Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Лунное затмение 28 августа 2007 года


Лунное затмение 28 августа 2007 года

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Всем добрый вечер! Мы дотянули до последнего, а затмение уже завтра. Итак, лунное затмение 28 августа 2007 в 14:35 (по Москве) в 4 гр. 45 мин. Солнце в Деве, Луна в Рыбах.

Для справки по серии Сароса:

      Серия Сароса Нов. 9 S

Начало: 19 июля 1917 г., 2:59:41 GMT Южный полюс
Конец: 17 августа 3161 г.
Планеты:

Аспекты:
Соединение Меркурий-Сатурн-Нептун. Новолуние в сред¬ней точке Венера/Плутон.

Меркурий = Сатурн = Нептун
Новолуние = Венера/Плутон

Эта серия сароса, по-видимому, связана с выведением на поверхность давнего беспокойства о любимых людях, о здоровье или вопросов бумажной работы и коммуникаций. Это может проявляться как тревожные новости о любимом человеке или как взятая на дом бумажная работа. Любые новости будут иметь оттенок предопределенности.

Затмения в 1950-2050 гг.:
1917, 1935, 1953, 1971, 1989, 2007, 2025, 2043

2006 29 марта 08o Овна   8N 14 марта 24o Девы
22 сент. 29o Девы   8S   7 сент. 15o Рыб
2007 19 марта 28o Рыб Нов.9N   3 марта 13o Девы
11 сент. 18o Девы Нов.9S 28 авг. 05o Рыб

А что мы можем сказать конкретного об этом затмении?
Во-первых,  любое полнолуние да еще вместе с затмением, да еще связанное с Рыбами – это поговорка «все тайное станет явным».
Во-вторых, Пессин лунные затмения связывает с Весами и символическим 7-м домом. В отличие от солнечного затмения, где основной упор делается на инициативах человека, лунное затмение связывается с обществом, окружающим миром, людьми вокруг нас.
В-третьих, конечно же, в момент затмения будет чувствительной психика человека, эмоции  берут верх над рассудком. Многие используют момент затмения для медитаций, работы с подсознанием дабы освободиться от комплексов и психологических проблем, особенно связанных с детством и эмоциональной памятью.

В карте затмения много напряженных аспектов и есть искушение приписать транзитной картине рисунок Большого квадрата. Но, если сильно придираться и строго следовать орбису в 1 градус, то из всего рисунка Большого квадрата мы можем оставить 2 наиболее точных аспекта:
- Меркурий 180 Нептун: еще раз подчеркивается важность скрытой информации, может быть, придется узнать или проболтать тайны или стать свидетелем тайных переговоров. При этом интуиция сослужит плохую службу, лучше не вестись на внутренний голос. Дабы не попасть в недвусмысленную ситуацию разумнее чаще уточнять слова собеседника, концентрировать внимание и придерживать язык.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
- ретро-Венера 180 Нептун: непонимания, изменчивость, фантазии на тему любви и брака, а также отношений в целом; изменчивость вкусов, капризы, столкновение веры и любви…кто хочет, допишите значения….

Управитель лунного затмения – Нептун – находится в 20 градусе Водолея…смотрим,  не делает ли он каких-то аспектов с нашими натальными точками. Тема затмения может быть связана с непониманием в группе, либо психологическим растворением в друзьях, идеях. Трудно реализовать свои мечты, планы; будущее туманно, неясно, возможна эйфория. Поэтому стараемся максимально напрягать Сатурн, вырабатывая реалистичный взгляд на жизнь. Опять же, не исключены проблемы в группе из-за чьей-то несдержанности и болтливости, а также искажения информации. Вообще, тут явно Нептун в центре внимания. Поскольку затмение –то лунное, то как негатив могут наблюдаться ночные кошмары, беспокойства, тревожность, повышенная эмоциональная чувствительность. Как позитив – прилив интереса к духовной стороне жизни, усиление харизматичности, интуиции, сензитивности. Одиночество – не знаю….кому в позитив, кому в негатив…дело вкуса. Вообще, в центр внимания попадут люди с акцентированным Нептуном в карте.

Мы можем ожидать результатов и ощутимых событий, т. к. полнолуние – время собирания плодов.  Рашмэн:  «…дела, проблемы или проекты оказываются завершенными и разрешенными…затмения предоставляют возможности расставить приоритеты и приложить энергию….» Затмение в Деве/Рыбах она связывает с темой «работы, производительности труда, способности находиться в одиночестве, здоровье и жизненные силы».

0

2

Так...смотрим в свою карту. Затмение делает трин/сектиль к Меркурию в 6-м доме и соединение (Солнце)/оппозиция (Луна) к Юпитеру в 5-м. Очень похоже, что затмение таки двинет тему карьерного роста, причем, похоже, что удачно. Управитель хатмения Нептун значимых аспектов в карте не делает...зеленый минорный к тому же Меркурию. Ну может интуиция что-то подскажет. А в целом я ставки делаю именно на изменения по работе в сторону улучшения.

0

3

Посмотрела свои транзиты на время затмения. Луна попала в 10 дом, Солнце в 4. Нептун прилип к МС и делает трин к моему ретро Сатурну в 12 натальном, трин к Урану в 5 нат, квадрат к Мерку в 6 (все сходящиеся).
В натале у меня Нептун входит в перст судьбы, Луна вершина. Видимо, так или иначе, заденет работу, карьеру, и любовь?

0

4

Morozz написал(а):

Посмотрела свои транзиты на время затмения. Луна попала в 10 дом, Солнце в 4. Нептун прилип к МС и делает трин к моему ретро Сатурну в 12 натальном, трин к Урану в 5 нат, квадрат к Мерку в 6 (все сходящиеся).
В натале у меня Нептун входит в перст судьбы, Луна вершина. Видимо, так или иначе, заденет работу, карьеру, и любовь?

Ира, спросонья могу сказать лишь одно. В центре внимания будет карьера. У Пессин написано, что с помощью дома куда попадает Солнце, мы контролируем ситуацию. По всей видимости, ты возьмешь под контроль сферу чувств и это тебе поможет в карьерных достижениях.

0

5

Хочу добавить о лунных семействах.  Давайте попробуем вспомнить какие события были связаны с другими фазами этого цикла.

27. 02. 2006 в 9 гр. Рыб - новолуние
28.11. 2006 в 5 гр. Рыб - первая четверть
28.08.2007 в 4 гр. Рыб - полнолуние, наше затмение
28. 05. 2008 в 7 гр. Рыб - последняя четверть

По идее события этих дат должны относиться к одному "знаменателю".

0

6

у меня та же ситуация
что и у Иры
Солнце в 4 доме, Луна точно в 10 (на оси 4-10)

могу сказать
что последняя неделя
как дома, так и на работе - была кошмарно напряженной

а сегодня как кульминация всего это удовольствия предстоит :)

0

7

Ну что? Как дела? Как пережили? У меня сегодня была бессонница, отчасти связанная с затмением (а может просто был маленький стресс из-за выхода на работу), но в бОльшей степени потому, что кто-то всю ночь звонил по телефону и дышал. Ну что за дет.сад, честное слово? Как в начальной школе....А день нормально так прошел, без всяких напрягов.

0

8

Радуга написал(а):

....А день нормально так прошел, без всяких напрягов.

И у меня тоже, но заметьте Радуга, у нас с Вами в 4 гр. Рыб ничего нет ( ну разве, что трины  к началу Скорпиона и оппозиция к началу Девы).
Я сегодня наблюдала одну историю: у знакомого в 4 гр. Рыб Венера - управитель гороскопа ( в радиксе Венера в оппозиции к Юпитеру и Плутону).  На вечер у него была куча планов - отдать долги,  навести порядок в финансовых делах и т.д.. Однако, всему этому не суждено было сбыться в связи с тем, что в аккурат в 3 часа наша общая знакомая случайно унесла с собой его мобильник и все встречи автоматически отменились. Т.е. если сам день затмения смотреть, то точные соединения - весьма значимый аргумент.
А если "в общем и философски", то к этому дню, к лунному затмению проясняются вопросы по темам домов, которое они затрагивают. причем прояснение м.б. и накануне и вблизи дня затмения.

Отредактировано Чукокала (2007-08-29 00:23:04)

0

9

У меня Луна в 4м а Солнце в 10м , так сегодня включилась ось дом - работа. Пришлось немножко нахально  :) уйти с работы и одевать ребенка в школу.
А еще вспомнила эту цитату:

Во-первых,  любое полнолуние да еще вместе с затмением, да еще связанное с Рыбами – это поговорка «все тайное станет явным».
Во-вторых, Пессин лунные затмения связывает с Весами и символическим 7-м домом. В отличие от солнечного затмения, где основной упор делается на инициативах человека, лунное затмение связывается с обществом, окружающим миром, людьми вокруг нас.
 
В точное время затмения (до минут) мне позвонили по телефону и сказали, что завтра суд над вором, который весной нас обокрал. (Может помните я писала, что обокрал точно в новолуние 17 апреля). Мой ноутбук нашли к следующему полнолунию. Мы уже и забыли, хоть ноутбук вернулся и ладно, но закон не дремлет. :aikido:

0

10

А вот и мой отчет по сегодняшнему дню:
1. И самое радостное, по мейлу мне ответила дв.сестренка из Лос-Анжелеса (я ее по инету разыскала).  [po[ierw
2. На прошлой неделе отдавала заказ в типографию (карты Симболон), сегодня все было готово: качество, сроки - все на "пять" :)
3. А на работе, неожиданно собралась внеплановая группа учеников.   zcvb
4. И последнее, не удержалась, потратила денежки на приятные вещички pok

0

11

Helen написал(а):

Может помните я писала, что обокрал точно в новолуние 17 апреля

Конечно помним.

Helen написал(а):

В точное время затмения (до минут) мне позвонили по телефону и сказали, что завтра суд над вором, который весной нас обокрал.

Ничего себе!!!!

Morozz написал(а):

И последнее, не удержалась, потратила денежки на приятные вещички

Я тоже сегодня джинсы прикупила :) прямо в само затмение.
В общем, дорогие форумчане, пережили! Только не будем забывать, что влияние затмения будет сохраняться еще долго. На очереди у нас солнечное :) там еще интереснее :)

0

12

а я сегодня прошла успешно сертификацию на работе :D

0

13

Юля написал(а):

а я сегодня прошла успешно сертификацию на работе

Поздравляем! А послезавтра на работе объявят о моем новом назначении :)

0

14

Юля, Радуга!
Так держать!!!!  uitt  :bb:  vxcgfdtr

Отредактировано Morozz (2007-08-28 22:57:32)

0

15

Присоединяюсь к поздравлениям! :) Не иначе, как данный форум содействует успехам в карьере :D

0

16

Чукокала написал(а):

Не иначе, как данный форум содействует успехам в карьере

Лена! пора уже карту форума посмотреть? Может и вправду способствует?
У меня тоже вчера был просто замечательный день - удачно сдала документы на выписку, минуя сумасшедшую очередь, застраховала квартиру, многие вопросы на работе решались легко и непринужденно :)

0

17

Всем доброе время суток! :thank_you:

Извините, что присоединяюсь к Вам немного поздно.

Чукокала написал:
Не иначе, как данный форум содействует успехам в карьере

Да и не только с карье, но и в строительстве тоже, скажу я Вам!. vxcgfdtr
За прошедшие три  дня   очень многое успел сделать, с минимальными потерями надеюсь. Проложили водопровод и  устроили канализацию. Если помните я , говорил об этом в теме новолуния. Лунное затмение аспектироволо у меня в  нат. карте тригоном Сатурн в 4 доме,. управ 5 и секстилем Нептун в 3 доме, упав. 7 домом..
Был, конечно, страх затевать это на затмении, но, как- то все само собой сложилось в эти дни, я лишь только инициировал события, а дальше они начали уже развиваться сами  Не скажу, что все проходило гладко, особенно перед новолуние - порвали старую ветку водопровода. Но сегодня все уже закончили, слава Богу..

0

18

Etoile написал(а):

пора уже карту форума посмотреть? Может и вправду способствует?

А она есть?  :rofl: Сапожники без сапог... Но в любом случае это хорошо. Тут, похоже, уже и коллектив сложился неплохой, общение радует, вот мы и становимся успешнее и гармоничнее :)

Николай написал(а):

Если помните я , говорил об этом в теме новолуния.

Да-да-да, Николай, я помню. Там у вас еще Нептун рулил. Вот на полнолунии (да еще и затмении) пошли ощутимые результаты. vxcgfdtr

0

19

Ну вот оно все и случилось! :) Можете меня поздравить :) прогноз сбылся :) в 11:27 официально объявили о назначении на должность.

0

20

Лена, поздравляю! yre563  cxdfs
  А ты теперь кто?

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Лунное затмение 28 августа 2007 года