Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Солнечное затмение 1 августа 2008


Солнечное затмение 1 августа 2008

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Regyna написал(а):

(с Татьяной безошибочно узнали Меркурий и чуть дальше Венеру, слева от Солнца; остальное -- лично я своим зрением уж точно не смогла бы углядеть).

А еще принять "на грудь" и Плутон увидеть (шутка)  :crazyfun:
Мы все так сильно оторвались от природы, вот и вызывают все эти явления такой восторг. Главное, что умилило - по ТВ официально передали, что, мол, затмение населению не угрожает :) Астрологи что ль запугали?

0

22

Радуга написал(а):

Главное, что умилило - по ТВ официально передали, что, мол, затмение населению не угрожает

Наша молодежь видимо, восприняла эту инфу буквально. Подростки умудрялись смотреть на затмение прищурив глаза или в китайских солнцезащитных очках :O . Потом хвастались на местном форуме, что полдня ходили как зомби, по их выражению.  :tired: - зато затмение увидели, чего уж там мелочиться с глазами и зрением %-). Столько фоток затмения на местном форуме я также никогда не видела, как будто все очевидцы сочли своим долгом выложить свои фотки :idea:

0

23

Мы тоже полное затмение наблюдали :flag: Мне небо понравилось...когда Луна только начала "прикрывать" Солнышко...такой был "шлейф" из облаков :yep: классный... потом ветер поднялся...  А когда темно стало... и звёзды "зажглись" из разных уголков города послышалось ликование  народа :rolleyes: ...а потом резко "прорезался" яркий свет, как из прожектора... и меня "потянуло" в сон :rolleyes:

0

24

Радуга написал(а):

А еще принять "на грудь" и Плутон увидеть (шутка)  :crazyfun:

Лена, какое там "на грудь". Тут и без того состояние было непонятное. :crazyfun:
Когда пришла к Татьяне (от нее уже потом пошли смотреть), она мне сходу: "Чай? кофе? может, пиво?" -- Какой кофе (и тем более какое там пиво), так ей и ответила.  :D 

Радуга написал(а):

Мы все так сильно оторвались от природы, вот и вызывают все эти явления такой восторг.

Это да, это есть. :(
А тут еще и такая возможность бросить всё на свете и 2 с небольшим часа побыть на воздухе, на природе, посидеть на траве и -- ПОНАБЛЮДАТЬ.
Кстати, многие конторы в Новосибирске в тот день работали по укороченному графику, до 16 часов (пик затмения, когда СОлнце полностью закрылось, пришелся на 17:45, а в 16:40 как раз тень начала понемногу наползать).

Радуга написал(а):

Главное, что умилило - по ТВ официально передали, что, мол, затмение населению не угрожает :) Астрологи что ль запугали?

Меня Татьяна развеселила. Рассказала, что когда накануне шла домой и остановилась перед соседками на лавочке, мол, завтра обязательно смотрите затмение; ее давай расспрашивать, как и где лучше наблюдать, советоваться, расспрашивать; вдруг одна дама (учительница по профессии при этом) спрашивает: "Таня, а как к тому, что будет затмение, относится Церковь?" -- всё, занавес, что называется.

Lero4ka написал(а):

Мне небо понравилось...когда Луна только начала "прикрывать" Солнышко...

Мне совершенно отчетливо была видна именно сама Луна. Когда пошла наползать. Не тень как таковая, а именно объемное тело.

Lero4ka написал(а):

А когда темно стало... и звёзды "зажглись" из разных уголков города послышалось ликование  народа :rolleyes:

У нас ликование со всех сторон тоже слышалось. Тем более, что и специально оборудованные наблюдательные площадки организованы были, и пляж недалеко (а очень много народа именно туда ломанулись изначально, как сказали, для иностранных туристов там специально даже место для наблюдения отгородили), и Университет.
Когда домой уже возвращалась, сосед в подъезде развеселил. Рассказал, что там, где он смотрел, когда Солнце "погасло", кто-то закричал: "Зима настала!"

Lero4ka написал(а):

потом резко "прорезался" яркий свет, как из прожектора... и меня "потянуло" в сон :rolleyes:

А у меня вчера состояние было таким, словно накануне перепить случилось. Только к вечеру в норму пришла.

0

25

Regyna написал(а):

А у меня вчера состояние было таким, словно накануне перепить случилось. Только к вечеру в норму пришла.

Regyna, очень похожее состояние..."меня потянуло в сон" это я мягко выразилась... :rolleyes: было ощущение, как будто меня "обесточили"...резкий энерг-ий спад...и я просто "ушла в сноподобное состояние", а когда в себя приходила...ощущение и впрямь "привет с большого Бадуна" :shine:

Отредактировано Lero4ka (2008-08-03 08:48:55)

0

26

Regyna написал(а):

"Таня, а как к тому, что будет затмение, относится Церковь?" -- всё, занавес, что называется.

Не одобряет, естественно, и обязательно отменит! Действительно, что за ерунда? От лукавого оно!!!

0

27

Радуга написал(а):

Не одобряет, естественно, и обязательно отменит! Действительно, что за ерунда? От лукавого оно!!!

Ну да.  :crazyfun:
Попутно отменив грозы (всякие там громы с молниями -- не, оно не годится, это Зевс там наверху серчает за дела неправедные :crazy: ). Ну, а также смену дня ночью, лета осенью, а потом зимой.  :cool:

0

28

Regyna написал(а):

А у меня вчера состояние было таким, словно накануне перепить случилось.

Доброго времени суток всем!  :flag:
Хоть в Москве затмение и не было таким показательным,  но ощущение полной РАЗБАЛЛАНСИРОВКИ во время самого затмения присутствовало. Тучи мешали увидеть Солнце, но проглядывающее между облаками небо было неестественного голубого оттенка.

0

29

А у меня была какая-то эйфория  :playful: а сегодня бешеный упадок сил. Все-таки затмение сильно влияет на эмоциональный фон.... :dontknow:

0

30

Тоже наблюдал затмение через затемнённую фотоплёнку. Луна почти полностью закрыла Солнце, но верхний краешек всё-таки остался и полного удовольставия красноярцы не получили.  :dontknow: Тучки немного набегали, но это не помешало. Интересно, что время по эфемиридам на полчаса раньше, чем реально наблюдаемая фаза максимального затемнения (около 30 минут разницы).

0

31

Юра написал(а):

Интересно, что время по эфемиридам на полчаса раньше, чем реально наблюдаемая фаза максимального затемнения (около 30 минут разницы).

Да.
Мы с Таней Ян тоже пытались найти ответ на вопрос, почему же так. Может, причина в том, что поясное время все же отличается от истинного солнечного для определенной местности? Эх, астрономов бы сюда, они бы с точностью этот момент разъяснили. 

Юра написал(а):

Луна почти полностью закрыла Солнце, но верхний краешек всё-таки остался и полного удовольставия красноярцы не получили.

А надо было приезжать. ))) Тогда бы точно всё увидели и насладились по полной.

Marina написал(а):

ощущение полной РАЗБАЛЛАНСИРОВКИ во время самого затмения присутствовало

Марина, у меня не во время. У меня -- именно что после.
Когда все закончилось, когда мы встали и пошли, я четко поняла вдруг: стоп, ни в какие гости мне сейчас, а срочно ехать домой. Немного даже поделилась в своем форуме, еще на некоторых ресурсах. А утром -- состояние непонятной разбитости, "разбалансировка" довольно точное определение. В себя пришла уже только вчера к вечеру.

0

32

Хочу поделиться некоторым личным опытом по поводу затмения 1 августа. Накануне этого затмения у меня резко закончилась основная работа. Произошла реорганизация фирмы и нас мгновенно закрыли. Получилось так, что я теперь в "свободном плаванье". :) Правда, поступило одно предложение, которое резко меняет мои обычные рабочие обязанности. Но это все решиться уже после приезда с моря...

Итак, посмотрим на мою карту на предмет активизации ее затмением в 10 гр. Льва. Мой АСЦ находиться где-то в 12 гр. Льва, поэтому затмение произошло как раз на моем АСЦ (может его подвинуть в 10 гр. раз такое дело?). Наиболее точные аспекты к планетам натальной карты: 120 гр. Марс (9 дом), 60 гр. Уран (3 дом). Затронет похоже мое ближайшее окружение, общение, контакты (по 3 дому), а также жизненную философию (9 дом). Я еще еду отдыхать в Крым, наверное, это тоже можно по 9 дому рассматривать.

Смотрим дальше... В 6 гр. Водолея у меня Луна, в 6 гр. Скорпиона Юпитер, а в 4 гр. Тельца Сатурн. Орбис 4-6 гр. многоват для Большого креста, но похоже, что сработало как раз это. И дома подходящие 4-6-10.
Пока ничего не могу сказать про прогноз для всех Водолеев и задействованность 7 дома. М.б., будем проверять. Кажется, это мое затмение :)

0

33

Люда, спасибо за обратную связь!

Lud_mila написал(а):

(может его подвинуть в 10 гр. раз такое дело?)

Думаешь надо? По-моему в орбис прекрасно вписывается.

Lud_mila написал(а):

затмение произошло как раз на моем АСЦ (

Ситауация вынудит тебя проявлять инициативу и принимать решения.

Lud_mila написал(а):

Наиболее точные аспекты к планетам натальной карты: 120 гр. Марс (9 дом),

Слушай, а не устроишься ли ты на новую работу по 9-му дому? Издательство, например?
Отдых в Крыму однозначно сюда подходит. Люда, а лунное у тебя с чем-то взаимодействует?

0

34

Радуга написал(а):

Слушай, а не устроишься ли ты на новую работу по 9-му дому? Издательство, например?

Это вряд :) Расскажу потом!

0

35

У меня затмение попало в 9й дом, мажорных аспектов не было, в 3-х градусах от МС,  Марс транзитный в соединении с Солнцем натальным. Неделя перед затмением была вся какая-то странная - намеченные поездки и дела срывались по разным причинам. А началось затмение у меня на один день раньше. 31 июля я проснулась и решила, что уже август  (затмение началось в отдельно взятой голове :blush: ), написала планы и желания и часа через два только увидела, что еще рано. И дальше длился здоровый крепкий сон три дня :D
  А потом все таки включился 9й дом -  был Крым, горы, тяжеленный рюкзак, проверка организма на выносливость, ночевки в палатке вдвоем. Я с рюкзаком  первый раз в жизни пошла, но давно об этом мечтала. Было интересно наблюдать за своим организмом. Сама себе говорила - Я сильная, смогу, дойду! А ноги не идут, слезы льются, вылезает жалость к себе. Но все проходит на вершине гор, после отдыха. Такая красота! И нет людей, грязи, денег... Позже выложу фото.

Радуга написал(а):

Ну и правильно!  Лена, каких событий ждешь от затмения?

Думала над этими словами все время. Наверное от затмения ждешь, того же что и от жизни в целом, только затмение все обостряет и события разворачиваются неожиданно, непредсказуемо. У меня возникло огромное желание сменить работу, похоже тоже скоро буду в свободном полете. Видимо затмение задело МС, еще Сатурн по 10 д ходит и на Солнце моем задержится с возвратами, как-будто ему мало было почти полугодовалого квадрата к моей Луне. Уж почистил, так почистил.

0

36

Helen написал(а):

Сама себе говорила - Я сильная, смогу, дойду! А ноги не идут, слезы льются, вылезает жалость к себе.

У меня был опыт похода на Алтай. Тоже с рюкзаком за спиной килограммов этак 20. Мы шли 3 дня с небольшими привалами. Было нелегко. А еще с нами шла наша дочка Катя. Ей тогда было 8 лет, тоже с рюкзаком за плечами, правда, полегче :) Поэтому унывать и плакать было стыдно, глядя как идут тетечки, бабушки и дети рядом. Нас учили идти с молитвой, соблюдая ритм, возможно поэтому все дошли без надрыва. Однако, больше я на такой отдых так и не решилась :) . А ты, Хелена, молодчина, уважаю! Особенно за фразу

Helen написал(а):

Такая красота! И нет людей, грязи, денег...

0

37

Helen написал(а):

А потом все таки включился 9й дом -  был Крым, горы,

А куда конкретно, на какие горы было восхождение? Я в институте тоже по крымским горам лазила. Сокол, Димерджи. Удивительное ощущение полета, почти невесомости. Но для этого надо самой либо с рюкзаком, либо в альпинистской связке вскарабкаться. Всякие фуникулеры не катят. Был момент сравнения. В Ялте на Ай-Петри на фуникулере прокатились. Так обычная прогулочка.
Лучше гор...

Отредактировано Julietta (2008-08-08 11:22:39)

0

38

Спасибо всем за понимание :jumping:
Вот фотофото. Есть подписи. А если кратко, то маршрут был Перевальное, Тирке, Суат, Каратау, через Ай Алексей, в районе водопада Джур-Джур последняя ночевка, вернее сказать, нахально прямо на водопаде. Затем спуск в Солнечногороск с отдыхом в классном номере и морем, затем Алушта с аквапарком и прочими удовольствиями. Но мне больше всего понравились звезды на вершине  Каратау. Такого неба я никогда не видела. Особенно впечатлили меня созвездия Скорпиона и Стрельца с находящимся там Юпитером. У нас они в дымке из-за грязного воздуха, а там во всей красе.

0

39

Ну фотки просомтреть не удалось, ресурс видимо закрыт. Но я верю! И на Перевальном была, и на Джур-Джуре. Причем на водопад дошли после 20 км перехода. В общем классно! Это хороший отдых.

0

40

А вот так фото

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Солнечное затмение 1 августа 2008