи ( Юпитер то сейчас сильнее), и проблема с банковским переводом случилась. Ничего на ретро Мерке пойду искать концы, он у меня в карте сам ретроградный, так что самое время непроясненные вопросы узнавать bj,ull

Helen, без  участия Сатурна Ваша поездка точно не обшлась..., а она добровольная была или добровольно принудительная?

Радуга написал(а):

Меня со всех сторон стали поздравлять с днем рождения (ровно на месяц раньше).

Радуга, а это мыль! Давайте отметим начало сол. гда досрочно и будете жить по новому соляру, а то карту на след. год Вы уже наизусть знаете и Вам неинтерсно жить будет. А так - другая карта, другие возможности xcvcbv

0

188

А у меня  день разворота Меркурия в ретро последние года 2 отмечается постоянно проблемой с телефонной связью, остальные виды связи вроде нормально работают, но что касается телефона(и сотового и стационарного) постоянно какие-то глюки :) . Еще вчера я отдала документы на оформление кредита, все как-то так гладко прошло, а теперь вот и думаю не повлияет ли Меркурий на оформление?

0

189

Доброго времени суток всем! Вчера и у меня были проблемы с форумом: Весь день вообще попасть не него не могла!!! :(

Regyna написал(а):

То мне Билайн "перепутал" доллары с рублями (при попытке проверить баланс -- чуть в обморок не упала, знаю, что около 5 $ должно быть на счете, а мне вдруг выдает: "Баланс 4,77 рублей", позже уже переправили на то, что это в долларах).

Со мной все тот же Билайн 8 октября "пошутил": положила деньги на счет по дороге на работу, а вместо подтверждения пополнения счета получаю смс:" ваш балланс менее 10 долл.", через 10 минут:"ваш балланс  менее 3 долл.", хочу проверить состояние счета,а там абра-кадабра написана!!! Только к концу дня выяснила,что это с бо-о-ольшим опозданием на 1-2 дня пришли смс-ки об уменьшении балланса.Главное-деньги со счета не пропали!!! Хотя до сих пор балланс так и не могу прочитать! :(

0

190

Чукокала написал(а):

Людмила, я люблю такие вещи проверять на себе, в феврале этого года ходила ( Мерк был ретро) и очень даже хорошо в результате получилось,долго правда, но потом выяснилось, что делать зуб за 3 приема в этой клинике - дело обычное. Зато поликлинику нашла в соседнем доме, тогда же на ретро Мерке   Так что зубы с ретро - Мерком не всегда соотносятся...Расскажите потом, чем дело закончилось

Думаю, что пока не закончилось... Болит челюсть куда кололи укол, и это прошло уже 4 дня. И пломба мешает. Очень уж не хочется туда возврашаться, потерплю еще пару дней, если не привыкну, придется идти поправлять.
А по поводу вообще лечения на ретро- Меркурии, нас предупреждали о неправильной постановке диагноза в этот период. У меня и проигралось как раз... Живой зуб объявили мертвым.

0

191

Чукокала написал(а):

здесь по моему наложились медленный Скорпионий Мерк и квадрат Юп-Уран. "шутки" с новыми видами связи

Да, возможно, что всё именно так.
У меня эта квадратурка достает и до натальных: Юпитеры в квиконсе, Ураны в оппозиции (последние давненько, так что адаптироваться вполне успела :))).

Чукокала написал(а):

По нему же и народ вокруг себя утешаете и внушаете веру в светлое будущее :angel:

Или жилеткой для них работаю. С моим Юпи в 12-м. :)))

Чукокала написал(а):

Интересно, а какое оно новое помещение, если договор на него на ретро Мерке  в соед. с Ч.Л. подписывать собираются?

В данный момент уже не принципиально, когда, важно чтоб быстрее.
А зависание идет примерно с конца сентября, т.е. еще до ретроградности пошли вот непонятки. Притом, что под этот вариант от другого помещения, уже фактически оформленного отказываться пришлось (там и расположение менее удачное, и по арендной плате больше выходило).
Какое? Да полуподвальное. :)))

0

192

Чукокала написал(а):

без  участия Сатурна Ваша поездка точно не обшлась..., а она добровольная была или добровольно принудительная?

"В корень зрите" :) Угогваривали долго, потом собрались своим дружным коллективом все вместе и поехали на новой машине одного сотрудника. Все новенькое, музыка, весело (Венера ). А мемориал на городском кладбище. Там многотысячное захоронение со времен войны. Тут включился Сатурн. Живые участники событий. У меня пошли картины боев, души, тяжело...

0

193

Николай написал(а):

Хотел даже на форуме поднимать тему о  орбисах в транзитных аспектах.

Поддерживаю. Разберемся, наконец.

Чукокала написал(а):

Юпитер, как известно, за высшее образование отвечает, а Уран за обновление революции нововведения - днями закон новый вышел на эту тему
http://top.rbc.ru/society/11/10/2007/122154.shtml
Кому интересно посмотрите   
Только по моему раз на квадрате его приняли, вряд ли он в жизни нормально реализуется  , поживем-увидим

Ну революции в образовании уже давно назревали, тут как раз таки нельзя сказать, чтобы было неожиданно, скорее в данном случае квадрат Урана сработал как активизатор, драйвер. Разговоров-то много и идут они давно. Кому интересно, почитайте:  http://emdrone.livejournal.com/191695.html
Я бы, причем, даже не оценивала бы это как "хорошо" или "плохо". Все, что происходит сейчас в образовании это ужасающая закономерность нашего времени. Надо, наконец, признать, что капитализация нас накрыла с головой. Все, назад дороги нет. Америка нас завоевала без единого выстрела. Это, имхо, пожалуй единственная война, которую Россия проиграла. Кто это поймет и адаптируется, тот сможет жить весьма неплохо за счет полученных в советской системе образовнаия академических знаний. Кто не поймет новых веяний, системой будет выдавлен. Впрочем, это все оффтоп.

0

194

Чукокала написал(а):

Знаете, наверное в районе соединения Юпитера и Плутона в этом году в декабре систему высшего образования тряханет так, что этот закон будет казаться "цветочком". Поживем- увидим.

Ага, интересно будет понаблюдать.

Чукокала написал(а):

Радуга, а это мыль! Давайте отметим начало сол. гда досрочно и будете жить по новому соляру, а то карту на след. год Вы уже наизусть знаете и Вам неинтерсно жить будет. А так - другая карта, другие возможности

Да я и так уже многие тенденции чувствую :)

0

195

Сегодняшний день отмечен двумя интересными транзитами (точный аспект был сегодня утром).

Венера и Сатурн соединились в 4 гр. Девы в 7:28 по московскому времени. Это можно рассматривать как начало нового цикла, а можно и как локальный транзит. По моим наблюдениям далеко не всегда прослеживается связь в событиях, но тем не менее я все добросовестно выписала:

14 октября - Венера О Сатурн в 4 гр. Девы

12 декабря Венера 60 Сатурн в 8 гр. Скорпиона-Девы соответственно

6 января 2008 Венера 90 Сатурн в 8 градусе Стрельца-Девы

15 марта 2008 Венера 180 Сатурн в 3 гр. Рыб-Девы

01 мая 2008 Венера 120 Сатурн в 1 гр. Тельца-Девы

26 мая 2008 Венера 90 Сатурн в 01 гр. Близнецов - Девы

Итак, каких событий мы можем ожидать? Безусловно, связанных с темами любви и финансов. Есть шанс в этот период времени их упрочить и стабилизировать, ощутить надежную опору под ногами, рационально обрести правильный  навык гибкости в этих темах (знак мутабельный). С другой стороны, вопросы карьеры и социального статуса подвергнутся влиянию наших ценностей и могут быть изменены после критичного и детального анализа  наших предпочтений.

Марс 120 СЛУ в 04:43 (по московскому времени) в 6 гр. Рака-Рыб соответственно. Этот спект можно рассматривать как продолжение начала цикла Марс-СЛУ, соединение которых состоялось 25 апреля этого года в 14 градусе Рыб (помню, что я писала об этом, но найти тут уже ничего невозможно). В любом случае гармоничное развитие получит тема активной деятельности в отношении нового направления, личностной эволюции, отношений с мужчинами. Внимание к свой интуиции поможет развить духовность, ситуация может меняться, проигрывая различные варианты.

0

196

Интересно, а может Билайн просто такая компания, которая к аспектам Юп-Уран - чувствительна?

Marina написал(а):

Со мной все тот же Билайн 8 октября "пошутил":

и сама шутит и абонентов своих в состояние шока вгоняет fvn
Марина, если в форум попасть не можете, а задание по курсу сделали, выслайте мне на мэйл, чтобы время не терять ;)

Regyna написал(а):

В данный момент уже не принципиально, когда, важно чтоб быстрее.
А зависание идет примерно с конца сентября, т.е. еще до ретроградности пошли вот непонятки. Притом, что под этот вариант от другого помещения, уже фактически оформленного отказываться пришлось

Регина, успехов Вам! У нас тоже такая ситуация в конце сентября 2004 года была, там денек был, когда с ужасающей ясностью мы все дружн поняли, что завтра и заочка и книжный отдел (со всем движимым имуществом) окажемся буквально на улице :O Наверное от таких радужных перспектив(нас какие-то братки посетили в тот день) , директор ухватился за соломинку и к вечеру был подписан договр аренды на новое помещение, нам уже было все равно, чтотам нет телефона, электричества и многого другого. (Мерк был директный, это когда мы электричество "добывали" он в ретро ушел :/ ) Так что если идут долгие нескладушки с помещением, так может его и не надо? Вдруг есть более пристоный вариант? В любом случае желаю Вам удачного разрешения вопроса :)

0

197

В моей карте соединение Венера-Сатурн попадает в 5-й дом и соединяются с натальным Юпитером. Что я вам могу сказать? :) Чувствую я себя хорошо! :) Вообще, когда Сатурн вторгся на территорию 5-го дома из 4-го, то я заметила серьезные изменения в любовных отношениях в более позитивную сторону. Мужчины стали встречаться более мудрые, серьезные, ответственные (с моим натальным квадратом Марс-Сатурн тема, увы, актуальная), похоже, тут Сатурн за меня вступился и принял мою сторону. Что касается соединения с Юпитером, то пока ничего сказать определенного не могу.

Марс-СЛУ. В соединении они делали трин к момему натальному Солнцу в 6-й дом. В тот период у меня прекратились одни отношения и завязались другие. Теперь мне интересно как проявятся 2 разных аспекта. В транзитах Марс 120 СЛУ, а при этом транзитный Марс делает 90 к натальному Сатурну. Анна Эдуардовна, можно небольшой комментарий на эту тему? Как могут проявиться события, если одновременно срабатывает "плохой" и "хороший" аспект?

0

198

Венера и Сатурн соединились в 4 гр. Девы в 7:28 по московскому времени.

Немного добавлю - еще это даст более рациональный и объективный взгляд на личные взаимоотношения. Кстати, знакомства, завязанные в этот день могут привести к длительным взаимоотношениям. Думаю, что сегодняшний день можно также считать отличным днем для брака... Может он и не будет отличаться страстью, но теплота по отношению друг к другу сохраниться на очен долгое время.

0

199

Татьяна написал(а):

Еще вчера я отдала документы на оформление кредита, все как-то так гладко прошло, а теперь вот и думаю не повлияет ли Меркурий на оформление?

Ежели Вы готовы держать вопрос на контроле, то вопрос будет нормально решен. Потому что в перид ретро Мерка повышается вероятность того, что документы могу потеряться или куда-то завалиться, перепутаться, так что концы легче искать сразу.

Людмила, тоже самое про диагнозы на ретро - мерке. Врачи тоже люди и если что-то нове для себя видят, то могут одно принять совсем за другое 9 на самом деле вопрос о професинализмеврача) . Только диагноз Вам поставили на директном Меркурии, просто медленном...Может в честь его ретро движения к другому врачу обратиться, если беспокоить зуб будет?  Желаю Вам скорейшего выздоровления :)

0

200

Кстати, уже наступил аспект, которого ожидал Николай - соединение Венеры с Сатурном, так что ответственнее товарищи подходите сегодня к материальным вопросам и не избегайте их решения  :rtfm: Новый цикл Венера Сатурн уже начался!

Одновременно с этим милым аспектом сегодня трин Марса к СЛУ и 135 от Солнца к томуже СЛУ. Так что активные дейсвтия, физкультура и спорт могут кому-то сегодня пойти на пользу и помочь принять верные решения yuii  Хотя тут может быть и другая трактовка этих двух аспектов , например яркое проявление пословицы "Заставь дурака Богу молиться..."

0