Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Солнце, Луна, АСЦ, знак синтеза


Солнце, Луна, АСЦ, знак синтеза

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

Меня вчера подмывало ответить и прокомментировать предыдущий пост, но потом сдержала себя. Вдруг еще кто-то захочет высказаться? Может у chai руки дойдут. ;)

0

22

Прошу прощения, я всегда теряю здесь окончания тем))))
Людмила, а надо высказываться? ;)

0

23

Конечно, вы же вроде предлагали рассмотреть пример? Описание СОлнца, Луны и Асц?

0

24

Я присоединяюсь к описанию Helen и продолжу. Давайте порассуждаем...  Солнце, Луна и знак синтеза у кверента в Водолее, АСЦ во Льве. Первое, что мы вспоминаем, что знаки активные, мужские. Следовательно, эти же качества: активность, инициативность, постоянство (фиксированные знаки) мы можем увидеть и у кверента. Причем, поскольку знаки сами по себе в оппозиции, то можно предположить, что имеется некоторая "нестыковка" между образом "Я" и его реальным проявлением. А именно (имхо) кверенту думается, что в своем отношении к миру она опирается на собственные импульсы, самостоятельна, а на поверку выясняется, что инициативы партнера оказывают существенное влияние на кверента и это может вызывать некоторый м.м.м. диссонанс.

0

25

Теперь что касается мужа Люды. Что мы имеем? Солнце в Рыбах, Луна в Тельце, АСЦ в Близнецах, знаки синтеза - Телец и Дева. При внешней активности и общительности кверенту важны такие проявления мира как надежность, стабильность, устойчивость и эмоциональное принятие его. Многое зависит от настроения, восприятие субъективно. Тельцовская Луна несет желание твердой опоры под ногами, уверенности, рожденное мягкой эмоциональностью и чувствительностью Солнца в Рыбах. Человек, я думаю, он довольно популярный в своей среде, обаятельный, но привлекает мягкостью своего самовыражения.

0

26

Lud_mila написал(а):

Конечно, вы же вроде предлагали рассмотреть пример? Описание СОлнца, Луны и Асц?

Ну, сталбыть, придецца))))

Людмила в вашем случае Солнце будет играть, вероятно, гораздо большую роль чем Луна и внимания на нем больше. В силу следующих причин - оно управитель асц, карта дневная, Солнце изгнанное. НО - Луна аспектирована. То что оба светила у вас в одном знаке несколько смажет картину, но хоть дома разные и ладно.

Для восходящих Львов характерна хорошая осанка и потребность в самодемонстрации, вероятно оч яркое, активное, впечатляющее других поведение, хотя вряд ли стараетесь произвести впечатление. О внешнем облике судить сложно т.к. Лев пустой, но можно предположить светлые/рыжеватые волосы, круглое лицо, либо небольшой лишний вес (заранее извиняюсь за возможные ошибки, т.к. у меня есть только обратный опыт - определение асц по облику человека)
Потребность в обратной связи оч большая, возможно - были проблемы с зависимостью, чувство что вам не уделяют должного внимания (прежде всего - близкие люди).  Эту черту сложно совместить с выраженной тягой к независимости (по крайней мере - идейной) что может служить причиной неровного поведения. Многое в себе меняете "от обратного" - "не хочу быть такой, только не так!"))))
Склонность не столько опекать окружающих, сколько давать им верное направление и установки - исключительно в порядке помощи, заботы о них. Потребности окружающих как правило быстро вами замечаются и часто возникает желание "поучавствовать"; может быть вам кажется, что без вашего вмешательства дело никак не пойдет))))
Точных аспектов от септенера к асц не вижу, так что это опущу. Возможна некоторая авторитарность в общении, резкость, подача собственного мнения довольно странная - окружающие могут ощущать давление, даже если такое не подразумевается.

Что вспомню - допишу)))

Отредактировано chai (2007-07-04 21:22:25)

0

27

Чего стоим? Кого ждем? ;)

0

28

У меня кратковременный отпуск. Ночью затопили соседи, воды по колено иии и пр.и пр.... Люда, прошу прощения. К анализу твоей карты вернусь позже.

0

29

"Мои мысли - мои скакуны!" Что-то меня переклинило на другое... Читаю форумы по астрологии (этот и варин), размышляю...
Вообще странное ощущение оказаться по другую сторону! Обычно это я о людях рассказываю, а тут о мне!
Сразу развею миф про хорошую осанку. У меня ее нет, у моей подруги с восходящим Львом тоже. Знаю одну даму с таким же АСЦ - она яркий классический пример, осанка как у императрицы.
Чтобы вы оценили внешность даю ссылку http://foto.mail.ru/mail/astrolog2006/1/2.html
На второй фотке я почему-то выгляжу очень высокой, но мой рост 168 см. На внешности (по моему опыту) часто сказывается еще самая высокая планета, она может перебить АСЦ. У меня это Сатурн, отсюда худосочность.

Потребность в обратной связи оч большая, возможно - были проблемы с зависимостью, чувство что вам не уделяют должного внимания (прежде всего - близкие люди).

Потребность большая, это точно. Чувство, что не уделяют часто возникает. Проблемы на этой почве имею. :)
Вот про "тягу к независимости" сложно говорить. Как то это общо, не личностно звучит. Не могу на себя примерить.

Многое в себе меняете "от обратного" - "не хочу быть такой, только не так!"))))

Вот об этом стоит подумать, сходу ответить сложно.

Потребности окружающих как правило быстро вами замечаются и часто возникает желание "поучавствовать"; может быть вам кажется, что без вашего вмешательства дело никак не пойдет))))

Я - человек компанейский, поэтому если где-то что-то организуется, всегда приму участие. Про потребности. Если на улице дождь, то всегда домашним говорю, чтобы зонтик взяли. Или если холодно, чтобы куртку надели. А так как ощущения у меня-мерзлячки и других людей разные, семья часто бастует и идет на улицу полураздетой. :)
Это в целом по посту chai.
А что вы думаете про мою Луну в Водолее?

0

30

че-то больше на асцендентного Рака вы похожи  :)

0

31

Юля написал(а):

че-то больше на асцендентного Рака вы похожи

Чем это??? :O
Могу с ответственностью заявить, что все планеты работают именно в этих домах.

0

32

заявляйте
просто не похожи вы на Льва асцендетного и все
а похожи на Рака *пожимает плечами* я по внешности сужу

0

33

Хотелось бы какой-то аргументации. Что наводит вас на мысль, что я похожа на восходящий Рак? Глаза, волосы или..?

0

34

Lud_mila написал(а):

Хотелось бы какой-то аргументации. Что наводит вас на мысль, что я похожа на восходящий Рак?

Мое мнение - не похожа Людмила на восходящий Рак. Никак. Раки внешне не выглядят такими энергичными и уверенными. И взгляд, словно немного свысока, очень прямой, не свойственен Раку. Говорю это как восходящий Рак. Уж я-то знаю, какие мы - Раки :D  :yes:

0

35

Хотелось бы какой-то аргументации. Что наводит вас на мысль, что я похожа на восходящий Рак? Глаза, волосы или..?

ну и я Рак...вроде...Асцендентный с Луной в Раке в 1 доме
а за Рака черты лица в общем - щеки, скулы, нос такой... (знаю как минимум 3 Асцендентных Раков с таким носом, хотя у меня другой)))), глаза...
фих его знает, почему - ну Рак для меня и все тут
я Льва, например, в Тане-Regyna вижу, а тут не вижу, не чувствую...

0

36

Надо Юли срочно другую свою фотку слать, для индификации! :)

0

37

http://foto.mail.ru/mail/astrolog2006/1
Накидала еще фоток, для сравнения и анализа.

0

38

люда, да я не оспариваю ваше право быть асцендентным Львом  ;)
мало ли...че кому кажется-покажется...даже на этих фотках вы мне больше на Рака похожи (кстати, я щас сама обижусь, что плохоого в Асцендентноы Раке??? мы весьма и весьма красивенькие))))

мне тут папа задачку задал
говорит - а ты, дочь, в 3,30 родилась. мама все про 12,20 врет

о-па...кому верить - я не знаю..вся в раздумьях...
в 3.30 Асц в Стрельце, но в 1 доме Юпитер и Нептун...ах...

0

39

Lud_mila написал(а):

Хотелось бы какой-то аргументации. Что наводит вас на мысль, что я похожа на восходящий Рак? Глаза, волосы или..?

Чего мы спорим? Проведем небольшой тест. Люда, опиши пож-та свою первую реакцию на новых людей, в новой компании, в незнакомом коллективе.

0

40

Юля написал(а):

кстати, я щас сама обижусь, что плохоого в Асцендентноы Раке??? мы весьма и весьма красивенькие))))

Просто я по-другому восходящего Рака воспринимаю. Это такая нежная округлость форм при любой комплекции. У меня кости торчат в разные стороны и округлостей никаких не наблюдается. Опять же взгляд у Рака особенный: пронзительный, как бы внутрь человека заглядывающий или в себя обращенный. Мой же взгляд на внешний мир обращен.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Солнце, Луна, АСЦ, знак синтеза