Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Зеркало Судьбы » Открой Свой путь к Оракулу


Открой Свой путь к Оракулу

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мы тут с Радугой спонтанно организовали новый раздел. Задумок много, поэтому буду выкладывать их постепенно.
Для знакомство с методом предсказания по оракулу Симболон предлагаю всем желающим задать по одному наболевшему (и не очень :) ) вопросу. А я отвечу всем!

0

2

В рассылке у Радуги "Искусство толкования жизни" вышла моя рубрика "Симболон". Возможно, что у кого-то возникли какие-то вопросы по Симболону? Или по предсказаниям по картам вообще? Можете задать их здесь. Постараюсь ответить.

0

3

Lud_mila, можно ли определить "свою" карту?

0

4

Юра написал(а):

Lud_mila, можно ли определить "свою" карту?

Присоединяюсь к вопросу Юры. Как определить свой архетип?

0

5

Юра написал(а):

Lud_mila, можно ли определить "свою" карту?

Интересный вопрос... Дело в том, что человек - это постоянно изменяющаяся субстанция: меняется его настроение, привычки, характер притерпевает изменения, меняется даже его тело. Ведь то, как мы проявляем в повседневной жизни определяется в большей степени Луной в натале. А она, как изветсно, дама переменчивая. :)

Как я уже писала в рассылке, пресказание на картах - это Нептун. Т.е. возможность подключения к Высшему каналу и через него доступ к своему бессознательному, то бишь Луне. Поэтому одной-единственной карты для человека, на мой взгляд, просто не может быть! Ведь даже в гороскопе планет 10, плюс Узлы и т.д. Нельзя нас многоликих загнать в узкие рамки.

Опять же мой опыт показал, что меняется ситуация. Человек, услышив интерпретацию своего расклада, своей ситуации, включает уже свое осознание. В результате изменения его внутреннего мира, меняется окружающие его обстоятельства. Мы сами творим свою судьбу! А карты, астрология и т.д. - это лишь путеводные камни, подсказки Высших Сил на нашем жизненном пути!

Простите за туманность и пафосность, но так уже получилось.  :blush:

0

6

Я вчера что-то увлеклась, слишком Нептун включила :) . Короче, своя карта меняется в зависимости от вашего внутреннего настроя и от нюанса, который вы вносите в вопрос в данный момент.

0

7

Получается, что всегда есть возможность через карты описать тип некоторого взаимодействия "Я и Мир", или обозначить актуальную тему, но её э-э-э... так сказать "уровень" целиком зависит от степени сознательного включения в эту тему самого человека.  :bich:

0

8

Юра написал(а):

Получается, что всегда есть возможность через карты описать тип некоторого взаимодействия "Я и Мир", или обозначить актуальную тему

Это вы все точно поняли, именно это я и хотела донести.

Юра написал(а):

но её э-э-э... так сказать "уровень" целиком зависит от степени сознательного включения в эту тему самого человека.

А вот эту фразу мои воспаленные работой мозги до конца не осознали, сорри. Может перефразируете, расставив акценты? ;)

0

9

Например я могу быть сильно озадачен конкретной проблемой, а могу наслаждаться временными благами удачного случая. Первое заставляет меня смотреть вперёд, а второе оглядываться назад. И только любование восходом позволяет  мне находиться "здесь и сейчас".
Эти примеры демонстрируют некоторое "направление" моего сознания, а точнее характеризуют актуальность Мира для моего Я. Следовательно это влияет на конкретный расклад. Тогда целесообразно различать все эти "направления".

0

10

Мне тож казалось, что можно использовать одну карту для определения нынешнего состояния на довольно продолжительный период... но на жизнь в целом - сомнительно.
Просто надо конкретизировать вопрос. Например: "на каком этапе развития я нахожусь в такой-то сфере жизни?"
Этот расклад в Таро пользую время от времени... Если уж вопрос сложный и нужен развернутый ответ по ряду пунктов - тогда надо "раскладывать" т.е. делать полноценный тематический расклад. А так - одной карты хватает за глаза.
Чем яснее вопрос - тем понятнее ответ)))

Для определения архетипа есть другой способ - нумерологический. Надо сложить дату рождения и привести цифру к числу не превышающему 22. Номер старшего аркана и определит архетип "по жизни"

ЗЫ Людмила, извините что влезла в вашу тему.

0

11

chai написал(а):

ЗЫ Людмила, извините что влезла в вашу тему.

Я не против! :)

0

12

chai написал(а):

Для определения архетипа есть другой способ - нумерологический. Надо сложить дату рождения и привести цифру к числу не превышающему 22. Номер старшего аркана и определит архетип "по жизни"

Ну и как, Вы ощущаете себя Императором? ;)

0

13

Астролог написал(а):

Ну и как, Вы ощущаете себя Императором?

Я не сильно заморачиваюсь такими вопросами))) но основные мотивы этого аркана (Контроль, Порядок, Разум, Власть, Авторитет) по жизни прослеживаются. Т.е. есть именно такие трансляции и, хотя все далеко неоднозначно, их можно выделить как доминирующие личностные. Не могу этого отрицать.

Также и у многих других людей эта метОда срабатывала.
Но, повторяю - отношусь к этому определению без фанатизма. Человек существо сложное и в процессе жизни проходит через все старшие арканы, соприкасается со всеми архетипами. Архетип не ограничивает.

0

14

chai написал(а):

Для определения архетипа есть другой способ - нумерологический. Надо сложить дату рождения и привести цифру к числу не превышающему 22. Номер старшего аркана и определит архетип "по жизни"

Какая-то несбалансированная методика выходит. Ведь 1 и 2 Арканы будут исключены из архетипов.
Разве что надо родиться 01.01.0000 г., - тогда у человека будет 2й Аркан.
А 1й - так вообще недоступен :banned:

Это все равно, например, что из 12 знаков Зодиака какой-то был бы ВСЕГДА пустым, у любого натива, в любом гороскопе :O

0

15

Астролог написал(а):

Какая-то несбалансированная методика выходит.

Да)))
Но более сбалансированных как-то не попадалось ;)

0

16

chai написал(а):

Но более сбалансированных как-то не попадалось

А астрология?!))

На счет этой несбалансированной методики на Таро. Думаю, тут дело в том, что между Таро и нумерологией нет полного соответствия

Отредактировано Астролог (2007-09-10 21:44:55)

0

17

Юра написал(а):

Lud_mila, можно ли определить "свою" карту?

Я тут порылась в литературе и нашла интересную методику определения "своей карты". Нужно записать число, месяц, год своего рождения. Например, у меня 5.02.1970 и сложить все цифры 5+2+1+9+7+0=24. Если число больше 12, вычитаем 12. В результате выходит 12. Т.о., моя карта 12, называется Ангел.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Зеркало Судьбы » Открой Свой путь к Оракулу