Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Искусство прогноза: новые и традиционные методы » Некоторые особенности разбора соляров


Некоторые особенности разбора соляров

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

Чукокала написал(а):

Да, а в будущем ничего, я бы сказала, что посмертные соляры выглядели куда как менее напряженно.

Понятное дело - полное расслабление и пребывание в мире ином предполагает успокоенность от дел мирских...

Чукокала написал(а):

Хотя в тех случаях, о которых я говорю в оставшиеся дела человека очень активно включались родственники или друзья.

И это оправдано, т.к. надо кому-то завершать дела земные усопшего и помогать человеку достойно уйти в мир иной.

0

42

По тем солярам, что мы рассматривали на наших занятиях, если человек умирал за несколько дней до нового соляра, его смерть (напряженный, выраженный 8 дом) одинаково быля отражена в 2-х солярах (текущем и следующем). Нельзя однозначно было сказать. к какому соляру относится это событие. Из этого мы и сделали вывод, что при таких солярах смерть скорее всего наступает в последние дни текущего соляра. :sceptic:

0

43

В учебном форуме возник следующий вопрос: "как максимально с пользой использовать полученные знания о транзитах в работе над солярами?" Предлагаю продолжить обсуждение здесь, а пока перенесу слова Анны Эдуардовны:

По моему речь шла о связи транзитных аспектов и соляра (если ошибаюсь, поправьте меня).
А мысль довольно простая, но требует проверки. Если в соляре есть аспекты, созвучные с радиксом (желательно, чтобы в Со они были точными), то в транзитах эти аспекты будут довольно активно проигрываться в этом году. Например, в радиксе имеем Меркрий в соед-ии с Солнцем, и в СО тоже самое. Значит, в этом году человек будет активно реагировать на транзитные соед-я Меркурия и Солнца. Активность в контактах, поездках, обучении значительно возрастет на этих транзитах.
Причем, аспект не обязатеьно д.б. одноименный, важно, чобы участвовали одни и те же планеты. Например,  врадиксе трин Венеры и Плутона, а в СО квадрат Плутона и Венеры. В этом году человеку гарантирована интенсивность чувств , изменение в значимых отношениях или необходиомсть решения финансовых проблем. Особенно сильно эти темы будут подниматься на транзитных асектах между Венерой и Плутоном. При нтерпретаци аспекта основой как водится будет служить натальная карта, а СО покажет кокретные особенности этого года (какие кокнретно события будут связаны с темой аспекта).

0

44

Радуга написал(а):

Причем, аспект не обязатеьно д.б. одноименный, важно, чобы участвовали одни и те же планеты. Например,  врадиксе трин Венеры и Плутона, а в СО квадрат Плутона и Венеры. В этом году человеку гарантирована интенсивность чувств , изменение в значимых отношениях или необходиомсть решения финансовых проблем. Особенно сильно эти темы будут подниматься на транзитных асектах между Венерой и Плутоном.

А за номером прохождения ВП тоже будем наблюдать?

0

45

Юра написал(а):

А за номером прохождения ВП тоже будем наблюдать?

Номер прохождения ВП отслеживать очень полезно.

0

46

Хочу поделиться:точное соединение Юпитера радиксного с куспидом 2-го солярного дома-это супер для финансов! Причем особенно заметно это на фоне растущей безработицы и сокращений расходов, в т.ч. и фондов заработной платы. Вот уж точно Юпитер-благодетель!

0

47

Татьяна, весть и вправду рдостная :music:  а можно немного подробнее? :)Во- первых, где свой Юпитер - (дом  и как аспектирован), и что во втором и девятом домах соляра? И если можно историю, как это проявилось? У себя навскидку такого соед-я не помню, но посмотрю, может найду :confused: 
У меня в СО как то был Юпитер со во 2 со тоже ничего в фин. плане, но там еще поддерживающие факторы были. А еще был год, когда 2 со был в квадрате к Сатурну рад., удивительно то, что в тот год нашлась стабильная работа со стабильным повышением з-п. Я этот факт отнесла к секстилю Сатурна рад с куспидом 2 рад., а потом подумавши, нашла поддерживающие факторы.

0

48

Давайте вместе разберем какой-нибудь соляр? Очень хочется попрактиковаться  :writing:

0

49

Радуга написал(а):

Давайте вместе разберем какой-нибудь соляр? Очень хочется попрактиковаться

Я предлагала Мой соляр , но народ что-то не откликнулся. Тем более я знаю уже все про него. Там вряд ли есть соединение, о котором говорилось выше, но все равно тема интересная была.

Отредактировано Lud_mila (2009-02-21 10:36:10)

0

50

Чукокала написал(а):

Во- первых, где свой Юпитер - (дом  и как аспектирован), и что во втором и девятом домах соляра? И если можно историю, как это проявилось?

Свой Юпитер в Тельце в 11 доме, мажорных аспектов можно сказать нет(оппозиция с Венерой с орбисом 8 град. только). Во втором доме соляра пусто. А при чем здесь 9-й? Что-то не соображу... :unsure: Упр.2-го дома СО -Венера в 8-м в соед. с натальной Венерой. Проявилось это еще за 2 месяца до начала соляра в виде повышения з/пл. Потом на работе некоторым сотрудникам(в т.ч. и мне) оформили кредитные зарплатные карты на очень выгодных условиях. Потом еще 2 раза повышали з/пл. Скажем так: % повышения за последние полгода намного превысил годовой уровень инфляции.

Чукокала написал(а):

У меня в СО как то был Юпитер со во 2 со

У меня тоже было такое положение пару лет назад:тогда тоже было резкое повышение з/пл после нескольких лет неизменной суммы, но в этом году оно более ощутимое. К тому же взаимосвязь с 8-м домом дает еще и возможности льготного кредитования.

0

51

Lud_mila написал(а):

Я предлагала Мой соляр , но народ что-то не откликнулся. Тем более я знаю уже все про него. Там вряд ли есть соединение, о котором говорилось выше, но все равно тема интересная была.

Можно и попрактиковаться :nope:

0

52

Татьяна, спасибо за рассказ :), я таки нашла у себя соляр с куспидом 2 со в соед-ии с Юпитером радиксным. И могу сказать, что натальные аспекты портят хорошие Со показатели. В тот год значительных прибавок и мат. благ не случилось, ситуация по другому развернулась у меня Юпитер в радиксе в точной оппозиции к Солнцу, и в СО, понятно Солнце было в соед-ии с куспидом 8 со и по совместительству управляло СО АСЦ. В рез-тате полгода занималась чужими делами, полгода похоронами в т.ч. и их организацией, суммы через меня проходили большие, но никаких "дивидендов" не было, хорошо, что особенно в фин. плане не убыло :) Так что неаспектированный Юпитер, пожалуй, лучше в событийном плане моего аспектированного :) Я, правда, думаю, что у Вас и соед-е Венер сыграло немаловажную роль- два фактора в одну сторону сложились.
А почему я 9-домом в Со интересуюсь? Потому что думаю, что в СО 9 дом показывает, в какой сфере мы в этом году выходим на новый уровень жизни. Ну и если где-то улучшение ( или ухудшение) значительные происходят, то на 9 доме этот процесс отражается. Трактовка не совсем в лоб идет ( т.е. утверждение :если 9 со  во 2 рад., значит однозначно в материальной сфере что-то сдвинется в плюс или в минус - не  верная, потмоу что еще на управителей 9 посмотреть надо и на планеты), но если несколько факторов учесть, то интресно получается.
Будет желание, можно подробнее поговорить :writing:

0

53

Вера написал(а):

Да я строю... только вот пока не вижу результатов по лунарам. То ли не туда смотрю, то ли не вижу то,что они показывают.

Вера, это практика, практика и практика. Обязательно смотрите на суточный шаг Луны в соляре, то чего в соляре нет и в лунаре не будет.

0

54

Радуга написал(а):

Обязательно смотрите на суточный шаг Луны в соляре

Лена, а не подскажите, в какой теме вы про него писали? Я помню, что вы рассказывали, как его считать, но ... потеряла , где это было.

0

55

Вера написал(а):

Лена, а не подскажите, в какой теме вы про него писали?

Ой, Вера, я не помню :( Форум стал такой большой. Попробуйте пересмотреть прогностические темы. Если не найдете, я снова напишу.

0

56

Лена, кажется, я нашла... Но не могу разобраться... Как я поняла - солярная Луна включает некие события. НО как их прогнозировать? если солярная Луна делает свои аспекты в движении - на что обращать внимание? Поделитесь опытом!
Если образуется аспект к натальной планете - что можно предположить? Смотреть на солярные управления или на натальные?
А если аспект к солярным планетам-куспидам? Как синтезировать причину-действие-следствие? :dontknow:
Я бегло глянула пару прошедших событий - все вроде бы сходится.. Но задним умом все можно объяснить... А хочется предвосхищать, по - возможности..

0

57

Вера, извините, я пока занята немного. Давайте несколько позже вернемся к разговору? Кстати, может быть и Таня захочет в нем поучаствовать, она очень хорошо разбирается в солярах.

0

58

Радуга написал(а):

Давайте несколько позже вернемся к разговору?

Да, конечно, если вы заняты, то давайте позже поговорим 8-)

0

59

Радуга написал(а):

Например, солнечное затмение 26 января у меня попало в 10-й дом, всоединение с натальной Луной....казалось бы довольно значимый аспект, а события не было ни-ка-ко-го!

Лен, как же никакого события не было? Если ты потом целый абзац написала, описывая свои дела по работе? Получается, что почти 5 месяцев вопрос с работой стоял ребром!

0

60

Вера написал(а):

Как синтезировать причину-действие-следствие?

Почитайте внимательно И.Тимашенко, она очень подробно этот вопрос рассматривает в своей книге. Но вообще-то причинно-следственная связь в астрологии едина как для натала, так и для других карт.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Искусство прогноза: новые и традиционные методы » Некоторые особенности разбора соляров