Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Солнечное затмение 11 .09.2007


Солнечное затмение 11 .09.2007

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Собственно, до него еще далеко :) Но! "новолуние, формирующее угол 90 гр. с солнечным затмением, которое предшествует дате затмения, начинает выдвигать новый набор тем" (Д. Пессин "Лунные затмения"). Новый набор тем см. здесь

0

2

Мне бы пригодился взгляд со стороны, т.к. это затмение может активизировать мой стеллиум в Деве в 9д. Возможно, что будет предложение съездить в командировку на учебу в Москву, когда выйду из отпуска. Свои данные дам в личку, если есть желание взглянуть.

0

3

Всем привет! Ну что, приближаемся к очередному знаковому событию. Небеса нам готовят солнечное затмение, которое откроет новые пути-дорожки (вблизи Северного лунного узла) в соответствии с натальными данными каждого :)

А в целом ситуация следующая. В карте затмения соединение Луна-Солнце в 18 гр. Девы образуют оппозицию к Урану (орбис больше 1.5 гр.). Поэтому мы можем сказать о том, что затмение принесет нам кардинальные, резкие и неожиданные изменения, а также странные, экстравагантные, необычные, связанные с друзьями, а также с астрологией или астрологами :) Перемены неподвластные и вызывающие беспокойство. Остро встанут вопросы компромиссов, на которые не захочется идти и яркого, резкого самопроявления, эгоизма. Эмоции не будут отличаться стабильностью, как впрочем, и следовало ожидать при таких событиях. Будет трудно сохранить целеустремленность, события могут быть весьма контрастными, резко меняющими свои "плюсы" на "минусы" и наборот. Захочется самостоятельности и независимости, все устроить на свой лад, по-своему, не считаясь ни с кем. Если рассматривать карту затмения без привязки к наталу, то актуальными будут темы 2-8 домов и можно говорить о каком-то новом источнике финансирования / ресурсов, которые могут оказаться под угрозой потери. Следует тщательно продумывать свои действия.

Единственный точный аспект, который есть в карте затмения - это квиконс Венеры и Урана, что опять нас возвращает к теме "невыученных уроков" в любви и финанасах, обещает неожиданные сюрпризы и потребует приспособления в этих, прямо скажем, акробатических ситуациях с калейдоскопически меняющимися обстоятельствами. Ну вот, примерно так...

0

4

Юра написал(а):

Мне бы пригодился взгляд со стороны, т.к. это затмение может активизировать мой стеллиум в Деве в 9д. Возможно, что будет предложение съездить в командировку на учебу в Москву, когда выйду из отпуска. Свои данные дам в личку, если есть желание взглянуть.

Юра, а что конкретно тебя интересует?

0

5

У меня затмение попадает в 5-й дом  [pio[i  и делает весьма интересные аспекты: 60 Солнце, 45 IC, 135 МС и 90 К 2/8. Надо ожидать изменений в жилье (тема актуализируется и продвигается день ото дня) и ну понятно где еще :)

0

6

Привет!
У меня затмение попадает на куспид 5 дома со стороны 4 дома.
Также (если брать орбис 2 гр) затмение в соединении с моей Венерой (которая на куспиде 5 д)
Ну и еще затмение делает секстиль к нат Меркурию (6 дом) и полусекстиль к Урану нат.
Видимо будет актуальной тема любви, или в повседневном общении что-то изменится?

0

7

Ира, значит будут актуальны вопросы любви, детей и творчества. Претерпит изменения твоя женская сущность, может быть, имидж, отношения с подругами. При приложении определенных усилий улучишится общение, повседневные контакты, обстановка на работе.

0

8

Доброго времени суток всем! У меня затмение попадает во 2 дом и делает только бисептиль к Венере в 10 доме. Понятно,что будет актуальна тема финансов. :)  "А кому сейчас легко?"  :)

0

9

Marina написал(а):

У меня затмение попадает во 2 дом

Марина, а Уран в 8-й? Будьте аккуратнее с чужими деньгами, не берите кредит в это время и все обойдется, будем надеяться. Насчет бисептиля ...не знаю, стОит ли учитывать? :)
Что еще? Здоровье следует поберечь, особенно сердечно-сосудистиую систему. Опять же окружение свое пересмотреть, кто там, какие люди, нет ли криминально настроенных.

0

10

Спасибо, Радуга, буду внимательнее к окружению и постараюсь быть внимательней к здоровью!!! :)

Отредактировано Marina (2007-09-09 21:46:19)

0

11

Радуга написал(а):

Если рассматривать карту затмения без привязки к наталу, то актуальными будут темы 2-8 домов и можно говорить о каком-то новом источнике финансирования / ресурсов, которые могут оказаться под угрозой потери.

Радуга, а почему именно 2-8 дома?  ds6r545 Объясни, пж

0

12

Доброго времени суток всем! У дочки затмение в точном соединении с натальной Луной  в 11 доме в полуквадрате к Юпитеру!!! Боюсь, что поменяет планы поступления в институт (сейчас уже начали подготовку) :blink:

0

13

Спасибо Радуга!
Мне уже это затмение сегодня ночью приснилось  :blink:
Правда, почему-то вместо солнечного - лунное.  :O

0

14

А мне чего делать? У меня затмение в соединении с Солнцем натальным на кусп.11д. И куча всяких аспектов. При транзитной оппозиции Сатурна натальному Сатурну. В 10й дом сбежались все планеты... Наверное буду медитировать :) целый год... :cool:

Отредактировано Helen (2007-09-10 19:36:52)

0

15

Yolka написал(а):

Радуга, а почему именно 2-8 дома?   Объясни, пж

А потому что если брать карту затмения без привязки к наталу, просто как момент одного дня (16:44, Москва), то  АСЦ попадает 29 гр. Стрельца, МС 11 гр. Скорпиона, а само соединение Солнце-Луна попадает в 8-й дом, а Уран, соответственно, во 2-й. Давайте это рассматривать в качестве эксперимента?! Тогда Плутон на АСЦ подчеркивает глубокие изменения темы.
Кстати, на мою ошибку никто внимания не обратил? :) Затмение не на СЛУ, а на ЮЛУ. Сорри :) Мы столкнемся, конечно же, с уже знакомыми ситуациями. Тут Плутон тем более интересен, т.к. есть шанс необратимо изменить стереотипы и привычные реакции.

И вот еще альбом лунных семейств (по Пессин):

1. 11.09.2007 - новолуние (солнечное затмение) в 18 гр. Девы

2. 10.06.2008 - 1-ая четверть (растущая квадратура) в 20 гр. Девы

3. 11.03.2009 - "полнолуние" цикла в 20 гр. Девы

4. 09.12.2009 - 4-ая четверть (падающая квадратура) в 17 гр. Девы

0

16

Helen написал(а):

А мне чего делать? У меня затмение в соединении с Солнцем натальным на кусп.11д. И куча всяких аспектов. При транзитной оппозиции Сатурна натальному Сатурну. В 10й дом сбежались все планеты... Наверное буду медитировать  целый год...

А чего делать? :) На свои цели обратить внимание, на то, как твоя личность в них самореализуется, насколько "точно в цель" принимаются решения, какова ситуация с социальным статусом, нет ли там каких-то изменений? 10-й дом - это важно! :) Это хорошо и панорамно.

Marina написал(а):

Доброго времени суток всем! У дочки затмение в точном соединении с натальной Луной  в 11 доме в полуквадрате к Юпитеру!!! Боюсь, что поменяет планы поступления в институт (сейчас уже начали подготовку)

Марина, спасибо за комментарии :) Интересно, а как в вашей карте проявляется ситуация с дочкой и институтом? :)

Morozz написал(а):

Мне уже это затмение сегодня ночью приснилось

Ира, я тебе еще что-нибудь художественно опишу  vculhguiy пусть снится. И только хорошее!

0

17

Крепитесь, люди :) Вечером поделимся впечатлениями :)

0

18

Радуга написал(а):

А потому что если брать карту затмения без привязки к наталу, просто как момент одного дня (16:44, Москва),

А почему Москва? Я, например, не в Москве живу... да и ты тоже
и почему 16:44? у меня получилось 15:44 по московскому времени

Отредактировано Yolka (2007-09-11 08:20:19)

0

19

Доброго времени суток всем!

Радуга написал(а):

Марина, спасибо за комментарии  Интересно, а как в вашей карте проявляется ситуация с дочкой и институтом?

Думаю, что будут неожиданности и много переживаний!!! Затмение делает квадратуру (сходящуюся) к моему 5 дому.  :blink:

0

20

Helen написал(а):

А мне чего делать? У меня затмение в соединении с Солнцем натальным на кусп.11д. И куча всяких аспектов. При транзитной оппозиции Сатурна натальному Сатурну. В 10й дом сбежались все планеты... Наверное буду медитировать  целый год...

Helen! Вас можно поздравить с Днем рождения!!?  yre563 Видимо, год для Вас будет непростой и интересный!!! :)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Солнечное затмение 11 .09.2007