Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Лилит (Черная Луна)


Лилит (Черная Луна)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Предлагаю вашему вниманию статью Руслана Суси Черная (мнимая) Луна.

0

2

Лен, спасибо за статью. У Руслана свой взгляд на Лилит, он ей даже своё название дал...(но мне всё равно не всё понятно...)

Суть эффекта Мнимой (Чёрной) Луны в гороскопе заключается в нелогичном с земной точки зрения взгляде на предметы и явления.

В случае сильно и неблагоприятно проявленной Чёрной Луны на психику и поведение человека будут заметно влиять созданные им самим иллюзии о существовании некоей альтернативной действительности. Чёрная Луна формирует в жизни ситуации абсурдного, иррационального толка, после которых человек, оправдывая своё поведение говорит: "А мне показалось, что ..". Мнимая Луна является своеобразным Кривым Зеркалом Зодиака.

Суть. Преувеличенное или преуменьшенное восприятие чего-либо или кого-либо.

И всё таки мы сталкиваемся с разными взглядами на проявления этой фиктивной точки...Кто-то придаёт ей больше негативного толка (связь с  неблагоприятными событиями, несчастьями в жизни человека. Символизирует темное деструктивное начало в психике человека), связывают также и с кармической проработкой, с искушениями....и она считатеся управителем  8 дома...Другие подходы не столь драматичны...и тем не менее некое "темное восприятие" за Лилит уже "закрепилось" или же я ошибаюсь?

И что значит "сильно и неблагоприятно проявленной?" Как это определяется. Хочется понять влияние "своей" Лилит в Стрельце в 4д., тем боле что сейчас транзитная Лилит как раз таки снова  в соединении с натал-й ( и по ней "прошёлся" трнзитный Плутон)

Интересно мнение форумчан - кто как понимает и воспринимает действие Лилит. Поделитесь своими соображениями/наблюдениями, плиз

0

3

Lero4ka написал(а):

Интересно мнение форумчан - кто как понимает и воспринимает действие Лилит. Поделитесь своими соображениями/наблюдениями, плиз

Я для себя определила влияние Лилит как взгляд в кривое зеркало, где предмет (сфера дома, аспект с планетой) искажаются и представляются не теми что они есть на самом деле. Имхо, Руслан Суси правильно определяет ключевое слово Лилит: "А мне показалось..."

Могу прикол рассказать по этому случаю. Я тут затеяла небольшое исследование гороскопов писателей разных времен и народов на предмет аспектирования Меркурия. Затеяла неспроста, так как собственная оппозиция Меркурий-Лилит сильно напрягает, а сейчас вышла на первый план. Пока немного карт просмотрела (базу только набираю), но уже один аспект обнаружила. Знаете у кого? У Пушкина Александра Сергеевича :) правда у него минорненький полусекстиль, но тем не менее....Стала вспоминать читаемое о жизни писателя, его письма. Есть, есть у него "черная" нотка в рассуждениях. Не помню где, к сожалению, но где-то в его письмах есть место, где он пишет племяннику, мол, людям доверять вообще нельзя и видеть в людях надо только плохую сторону, ибо такое суждение самое верное (за точность не ручаюсь, мой вольный пересказ).

Lero4ka написал(а):

Хочется понять влияние "своей" Лилит в Стрельце в 4д.,

Это может быть связано с отношением к родителям, с неадекватными эмоциональными реакциями (Лера, а Лилит связана как-то с оппозицией Луна-Меркурий?)

0

4

Радуга написал(а):

Это может быть связано с отношением к родителям, с неадекватными эмоциональными реакциями (Лера, а Лилит связана как-то с оппозицией Луна-Меркурий?)

Между Лилит и Луной есть кармический аспект  нонагон...Лилит в тау-кв. с Плутоном и Сатурном и есть трин к Марсу.

Радуга написал(а):

затеяла небольшое исследование гороскопов писателей

Вот здесь http://astrologic.ru/library/Lilith.htm
Татьяна Романова пишет: "Чёрная Луна ...она выделена практически у всех артистов, поэтов, художников, писателей. У них же обычно задействована и Белая Луна. "
и опять таки идёт речь о выделенности, т.е. силе проявленности этих точек в карте...Но, Что под этим понимается? Положение в угловом доме будет давать большую проявленность, аспектация с важными точками и планетами ?
и в этой статье делается лишь "попытка понять смысл этой загадочной точки", а другие вопросы, касающиеся "проявления на предметно-событийном уровне, в различных сферах социальной жизни (в том числе политической), особенности влияния этих планет через знаки и дома и, самое главное, аспекты к Черной и Белой Лунам, через которые происходит их включение" остаются "за рамками" статьи...

Пока пытаюсь "понять" изложенное в её статье...

0

5

Lero4ka написал(а):

Между Лилит и Луной есть кармический аспект  нонагон

Вот-вот, я чувствую что-то до боли знакомое :) ....у меня квадратура   ^^ и вообще тау-квадрат Луна-Меркурий-Лилит  :mybb:

Lero4ka написал(а):

Татьяна Романова пишет: "Чёрная Луна ...она выделена практически у всех артистов, поэтов, художников, писателей. У них же обычно задействована и Белая Луна. "

Вот и посмотрим! Как только я карты обработаю, хотя бы штук 100, уже что-то видно будет. Во всяком случае я себе поставила один из пунктов анализа - аспекты с Меркурия и Лилит. А что касается Белой Луны, то по ней ясности в астрологии еще меньше. Считается, что это что-то вроде ангела-хранителя, но сведения весьма расплывчаты.

0

6

Форумчане!
Вопрос :
Тригон Черной Луны к любой из планет-как все-таки трактовать и есть ли у кого наблюдения.
Спасибо.

0

7

Tania T написал(а):

Вопрос :Тригон Черной Луны к любой из планет-как все-таки трактовать и есть ли у кого наблюдения.Спасибо.

Я не веду наблюдения за такими аспектами Ч.Луны. И в целом согласна с К.Дараганом, что у Ч.Луны ярко проявляются лишь соединения и оппозиции (вторые слабее).

0

8

У меня в гороскопе тригон Черной Луны и Юпитера. Как он проявляется? Затрудняюсь обрисовать. Теоретически, это должно проявляться как лже-учительство, но в красивой упаковке.

0

9

Lud_mila написал(а):

Я не веду наблюдения за такими аспектами Ч.Луны

Люда, спасибо, что откликнулась .

Радуга написал(а):

Теоретически, это должно проявляться как ....

Да ,теоретически, но ведь цикл Лилит 9 лет и значит показать себя она очень даже может, да и солярное Солнце по Лилит - раз в год ,но даст ск всего какие-то наблюдения.
Во время учебы в ВШКА, пригласили читать лекции , к сожалению не помню имени, астрогола , специализирующего на Лилит( всего неск лекций и только для желающих , дополнительно). Она рассказывала , как одного музыканта выводили из запоя , он сознательно переключался на помощь бездомным собакам, собирал им косточки.Но надо было не просто купить в магазине и дать собачкам, надо было именно самому во время еды помнить и собирать "объедки " и затем, разносить по всему району , где они  обитают и делать это ни один раз, а постоянно.
Еще она советовала , что когда Лилит , переходит границу дома и сила ее увеличивается , надо нисмотря ни на что просто заниматься, тем, чем ты и занимаешься, а разные провокации в виде " неожиданно случившегося , неприятности " -игнорировать  , главное выдержать этот энергетический удар и не дать забрать свою энергию.Лилит в результате "отходит ".
У одного знакомого , ему почти 37, те в соляре - как раз возвращение Лилит, (Лилит в Стрельце , в 9н.д., но в орбе 6* до МС),
в этом году появилась женщина , которая предложила создать фирму ( он и она ) , она мол , будет зарабатывать деньги и делить их пополам, а он будет просто "директором " и ему не за чем теперь будет ходить на работу ... :hobo:
Лилит н в 180* с Сатурном н  и в соляре строго на К2 с и 90* к Сатурну с по 10 с ( 10с лег на 7 н)
Его жена -естественно - поставила вопрос ребром .

У другого - в натале -тау квадрат в вершине Луна с Плутоном в 10, и квартары с Лилит по 8 , и Юпитером по 2 .
"Обаятельный гад" - приходил возвращать долг в очень приличную сумму( более 10-15 тыс дол ), ( конечно женщине ) и тут же занимал эту же сумму на новый срок.  Она уже умерла , долги остались невостребованны...
Были дни , когда он в день мог покупать по квартире в Москве  , те каждый день по квартире ...
У меня такие наблюдения .
МБ , субъективные, но что-то мне подсказывает, что нет

0

10

а у меня - соединение с Юпитером в Тельце в 7-м... после того, как начала изучать астрологию поняла, что брака, счастливого в обывательском понимании этого слова, мне не видать... по крайней мере, в этой жизни... так что учусь смиряться с тем, что дано

0

11

Я для себя влияние Лилит определила ключевыми словами "тень на плетень". В солярах на нее обращаю внимание, но считаю неким дополнительным фактором, не решающим. Пример. В прошлом соляре она была в соединении с Венерой на К 9 со, когда я пошла на бух.курсы, что совершенно мне было не нужно. В этом соляре она на натальном МС: как бы с летней работой не было бы облома.

Yolka написал(а):

счастливого в обывательском понимании этого слова, мне не видать...

Ёлка, почему?

0

12

А вот у меня соединение  Черной луны с Солнцем в Тельце в 9 доме. Несмотря на доходную работу никогда не был  хорошо обеспеченным. С начала изучения астрологии понял- лично для себя  мне много лучше не иметь. :hobo:

0

13

Лена, спасибо за http://raduga-astro.livejournal.com/.

Очень интересная инфомация. :idea:

«….В апогее Луна находится дальше всего от Земли, в ней меньше "земных" качеств - человечности, логики, основанной на опыте, там Луна парит в одиночестве, в ней есть потребность в свободе от всего сковывающего и мешающего….»
Все время думал, откуда у меня такое стремление к свободе, вроде в нат. карте  показаний особых нет. Теперь же ясно. У меня луна в апогее!( прога  Зэт, таблицы, астрологические таблицы.)
«….... Заметим, однако, что стремление к абсолютной свободе имеет вторую сторону медали - мятежность, эгоизм…...» Мятежнось присутствует постоянно.

0

14

Радуга написал(а):

Ёлка, почему?

ну как бы объяснить... нельзя сказать, что я в несчастливом браке живу, нормальная семья, наверняка похожа на многие другие... но все годы, что мы вместе я чувствую и осознаю (да, вот так вот одновременно), что нынешний мой муж - тот и такой человек, которого я заслуживаю. Тем более, есть с чем сравнить... и брак не первый и романов, которые браком закончиться могли, но не закончились, было не один. В общем, смысл в том, что бывают у нас и сложности и тяжести, но, когда я себя спрашиваю, что выбрать "без мужа, т.е. я снова свободна и все мужчины могут надеяться" или "с мужем, как бы там ни было", я выбираю второе, потому что без мужа мне будет хуже, а встретить по-настоящему твоего, близкоо человека - это очень много, по-моему... и очень редко... я даже в шутку иногда говорю "мой муж - это моя карма" :)) в общем, от добра добра не ищут, но добро в каждой семье - свое

0

15

Yolka написал(а):

в общем, от добра добра не ищут

Я с тобой согласна. Идеальных людей нет, а те кто рядом...как бы это выразиться....просто нам показывают наши же несовершенства. 

Николай написал(а):

Мятежнось присутствует постоянно

В смысле бунтарство? Неспособность примириться с чем-то? Или желание выйти за рамки нормативности? Все равно я Лилит не понимаю. Кстати, когда делала исследование по писателям, у многих Меркурий в гармоничном аспекте к Лилит наблюдался.

0

16

Радуга написал(а):

В смысле бунтарство? Неспособность примириться с чем-то? Или желание выйти за рамки нормативности?

Да, да именно это.

Радуга написал(а):

Кстати, когда делала исследование по писателям, у многих Меркурий в гармоничном аспекте к Лилит наблюдался.

У меня Лиллит в дециле к Венере в Близнецах и к ЮЛУ в Овне и соответственно в триделциле к СЛУ.   Не писатель конечно, но стучать по клаве нравиться всё больше.
Но, бунтарство, неспособность примириться с чем-то,  желание выйти за рамки нормативности  раньше связывал с квадратурой Меркурия в Овне в  8 доме с Марсом в 10 ,  хоть и в Раке.
Но теперь после прочтения статьи, склонен думать что этому виною  моя Луна  почти в точном аппогее.  Чем не дополнительный фактор для наших интерпритаций? :question:

Отредактировано Николай (2010-03-22 07:45:09)

0

17

Соединение Лилит-Уран-Венера в Скорпионе, 5 дом. Венера в рецепции с Плутоном в Весах.

Одно знаю и наблюдаю совершенно четко - прям смешно иногда становится-)  :

1. Если происходит неудача в личной жизни, больше всего помогает... размышление о казни партнера. Только это может расслабить.
Но при этом знаю, что не мог бы причинить вреда тому человеку. Хотя сны могут быть полной чернухой (при этом Нептун и Луна гармоничны) Этого не передать-)
2. Наиболее частый ответ на вопрос " А можно с вами познакомиться" - "я вас боюсь", в шутливой форме. И тут же! начинаеся кокетство, как-то патологическое, после которого этот человек перестает мне нравиться.

0

18

Спасибо за наблюдение, sunnshine :)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Лилит (Черная Луна)