Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтиво

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Притча
Один духовный учитель всю свою жизнь оставался счастливым, улыбка ни на секунду не сходила с его лица! Вся его жизнь была словно бы исполнена ароматом праздника...

И даже на смертном одре он продолжал весело смеялся. Казалось, что он наслаждается приходом смерти! Его ученики сидели вокруг — озадаченные, растерянные — и недоумевали.
Наконец, один из них не вытерпел и спросил:
— Учитель, почему Вы смеетесь? Всю жизнь Вы смеялись. Но мы так и не решились спросить у Вас, как Вам это удается. А сейчас мы и вовсе растеряны. Умирая, Вы продолжаете смеяться! Но что же в этом смешного?!

И старик ответил:
— Много лет назад я пришел к моему Учителю. Я был тогда молод и глуп, как вы сейчас. Мне было всего семнадцать лет, а я уже был страдальцем — измученным и озлобленным на жизнь. Моему Учителю тогда было семьдесят, и он смеялся просто так, без всякой причины. Я спросил его: «Как Вам это удается?» И он ответил: «Я свободен в своем выборе. И это мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя: „Что ты выберешь сегодня — блаженство или страдание?"» И так получается, что с тех пор и я каждое утро выбираю блаженство. Но ведь это так естественно!

Счастье в нас самих

0

2

А зачем мы тогда астрологию изучаем? Разве ее влияние не носит оттенок фатальности? (я нежно  подкалываю на дискуссию)

0

3

не-а...не носит)))
у человека всегда есть выбор, куда направить свою энергию и как "распорядиться энергией звезд"
другое дело, что может быть любой наш выбор уже заранее предопределен
но хотелось бы верить, что это не так, а судьба наша мультивариантна и всегда есть шанс, что сделав правильный выбор, ты улучшишь себе жизнь :)

хотя у меня есть одна сфера жизни, где явно все предрешено
зачем? почему? к чему меня ведут? я не знаю, но ведут же)))

0

4

Юля написал(а):

другое дело, что может быть любой наш выбор уже заранее предопределен

Это как это? :/  Т.е. получается, что это иллюзия выбора?

Юля написал(а):

всегда есть шанс, что сделав правильный выбор, ты улучшишь себе жизнь

В таком случае что мешает сделать этот самый правильный выбор? Почему люди, делая выбор, несчастны и т.д.?

Юля написал(а):

хотя у меня есть одна сфера жизни, где явно все предрешено
зачем? почему? к чему меня ведут? я не знаю, но ведут же)))

Из чувства деликатности не спрашиваю что это за сфера... Наверное, там есть секстили и трины...А меня вот квадраты ведут! Прямо бесцеремонно подталкивают.

0

5

Это как это?   Т.е. получается, что это иллюзия выбора?

ага, именно так
ты думаешь, что делаешь выбор - а может быть на самом деле тебе на роду было написано сделать именно такой выбор))

В таком случае что мешает сделать этот самый правильный выбор? Почему люди, делая выбор, несчастны и т.д.?

так не все знают, что для них лучше и как повернется любое наше решение)))
например, девочка в 16 лет беременеет
что для нее лучше? сделать аборт или родить? ей кажется, что сделать аборт, она делает - ей легко и хорошо. а потом оказывается, что она не сможет иметь детей - плохо? плохо))
в общем...наверное поэтому и надо изучать астрололги и таро, чтробы делать выерные выборы)))

Из чувства деликатности не спрашиваю что это за сфера... Наверное, там есть секстили и трины...А меня вот квадраты ведут! Прямо бесцеремонно подталкивают.

как раз-таки квадраты, хотя и трины с секстилями есть)))
про учебу я говорю)))

0

6

Да, квадрат - это сила. Уважаю.

По поводу свободы выбора...имхо, считаю, что большинство выборов - это иллюзия. Т.е. это не выбор в прямом смысле слова, а ведение чел-ка к "правильному" решению его бессознательного сценария.

0

7

знаешь, говорить на эту тему можно бесконечно
как и на любую тему, связанную с "тонкими материями"
все мы считаем по-разному, а как оно есть на самом деле - никто не знает))

0

8

оно есть на самом деле - никто не знает

Мне кажется, все просто: как считаешь - так и есть.  И никак иначе. По крайне мере, в данный момент для данного человека.

0

9

хм...т.е. какой-то общей истины нет
а каждая субъективная правда может стать истиной для данного человека)?

0

10

Юля написал(а):

а каждая субъективная правда может стать истиной для данного человека)?

Девушки, есть великолепная книга (кстати, мне ее подкинула наша незабвенная Этуаль :friends: ), называется "Голографическая Вселенная", автор Талбот. Если не читали, весьма рекомендую. Я ее уже рекламировала на ВШКА, Алексей был в восторге. Книжка умная и познавательная. И как раз по теме. О субъективности и особенностях восприятия мира.

0

11

субъективная правда может стать истиной для данного человека

его истина. На время. Все субъективно.

Девушки, есть великолепная книга

Это хорошо, что есть. Лена, ты сразу про книги!:))))  прочтение-разное, понимание, вникание.

  опыт важнее для меня, а так- информация((((. Расскажи, как ты считаешь!

0

12

зачем мы тогда астрологию изучаем?

Каждый по чему-то своему)))

Разве ее влияние не носит оттенок фатальности?

Оттенок, но не пятно.

0

13

Iriani написал(а):

Расскажи, как ты считаешь!

Если в общем, то в книге говорится о предельной субъективности восприятия чел-ка. Т.е. построенная им в мозгу картина (самовнушение) проецируется на внешний мир и создает ЕГО, ТОЛЬКО ЕГО реальность.
Короче, все проблемы в голове.

0

14

все проблемы в голове.

:yes:  Если проблема, то да - точно)))))) именно там :)

0

15

Всем привет! Чего-то меня сегодня на цитаты тянет.
"...связь нашего сознания с предметами состоит в том, что мы их мыслим, создаем о них представления. Строго говоря, мы  обладаем не самой реальностью, а лишь идеями, которые нам удалось сформировать относительно нее...
Мы видим вещи с помощью идей о вещах, хотя в процессе мыслительной деятельности не отдаем себе отчета, точно так же, как глаз не видит самого себя... Однако между идеей и предметом всегда существует непреодолимый разрыв. Реальность всегда избыточна по сравнению с понятием, которая стремится ограничить ее своими рамками. Предмет всегда больше понятия и совсем не такой, как оно". (Ортега-и-Гассет).

Я, кстати, с этим Ортегой-и-Гассетом неслабо влипла на гос.экзамене в универе :)

0

16

Вот любовь, например. У каждого будет свое понятие. Для кого-то это стабильность и устойчивость, для кого-то испанские страсти, "коррида" каждый день...Н-да-а-а...

0

17

Всем привет!  :) Получила книгу К. Дарагана "Астрология самореализации". Кто читал, поделитесь впечатлениями, плиз.

0

18

Всем доброго вечера! Хочу порекомендовать интересную книгу (монографию) Время в психике человека Здесь рассматривается время с точки зрения психологии и физики. Думаю, астрологам тоже будет интересно. Потмо можно будет мнениями обменяться.

0

19

Аудиолекции Торсунова, кстати, астрология там тоже есть. Много про психологии, есть материалы по эзотерике, по правильному питанию в этой связи и др.

0