Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Солнце, Луна, АСЦ, знак синтеза


Солнце, Луна, АСЦ, знак синтеза

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Радуга написал(а):

Люда, опиши пож-та свою первую реакцию на новых людей, в новой компании, в незнакомом коллективе.

Я по натуре своей экстраверт, поэтому я общительная и контактна. В незнакомой компании не тушуюсь, но и на рожон стараюсь не лезть. Осваиваюсь быстро в незнакомом коллективе.
Только на мой взгляд, АСЦ - это больше как другие человека воспринимают, как его визитная карточка.

0

42

Всем привет! :) Лично я пока склоняюсь к варианту "Лев"

Lud_mila написал(а):

В незнакомой компании не тушуюсь, но и на рожон стараюсь не лезть.

Люда, а что значит "на рожон не лезу"? Мысль тут пришла по этому поводу...

Только на мой взгляд, АСЦ - это больше как другие человека воспринимают, как его визитная карточка.

Ну не знаю...Я, например, очень сильно чувствую свой восходящий Телец. У меня подруга - холерик, я ей все время говорю: "не спеши, Im - тормоз", т.е. не знаю как другие воспринимают, а сама себя воспринимаю доминирующим флегматиком.

0

43

Опять же взгляд у Рака особенный: пронзительный, как бы внутрь человека заглядывающий или в себя обращенный. Мой же взгляд на внешний мир обращен.

да прям
у меня, например, нифига не такой взгляд :)
просто, повторю, вы ОЧЕНЬ похожи (прям одно лицо) с некоторыми восходяшими Раками
и еще раз повторю, для меня пример Асцендентого Льва - Regyna (у нее ведь асц во Льве, я не ошибаюсь))))?

0

44

кстати, Асц Раки не всегда округлые
есть весьма даже худощавые и костлявые, а вот восходящие костлявые Львы - это носенс
а округлости у некоторых Асцендентных Раков выражаются на лице - эти щеки, форма скул, глаза, веки...губы

пы.сы мне уже стыдно - зародила зерно сомнения))))

0

45

Юля написал(а):

восходящие костлявые Львы

Да какая же Люда костлявая?!  :blink: Она внешне (осанка, посадка головы, разворот плеч) похожа на Таню Жидкову, у которой, тоже между прочим, восходящий Лев.

0

46

Девочки, я действительно костлявая! fdgf  Но не забывайте, что знак АСЦ - это не вся внешность человека. Самая высокая планета часто определяет ее. У меня это Сатурн - отсюда костлявость.

0

47

лена-радуга, просто Людмила сама написала

У меня кости торчат в разные стороны и округлостей никаких не наблюдается

что не так?

я высказываю свое мнение и всего-то
если люде хочется быть асцендетным Львом, и у нее все планеты работают
то супер - пусть так и будет)))

0

48

люда, что значит "самая высокая планета"?
планета, ближайшая к зениту?

0

49

Ближайшая к МС планета часто перебивает знак АСЦ. Можете проверить!

0

50

Кстати, карта моя ректифицирована по событиям, это раз. Родится на целый час раньше я не могла, мама четко помнит "полпятого", это два. Оппозиция Марс-Уран точнейшая в 4-10 домах уже давно бы меня разнесла на кусочки, а этого нет, это три. Ч.Луна в 1 доме - это неадекватное восприятие человека, как будто он не такой как все. С ним как-то неловко, поэтому его все от себя отпихивают (кроме самых близких). Это мое наблюдение и чувствование такой Ч.Луны у других людей. У меня такого нет в принципе.

Объясню почему так настойчиво доказываю про свой львиный АСЦ. Я, когда впервые увидела его, очень удивилась и никак не могла свыкнуться с ним. Думала, не мое это! Но прошло немного времени и одна малознакомая дама на вопрос: а кто я по твоему по знаку Зодиака? без промедления выпалила - Лев! После этого все сомнения мои были развеяны окончательно и безповоротно! И, конечно, ректификация уточнила время на 5 минут.

И мной движет отнюдь не то, что мне просто "нравится себя считать восходящим Львом", а тот факт, что сравнение меня с одним единственным человеком Региной и мою непохожесть на нее, заставляет сделать вывод, что у меня другой восходящий знак! Нельзя сделать один факт теорией, неправильно это!

0

51

Lud_mila написал(а):

Сразу развею миф про хорошую осанку. У меня ее нет, у моей подруги с восходящим Львом тоже. Знаю одну даму с таким же АСЦ - она яркий классический пример, осанка как у императрицы.
Чтобы вы оценили внешность даю ссылку http://foto.mail.ru/mail/astrolog2006/1/2.html
На второй фотке я почему-то выгляжу очень высокой, но мой рост 168 см.

Да, с описанием внешнего облика я лоханулась((((( Ну, так и думала)))
Следовало дать как минимум два варианта.

Lud_mila написал(а):

На внешности (по моему опыту) часто сказывается еще самая высокая планета, она может перебить АСЦ. У меня это Сатурн, отсюда худосочность.

Думаю, что в вашем случае Сатурн сказался бы на внешности по-любому где бы ни стоял, т.к. он диспозитор четырех личных планет,  в т.ч. светил.

Людмила, я возьму небольшую паузу так как щас совершенно нет времени на инет. Чуть позже добавлю кое-что и по Луне.

ЗЫ Поскольку возникли прения насчет восходящего знака))) скажу что у меня не возникло сомнений в знаке асц. Ни Рака, ни Деву я не увидела))) Хочу обратить внимание спорящих на руки - такое строение совершенно нехарактерно для воды. И глаза, кстати, тоже совершенно неводные...

Отредактировано chai (2007-07-06 17:29:53)

0

52

chai написал(а):

Да, с описанием внешнего облика я лоханулась(((((

Ничего страшного в этом нет. Определение внешности человека по гороскопу - это нужно только для подтверждения времени рождения. А в целом, это никому не нужно! Глянь в зеркало, товарищ. На практике клиенту можно объяснить про его знак АСЦ, например, если он неадекватно людьми воспринимается. А вы ему: это потому-то и потому-то...

0

53

И мной движет отнюдь не то, что мне просто "нравится себя считать восходящим Львом", а тот факт, что сравнение меня с одним единственным человеком Региной и мою непохожесть на нее, заставляет сделать вывод, что у меня другой восходящий знак! Нельзя сделать один факт теорией, неправильно это!

по-моему у нас с Людой какой-то явный конфликт Меркуриев)))
я же сказала - вы ОЧЕНЬ похожи на моих знакомых асцендентных Раков
а срванение с Региной было по одной простой причине - вы ее тоже видели)))

0

54

Lud_mila написал(а):

Ближайшая к МС планета часто перебивает знак АСЦ. Можете проверить!

У меня Луна на МС...По-моему, на внешности никак не отражается  :/

Lud_mila написал(а):

а тот факт, что сравнение меня с одним единственным человеком Региной и мою непохожесть на нее, заставляет сделать вывод, что у меня другой восходящий знак!

Ну а сравнение с Львицей Татьяной? :) Люда, вы с ней очень похожи в осанке и проч.

Юля написал(а):

по-моему у нас с Людой какой-то явный конфликт Меркуриев)))

В символическом секстиле у вас Меркурии. У Юли в 27 Рыб, у Люды в 20 Козерога  vxcgfdtr

0

55

блин, вы мне лучше скажите
похожа я на восходящего Стрельца с Юпитером и Нептуном в 1 доме :lol: ?

0

56

Юля написал(а):

блин, вы мне лучше скажите
похожа я на восходящего Стрельца с Юпитером и Нептуном в 1 доме

Юлька!  fvn  fdgf

А если серьезно, то лучший способ - это дирекции, прокрутить по событиям жизни и точно установить время рождения.

0

57

ага
кручу-верчу...*всхлипывает* событий у меня в жизни маловато еще было
одна радость будет - по браку вычислить))

0

58

Юля написал(а):

событий у меня в жизни маловато еще было

Посмотри поступление в школу, универ.

0

59

Всем привет! Вернемся к теме? В книге С. Арройо "Астрология, психология и 4 стихии" меня заинтересовали 2 момента.
Во -первых, "стихия управителя АСЦ имеет такую важность и обладает такой силой настройки в жизни человека, что ее всегда следует считать сильно акцентированной (с. 165)". Это то, что мы, кажется, упустили по ходу исследования.
Во-вторых, у него тут целый параграф, касающийся разделения проявлений Солнца, Луны и АСЦ (с. 200-202). Значит, в моем вольном пересказе:
Солнце - это энергия, питающая базовое чувство цели и ощущение благополучия (наверное, как сказал бы психолог: чувство доверия к миру и собственная автономность)
АСЦ раскрывает....естественный и спонтанный способ непосредственного столкновения с внешенй жизнью...
Стихия Луны и связанный с ней опыт питают потребность правильно влспринимать себя дабы удовлетворить глубинную потребность в стабильности (психологический гомеостаз)

0

60

Про себя не могу так сказать (лава из жерла). Не укладывается в голове то, что "интерьер" определяется по Асц. Ну да ладно, частный образ "розы" вполне точен.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Солнце, Луна, АСЦ, знак синтеза