Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Зависимость в семье: попытка исследования


Зависимость в семье: попытка исследования

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Ой,Лен, так интересно .А в картах это както просматривается ? , есть ли какие-то указания на созависимость ?
У нас одна сотрудница , сказала , что ходила к психологу и ей сказали , что у нее созависомость с сыном .Он не очень благополучный с т.зр социалоной , а как ему помочь она не знает , вот и ходит , терпит , и выйти из круга не может .
Спасибо

0

2

У одной моей знакомой случаются "нервные недомогания ", когда что-то касается ее ребенка.
Она сама сделала все и отправила по обмену  на учебу в Америку свою дочь 16 лет , после чего мы ее "!лечили ".Она делать ничего не может . плачет и оч. сильно преживает . как там ее дитя .
У нее Солнце в соединении с Венерой в 5 доме , ( 29 *16 козерога Венера и 0*15 Водолея Солнце ),
Я вначале думала , что такая привязанность у нее по Луне 1четв, она еще любит разные игрушки, лошадки , уточки и тд , но Луна у нее 2чет , правда в раке.
Еще одна знакомая , увлекающаяся астрологией , сказала , что соединение Солнце Венера было у ее отца , и он такжк "болезненно " относился к ней -своей дочери .
Лен , а это тоже мб созависимость ?Вернее какая то односторонняяя получается , что скажешь ?
Спасибо

0

3

Tania T написал(а):

есть ли какие-то указания на созависимость ?

Вообще, люди с выраженной западной полусферой в гороскопе склонны к зависимости. Думаю, это можно считать одним из показателей. Луну, мне кажется, надо рассматривать более подробно. Как-то женщину одну я консультировала с такой проблемой, у нее Луна в-м доме. Что интересно, на АСЦ Лилит. Так вот, она с одной стороны была склонна к сильнейшей материнской опеке, а с другой - "превосходный" манипулятор и вообще закулисная личность.

Tania T написал(а):

Она делать ничего не может . плачет и оч. сильно преживает . как там ее дитя .

Ну это может и не указывать на зависимость, просто сильные материнские чувства. Зависимость начинается тогда, когда  есть проблема у двоих, но эти двое расстаться не могут, они как будто прилепились друг к другу, вместе тесно, а порознь чего-то не хватает.

Tania T написал(а):

соединение Солнце Венера было у ее отца , и он такжк "болезненно " относился к ней -своей дочери

Ну вот так навскидку не соглашусь, наверное. Думаю, интересно было бы конкретно такие карты рассмотреть. Все-таки мне кажется, тут Луна должна быть выделена: или в 1-м доме, 7-м или в 10-м, что делает человека подтатливым и внушаемым. + западная полусфера акцентирована.

0

4

Радуга написал(а):

Думаю, интересно было бы конкретно такие карты рассмотреть

Лен , если интересн я могу дать данные для обсуждения
Спасибо .Вот никогда не дуала про Западную полусферу , а подтверждения у меня есть -мои родственники .

0

5

Tania T написал(а):

У нее Солнце в соединении с Венерой

Вспоминаю карту с таким аспектом:
Женщина: гиперопека по отношению к своим детям

Отредактировано Астролог (2009-01-25 13:01:33)

0

6

Tania T написал(а):

Лен , если интересн я могу дать данные для обсуждения

Давай, посмотрим :)

0

7

1 АК 20.01.1970   20:31:45   гМосква. , время  отректифицированно , ( не мной ),но похоже
события :
Умер отец 01.11.1971 ( обстоятельства не выяснены
Свадьба 14.10.1983
Рожд 19.09.1990
Гиперопека, термин Астролога  :flirt:
2. А где , как я понимаю созависимость данные такие
ТГМ  01.02.1949 23:00:00 г.Мончегорск
В Москве живет давно , , апрель -май 1973, общага , получение комнаты -ноябрь 1979г.
замужем не была,
рождение реб 16.08.1979
Других значимых событий не было . :|

0

8

Tania T, то есть, как я понимаю, эти люди не знакомы между собой и отношения друг к другу не имеют? Хм...я думала, что мы посмотрим их карты в паре с созависимыми :)

Tania T написал(а):

А где , как я понимаю созависимость

А как именно это выражается? Можете рассказать? Я в этой карте нашла один признак, подтверждающий возможность зависимости.

Tania T написал(а):

АК 20.01.1970   20:31:45   гМосква.

А это речь идет о мужчине или женщине? В этой карте я не нашла подтверждения своей гипотезе о выделенности Луны. Луна на куспиде 11-го...ну может быть идеализация матери. Оппозиция Марс-Плутон по оси 1-7 домов должна, наоборот, дать жесткость, стремление к подавлению и т.д. Проблемы с отцом там видны, а вот что-то такое, что можно назвать словом "гиперопека" я не увидела, честно говоря. Аспекты Солнца с Марсом и Плутоном по идее должны давать волевого, самостоятельного человека с затрудненным выражением эмоций (Венера 90 Сатурн), ну вот как-то так... :dontknow:

0

9

Tania T написал(а):

Гиперопека, термин Астролога

увы, не мой :no:
Это термин из педагогической психологии ;)

0

10

Лен ,   я не так поняла . :idea:  смотреть надо двух "зависимых "
1 АК 20.01.1970 Женщина , гиперопека , ее дочь 19.09.1990, у дочери все ок , но АК сейчас "болееет " -дочь сдает первую сессию .

Радуга написал(а):

В этой карте я не нашла подтверждения своей гипотезе о выделенности Луны. Луна на куспиде 11-го...ну может быть идеализация матери

Да , отношение с матерью были не очень , и я тоже про Луну подумала , но не очень подходит , у меня остается только Солнце Венера в 5 , как проявление гиперопеки , тет отношение к детям как к себе самой , любимой ? :huh:
отношение с мужем -позволяет себя любить .

2. МТГ  01.02.1949 Мончегорск , ее сын 17.08.1979 г.Москва -вот у них полная созависимость -по определению , он не работает ( болеет  нарк.), зато она на2-3 работах и  все круг замкнулся. Лечиться он боится , она росто смирилась и ничего сделать не может , даже ждет его смерти, Это продолжается уже много лет .Он в 16 лет попал в колонию , и пошло...
Она замечательная хирургическая медсестра -это "снаружи ", а вот внутри , ?

Радуга написал(а):

В семьях где нет созависимости часто происходит исцеление от зависимости члена семьи. А там где есть созависимость, тянется годами и десятилетиями.

Это же где на подсознательном уровне ?

0

11

Астролог написал(а):

увы, не мой 
Это термин из педагогической психологии

но ВЫ его процитировали в нашей беседе , спасибо ! :jumping:

0

12

Tania T

:)

0

13

Tania T написал(а):

У нее Солнце в соединении с Венерой

У моей близкой подруги такой аспект, правда в 8 доме:я бы сказала наоборот- несколько безолаберное отношение к ребенку, и уж точно никакой излешней опеки.

0

14

Я думаю, что Солнце с Венерой к этой теме вообще никакого отношения не имеет.

0

15

Радуга написал(а):

Я думаю, что Солнце с Венерой к этой теме вообще никакого отношения не имеет.

Имеет, Солнце ведь сигнификатор 5 дома ;)

Отредактировано Астролог (2009-01-29 19:26:02)

0

16

Я считаю, что нет....но какая разница? У каждого свое мнение.

0

17

для этого форумы и существуют:)

0

18

Астролог написал(а):

Tania T написал(а):У нее Солнце в соединении с ВенеройВспоминаю карту с таким аспектом:Женщина: гиперопека по отношению к своим детям

У меня соединение Солнца и Венеры - гиперопеки нет ребенка. Почему-то вы, Астролог, забываете про знак. Ведь для соединения - это главный показатель. У меня Водолей, поэтому я стараюсь дать ребенку самостоятельность с очень раннего возраста. Корректирую конечно, ее поведение, но без всяких "гипер"!

0

19

Lud_mila написал(а):

Ведь для соединения - это главный показатель

)))
вы хоть сами читаете что пишите?! :D
На самам деле, главный показатель для соединения - это планеты, в нем участвующие

Lud_mila написал(а):

гиперопеки нет ребенка

фраза по типу "казнить нельзя помиловать" :)
Неясно, чего нету - гиперопеки или ребёнка :mybb:

Lud_mila написал(а):

У меня соединение Солнца и Венеры - гиперопеки нет ребенка. Почему-то вы, Астролог, забываете про знак

Нет, Людмила, не забываю
Не указать и забыть - вещи разные. Обратите на это внимание ;)

А соединение у неё, если вам любопытно, в Водолее)

Отредактировано Астролог (2009-01-30 11:39:35)

0

20

Астролог написал(а):

вы хоть сами читаете что пишите?!

Так....на личности не переходите. Естественно Людмила читает что пишет. Доброжелательность и аргументированность это сильные стороны нашего форума.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Зависимость в семье: попытка исследования