Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Изменение будущего. Возможно ли?


Изменение будущего. Возможно ли?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Елена, можно по разному с будущим обращаться. Можно залезать в него и перечеркивать ( у некоторых этот талант по моему с рождения есть и с возрастом только крепенетособливо), а можно смотреть и "руками не трогать". Так вот у астролога вторая задача более актуальна( в отношении с клиентом). Потому что если он идет по первому пути,т.е. активно меняет чужое будущее, то возврат не заставит себя ждать ( оказавшись однажды в ситуации " без меня меня женили").

0

2

А, собственно, почему его нельзя менять? Разве знания нам не затем даны, чтобы менять судьбу?  Для чего тогда астрология?

Helen написал(а):

В конце фильма главный герой произносит такие слова (пишу приблизительно, как запомнила  ) : "У будущего есть одна особенность - когда его(будущее) узнаешь, оно сразу же меняется"

Лена, по собственному скромному опыту скажу, что даже четко зная что произойдет (все ж таки иногда в прогнозы попадаем), я не могла что-либо изменить и ситуация развертывалась в полном соответствии с предначертанным (чаще негативным). И, кстати, это был юы тот самый случай, когда стоило бы вмешаться и изменить будущее.

0

3

Сегодня случайно наткнулась на слова Б.Израитель из книги "Дирекции.." в первой главе:

"Делая прогноз для себя, следует помнить, что факт, о котором знаешь, уже как бы осуществился в одной из реальностей, и его проекция на объективную реальность может искажаться. Надо быть готовым, что события примут иные очертания или будут незначительными. "

0

4

Свое будущее в принципе можно и иногда нужно менять ( реально из нескольких вариантов - все таки выбрать один пока за тебя не выбрали), но астрологу часто приходится рисовать эти ваианты клиенту и если что-то не досказал или где-то усилил вероятность, то плучается, что он влияет на будущее клиента и меняет его..., а по идее это дело самого клиента - менять или не менять свое будущее.
Б.З. Израитель, конечно, хорошо написал, но бывают прогнозы, которые умом понимаешь, а верить отказываешься ( или не успеваешь) ..- и вот конда они сбываются, тут  о  незначительности речь чаще всего не идет..

0

5

Ну, во-первых, менять свою судьбу дано ничтожно малому количеству людей, иначе нафиг нас ваще сюда спускают?:)
Во-вторых, как вы понимаете, что ваще чего-то меняете? Кто сказал, что те изменения, которые вы производите уже не учтены в нашей судьбе? Кто-то видел подробный бизнес-план на себя самого, заверенный рукой Господа, и там точно нет этих изменений? Как грицца, хотите рассмешить Господа, расскажите сами знаете что...:)

У меня был такой печальный опыт, когда я по дружески бесплатно консультировал одного директора розничной сети. Он задал мне правильные вопросы, а я рассказал за кружечкой пива ему столько о нем самом и его компании, об их проблемах... В итоге вывод, к которому я плавно подвел директора, в общих чертах звучал так "Пора все таки менять свое мышление" и офигевший, от свалившейся из рога изобилия правды, директор даже согласился с ним. Он даже сделал больше - он выслушал реалистичные методы, как этого можно достичь....Я сидел потирая руки от собственной крутости и понимания, что наконец-то я полноценно, хоть и безвоздмездно, помог хорошему человеку...:((((

Следующий после моей "лекции" его вопрос убил меня просто наповал. Он абсолютно искренне меня спросил "А как ты все таки думаешь, кто больше меня виноват в проблемах компании? Чье мышление надо менять сперва?".....Заметьте, этот человек имеет высшее образование и приличный опыт руководства людьми. Прошло уже два года у него ничего не поменялось, а даже наоборот усугубилось, народ от него стал бежать еще сильнее.

Поэтому, в-третьих, даже если вы скажете что-то невероятное человеку, что реально может изменить его судьбу, а он на уровне мышления будет просто не готов воспринять вашу истину, то ничего не измениться. К любому знанию нужно быть готовым.

В-четвертых, большая ошибка всех, кто считает, что нужно менять будущее. Ошибка на уровне мышления, формулирования цели, доступа к ресурсам. Это очень трудоемко. Оно, как правило, далеко, поэтому ооочень сложно соизмерить те ресурсы и те обстоятельства с тем состоянием и теми задачами, которые у вас будут в будущем. Для этого нужен нехилый навык компьютера, играющего в шахматы, просчитывающего сложные многоходовки. Собственно, поэтому многие консультанты, взявшиеся за задачу менять будущее клиентов, сталкиваются с большими трудностями, а иногда и провалом.

Менять нужно настоящее или очень близкое будущее, почти настоящее. Менять также стоит отношение к ограничивающим фактам из прошлого. А будущее нужно прогнозировать, изучать, отталкиваясь от имеющихся реалий в настоящем и прошлом, и обязательно ставить цели. Астрология как инструмент изучения в этом деле очень хороший помощник. Психотехники, так или иначе связанные с целеполаганием, производят изменения в настоящем "как если бы" в будущем. Эдакий обман времени, эффективный, кстати...

0

6

Юпитерус, и чего ты такой умный?  vxcgfdtr  Даже добавить нечего  :friends:

Upiterus написал(а):

Менять нужно настоящее или очень близкое будущее, почти настоящее.

Товариши астрологи! У меня есть предложение. Все мы в преддверии сложного и интересного транзита.  Все мы более-менее знаем какие сферы жизни он затронет. Давайте попробуем подойти к нему осознанно. И посмотрим что получиться. Что от нас зависет, а что нет. Потому как тема это интересная и неоднозначная. Кто-то стоит на позициях фатализма, кто-то считает, что все в наших руках. Вот и поделимся (насколько это возможно в рамках форума) своим опытом.

Чукокала написал(а):

а по идее это дело самого клиента - менять или не менять свое будущее.

0

7

Радуга написал(а):

Давайте попробуем подойти к нему осознанно. И посмотрим что получиться. Что от нас зависет, а что нет. Потому как тема это интересная и неоднозначная. Кто-то стоит на позициях фатализма, кто-то считает, что все в наших руках. Вот и поделимся (насколько это возможно в рамках форума) своим опытом.

Это будет интересно. Я "за".  :)  :yes:

0

8

Upiterus написал(а):

Ну, во-первых, менять свою судьбу дано ничтожно малому количеству людей, иначе нафиг нас ваще сюда спускают?

А для чего нас сюда пускают не подскажешь?  vxcgfdtr "И то, что было набело, откроется потом" (с)

0

9

Радуга написал(а):

Юпитерус, и чего ты такой умный? Даже добавить нечего

Даже и не знаю, что лучше: обрадоваться на комплимент или расстроиться, что добавить нечего. Вот так элементарно, сделала мне коллапс эмоций acute.gif

Радуга написал(а):

А для чего нас сюда пускают не подскажешь?

Ну как бы это поточнее сказать...судя по всему не для того, чтобы ловить метафизическую халяву... cxtrsder

0

10

Upiterus написал(а):

судя по всему не для того, чтобы ловить метафизическую халяву...

Вот с этого места поподробнее, плиз... :blink: Я плохо понимаю такие умные слова :)

0

11

Хочешь подробностей? Пожалуйста!

Ты, как астролог, много видела в счастливых карт? Где много добрых и сильных планет, гармоничных аспектов, т.е. таких чтоб человек не жил, а "в масле катался"? Я нет. Вывод, который напрашивается: Земля - это исправительно-образовательное учреждение, типа школы со строгим режимом, где человеку надо, как грил неастролог Ильич, "учиццо, учиццо и учиццо". И пахать. :bb:

0

12

Очень хочется возмутиться, но я соглашусь, к сожалению. Я не то, что счастливых карт не видела, я и счастливых людей практически не видела. На склоне жизни почему-то большинство уединяются, замыкаются и вообще теряют интерес к жизни, живя лишь для кого-то, чаще для детей. Куда теряется эта детская непосредственность, радость жизни, вера в чудо просто удивительно. Помню как в юности я зачитывалась книгами братьев Стругацких (да и сейчас люблю), они прекрасно показали возможное будущее человечества. А что, разве плоха идея братства, равенства, свободы? Идея-то хорошая! Другой вопрос, что недостижимая. Буквально пару лет назад я нашла их сайт (сейчас жив один из братьев) и почитала его ответы на вопросы читателей. Оказывается таких замороченных чудиков вроде меня немало на свете. Так вот, Стругацкий сказал: "мы писали утопию". За точность цитаты не ручаюсь, но там прозвучало что-то типа того, что пока человек не победит в себе обезьяну, то мы так и будем деградировать.

Вот и поговорили.  jk;

ПыСы. Тем не менее, это не значит, что мы не должны стараться становиться лучше. И главное - идти к себе, вот это, блин, самый долгий путь.

0

13

Upiterus написал(а):

Ты, как астролог, много видела в счастливых карт? Где много добрых и сильных планет, гармоничных аспектов, т.е. таких чтоб человек не жил, а "в масле катался"? Я нет.

А я видела одну карту, где не было вообще напряженных аспектов, но в результате человек умер молодым.

0

14

Lud_mila написал(а):

А я видела одну карту, где не было вообще напряженных аспектов, но в результате человек умер молодым.

Хотелось бы посмортеть. Люда, не помнишь ты этих данных?

0

15

Радуга написал(а):

Хотелось бы посмортеть. Люда, не помнишь ты этих данных?

Постараюсь завтра найти данные.

0

16

Helen написал(а):

Сегодня случайно наткнулась на слова Б.Израитель из книги "Дирекции.." в первой главе:
"Делая прогноз для себя, следует помнить, что факт, о котором знаешь, уже как бы осуществился в одной из реальностей, и его проекция на объективную реальность может искажаться. Надо быть готовым, что события примут иные очертания или будут незначительными. "

Конечно, примут иные очертания! Имхо, опять же, в сотый раз об одном и том же. Когда мы подходим к теме осознанно, меняются очертания, хоть сюжет остается. Это как река. Есть русло (значение аспекта) и его наполнение, которое уже от человека зависит.
Я хочу поделиться опытом. Это то, о чем мы говорили пару недель назад

Upiterus написал(а):

Менять нужно настоящее или очень близкое будущее, почти настоящее.

Весь декабрь мою карту атаковали квадраты, а точнее Вененру в 5-м доме. Я перечислю дабы была понятна картина:
Юпитер О Плутон
Юпитер 60 СЛУ
Меркурий О Плутон
Меркурий О Юпитер
Солнце О Плутон
Солнце О Юпитер
Марс-ретро (точный аспект завтра), а потом не ретро когда развернется

и все это на фоне вялотекущей квадратуры Плутон - Венера с 28-го ноября по 21-го января, причем это уже 2-й акт марлезонского балета за этот год, то есть 2-ое прохождение.
Так вот, понятно, что сфера любви, отношений и выбора становится не то что бы актуальной, а прямо таки ведущей. Я не буду расписывать что и как, так как дело это сугубо личное. Скажу вот что. Весь месяц складывались ситуации, когда мне приходилось активно перестраиваться в сфере отношений, причем именно на внутреннем уровне. Точку сборки я таки сместила, вариативность увеличилась, следовательно рамки жизненных сценариев расширились. Как это достигалось? Спасибо большое Сергею Рыбникову. Всегда буду помнить его слова о том, что помимо астрологических влияний есть еще более тонкие, близкие что ли. Если человек находится в этом коконе, то разрушительные транзиты на него не действуют. Могу подтвердить, что это так. Достигается это состояние диссоциацией от ситуации, то есть как будто бы кино смотришь, со стороны + одновременное удерживание состояния "здесь и сейчас".
А кто-нибудь хочет поделиться своим опытом?

0

17

Радуга написал(а):

квадратуры Плутон - Венера

Преподаватели ВШКА отмечают, что аспекты Плутона имеют следующую особенность:
события проходят, когда Плутон уходит от точного аспекта на несколько градусов (иногда даже до 4). До этого люди, переживающие аспект Плутона, ощущают его действие на внутреннем уровне. Может быть у тебя, Лена, как раз сейчас и идет внутренний уровень.

0

18

Моя точка зрения ( основанная на анализе прошедшей  оппозиции Плутона к нат. Венере)- что и Радуга и Людмила правы по своему.
Находясь как бы в " коконе мы сами решаем, как нам реагировать на действие аспекта, и если мы не принимаем навязываемых  действий по теме, то результат, скорее всего будет отложен во времени. Ну и кроме того аспект может уже пройти, а ведь последствия его  могут ощущаться ещё долгое время на физ. плане, состоянии здоровья, которое может быть ослабленым и  событие думаю может произойти уже за допустимым орбисом. Да простит меня Анна Эдуадрдовна за эти слова. Хочу отметить что в партнерских отношениях нужно наверное, смотреть и синастиии- действие аспектов на партнера.
Извините если получилось заумно. :P

0

19

Lud_mila написал(а):

Постараюсь завтра найти данные

И как результат?! :)

0

20

Люда, я не совсем поняла твою мысль. Ты считаешь, что внутреннее изменение взгляда на ситуацию - это не событие?

Lud_mila написал(а):

Преподаватели ВШКА отмечают, что аспекты Плутона имеют следующую особенность:
события проходят, когда Плутон уходит от точного аспекта на несколько градусов (иногда даже до 4)

Да? Спасибо, Люда, будем учитывать эту особенность. То есть, исходя из этого, на точном аспекте сложились внутренние предпосылки для изменений, а когда аспект начнет распадаться и Плутон отойдет от Венеры на 2-3-4 нрадуса, следует ожидать событий во внешнем мире?

Lud_mila написал(а):

До этого люди, переживающие аспект Плутона, ощущают его действие на внутреннем уровне.

Или же внутренний уровень и изменения на нем - это и есть событие? Прокомментируй пож-та.

Николай написал(а):

если мы не принимаем навязываемых  действий по теме, то результат, скорее всего будет отложен во времени.

Николай, если можно, поподробнее с этого места. Чьих навязываемых действий мы не принимаем? Во-первых, почему не принимаем? Просто принимаем не как разрушающее что-то, а как изменяющее. Это важный нюанс, который меняет отношение к теме.  Во-вторых, допустим, не принимаем. И что дальше будет? Я так поняла вашу мысль, что вот мы не принимаем да не принимаем, а потом обстоятельства складываются так, что мы уже не можем не принять.

Николай написал(а):

Хочу отметить что в партнерских отношениях нужно наверное, смотреть и синастиии- действие аспектов на партнера.

А вот тут хочу с вами не согласиться. Между людьми бывают замечательные синастрии, но отношения не складываются. А бывает наоборот. Синастрии напряженные, но именно благодаря им между людьми много энергии. Здесь, как мне кажется, не обойтись без анализа натальных карт и уровня осознанности партнеров. Пример нужен? :)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Изменение будущего. Возможно ли?