Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Планетарные достоинства: где планете лучше?


Планетарные достоинства: где планете лучше?

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Сильные,  но " злые" (да  ещё с  напряжёными  аспектами)  планеты,требуют  ещё  большего  осознанного  отношения.

0

22

Свобода написал(а):

Сильные,  но " злые" планеты

Термин "злые планеты" неоднозначен (и некорректен, по-моему). Что вы имеете ввиду?

0

23

Что  древние  имели.
А  так, вы абсолютно  правы,в  консультирование  это  было  бы  некорректно ,  но  в  форумном  обсуждение  вполне  уместно .
Тем  более   это  личный  опыт.  Бессознательные  проявления  Марса  в  Овне  например( мало  не  покажется :canthearyou: )

0

24

Может по базам данных поискать?

У  меня  эти  базы  ,  то  не  распаковываются, то  вставить  не  могу, программист с  меня ни какой :canthearyou:

С волей связывают Солнце и Марс. Солнце как способность принять решение, Марс как способность это решение воплотить

Да,  ещё  и  Сатурн,  как способность   подчинить  своё  время  для  достижения  цели(воплощение решения), концентрации  на  действии.
Наверно  от  экзальтации  Марса  в  Козероге  идёт  связь  Марса  с  волей.

0

25

Свобода написал(а):

Что  древние  имели.

вот я например, не имею точной инфы по этому вопросу, может Вы в курсе что они мели ввиду? ;) 
:crazyfun:

0

26

Lud_mila написал(а):

Еще раз возвращаюсь к теме "сильных" и "слабых" планет. Нашла мнение К.Дарагана по этому поводу. Сегодня была на его семинаре по бизнес-консультированию. Сложилось очень хорошее впечатление от этого астролога.

"слабые" планеты символизируют своего рода цели в развитии человека к которым нужно стремиться, до них нужно дорасти, и это не происходит само собой, без усилий и трудностей. Главное средство при этом - интеллект человека, его самостоятельные духовные поиски, стремление понять и объяснить окружающий мир. Без этого - успеха не будет. Это факторы свободы воли, поскольку никто не заставит человека расти, развиваться интеллектуально и духовно, если он не захочет этого сам. Эти планеты начинают проявлять себя наиболее ярко и позитивно с годами, а в раннем возрасте чаще связаны с различными проблемами (в том числе со здоровьем), как бы побуждающими человека не удовлетворяться существующим положением вещей.
Еще есть наблюдения, форумчане?

Есть вопрос. Если у меня Меркурий в Стрельце, то на какой интеллект я опираюсь? Почему-то "с годами" я гораздо меньше доверяю своему уму и умным людям.  :dontknow:

0

27

Юра написал(а):

Если у меня Меркурий в Стрельце, то на какой интеллект я опираюсь? Почему-то "с годами" я гораздо меньше доверяю своему уму и умным людям.

Юра, все очень интересно! Боюсь только, что без более подробного и детального анализа твоего Меркурия мы не разберемся  :dontknow:
По поводу этого отрывка

Юра написал(а):

Главное средство при этом - интеллект человека, его самостоятельные духовные поиски, стремление понять и объяснить окружающий мир

думаю, что "слабая" планета учится познавать сама себя и чисто теоретически (!) недоверие к уму и умным людям можно отнести к этому увлекательному процессу.

0

28

Мы с вами случайно не астроблизнецы?

Посмотрела данные  в  участеиках,  к  сожалению  не  близнецы :dontknow: .
А  интересно  было-бы   8-)

0

29

Радуга написал(а):

Юра, все очень интересно! Боюсь только, что без более подробного и детального анализа твоего Меркурия мы не разберемся

Если это предложение  :flirt: , то предупреждаю, что просто не будет  :no: . В моей карте нет ни одной планеты в стихии воздуха. Дать сюда данные о рождении?

0

30

Юра написал(а):

Есть вопрос. Если у меня Меркурий в Стрельце, то на какой интеллект я опираюсь?

для Мерка в Стрельце типичны прозрения (инсайты). Хорошиее "стратегическое" мышление
А вот глубокий анализ затруднён

Отредактировано Астролог (2008-11-14 17:02:50)

0

31

Юра написал(а):

Есть вопрос. Если у меня Меркурий в Стрельце, то на какой интеллект я опираюсь? Почему-то "с годами" я гораздо меньше доверяю своему уму и умным людям.

А можно я Симболон подключу? Карта, которая описывает Меркурий в Стрельце - это Учитель и Ученик.
На карте мы видим 2 фигуры, поэтому можем оказаться в этих двух ролях. Сначала Меркурий в Стрельце терпеливо учиться, набирается навыков, знаний, выполняет поручение Учителя. Но затем нужно уже самому становиться Учителем, иначе поток знаний может прекратиться.
В "Астрологии. Самоучитель" А.Колесникова написано про такой Меркурий следующее:

Их роль в этой жизни - вдохновлять других людей, вселять в них оптимизм и веру в будущее. Меркурианские Стрельцы - прирожденные наставники, иногда просто навязывающие свое мнение.
Интерес к самым общим законам развития мира чато делает этих людей проповедниками религиозных или других подобных учений, а способность подняться разумом над мирской суетой позволяет им "заглянуть за горизонт", предвидеть то, что реально наступит только в будущем. Иногда их прозрения бывают поистине пророческими.

Поэтому делаю вывод: мышление у вас, Юра, глобальное, есть способности "заглянуть за горизонт" в самом широком смысле. Есть способности обучать чему-то других. Тут хорошо бы дома подключить - в каком доме стоит Меркурий, каким домом управляет и его аспекты. Тогда поймем - чему можешь научить других.
А вот фразу

Почему-то "с годами" я гораздо меньше доверяю своему уму и умным людям.

я не особо поняла. Если немного расшифруешь, попробуем вместе докопаться до сути. :)

Отредактировано Lud_mila (2008-11-14 20:41:51)

0

32

Астролог написал(а):

для Мерка в Стрельце типичны прозрения (инсайты). Хорошиее "стратегическое" мышлениеА вот глубокий анализ затруднён

А мне кажется, нельзя противопоставлять стратегию и глубину. У стратегии антипод тактика. ;)

0

33

Есть вопрос. Если у меня Меркурий в Стрельце

А  я, честно  говоря , удивилась  Меркурию  в  Стрельце, посты  очень  конкретные, оформленные, может  связь  с  Сатурном  есть, или  земля  сильно  выражена ?

Отредактировано Свобода (2008-11-14 22:19:47)

0

34

Почему-то "с годами" я гораздо меньше доверяю своему уму и умным людям.

Lud_mila написал(а):

я не особо поняла. Если немного расшифруешь, попробуем вместе докопаться до сути

Я тоже очень хочу! Читая другие комментарии я убедился, что не возможно дать характеристику моему Меркурию без полной картины.
В частности тому, что касается анализа. Мои данные о рождении 25.12.64г 7:50 Красноярск. Восходит 13гр Стрельца. Ретро-Мерк - восходящая планета в соед с ЮЛУ. Имеет квадратуру от стеллиума в Деве.
Своё мышление я обзываю "символическим анализом". Касательно тяги к эзотерическим знаниям - это про меня  :yep: . В школе проблем не было. Любимые предметы - математика (геометрия) и физкультура.  :jumping:

Свобода написал(а):

А  я, честно  говоря , удивилась  Меркурию  в  Стрельце, посты  очень  конкретные, оформленные, может  связь  с  Сатурном  есть, или  земля  сильно  выражена ?

Земли - целые горы. Светила и управитель гороскопа - все там, а вот дома проявлены 1-5-9. Вне всяких сомнений, что преподавать в аудитории мне бы удалось, причём по очень чёткой программе. Вот только программу эту я за день не напишу, и за год не напишу. Да и систематическое общение для меня - это не удовольствие, а работа. Однако случается мне запасть на какую-либо тему и могу годами совершенствовать текст, шлифовать фразы, переходить на новые уровни понимания. Это всё-же не глубина, а скорее широта получается.  :flag:

Отредактировано Юра (2008-11-15 06:59:23)

0

35

Почему-то "с годами" я гораздо меньше доверяю своему уму и умным людям.

Вот,  могла  бы  догадаться  по  фразе" не  доверяю" , что  связь  с  Плутоном  имеется.
Сатурн  наверно  от  общего  (земного)   или  первого впечатления (2-ой упр. 1-го, упр. Солнца+60Сатурн) перевесил.
У  меня  действительно , такое  земное-материальное  ощущение  от  постов  шло,  прям , хоть  руками буквы  трогай  :dontknow: 8-) 
Хирон  интересный,  на  куспиде 3-го, почему то  интерпритация Подводного(Хирон  как  упр.Тельца) всплыла- форма  у  слова  чувствуется,взвесить  можно     или,  как наглядное   учебное пособие  по  эзотерике :D   использовать .
Хотя  и  Телец,  так  сильно  выражен и  Меркурий ретро :question: , он  то ,  как  раз  может   глубину  и  продуманность  давать .

У нее АСЦ в Стрельце, ДСЦ,  соответственно, в Близнецах.

Радуга, я может  пропустила  где   8-) ,  правильно ли я  поняла, что ты  Марс 0 Сатурн ,  как  S мужа ,  т.е.(старше) трактовала.

0

36

Свобода написал(а):

правильно ли я  поняла, что ты  Марс 0 Сатурн ,  как  S мужа ,  т.е.(старше) трактовала.

Да

0

37

Свобода написал(а):

Вот,  могла  бы  догадаться  по  фразе" не  доверяю" , что  связь  с  Плутоном  имеется.

Хм... это как бы потребность критиковать, т.е. выглядит как недоверие к другим или самокопание, учитывая ретро-фазу Мерка, НО это не объясняет почему именно "с годами" и самокопание - это скорее поиск внутренней уверенности в своей правоте (сложно признавать свои ошибки).

0

38

Юра написал(а):

НО это не объясняет почему именно "с годами" и самокопание - это скорее поиск внутренней уверенности в своей правоте (сложно признавать свои ошибки).

Юра, может быть, поискать ответ в характеристике Меркурия в Стерльце - избирательность, субъективность в переработке информации?

0

39

Lud_mila написал(а):

А мне кажется, нельзя противопоставлять стратегию и глубину. У стратегии антипод тактика

верно. но в моем посте нет противопоставления, просто указаны (+) и (-) ;)

0

40

Юра написал(а):

учитывая ретро-фазу Мерка, НО это не объясняет почему именно "с годами" и самокопание - это скорее поиск внутренней уверенности в своей правоте

Юра, может соответствующие знаки, дома в прогрессиях?

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Планетарные достоинства: где планете лучше?