Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Изменение будущего. Возможно ли?


Изменение будущего. Возможно ли?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Радуга писала:
Николай, если можно, поподробнее с этого места. Чьих навязываемых действий мы не принимаем?

Да, Радуга и мне будет проще на  собственном примере.
Здесь я имел в виду, что мы можем не принимать деструктивных  действий, к которым нас подталкивает наше окружение, или ситуация, просто потому, что видим, что последствия могут негативно отразиться на жизни наших потомков ( детей).
Ситуации могут быть очень тяжелыми- сильно бьющими по самолюбию, но можно  ведь и потерпеть, не торопиться с принятием решения. 

Во-первых, почему не принимаем? Просто принимаем не как разрушающее что-то, а как изменяющее

Да, да именно не принимаем как разрушающее, сложившиеся структуры, 
( семья, сообщество и т.д.) а стараемся измениться внутренне, что бы принять складывающуюся ситуацию, пусть даже и наступая на горло собственной песне. «Если мы не можем что- то изменить, может попробовать измениться самим, для начала хотя бы взглянуть на ситуацию с другой стороны….»

Это важный нюанс, который меняет отношение к теме.  Во-вторых, допустим, не принимаем. И что дальше будет? Я так поняла вашу мысль, что вот мы не принимаем да не принимаем, а потом обстоятельства складываются так, что мы уже не можем не принять.

А вот тут то мне и самому интересно. Если не принимаем и не меняемся сами, то, наверное, каждая последующая ситуация будет всё сложнее и тяжелее.
Хотя, если предположить, что мы обладаем выдающейся натальной картой, и способны, по- своему организовывать   своё жизненное пространство, то может быть ситуация и сама измениться в нужном нам направлении. « Не нужно прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас…»
Если это конечно в планах у Господа Бога.

А вот тут хочу с вами не согласиться. Между людьми бывают замечательные синастрии, но отношения не складываются. А бывает наоборот. Синастрии напряженные, но именно благодаря им между людьми много энергии. Здесь, как мне кажется, не обойтись без анализа натальных карт и уровня осознанности партнеров.

Радуга, я наверное не точно выразился,   имел же  в виду следующее: Допустим я испытываю оппозицию Плутона к нат.Венере, а у моего партнера -партнерши в это время соединение Плутона с нат.Марсом. 
  Т.е у нас в синастрии оппозоиция Венеры с Марсом.   Насколько усиливается нагрузка на мою Венеру не мне Вам объяснять.

Но рано или поздно транзит Плутона пройдет, а отношения, хоть и измененные,  могут и сохраниться, несмотря на происходящие кактализмы.   

Отредактировано Николай (2007-12-31 19:01:34)

0

22

Николай написал(а):

стараемся измениться внутренне, что бы принять складывающуюся ситуацию

Вот это я и имела в виду :)

Николай написал(а):

Но рано или поздно транзит Плутона пройдет, а отношения, хоть и измененные,  могут и сохраниться, несмотря на происходящие кактализмы.

А вот здесь есть интересный нюанс :) Я открыла вашу карту :) и стала искать признаки консерватизма :) Венера в Близнецах - не то, Марс в Раке...неубедительно. А вот управитель ДСЦ в секстиле с Сатурном в Козероге - это да, очень похоже, что в вашем характере заложено стремление к сохранению отношений, к тому же Сатурн - упр. 5-го дома :) У меня же управитель ДСЦ - Плутон, тут сам Бог велел все изменять и изменяться (Венера О Уран).
Вот такие размышления перед Новым годом :)

0

23

Радуга писала: Я открыла вашу карту  и стала искать признаки консерватизма   А вот управитель ДСЦ в секстиле с Сатурном в Козероге - это да, очень похоже, что в вашем характере заложено стремление к сохранению отношений, к тому же Сатурн - упр. 5-го дома

Вы, Радуга как всегда смотрите глубоко. :P
Но если бы Вы знали, как долго я шел к этому стремлению, до возвращения Сатурна, ничего подобного и не было.  :(

У меня же управитель ДСЦ - Плутон, тут сам Бог велел все изменять и изменяться (Венера О Уран).

Ну тут Вы справляетесь хорошо, меняя нас в лучшую думаю сторону.
А у Вас это стремление все менять и изменчться всегда присутствовало?
Или появильсь в какое то определнное время?

0

24

Николай написал(а):

Вы, Радуга как всегда смотрите глубоко.

У мну взаимная рецепция Меркурия и Плутона  etery

Николай написал(а):

Но если бы Вы знали, как долго я шел к этому стремлению, до возвращения Сатурна, ничего подобного и не было.

Ну правильно! Аспект-то секстиль. Не трин. Да еще в водно-земных знаках. Это требует активности и терпения в выработке новых навыков. Для примера возьму свой секстиль Меркурий - Юпитер. Вроде бы хорошо для изучения иностранных языков, но в средней школе успешно отбили охоту к этому делу и тема осталась невостребованной, к сожалению. А напрягаться лень :)

Николай написал(а):

Ну тут Вы справляетесь хорошо, меняя нас в лучшую думаю сторону.

Ну это вы мне льстите  :yes: Просто я стараюсь создать хорошие условия, только и всего..... :blush:

Николай написал(а):

А у Вас это стремление все менять и изменчться всегда присутствовало?
Или появильсь в какое то определнное время?

Я всегда была неугомонная, по крайней мере, во внутренней своей реальности. Когда в соединении 3 управителя угловых домов, это по-моему, неизбежно  fdgf

0

25

Upiterus написал(а):

Менять нужно настоящее или очень близкое будущее, почти настоящее. Менять также стоит отношение к ограничивающим фактам из прошлого. А будущее нужно прогнозировать, изучать, отталкиваясь от имеющихся реалий в настоящем и прошлом, и обязательно ставить цели. Астрология как инструмент изучения в этом деле очень хороший помощник. Психотехники, так или иначе связанные с целеполаганием, производят изменения в настоящем "как если бы" в будущем. Эдакий обман времени, эффективный, кстати...

Радуга, вот я точно совершенно знаю, что были в моей жизни три момента времени, когда я точно мыслями притягивала события и людей и строила свою жизнь. Это было январь-март 2000 года, февраль-май 2002, декабрь 2003. Я смогла тогда реально поменять свою личную жизнь. А вот сейчас ничего не выходит. Может быть звезды в те периоды ложились как-то определенно? А сейчас период моей жизни предназначен не для личной жизни, а для изменения себя?!

0

26

Галя, в астрологической среде нет единого мнения по этому вопросу. Кто-то придерживается фаталистических позиций, кто-то считает, что человек более свободен в своем волеизъявлении.

Галина написал(а):

Радуга, вот я точно совершенно знаю, что были в моей жизни три момента времени, когда я точно мыслями притягивала события и людей и строила свою жизнь. Это было январь-март 2000 года, февраль-май 2002, декабрь 2003. Я смогла тогда реально поменять свою личную жизнь

В астрологии есть один из методов прогноза - прогрессии, который "отвечает" за внутренние изменения. Вполне возможно, что готовность к изменениям была отражена в прогрессиях на этот период. А может и нет :)

Галина написал(а):

А вот сейчас ничего не выходит

Возможно, пока еще не время? Может быть, сейчас хорошо бы разобраться в себе, что-то изменить и все пойдет на лад.

Галина написал(а):

А сейчас период моей жизни предназначен не для личной жизни, а для изменения себя?!

Вот-вот :yep:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Изменение будущего. Возможно ли?