Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Мантика, магия, мифология » Магия: мифы и стереотипы


Магия: мифы и стереотипы

Сообщений 21 страница 40 из 136

21

Хелен, ну а все-таки, чем для Вас является магия? Ведь Николай и об этом спрашивал

0

22

Yolka написал(а):

Хелен, ну а все-таки, чем для Вас является магия?

Вопрос для меня очень важный и личный.  Наверное это мой путь. По складу  личности этот путь эволюционного развития мне ближе всего. Отчасти, еще и взгляд на мир. Yolka, спасибо за хороший вопрос. Я над ним еще подумаю. :cool:

0

23

Наверное для Мага ведущими планетами должны быть Солнце/Плутон. А вот Чёрная Луна - это как "довесок", что в положительном смысле даёт тягу к оккультным наукам. Не совсем понятна в этой связи роль Меркурия, хотя чтобы тот же амулет изготовить, нужно процедуру соблюдать (включая астрологические расчёты). yjkl

0

24

Helen написал(а):

По ощущениям, по тонкому резонансу с теми же картами. Надо быть открытой к миру и внимательной к своим чувствам. Бывает резонирует фильм, места какие-нибудь, люди. Но мне кажеться, что ты связана с картами точно. Так и вижу как ты пасьянсы раскладываешь

Спасибо, Хелен, что думаете, будто у меня есть с картами "связь"  :)
Насчет резонанса я не знаю, но бывают моменты "дежа-вю" когда общаюсь с людьми новыми. Правда запоздалое ощущение, т.е. уже после события я вспоминаю... что чего-то такое уже было вроде бы...
Вот также, когда с вами общаюсь... Кажется что уже общалась с вами раньше, когда-то... :)
А по-поводу магии, я не уверена, что это у меня было... или я ну оооочень давно этим не занималась.

0

25

Юра написал(а):

Наверное для Мага ведущими планетами должны быть Солнце/Плутон.

У меня бумеранг в натале. Луна в квиконсах к Плутону и Нептуну, оппозиция к Солнцу. Правда между Плутоном и Солнцем нет полусекстиля, орбис великоват (около 2 градусов).
Можно ли по этому судить о "магических" наклонностях?

0

26

Продолжение рассылки "Исцеление своей души" № 24

Триединство Человека – Скрытая Сила

Трое создавали человека. Бог создал Душу, Природа создала тело, а общество создало личность человека.
Природа, создав человека, предназначила ему две функции: это выживание и размножение, чтобы он мог продолжать природу. Общество дало ему разум, различные знания и программу подчинения, чтобы он использовал эти знания и разум на службу обществу. Господь создал Душу человека, дал ей Сознание, Волю и Благодать, чтобы Душа могла, развиваясь, впоследствии освободиться из скорлупы личности, из скорлупы физического тела и стать свободной, подобной Богу. Каждый из вас, идущий путем совершенства, должен четко осознать, какие же механизмы внедрили в нас природа и общество. Человек, идущий путем мага или йогина, должен взять власть над этими механизмами, чтобы они не могли его сбить с толку. Любой йогин или маг начинает осознавать, что в обществе его воспитывали винтиком общественного механизма и, оглядываясь в прошлое, изучая социализм, мы видим наглядно, как человека делали винтиком этого общества. Но и буржуазный строй мало, чем отличается от социализма. Может не так явно, не так очевидно, но человека делают рабом общественной системы, ему прививают общественное мировоззрение, мораль, чтобы он трудился на благо общества и жертвовал собой. Природа делает тоже самое. Человек растет, развивается, а затем Природа его использует для размножения, чтобы он мог создавать себе подобных и отдавал свое здоровье и всю жизнь на воспитание детей.
Если мы идем Путем Высочайшим, Путем мага или Путем йогина , мы должны понять, что у человека ограниченное число ресурсов, ограничена энергия. Следуя тому, что нам навязывает Природа или общество, мы никогда не добьемся достижений магов, достижений йогинов. Учитель (международная Академия "Семейное Счастье") ставит перед нами категорическое требование: бороться со всем, что в нас насадило общество, бороться с различными природными инстинктами, которые в нас существуют. Понаблюдаем за обычными людьми. Во время обиды у человека выделяется такое колоссальное количество энергии, что этой энергией он мог бы материализовать различные предметы или делать другие чудеса. Во время других негативных и абсолютно бесполезных чувств, таких как гордыня, зависть, алчность, человек выделяет и тратит на всякую ерунду огромное количество энергии, при помощи которой он мог бы легко достичь того, к чему он стремится. Часто человек завидует, например, что другой более удачлив, чем он. Если бы этот человек направил всю свою энергию на саморазвитие, то стал бы во много раз удачливее того человека, которому завидует. Можно отметить, что когда человек обижается, завидует, проявляет агрессию – это даже не плохо для обычного человека, потому что это подталкивает его к активным действиям и достижениям каких-то результатов. Многие становились даже Великими людьми, при помощи зависти, обиды и других негативных чувств. Когда же человек испытывает сентиментальные чувства, то он полностью обесточивается. Сентиментальные чувства – это способ того, чтобы каждый человек подпитывал определенный эгрегор, например, так называемый «Дым отечества». Часто у многих людей возникают сентиментальные переживания об Отчизне, о Родине, тем самым люди обесточиваются, подпитывая социальный эгрегор, эгрегор их государства, эгрегор их страны. Иногда, и в большей степени сентиментальная энергия, направляется на семью, на детей. Этим самым подпитываются дети, семья, какие-то родственники, которые любят жаловаться, что они болеют и вызывают у вас жалость, сентиментальные чувства и этим самым подпитываются. Иногда даже сослуживцы на работе любят вызвать в ком-либо сентиментальные ощущения сострадания и другие слабые эмоции и подпитываются, вампиризируют этим путем. Поэтому Учитель сказал: «Вы ни в коем случае не должны испытывать сентиментальных чувств, не должны индульгировать в различных воспоминаниях, в различных глупых фантазиях. Тогда Ваша энергия будет собрана и Вы сможете направить ее на саморазвитие». Сознательным усилием боритесь со всеми этими проявлениями человеческой натуры, и тогда Вы почувствуете колоссальный прилив энергии, она будет переполнять вас, и все ваши действия станут намного удачливее. Вы станете видеть вещи, которые раньше не замечали, многие чудесные силы и способности начнут сразу развиваться у вас. Многие ученики, которые прошли обучение на семинарах в Ашраме (международная Академия "Семейное Счастье"), отмечают, что вели совершенно необычный и даже странный образ жизни, отличающийся большим динамизмом, активностью и совершенным отсутствием обычных, общепринятых человеческих отношений, эмоций. Они быстро прогрессировали на Пути Духовного Роста и достигли за счет этого больших результатов.
Часто многие люди рассуждают об астральной йоге, астральном каратэ, подъеме кундалини или ясновидении, но они допускают в себе двойственность, разделенность. Одни идут Духовным Путем, а другие идут мирским путем, продолжая обижаться, завидовать, испытывать сентиментальные состояния, растрачивающие человеческую энергию. Некоторые жалуются: «Я иду уже год или два Духовным Путем, а до сих пор не чувствую в себе изменений». Но потому-то изменений и нет, что человек не хочет преодолеть себя, не хочет победить в себе низшую природу, внедренную в него обществом и окружающей средой. Только когда человек ее победит, он сможет в себе развить колоссальную энергию, которая позволит ему идти Путем Высочайших достижений. Очень часто люди сетуют: «Я не могу сделать то, я не могу сделать это, мне трудно поголодать, а зачем я буду этим заниматься и т. д.» Все это показывает слабость, в которой находится человек. Сетования не могут вам помочь, они вас расхолаживают, обесточивают. Вы должны просто стать жестче, активно, смело, решительно браться за любое дело, приняв решение во что бы то ни стало довести это дело до конца. В таком состоянии Вы по-настоящему будете магами, Вы по-настоящему будете йогинами. Потому что только тот может стать магом или йогином, кто может принять ответственное и серьезное решение делать что-то до конца и неуклонно следовать этому решению. Конечно, перед принятием решения, Вы должны быть мудрыми, спокойно и твердо все взвесить, выбрать, а иногда спросить совет Учителя. Но когда Вы приняли решение, получили благословение Учителя на это решение, Вы должны неуклонно ему следовать. Внедряйте планомерно одно решение за другим и тогда Вы почувствуете в себе Великую Силу, которая позволит вам совершать огромные дела, которые не под силу слабым, сетующим людям, обижающимся, пребывающим в сомнении, в раздвоенности, в лени. Сомневающийся, двойственный человек, потакающий своим эмоциям, чувствам, постоянно сетующий, ничего не сможет добиться на Пути мага. Он будет очень несчастлив и неудачлив даже в мирской жизни, ибо удача в мирской жизни – это уже наполовину магия, а удачливость на Пути мага – это уже половина, чтобы стать просветленным. Все сводится к одному – чтобы человек был целостным, более собранным, более однозначным, чтобы он не позволял себя обесточивать своим негативным эмоциям.
Изучая организм человека, прежде всего надо обратить внимание на то, как негативные эмоции перестраивают наше Сознание. Любые эмоции, возникающие у нас, например, сексуальные эмоции, перестраивают нашу память, т.е. мы начинаем вспоминать только сексуальные образы и все с этим связанное. Если обиделись, то начинаем вспоминать все негативное, связанное с обидой и прокручивать это у себя в голове. Все это делается для того, чтобы при помощи этих образов и воспоминаний поддерживать и индульгировать в состоянии обиды, зависимости или в сексуальных чувствах. Человеческая природа устроена так, что человеку нравится переживать различные эмоции, ему кажется, что в этот момент он живет, в этот момент что-то заполняет его пустоту. Когда образы на одну и ту же тему начинают крутиться в голове человека, то он сам начинает себя программировать, зомбировать себя этими образами, вспоминая, например, все, связанное с обидой, человек начинает видеть весь мир в мрачных красках, негативным, все ему кажется плохо. И так продолжается до тех пор, пока он полностью не обесточит себя этой обидой и не перестроится на что-то другое. Когда он наберет новую энергию через подключение к каким-то положительным, правильным эмоциям или просто через сон, он начинает индульгировать в следующем чувстве и снова обесточивает себя.
Изучив эту глупую особенность человеческой памяти, йогин и маг начинают с ней бороться. Если в них возникает какое-нибудь чувство, они сразу же прекращают поток образов на эту тему и начинают делать все, чтобы выйти из этого состояния. Часто достаточно что-то говорить или двигаться, или поднять голову вверх, или оглянуться по сторонам, как тут же Вы начнете ощущать, что эти действия начинают разрушать вашу фиксацию на отрицательном состоянии. Можно заметить, что обиженный человек часто замыкается в себе, молчит, Почему? Потому что этим самым он удерживает фиксацию на негативном состоянии. Он не хочет отвечать, когда с ним разговаривают, не хочет просто повернуться, посмотреть наверх или вбок, не хочет двигаться, даже вздохнуть или выдохнуть. Почему? Потому что он инстинктивно чувствует, что стоит ему это сделать, как фиксация на негативном состоянии исчезнет, и он перестанет заниматься мазохизмом, перестанет мучить себя, перестанет заполнять себя этим негативным переживанием. Но ему хочется еще помучить себя, что-нибудь попереживать, он продолжает молчать или еще что-то делать, чтобы сохранить фиксацию на негативном состоянии, он прямо таки занимается какой-то магией, которая его самого разрушает – черной магией. Йогин тоже практикует фиксацию на определенное состояние: он направляет свой взгляд в определенную точку, задерживает дыхание, молчит, не разговаривает. В этом состоянии йогин узнает будущее или вспоминает прошлые жизни.
Люди, прошедшие обучение на семинарах в Ашраме (международная Академия "Семейное Счастье"), являющиеся последователями светлого Учителя Шри Гуру Сотидананданы, рассказывают о практиках по изменению фиксации на своих ощущениях. «Как только в нас возникла негативная эмоция или ощущение, мы сразу начинали что-то делать, например, говорить или глубже дышать, или поворачивать голову, или приседать, в общем, все, что угодно, вплоть до обливания холодной водой, чтобы сбросить фиксацию этого состояния. И вскоре мы научились большей текучести, наше сознание перестало фиксироваться на этих ощущениях, и мы могли спокойно переходить от них к чему-то еще. Конечно, у каждого из нас были свои проблемы: одного глубже захватывала обида, другого – зависть, третьего – может быть страх и т.д. С негативными чувствами, которые глубже въелись в нашу природу, приходилось работать намного дольше. Но все-таки этими практиками удалось изменить фиксацию на этих ощущениях, удалось избавиться от этих влияний. Когда это произошло, у нас появилась особая энергия, которая позволила затем развивать сверхвозможности, позволила развивать способности».
Дорогие мои, с сегодняшнего дня, прямо с этого момента, начинайте изучать самих себя, как Вы устроены, какие процессы протекают в вашем сознании. Что Вы делаете для того, чтобы никогда не достичь Великих достижений магов и йогов? Как Вы разрушаете себя, как Вы обесточиваете себя? Старайтесь разрушить фиксацию на негативных состояниях, добивайтесь текучести воина, культивируйте в себе сильное состояние, в котором негативные эмоции будут невозможны. Тогда ваша энергия будет направлена в правильное русло, и Вы сможете достичь Великих сил, которые скрыты в каждом из вас.

0

27

Юра написал(а):

Не совсем понятна в этой связи роль Меркурия,

Проанализировала достаточно много карт адептов, людей, серьезно занимающихся, вышеупомянутой наукой, обратила внимание на сильный Меркурий у всех. У одних Меркурий сильный по знаку (много близнецовских Меркуриев), у других - по дому. По аспектам часто всречается трин к Плутону или Юпитеру.
  Сильный Меркурий дает неугасающую мотивацию к учебе,  к получению новых знаний о мире. И нужна ясная голова, потому что основная работа - работа сознанием.

0

28

Helen, хочу предложить еще одного человечка вам в копилочку: 18.11.1987 Москва; 17:53
Он занимается в группе таких же как он молодых людей, и они довольно серьезно пытаются освоить предмет.
Если вам интересно, могу узнать и данные остальных участников группы.

У меня нет карт магов, но один человек, который имеет непосредственное, хотя, может быть, и косвенное отношение к предмету - К.Кастанеда. К сожалению есть только космограмма(( - 25.12.1925
Если у кого-то есть время-место рождения - буду благодарна)))
Поразило то, что в космограмме нет очевидных показателей для занятий магией.

0

29

Оля, посмотрела вашего молодого человека. Управитель гороскопа Меркурий в 6м доме в соединении с Плутоном. Конечно его тянет поговорить, изучить магические темы. Юпитер в фокусе пращи в 11 доме - отсюда тяга к групповым занятиям. Кроме всего, Скорпион по солнечному знаку. Но мое мнение, что рано этим заниматься опасно. В 20 лет у человека не развились полностью тела. Как всем нам известно, духовное тело созревает, дух опускается только после 30 лет. Если брать семилетние циклы: физическое, эфирное, астральное, ментальное,  то в 20 лет еще не развитое ментальное тело. Конечно же бывают исключения, бывают рождаются люди со сплошным сознанием. Но сейчас многие в это играются.
      А Карлос Кастанеда зашифрованная личность :) . У него даже в книгах описаны различные техники стирания собственной, личной истории. Их там разъезжало по Южной Америке несколько, и не понять кто настоящий.

0

30

Helen писала:

По моим наблюдениям еще надо иметь "старые корни" в гадательном эгрегоре.

Извените за нескромность, Helen, а как Вам видится, у меня есть эти "старые корни"?

0

31

Здравствуйте, все!
Хелен, если не секрет, скажите, Вы практикуете магию? Для меня это вопрос не праздный. Может быть, в моей карте и нет указаний на способности к магии, я точно не знаю, но в жизни имеется реальный опыт. Очень сильный и показательный. 12 лет назад я создала в своей жизни («притянула» в нее) то, чего очень сильно хотела. После того, как впоследствии пришлось пережить и справиться со всем объемом негативных и даже несчастливых событий, связанных с моим «экспериментом», я поняла смысл буддийского высказывания «Бойтесь своих желаний, они ведь могут и осуществиться». Тот свой опыт я провернула в возрасте 18-ти лет, без какой-либо предварительной подготовки и, соответственно, не зная законов, по которым работала, последствий и цены, которая за подобные действия платится. Я просто прочитала «инструкцию» в одной книжке, из тех, которых было полно на «развалах» (пока в стране не появились большие книжные магазины, где сейчас также много и даже больше подобной информации).
Поэтому я и интересуюсь не просто теорией, а практикой. Но теперь я спрашиваю других об имеющемся у них практическом опыте, а сама воздерживаюсь от действий. Потому что хотя  и знаю на сегодняшний день об этом гораздо больше, но по-прежнему не знаю этих механизмов до конца. А работать по принципу «Раз получается, делай, а почему получается – знать не обязательно» я не могу. Наверное, потому что трусиха. А ведь во многих источниках именно так и преподносятся инструменты для магической работы. На мой взгляд, это очень опасно.

Отредактировано Yolka (2007-08-21 08:55:30)

0

32

Helen написал(а):

Но мое мнение, что рано этим заниматься опасно. В 20 лет у человека не развились полностью тела. Как всем нам известно, духовное тело созревает, дух опускается только после 30 лет. Если брать семилетние циклы: физическое, эфирное, астральное, ментальное,  то в 20 лет еще не развитое ментальное тело.

Совершенно с вами согласна.
Этим опасно заниматься вообще, а не только в 20, 30 или 40 лет.
Здесь проблема в другом - люди этого поколения, имеющие центр мотивании на Плутоне, довольно рано ввязываются в подобные вещи и остановить их... в высшей степени сложно. В ситуации с молодым человеком приятно то, что руководитель группы довольно умная и осторожная барышня, прекрасно осознающая необходимость в соблюдении техники безопасности.
Проблема с моей точки зрения, довольно серьезная - эти люди многое могут освоить, и в силу недостаточного духовного развития могут натворить много.. если и не бед, то неприятностей... Как себе, так и окружающим.
Лично мне не хотелось бы заниматься подобными вещами, но, испытав на себе чужое магическое(или очень похожее на это) влияние, понимаю, что нужно уметь защищаться от него. И для этого стоит освоить какие-то азы магии...

Helen написал(а):

А Карлос Кастанеда зашифрованная личность  . У него даже в книгах описаны различные техники стирания собственной, личной истории. Их там разъезжало по Южной Америке несколько, и не понять кто настоящий.

не поняла :blink:
Карлос Кастанеда - это не один человек, а несколько разных???

0

33

Добрый вечер!

Оля писала:
Лично мне не хотелось бы заниматься подобными вещами, но, испытав на себе чужое магическое (или очень похожее на это) влияние, понимаю, что нужно уметь защищаться от него. И для этого стоит освоить какие-то азы магии...

Я бы тоже подписался под этими словами. Хорошо бы, если Хелен, как наиболее продвинутый  в магии участник форума, согласилась просветить нас, в способах самозащиты от магического ли , психического  ли нападения.  Давайте попросим её об этом, я думаю, многим бы было очень интересно.
Как считаете?

0

34

Yolka написал(а):

Вы практикуете магию?

В личных целях -нет, для исполнения своих желаний -нет, для самозащиты - да. Для меня магия это ответственность за каждое действие, за каждую мысль, за всех  людей. Использовать надличностные источники энергии для своих прихотей, имхо, не красиво, не порядочно. "Штуками" по книгам не занималась. Меня интересует как устроен мир, как устроена я, мое место и моя эволюция.
А насчет опасноти, может помните, я еще на астроколледже писала, что колода карт Таро  это опасная машина. И с ней надо быть осторожнее. Тогда меня все дружно опровергли.  По-моему лучше знать с чем имеешь дело, чем работать с теми же картами и не понимать чего ты делаешь, как-будто  неведенье спасает от отдачи, от ударов судьбы за неверный шаг.

0

35

Оля написал(а):

Карлос Кастанеда - это не один человек, а несколько разных???

Я не знаю один или больше. В печати мелькали сообщения о том, что разные личности ведут массовые семинары в Мексике под именем Кастанеды. 
Ходили  легенды, что он  ушел, куда собирался,  оставил  после себя последователей.

0

36

Я присоединяюсь к просьбе Николая. Действительно, Хелен, может быть, расскажете о способах защиты? Впрочем, некоторые из них мне известны. Кроме того, я принимаю точку зрения такого автора, как № 20, в отношении того, что вообще можно считать фактом психического (магического) нападения. Мне было бы очень интересно послушать и Вас по этому поводу. Т.е., получить Ваши ответы на вопросы: что такое магическое воздействие и как определить, что оно имело место? Каким образом от этого воздействия можно защищаться (если воздействие уже имеет место) или предохраняться (чтобы оно не случилось)?

0

37

Morozz написал(а):

У меня бумеранг в натале. Луна в квиконсах к Плутону и Нептуну, оппозиция к Солнцу. Правда между Плутоном и Солнцем нет полусекстиля, орбис великоват (около 2 градусов).
Можно ли по этому судить о "магических" наклонностях?

Могу поделить только своим интуитивным ощущением. Вероятно работают следующие факторы:
- Асц в точном квадрате к Плутону (чувствительность к маг. воздействию и провокация)
- ядро цепочки по управлению содержит Венера/Плутон/Меркурий, где к Меркурию в Скорпионе есть 60 от Венеры и 45 от Плутона (задает основную тематику интересов)
- фаза полнолуния + Луна в 11д вершине "перста Судьбы" с участием Плутон/Нептун - энергетический (и событийный)выплеск в коллективных действиях (вот это уже не обязательно в магию, но без сильного включения сознания не обходится)

Helen написал(а):

Оля, посмотрела вашего молодого человека. Управитель гороскопа Меркурий в 6м доме в соединении с Плутоном. Конечно его тянет поговорить, изучить магические темы. Юпитер в фокусе пращи в 11 доме - отсюда тяга к групповым занятиям

А вот, кстати похожая космограмма на дату рождения док.Курпатова 11.09.1974г, только Солнце у него в Весах (возможно что и восходят Весы). Взгляд-рентген, как у настоящего мага. acute.gif

0

38

Николай написал(а):

Хорошо бы, если Хелен, как наиболее продвинутый  в магии участник форума, согласилась просветить нас, в способах самозащиты от магического ли , психического  ли нападения.  Давайте попросим её об этом, я думаю, многим бы было очень интересно.
Как считаете?

Yolka написал(а):

Т.е., получить Ваши ответы на вопросы: что такое магическое воздействие и как определить, что оно имело место? Каким образом от этого воздействия можно защищаться (если воздействие уже имеет место) или предохраняться (чтобы оно не случилось)?

Присоединяюсь к вопросам :)
понимаю, что это может быть довольно объемная информация :), тогда может быть вы, Хелен, дадите какие-нибудь ссылки на номальную инфу по этой теме?

0

39

Что имеется ввиду под магическим воздействием? Бывает целенаправленное воздействие: приворот, отворот, порчи. Так сказать,  заказанное. А бывает бытовое: пробой кокона, сглазы, нечаянные проклятья. Мое личное мнение, ни то, ни другое нельзя считать магическим. Я бы оба эти  вида назвала чернушно-бытовыми делами :). Кстати, встречалась с последствиями от занятий приворотами в прошлых жизнях. Никому бы не советовала ни делать этого, ни заказывать.
     От бытовых воздействий самое лучшее укреплять свое эфирное, физическое и прочие тела. Если плотный кокон, то его не иак просто пробить. Нудно простое: физические упражнения, контрастный душ, энергетические практики по душе. Регулярная чистка тел с помощью перепросмотров, медитаций. Я, например, очень чувствую свои походы на рынок. Прихожу домой, как будто в грязи вывалялась. А я ведь еще ставлю ментальную защиту. После таких магазинов нужно обязательно принять душ, лучше с визуализацией чистым цветом, или энергией, какая ближе, например природной. Защита на рынке простая. Я думаю вы все об этом читали и сами пользуетесь и  ничего нового не сообщу. Кто не знает, визуализируется сфера из любого удобного материала - металл, гранит, стекло, пластик и т. д. Можно представлять несколько вращающихся сфер из разных материалов - из огня, воды... Очень сильная защита это представлять зеркальную сферу. Но нападающую сторону, при этом может сильно ударить, особенно если есть сильный негативный посыл. У меня был случай, когда после такого зеркала, правда я еще вогнутое сделала, человек через два часа с острым оттитом попал в больницу. Чего то он сильно выступал, может энергии хотел, может был уже приболевший, незнаю, только я потом проведывала его и лечила. Метод визуализации требует много энергии на верхних чакрах, особенно на вишудхе. Но у астрологов, я думаю у всех  есть сверху в голове чего-нибудь.
  От приворотов, порч, наверное не надо общаться с такими людьми, которые могут этим пользоваться. Человек высокого уровня не захочет любви силой или не приговорит родственника к смерти из-за наследства. Просто надо быть в другом слое. Когда есть такая опасность, то лучше находиться под защитой сильного эгрегора : христианского, буддистского, мусульманского, йогического, какой ближе к телу :P

0

40

Ну, как говорится, "вы хочите песен, их есть у меня!" В связи с разворачивающейся темой, предлагаю инфу для размышления, извините за многабуковок :))

"МЕХАНИЗМЫ ПСИХИЧЕСКОГО НАПАДЕНИЯ
Чем более человек сознателен, чем яснее он сознает ситуацию, тем менее он нуждается в психической самозащите. В данном случае речь идет о необходимости различать процессы, протекающие в трех окружающих нас "оболочках". Рассмотрим вкратце эту традиционную "пространственную" модель внутреннего мира.
Как известно, человек способен воспринимать объекты не только внешнего, но и внутреннего мира. Во внутреннем мире можно обнаружить по крайней мере три типа объектов восприятия интеллектуальные, эмоциональные и так называемые "энергетические"; в последнем случае имеется в виду особый тип ощущений, связанных с общим психофизиологическим тонусом. Эти три качественно различные сферы внутреннего восприятия оказываются внешними по отношению к тому, кто их наблюдает; они как бы "окружают" его, получив в связи с этим название "оболочек" или "тонких тел" – ментального, витального и эфирного.
Теснее всего к "нам" примыкает интеллектуальная оболочка, далее следует эмоциональная, а за ней – энергетическая. В этой модели иерархический порядок "близости" к "нам" оболочек определяется степенью нашего естественного отождествления с ними. Легче всего человек растождествляется с той частью "себя", которая составляет часть внешнего мира – со своим физическим телом, "физической оболочкой". При необходимости человек может без особого труда наблюдать свое тело как "не-я", но вышеупомянутые три внешние оболочки обычно переживаются им как некое целостное недифференцированное "я". Вместе с тем именно их важно научиться различать, поскольку психическое нападение происходит не на физическом плане.
Когда индуктор (агрессор) посылает перцепиенту (возможной жертве) отрицательный заряд, процесс этот протекает на самом внешнем из внутренних уровней – "энергетическом". Отрицательный заряд внедряется в эту оболочку и вызывает, как теперь говорят, резкое нарушение ее "энергетического баланса", десинхронизацию ее "силового каркаса" и т.д. Перцепиент субъективно переживает это событие как падение общего психофизиологического тонуса, чувство общей слабости, упадка сил или, если его чувствительность достаточно развита, как специфические ощущения в различных областях переживаемой им "схемы тела" (то есть в так называемых "центрах" или Чакрах).
Следует особо подчеркнуть, что в абсолютном большинстве случаев резкое снижение тонуса происходит в результате естественного несовпадения индивидуальных полевых характеристик, а не в результате злонамеренного психического нападения. При таком несоответствии более сильное поле на некоторое время десинхронизирует более слабое.
Итак, объективным симптомом первой фазы психического нападения – внедрения отрицательного заряда в энергетическую оболочку – служит снижение общего психофизического тонуса или какие-то отрицательные ощущения в "схеме тела". Надо сказать, что эта яркая в своей очевидности фаза психического нападения для перцепиента совершенно безопасна. Энергетическая оболочка очень подвижна, она непрерывно регистрирует изменения в энергетике окружающей среды, причем эта ее информационная функция выполняется тем более эффективно, чем более чутко и полно она реагирует на любые формы внешних воздействий вне зависимости от характера последних*. И если внутренние оболочки – эмоциональная и интеллектуальная – не задеты, то никакое внешнее воздействие не может на сколько-нибудь продолжительный срок патологически изменить ее структуру, нарушить стабильность, произвести "разрушение" и т.д. Если более глубокие оболочки не затронуты, то даже при отсутствии какой-либо специальной защиты результат психического нападения сводится исключительно к падению физического тонуса и общей слабости, которая может продолжаться от двух часов до двух дней.
       * П.К.Анохин указывал что при необходимости функциональные системы организуют свою деятельность для достижения цели (полезного результата), не считаясь с энергозатратами. В случае энергетической оболочки таким полезным биологически целесообразным результатом служит точная и беспристрастная информация о характере внешнего воздействия; разумеется, полезный результат для функциональной системы может не совпадать с ожидаемым человеком полезным эффектом, быть для него неприятным. См.: Ильин Е.П. Теория функциональной системы и психофизиологические состояния. – В кн.: Теория функциональных систем в физиологии и психологии. М., 1978.
       Однако беда в том, что люди как правило неспособны различать свои оболочки, неспособны невовлеченно наблюдать жизнь своих более поверхностных оболочек. Поэтому отрицательный заряд беспрепятственно проникает сквозь энергетическую оболочку в оболочку эмоциональную.
Это проявляется в том, что у человека портится настроение, он становится раздражительным или подавленным, он проецирует свои эмоции вовне или во внутрь, – короче говоря, проникновение отрицательного заряда в эмоциональную оболочку субъективно переживается во всем диапазоне отрицательных эмоциональных состояний, особенности которых определяются темпераментом перцепиента и другими индивидуальными факторами, причем эмоции разворачиваются на фоне отрицательного физического состояния (которое возникло в результате имевшего место прободения энергетической оболочки).
В конце концов перцепиент начинает волноваться: он обеспокоен своим состоянием и пытается выяснить, с чем оно связано. Это свидетельствует о том, что из эмоциональной (витальной) оболочки отрицательный заряд проник в оболочку интеллектуальную (ментальную).
Перцепиент начинает размышлять о своем состоянии, он начинает искать его причины. И тут до него доходит: "Да на меня ведь совершено психическое нападение!!" (хотя не исключено, что он просто слишком плотно пообедал). Он начинает со всех сторон обыгрывать эту тему: включилось ВООБРАЖЕНИЕ. Если же он при этом еще испугался...
Все. Можно считать что нападение было успешным: цель поражена. Следует заметить, что "отрицательный заряд" сам по себе еще не приносит болезни и т.п., хотя и может быть ориентирован на выполнение той или иной конкретной задачи. Сам по себе он лишь создает соответствующую патогенную "отрицательную доминанту" (очаг господствующего возбуждения) в психике перцепиента на трех ее уровнях – ментальном, эмоциональном, и "энергетическом". Эта отрицательная доминанта нарушает равновесие и приводит к общей десинхронизации функций на всех трех уровнях, то есть создает идеальные условия для заболевания.

Глава 4
О ПРИРОДЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ДОМИНАНТЫ
Возникает вопрос: что эту доминанту питает? Почему она сохраняется столь продолжительное время? Тем, кто немного знаком с данным предметом, здесь будет открыт один небольшой, но очень важный с точки зрения защиты секрет. Автор может себе это позволить: не будучи заинтересованным лицом и невовлеченно наблюдая "экстрасенсорную" область человеческой деятельности, он не находит никаких поводов для того, чтобы лелеять некоторые до сих пор бытующие здесь традиционные мифы, дающие возможность одним людям держать в страхе других людей, играть другими людьми.
Итак, что питает отрицательную доминанту? Обычно картина представляется следующим образом. Индуктор устанавливает с перцепиентом некую связь, так называемый "раппорт". В конце XIX в. раппорт описывали как нечто вроде "психического кабеля", – шланга, по которому индуктор может нагнетать в бедного перцепиента (или отсасывать у него) все, что ему заблагорассудится, причем в неограниченных количествах. Тут уж вся надежда на "опытного оккультиста", способного кабель "перекусить". Сегодня говорят о полевых взаимодействиях: индуктор якобы "впечатывает" в полевую структуру перцепиента некое "деструктирующее клише отрицательной информации", так называемого "вампира".
Секрет заключается в том, что вас все это время обманывали. Вас заставляли создавать "кабель", чтобы иметь возможность затем его перекусить. Вас заставляют создавать "вампиров", чтобы иметь возможность их затем отсечь. С вами играли и играют.
Между индуктором и перцепиентом действительно устанавливается раппорт, в каких бы терминах он не описывался; не важно, какова концептуальная модель, – раппорт есть, это психологический факт. Да, раппорт – это действительно инородное тело в "тонком теле" перцепиента, "наведенная" структура в его "энергетическом каркасе". Но энергосистема этой наведенной структуры бесконечно более слаба, чем целостная энергосистема организма перцепиента.
Да, раппорт – это действительно своеобразный паразит, получающий подпитку от перцепиента, "живущий его соками"; но в масштабном отношении по сравнению с перцепиентом он подобен клопу. А много ли наших соков удается выпивать клопу? Да, раппорт действительно создает "отрицательную доминанту", но НЕ ОН ЕЕ ПИТАЕТ, – он ею питается.
Ее питает наше воображение. Задача раппорта – обрушить на нас нашу собственную силу, включить лавинообразный каскад нашего воображения. Именно воспаленное воображение заставляет человека усматривать в клопе вампира, и именно в воображении находится ядро "отрицательной доминанты". А механизм доминанты (по Ухтомскому) в том и состоит, что питает себя она сама. Заодно доминанта питает и исподволь стимулирующий ее раппорт. Если бы не эта обратная связь, если бы раппорт не получал своей минимальной подпитки, – а нужно ему совсем немного, – то в самом скором времени он бы усох и отпал.
"Заинтересованные лица" могут возразить: не преувеличивает ли автор роль воображения, иными словами, роль сознавания факта нападения? Ведь вся суть психического нападения в том и состоит, что жертва о нем не знает и ощущает на себе лишь последствия. Эффективность нападения практически не зависит от сознания жертвы.
Суть этого традиционного и ровно ничем, кроме силы внушения, не подкрепленного возражения, как раз в том и состоит, чтобы поглубже поддеть воображение потенциальных "жертв", чтобы воображение работало в нужном направлении и тогда, когда у человека все в порядке, чтобы оно все время тряслось в тревожном предчувствии, а при первых признаках слабости или недомогания (мало ли может быть тому причин) вздохнуло с покорным облегчением: "Ну вот..." – и усилило симптомы во сто крат.
Это традиционное возражение бездоказательно и в принципе не может быть подкреплено фактами – ни объективными фактами, ни тем более фактами психического опыта. Оно может быть подкреплено лишь рассказами о фактах типа "в газете было написано", "современной наукой доказано", "в одной лаборатории был поставлен эксперимент" и т.п.* Если отмежеваться от поселившихся в воображении "фактов" такого рода и исходить из фактов нашего непосредственного психического опыта, то разговоры о нападении вне осознания утрачивают всякий смысл: если мы не сознаем, что на нас напали, значит нападение не удалось.
       * Что касается популярных рассказов о воздействии "силою мысли" на биологические объекты, лишенные воображения (проращивание бобов, лечение кошек и т.д.), то подобные рассказы к делу вообще не относятся, и именно по той причине, что психическому нападению подвергаются не бобы и не кошки, а объекты гораздо более высокого уровня сложности, с гораздо более сложными в том числе системами сохранения постоянства внутренней среды.
     Наводка и внедрение отрицательного заряда, устанавливающего раппорт, служит лишь "затравкой" в механизме психического нападения. Перцепиент "переваривает" этот заряд очень быстро, а затем, если нападение было успешным, начинает посредством отрицательной доминанты переваривать самого себя – и, кстати говоря, вполне может довести этот процесс до летального исхода.
В случае, когда возникает возможность неконтролируемой реакции психического самопереваривания, возникает, естественно, и необходимость в психической самозащите, то есть в защите от самого себя.
Напомним, однако, еще раз, что если отрицательный заряд не проникает глубже энергетической оболочки, ЕСТЕСТВЕННОЕ НАЗНАЧЕНИЕ которой – взаимодействовать с любыми влияниями (как положительными, так и отрицательными, как сильными, так и слабыми), то необходимости в защите не возникает. Йоги, развивающие свое сознание и растождествленные со своими оболочками, вообще не пользуются защитой, поскольку любая защита закрывает нас от мира и делает менее сознательными. Но если человек не властен над своим внутренним миром, в определенных ситуациях у него возникает необходимость от этой части "себя" защищаться"

(с) № 20 "Принципы современной психической самозащиты"
сохранен курсив автора

0

Похожие темы


Вы здесь » Астрологический форум » Мантика, магия, мифология » Магия: мифы и стереотипы