Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Мантика, магия, мифология » Магия: мифы и стереотипы


Магия: мифы и стереотипы

Сообщений 1 страница 20 из 136

1

Всем добрый день! Обсудим?

Мир людей делится в Учении Шамбалы (международная Академия "Семейное Счастье") на три категории: это обычные люди, маги и йоги. Чем же они отличаются друг от друга? Прежде всего, решением тех проблем, которые возникают в их жизни. Обычный человек , решая свои проблемы, начинает переживать, начинает жалеть себя, он начинает мучиться, страдать, и, тем самым, растрачивает свое время, свою энергию на негативные эмоции, которые ему не могут помочь. Когда у мага возникает какая-то проблема, то маг не мучается, не страдает, он направляет свою энергию, всю силу своего желания на достижение той цели, к которой он стремится. Маг спрашивает себя: «Чего же я хочу, почему же возникла эта проблема?» Может быть эта проблема в том, что у мага нет, например, средств для поездки к Египетским пирамидам, где он хочет провести какие-то ритуалы, подключиться к эгрегору Египта. Маг направляет всю силу своего намерения и желания на достижение поставленной цели. Он не переживает, а просто верит, что желание его непременно исполнится, что к нему придут Знания и притянутся какие-то обстоятельства жизни, ситуации, он не фантазирует, не создает каких-то конкретных форм, он говорит: «Пусть мое желание исполнится любым способом, пусть я хоть по воздуху перенесусь в Египет, но окажусь там, может быть я каким-то другим образом попаду туда, может быть что-то произойдет невероятное – я приму любой путь». И маг ждет, продолжая культивировать это намерение и желание, нисколько не сомневаясь, не допуская в себе эмоций, самосожаления, печали, расстройства. Таким образом, любой человек мог бы стать магом, если б он вместо того, чтобы сетовать и страдать, просто направлял все свое желание на достижение какой-то цели и нисколько бы не сомневался. Почему же люди не действуют таким образом? Вся беда в том, что люди слишком сентиментальны, ранимы, слишком чувствительны и пассивны, слишком много воображают и любят сетовать. Есть и такие, которые любят себя помучить какими-то отрицательными эмоциями, потому что это дает им ощущение жизни, они живут этим моментом.
Для того, чтобы стать магом, человек должен стать жестче, должен стать более янским, более решительным и активным, чтобы не допустить сентиментальности, не допустить всяческих сомнений, печали, апатии, депрессии и прочих состояний, которые порождаются иньской энергией. Именно наличие иньской энергии мешает человеку стать естественным магом. Учитель советует понаблюдать за некоторыми бизнесменами и удачливыми людьми, которые не являются осознанными магами, но они – маги по сути, потому что всегда предпринимают решительные действия в достижении своей цели, всегда уверенны в себе, мало придают значения различным сомнениям, печали меланхолии и другим низким состояниям, у них очень много янской энергии. Теперь обратим внимание на несчастных людей. Они ничего не могут сделать, они очень пассивны, очень впечатлительны, любят пребывать в меланхолии, находятся в постоянном сомнении. Эти люди сильно наполнены иньской энергией. Таких людей большинство, ведь они несчастны потому, что не хотят расстаться со своим пассивным состоянием, стать активными, энергичными и реализовать свои желания. Конечно, магом быть хорошо, но человек должен идти дальше, так как, если неразумно осуществлять все свои желания, то есть риск стать черным магом, и тогда можно зайти в тупик своих желаний, тогда маг начнет уничтожать сам себя и все вокруг для достижения своей цели.
Человек, идущий по пути Истины, должен быть йогином. Что же такое быть йогином? Это значит решать свои проблемы через нахождение их источника. Когда человек находит источник своих проблем, то проблема сама по себе исчезает, и все проблемы сводятся к одной, которую решает йогин на пути своего совершенствования. Например, если йогин захочет поехать в Египет, как недавний маг, то он должен спросить себя: «Зачем я хочу это сделать?» Возможно, ему придет ответ: «Я хочу подключиться к Египетскому эгрегору, хочу приобрести знания Египтян, обрести силу, и, возможно, я хотел бы обрести Знание силы, чтобы реализовать свои желания, может быть для того, чтобы считать себя Великим, чтобы не быть таким, как все люди, чтобы все смотрели на меня с уважением, почтением, чтобы я мог быть лидером за счет Знания и силы, полученных мной от разгадки тайны Сфинкса Египетских пирамид». Тогда йогин рассматривает, почему у него возникло желание возвыситься над другими людьми, для чего нужно, чтобы они его уважали и т. д. Почему у него нет желания возвыситься, например, над деревьями или камнями, над собаками, или над какими-то другими существами, почему именно над людьми? Оказывается, если человек будет долго разбирать эти свои проблемы, то он увидит, что у него есть определенный образ, образ себя, который был ему внушен с детства, и в этом образе запрограммированы определенные моменты: нужно, чтобы тебя все уважали, таким-то и таким-то быть хорошо или плохо, нужно делать то-то и то-то, например, стремиться добиться лидирующего положения над людьми и т. д., то есть имеется целая программа, вытекающая из того, кто я, и зачем я живу на Земле. У каждого эта программа своя: один человек хочет стать богатым, другой хочет стать знаменитым, третий хочет стать лидером, обрести власть над другими людьми, четвертый хочет, чтобы его все любили и т.д. В каждого человека внедрена программа и только тогда, когда он осуществит свои желания, он может быть счастливым. «Я могу быть счастливым, когда добьюсь власти над всем миром», – так думал, например, Сталин, Александр Македонский, Гитлер и д.р. «Только тогда я буду счастливым, когда меня все будут уважать, когда я добьюсь огромной славы», – так думают многие артисты, кинозвезды. «Когда я буду богаче всех людей, когда у меня будет много денег, тогда я смогу считать себя счастливым», – так думают многие миллиардеры, но на самом деле их погоня за властью, за славой, за деньгами никогда не кончалась, и они до самого конца своей жизни так и не смогли сказать: «Но вот теперь я достиг, теперь я могу считать себя счастливым», ибо нет конца этим достижениям.
Йогин, размышляя над своей конкретной проблемой и над целой цепочкой всех кармических завязок, видит, что он хочет быть в каком-то определенном состоянии, он пытается вызвать состояние счастья, внушая себе: «Я достиг этой цели», и смотрит, какое состояние у него появляется. Он видит, что теперь может себе позволить стать счастливым, или он пытается подумать: «А почему я хочу достичь цели именно таким путем, нельзя ли мне достичь счастья каким-то еще путем?» И, размышляя над этим, йогин приходит к выводу, что ему не нужна вся эта цепочка кармических элементов, чтобы быть счастливым (уважение людей, власть над всем миром, желание, чтобы выполнялись все прихоти), он отбрасывает всю эту бессмысленную кутерьму. Люди никогда не будут выполнять наши прихоти, никогда мы не добьемся власти над всем миром, никогда не станем самыми богатыми и т.д. Если мы достигаем власти, то должны бояться ее потерять, мы должны бороться, чтобы ее сохранить. Если мы достигаем славы, богатства или любви, то мы должны опять же бороться, чтобы их удержать, сохранить, мы будем бояться их потерять, и все это будет создавать у нас проблемы, неразрешимые проблемы, а состояние счастья так и не наступит. Йогин отбрасывает все это и позволяет себе быть счастливым. Затем, он обнаруживает что, чтобы быть счастливым, нужно наполниться энергией, что вот именно эти идеи богатства, власти, когда он думал о них раньше, когда он активно переживал, желал их достичь – это его наполняло энергией. Теперь, когда он начинает отказываться от этой цели, то он чувствует, что его энергия начинает падать, и тут йогин понимает саму суть проблемы, – оказывается человек может быть счастливым только тогда, когда энергия переполняет его, когда энергия свободно движется через его существо. Оказывается, раньше йогина энергетически подпитывали его эгоистичные цели, они не давали ему успокоиться, именно за счет этого он и наполнялся энергией. Когда йогин отказался от этих идей, то подпитка энергией стала пропадать. Чтобы быть счастливым, он должен найти новый источник энергии, который не был бы обусловлен социальными формами, придуманными обществом, чтобы заставить человека что-то делать, заставить человека быть рабом, быть зомби социальных программ. В поисках нового источника энергии йогин выйдет на традиционный религиозный путь слития с Космосом. Йогин приходит к тому, что он просто должен открыться Высшей Силе, что он должен идти путем воина, путем борьбы со всем, что ему мешает, что он должен искать Силу в Космосе, в слиянии с Богом. И тогда он растождествляется с социальными предрассудками, со всей ересью, которую человеку внушали с детства, чтобы сделать его маленьким винтиком в социальной машине, он достигает счастья через поиск Силы, через поиск энергии внутри себя, в Боге, в Космосе и других Великих вещах.
Каждый из вас должен продумать: «Что же я делаю? Стану ли я хотя бы магом, иду ли я путем йогина, или я безнадежно запутался в этом лабиринте социальных установок и тщетно переживаю, что действительность не соответствует тому, что мне внушили, переживаю о том, что действительность не соответствует тому, что я себе нафантазировал, и переживая это, я к тому же еще и не действую, как маг, а впадаю в депрессию, мне очень плохо, я мучаюсь и страдаю, и так и ничего не меняется». Посмотрите на людей, которых вы хорошо знаете: ваших близких, ваших родственников, друзей: кто из них смог стать счастливым, прожив всю жизнь? И, если они честны, то скажут вам: «На самом деле мы были счастливы в детстве. И чем дальше и дальше мы шли, взрослели, чем больше мы пропитывались социальной программой, тем более несчастными мы становились, тем больше противоречий, мучений и несоответствий мы находили в своем уме и окружающем мире, тем больше и больше мы запутывались во всем этом. В детстве мы были счастливы, не думали о своей личности, о своих фантазиях, а теперь мы стали несчастными, больными, измученными этой бесконечной социальной игрой, и мы хотим избавиться от этого».
Человек должен сначала стать магом, стать более активным, более энергичным, более янским, а затем он должен постепенно переосмысливать то, что он хочет, и тогда он увидит, что счастья он может достичь, напрямую связываясь с Космосом, обходя свое «эго» и его игры, тогда он достигнет Высшей цели своего существования, достигнет самадхи, слияния с Богом.

Продолжение следует

Пишите, задавайте вопросы по адресу e-mail:  ta@chel.surnet.ru
С уважением, Татьяна Ануфриева

Код этой рассылки: science.health.selitel

0

2

Это тонкий намек на то, что Зараев маг?

0

3

Чукокала написал(а):

Это тонкий намек на то, что Зараев маг?

В каком-то смысле да.

0

4

Все не так. Это что же любой человек активно добивающийся выполнения своих желаний - маг?
  Магия - это этап эволюционного развития человека. Это, как минимум, человек, живущий на сердечной чакре. Нельзя же к магам отнести бабулю, которая занимается приворотами. У нее есть определенный ритуал, подключение к соответствующему эгрегору.
Или удачливого бизнесмена, который идет по трупам, но знает чего хочет и добивается своего.

0

5

Да, чего-то тут не клеится  :blush: Я не спец в этом деле, но по-моему маг это человек, который воздействует на мир "немедикаментозными средствами", т.е. ..... а чем он воздействует?  :sorry:

0

6

Здравствуйте! :thank_you:
Можно к Вам присоединиться?
Радуга писала:

Я не спец в этом деле, но по-моему маг это человек, который воздействует на мир "немедикаментозными средствами", т.е. ..... а чем он воздействует?

Вы, Радуга, наверное лукавите, ведь каждый человек, активно добивающийся своих целей-  тоже маг в какой то степени.
Helen писала:

Все не так. Это что же любой человек, активно добивающийся выполнения своих желаний - маг? …..
   ….. Нельзя же к магам отнести бабулю, которая занимается приворотами. У нее есть определенный ритуал, подключение к соответствующему эгрегору.
Или удачливого бизнесмена, который идет по трупам, но знает чего хочет и добивается своего.

По моему скомному мнению, у многих, в большей или меньшей степени есть способности к магическому преобразованию окружающего мира. К сожалению и у бабули и у «бизнесмена». Только вот одни развивают свои таланты, а другие в силу ряда причин пользуются ими от случая к случаю.

Здесь, наверное, как и везде есть профи, и есть дилетанты.
Магия - это этап эволюционного развития человека. Это, как минимум, человек, живущий на сердечной чакре

Хорошо сказано,
И это, конечно, не всем дано, и, наверное, здесь многое зависит от того, насколько проработаны эти таланты в прошлых воплощениях, и по какому пути человек идет.
У меня к Вам, Helen, вот такой, наверное скорее технический  вопрос, а по каким критериям различают белую и черную магию?

Спасибо.

0

7

Николай написал(а):

по каким критериям различают белую и черную магию?

Это весьма условные понятия. Магическое воздействие есть воздействие на мир. Любое воздействие предполагает отдачу. Маг чувствует сердцем, что будет от его действий. Равновесие и гармония или наоборот хаос и разруха.
     Есть маги которые ставят своей целью духовный рост. И все поступки и желания рассматриваются с этой стороны. Мага по сути не интересует результат его действий, а волнует, какой он получит жизненный опыт. Условно таких магов можно отнести к белым.
   Еще одна категория магов ставит своей целью увеличение личной силы и власти любой ценой. Они растут вширь, утяжеляются и ни о каком движении вверх речь не идет.

0

8

Радуга написал(а):

Я не спец в этом деле, но по-моему маг это человек, который воздействует на мир "немедикаментозными средствами", т.е. ..... а чем он воздействует?

Самый главный инструмент мага это его сознание. Для работы сознанием необходимо развитое ментальное тело. Но многие умные люди, ученые имеют очень развитое ментальное тело, но магами не являются. Для магов характерен взгляд на наш мир, как на один из множества миров, видение свысока и издалека. Маг знает, что физические законы этого мира не единственные и что люди воспринимают своими органами чувств лишь часть мира. В магии считается, что наш мир 22-х мерный, а обычный человек ориентируется в 3-х мерном мире. Все остальное он не видит и не понимает.  Еще для мага обязательно наличие силы. О ней сложно написать. Она либо есть, либо ее нет.
     Магия это наука, опирающаяся на древние знания, знания предыдущих высокоразвитых цивилизаций, существовавших много тысячелетий назад. Маг имеет особые свойства. Его органы чувств воспринимают мир по-другому (экстрасенсорика), мысль его превращается в инструмент, изменяющий мир (магия). Маги имеют особое свойство - восстановление памяти о предыдущих жизнях. Перед магами не стоит вопрос есть ли жизнь после смерти? Для них это реальность и работа. Маг стремится быть осознанным после смерти и рождается с почти полной памятью последней жизни т.е. своей последней личности. Имеем один из вариантов бессмертия.

0

9

Лена, спасибо за рассказ. Знаешь, меня давно волнует один вопрос. Вот, к примеру, человек обладает магическими способностями. Ок. Означает ли это его успешность? Реализацию в обществе? То есть может ли он свои способности применять для своей земной жизни? Хорошо учиться, получить профессию, создать семью, уберечь себя и близких от болезней и несчастий?

0

10

Все зависит от того, что он выберет. У каждого мага есть своя задача и редко кому удается отдыхать по жизни. Еще очень много зависит от специализации мага.

0

11

Но маг по жизни это социальный человек или антисоциальный?

0

12

У кого какая задача. Может быть и социальным и известным и супер богатым. Еще  и особенности личности, они ведь никуда не деваются, а наоборот усиливаются. Как я уже говорила, много зависит от стихии. Например, маги стихии земли это очень богатые люди. Но не всегда, бывают и исключения.

0

13

Николай написал(а):

У меня к Вам, Helen, вот такой, наверное скорее технический  вопрос, а по каким критериям различают белую и черную магию?

Вопрос вообще-то адресован не мне, но я и не даю ответ, а просто кратко выскажу свои соображения на этот счет. Конечно, затронутая тема - ну очень непростая и исключительно тонкая. Обсуждать ее - ходить по лезвию бритвы. Так вот, иногда мне приходит в глову, что магии не бывает белой. Любая магия - деятельность сил, находящихся в противостоянии с Богом. Это похоже на гордыню и бунт человека, который только создан по образу и подобию, однако не желает мириться с такой ролью, хочет быть не просто подобным Богу, но быть Им.
Это с одной стороны.
С другой стороны, все эти размышления являются оценочными со стороны отдельно взятой личности (то бишь меня), личности далеко не развитой, не продвинутой глубоко в своих духовных поисках, а просто много поглощающей различной информации в области эзотерики и оккультизма.
Как понимаете, дальше - no comments

0

14

Всем доброе время суток!

Поскольку, обращаются  как бы ко мне, попробую высказать своё мнение.

Ёлка писала:
Так вот, иногда мне приходит в глову, что магии не бывает белой.

Мне так  же кажется, что магия не бывает, какой то  белой,  черной или какой то там цветной, (она или есть или её нет) главное с какой целью человек- маг осуществляет свои действия и какими средствами. Какими внутренними устремлениями руководствуется.

  А по большому счету,  вся наша обычная деятельность - так же    магическое действие, только достигаем мы цели, затрачивая собственные силы,  а возможность подключения к тайным ресурсам, появляется, наверное, только  по мере нашего роста и развития,   в первую очередь духовного.

  И, наверное,  только там, на более высоком уровне развития осознается  собственное стремление к образу и подобию Бога,    и появляется стремление хотя бы к этому приблизиться.

А уж
Ёлка писала:

хочет быть не просто подобным Богу, но быть Им.

вот это уже точно неосуществимо
Хотя если взять великих….
Пример  Сталина - (ну кто скажет, что он не был  магом), ведь и цель то была благой, но средства неправые.  Он то, наверное, и считал себя Богом.
Что из
этого получилось всем известно.

У меня так же, определенное мнение о современных магах, насколько оно совпадает с Вашим Елка судите сами.
Думаю  у многих «магов»  нашего времени   цель одна - собственное благосостояние, средства её достижения - наши чаяния. И большое благо, если удовлетворение наших чаяний, являются побочным продуктом их, «магов», деятельности.

С уважением Николай.

Отредактировано Николай (2007-08-17 14:10:55)

0

15

Понимаю, что здесь собрались люди думающие, имеющие свою точку зрения и не собираюсь никого ни в чем переубеждать. Но, замечу, что рассуждения о магии издалека, имхо, не соответствуют истине. Можно сравнить с позицией человека, ребенка, не знающего, что такое секс, а увидевшего его в кино. Особенно если порно. :O Ужас! Не понятно чем они занимаются и для чего и  все довольно страшненько. А когда ребеночек вырастет, созреет, полюбит партнера так и все отлично, красиво и с чувствами и результатами в виде деток. Так и тут.
      Как нельзя по одному Чикатило, маньяку, судить обо всем человечестве, так и в социуме магов все разные.

   Николай: "Думаю  у многих «магов»  нашего времени   цель одна - собственное благосостояние, средства её достижения - наши чаяния. "
    Если человек пошел в магию, но до этого (за много тысячелетий своей эволюции, не научился зарабатывать и обеспечивать себя), то это не маг, а человек, называющий себя магом. Обычно люди с непройденными качествами Манипуры быстро возвращаются назад. Как в игре :) и занимаются зарабатыванием денег под видом магии, а не своим духовным развитием.

0

16

Здравствуйте, Helen! :P
Извините, если своим высказыванием  в  чем- то  напряг  Вас.
Вы, конечно, поняли, что я говорил о магах и «магах» в кавычках, думаю последних в наше время гораздо больше. К первым  же я отношусь с большим уважением, и, скорее всего мои  рассуждения о них, как Вы сказали « издалека».

Helen писала:
Николай: "Думаю  у многих «магов»  нашего времени   цель одна - собственное благосостояние, средства её достижения - наши чаяния. "
    Если человек пошел в магию, но до этого (за много тысячелетий своей эволюции, не научился зарабатывать и обеспечивать себя), то это не маг, а человек, называющий себя магом. Обычно люди с непройденными качествами Манипуры быстро возвращаются назад. Как в игре  и занимаются зарабатыванием  денег под видом магии, а не своим духовным развитием.

Как я понял, здесь мы говорим об одном и том же. :)
У меня в нат. карте соединение Солнца и Черной луны, но я чувствую,  как бы штоли запрет на занятие магией, хотя  есть  очень сильная тяга  использовать её в достижении своих целей.
И что самое интересное у меня нет ощущения, что  магия для меня это что- то незнакомое, примерно такое чувство как с транзитами, они даются мне легко, а вот символические техники развертывания карты сложнее.
То есть такое ощущение, что с  магией, как и с транзитами,  я знаком давно, а вот скажем прогрессии и дирекции для меня что- то новое, и это  меня цепляет.
Helen, Вы, наверное, сможете прокомментировать мои слова и еще  можно попросить Вас рассказать о том, как Вы пришли к магию, и чем она является для Вас?
Мне было бы очень  интересно.
С уважением Николай. :thank_you:

0

17

Николай написал(а):

Helen, Вы, наверное, сможете прокомментировать мои слова и еще  можно попросить Вас рассказать о том, как Вы пришли к магию, и чем она является для Вас?

И я присоединяюсь к просьбе Николая.

0

18

Николай написал(а):

И что самое интересное у меня нет ощущения, что  магия для меня это что- то незнакомое, примерно такое чувство как с транзитами, они даются мне легко, а вот символические техники развертывания карты сложнее.
То есть такое ощущение, что с  магией, как и с транзитами,  я знаком давно, а вот скажем прогрессии и дирекции для меня что- то новое, и это  меня цепляет.

Все правильно, Николай. Свой внутренний голос, свои ощущения это самое важное. Все мы, за редким исключением, занимались раньше астрологией. Кстати, астрология считается частью магической науки, где-то на уровне каббалистики. В астрологии опираясь просто на знания ничего не сделаешь. Необходимо предвиденье, интуиция. По моим наблюдениям еще надо иметь "старые корни" в гадательном эгрегоре.
    У меня все сложилось быстро и как-будто так и должно было случиться. В 33 года пережила клиническую смерть, потом  год хатха-йоги, потом год раджа-йоги, а потом...У меня управитель гороскопа Плутон в соединении с Солнцем и Ураном в 10 доме, а Черная Луна в соединении с Кету, кем я еще могу быть? :)

0

19

Helen написал(а):

По моим наблюдениям еще надо иметь "старые корни" в гадательном эгрегоре.

Хелен, а можно ли это как-то определить?
Вот мне кажется, что я раньше ничего такого не умела, но мне сейчас, в этой жизни это надо изучить, понять... И мне в общем-то это дается с трудом, но жизнь периодически меня подталкивает к этому пути.

0

20

Ира, определить должна ты сама. По ощущениям, по тонкому резонансу с теми же картами. Надо быть открытой к миру и внимательной к своим чувствам. Бывает резонирует фильм, места какие-нибудь, люди. Но мне кажеться, что ты связана с картами точно. Так и вижу как ты пасьянсы раскладываешь :rolleyes:

0

Похожие темы


Вы здесь » Астрологический форум » Мантика, магия, мифология » Магия: мифы и стереотипы