Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Искусство прогноза: новые и традиционные методы » Некоторые особенности разбора соляров


Некоторые особенности разбора соляров

Сообщений 21 страница 40 из 106

21

Присоединяюсь к ответу ( с опозданием :dance: ), ну торможу малость, извините Yolka. Точка отсчета градус Зодиака, в котором находится планета в вашем гороскопе.  Вы смотрите в который раз транзитная ВП проходит по этому градусу. Кстати, Радуга, если это Плутон, то его директное положение может быть в 1, 3 или пятом прохождении. ( листая эфемериды, мы как раз и поймем, в каком именно). Соответственно, если Плутон в ретроградном положении, то это 2 и 4-ое прохождение. Опять  "не попала"?

0

22

Здравствуйте! Также приношу извинения за неоперативность. И за то, что снова тАки не все мне понятно.
Чукокала писала:

Точка отсчета градус Зодиака, в котором находится планета в вашем гороскопе.  Вы смотрите в который раз транзитная ВП проходит по этому градусу... директное положение может быть в 1, 3 или пятом прохождении.
( листая эфемериды, мы как раз и поймем, в каком именно)

Говоря о точке отсчета, я имею в виду все-таки кое-что другое. Вот как мы узнаём, к примеру, что это у Плутона именно 1-е прохождение, а не 5-е? А почему не 7-е, не 9-е, 11-е? По-моему, точка отсчета должна находиться в точке сотворения мира, и тогда, соответственно, определить номер прохождения высшей планеты по определенному градусу ну ОЧЕНЬ затруднительно, если не невозможно.
Или же, как вариант, точка отсчета должна быть в нуле Овна, правда это будет уже просто цикл Плутона по Зодиаку, который хоть и занимает МНОГО лет, однако не является первым или последним во времени. номер этого цикла мы тоже вряд ли определим.
Может быть, я чего-то напутала. Но разобраться-то хочется...

0

23

Yolka написал(а):

По-моему, точка отсчета должна находиться в точке сотворения мира

uuiio Осталось только найти эту точку. Ёлка, 5 баллов! :rolleyes:
На самом деле я смутно понимаю что ты имеешь в виду.

Yolka написал(а):

А почему не 7-е, не 9-е, 11-е?

Не делает столько он проходов, вот в чем дело.

0

24

Чукокала написал(а):

Кстати, Радуга, если это Плутон, то его директное положение может быть в 1, 3 или пятом прохождении. ( листая эфемериды, мы как раз и поймем, в каком именно). Соответственно, если Плутон в ретроградном положении, то это 2 и 4-ое прохождение. Опять  "не попала"?

Попали, Чукокала!  bj,ull  :) но не совсем. Тут такая картина получается. В первое свое пришествие Плутон 27 января этого года вошел в орбис, в середине марта сделал точный аспект, а 1-го апреля стал ретроградным. 16-17 апреля он опять возвращается в градус точного аспекта и все, квадратура пошла распадаться, 9-го июня аспект вышел из орбиса. Про 2-ое и 3-е пришествие напишу после ваших комментариев. :bye:

0

25

У-уф… как тяжело идет… Но я все же настаиваю. Давайте по порядку:
Чукокала писала, что Плутон в натальной карте находится в определенном прохождении. Т.е., если я правильно поняла, то в натальной карте высшая планета (в нашем случае – Плутон) в такой-то раз (1-й, 2-й, 3-й и т.д.) проходит по вот такому-то конкретному градусу такого-то конкретного знака Зодиака. Как я поняла, Чукокала не о транзитах ВП в течение года (или другого промежутка времени) говорит, а именно о положении в радиксе.
Лена, ты, конечно, можешь, подтрунивать надо мной и дальше, но я еще раз спрошу: как мы определяем, что ВП по вот этому градусу идет такой-то раз?! Ты пишешь:

Yolka написал:
А почему не 7-е, не 9-е, 11-е?

Не делает столько он проходов, вот в чем дело.

Да почему же не делает он столько проходов??? Откуда вообще известно количество его проходов? Смотрим эфемериды. Очень далеко смотрим. 1 января 1825 года Плутон находился в 1-м градусе Овна. 1 января 1855 – в 1-м градусе Тельца. И так далее. А в феврале 2068 года Плутон снова окажется в 1-м градусе Овна. Или, к примеру, сейчас Плутон в 28-м градусе Стрельца. А в июне 1760 года он также был в 27 градусе Стрельца! Так в который раз Плутон проходит по этому градусу??! Откуда вести счет???

0

26

Yolka, Вы глобально мыслите, т.е. предполаагаете учитывать все циклы Плутона, потому и спрашиваете про точку отсчета (наверное сотворение мира подходит, но я  я не совсем о том писала). Я имею в виду следующее: чловек родился в момент определенного цикла Плутона. Так вот, ищем прохождение ( номер прохождения)  по градусу Зодиака только в пределах цикла, на котором родился человек. Через 240- 250 лет Плутон, конечно, вновь пойдет по этому градусу, но боюсь это уже не будет нас интересовать :bye:
Т.е. все циклы Плутона меня в данном случае не интересуют.  мы рассматриваем номер прохождения по градусу зодиака в пределах того цикла, на котором родился человек. Т.е. счет ведется от градуса зодиака, в котором находится Плутон в радиксе. А по эфемеридам в пределах 2-3 лет смотрим, когда Плутон транзитный в первый раз прошел этот градус ( он ведь петляет...). Т.е. 6, 7, 8 и далее прохождение будет примерно через 250 лет... а мы о конкретных прогназах на ближайшее будущее толкуем.  Опять не попала? (транз.  Меркурий стоит практически, так что спрашивайте :yes:
Радуга, так у вас получается  уже два прохождения было по точному квадрату к Венере ( я верно поняла?) один раз точный аспект в прямом движении, второй раз точный аспект в ретродвижении, т.е. дальше в прямом движении будет третье пришествие и т.д. А кризис жанра состоялся на директном , первом прохождении?

0

27

Всем добрый вечер! Ёлка, я примерно так же собиралась ответить, как Чукокала. То есть, рассматривая данную тему, мы не от Плутона танцуем, а от натала. Не сочти за подтрунивание, но именно дату рождения и можно считать точкой сотворения мира в твоей терминологии.

Чукокала написал(а):

Радуга, так у вас получается  уже два прохождения было по точному квадрату к Венере ( я верно поняла?) один раз точный аспект в прямом движении, второй раз точный аспект в ретродвижении, т.е. дальше в прямом движении будет третье пришествие и т.д. А кризис жанра состоялся на директном , первом прохождении?

Да, Чукокала, прохождений было 2, но я  считаю это типа единым сеансом  "освежающей терапии". Хотя, может и стОит их разделить.
Когда состоялся кризис жанра? Вопрос, конечно, интересный...Как только аспект вошел в орбис, отношения стремительно начали портиться, но это проигрывалось фоном, общим снижением настроения, настроя по отношению к партнеру, охлаждением, ссорами, но не бурными как раньше, а длительным, затяжным молчанием с обеих сторон. В апреле-мае человек от моей жизни "отпал" как сухая ветка от дерева или это можно сравнить с удалением аппендицита. Вместе с неприятными ощущениями, естественными в тот момент, я испытывала и продолжаю испытывать чувство облегчения. Но может быть, это от того, что я вовремя и правильно распрощалась в тот период. Как выяснилось, это тоже очень важно, когда мы говорим о транзитах Плутона. Вылив негатив в "Клаву", я все простила и отпустила. Поэтому психологической травмы у меня от этой потери не осталось. В общем, уже можно отдельную статью писать о том как переживать действие Плутона.
Следующее пришествие будет с 28 ноября, Плутон будет директный, в конце декабря аспект станет точным, а 24 января  2008 аспект выходит из орбиса. Здесь еще интересно то, что Плутон будет квадратить Венеру не один, а в соединении с транзитным Юпитером.

0

28

Здравствуйте! Настаиваю на продолжении.

Чукокала написал(а):

Я имею в виду следующее: чловек родился в момент определенного цикла Плутона. Так вот, ищем прохождение ( номер прохождения)  по градусу Зодиака только в пределах цикла, на котором родился человек.

Вот то, что выделено жирным шрифтом меня больше всего интересует. Что это такое и с чем это едят, т.е. как определяется цикл, на котором родился человек?
Я же все понимаю по-своему и схема выглядит следующим образом: под циклом понимается время прохождения той или иной планеты по зодиакальному кругу от точки Овна. Таким образом, Плутон, очень медленная планета, полностью проходит Зодиак примерно за 240-250 лет. Я не согласна, что счет надо вести от градуса, в котором Плутон находится в радиксе. Потому что тогда, в любом случае этот градус будет первым. И прохождение будет первым. Вести отсчет от градуса в радиксе можно, если рассматривать цикл планеты в отдельно взятой карте. Но тогда причем здесь номер прохождения? Если же счет ведется от нуля Овна, тогда все просто: к примеру, у меня Плутон ретро в 13,96 гр. Весов. Значит, в этом градусе он уже «бывал». Смотрю эфемериды – да, в январе 77-го года Плутон развернулся и пошел в обратную сторону. А до этого момента он доходил до 14-го градуса только один раз. Следовательно, прохождение второе. У Радуги в натальной карте Плутон впервые дошел до 23-го градуса Девы и, значит, стоит в первом прохождении. Я подозреваю, что все правильно поняла. Я просто не согласна с формулировкой, что точка отсчета - это градус, в котором стоит планета в радиксе. Если мы говорим об определенном цикле, то, следовательно, имеем в виду какой-то формальный отрезок времени, у которого есть начало и конец. А радикс (и все его точки) - это ведь начало начал (для каждого) и точка сотворения мира (как отметила Радуга).
в общем, вот, изложила, как смогла.

0

29

Yolka написал(а):

Вот то, что выделено жирным шрифтом меня больше всего интересует. Что это такое и с чем это едят, т.е. как определяется цикл, на котором родился человек?

Ёлка, у теня интересный подход к теме и рассуждения весьма логичны. Но мы в мнениях расходимся относительно "точки опоры". Ты предлагаешь рассматривать цикл транзитной планеты в отношении РОЖДЕНИЯ человека, а другая точка зрения гласит, что именно РОЖДЕНИЕ и есть начало цикла (насколько я понимаю), но не платнеты, а применительно к нативу.

0

30

Вообще-то насче точки отсчета можно договриться, чтобы лучше понимать друг друга.  Yolka я согласна, с Вами, в данном случае можно договриться, что начало цикла в нуле Овна. (Тогда и правда мысль о 6, 7 и т.д. прохождении не возникнет). С объяснятельной точки зрения, это, пожалуй, лучший вариант. cxtrsder . Тем более, что способ определения номера прохождения Плутона Вы определили вернно.

0

31

Честно говоря, когда я свой последний ответ отправила, то потом еще пол-дня у меня эта тема в голове прокручивалась. Ну просто вертелся Зодиак в мОзге и все тут! В конце концов, я поняла… Теперь все встало на свои места. Мне стала понятна точка зрения, которую очень качественно сформулировала Радуга. А «дошло» до меня так: я подумала: «А что если мы видим в карте Плутон в нуле Овна и при этом планета ретроградна? Ведь в этом случае ноль Овна уже не может стать отправной точкой!» Получается, что в формулировке Чукокалы нужно добавить всего одно слово «человек родился в момент начала определенного цикла Плутона». Тогда все предельно просто: мы смотрим в, так сказать, предыдущий цикл, который был до этого момента, и определяем номер прохождения.
Чукокала, Радуга спасибо большое, что терпеливо помогли разобраться!

0

32

Yolka написал(а):

Чукокала, Радуга спасибо большое, что терпеливо помогли разобраться!

Пожалуйста  :rolleyes: Только я сама уже запуталась  :blush:

0

33

Если человек умер за 2 недели до своего дня рождения, должно ли это отражаться в его будущем соляре? Вопрос в том,что новый соляр начинает включаться раньше дня рождения, но с другой стороны, человек не доживает до реального возвращения солнца, так можно ли учитывать показатели этого нового соляра?

0

34

Хороший вопрос  :blink: Тут только один способ проверить - взять и посмотреть этот самый соляр  hjkio

0

35

Татьяна,  вообще-то смерть человека будет проходить по тому соляру, к которому она номинально относится, и в нем д.б. недвусмысленные указания. А следующий Со может быть очень даже гладким...Хотя я таких карт, всего несколько рассматривала, возможно, что если брать бОльшее количество таких печальных случаев, то вылезут новые закономерности.

0

36

Татьяна написал(а):

Вопрос в том,что новый соляр начинает включаться раньше дня рождения

а у меня вопрос, так ли это на самом деле? hjkio  Уважаемые профессионалы, у кого какая инфа на этот счет? Поделитеь, пж

0

37

Yolka написал(а):

у кого какая инфа на этот счет?

Все по-разному говорят. По своему опыту могу утверждать, что примерно за месяц начинает "фонить", но не более того. А события происходят когда соляр включается.

0

38

а у меня вопрос, так ли это на самом деле?   Уважаемые профессионалы, у кого какая инфа на этот счет? Поделитеь, пж

По своему опыту могу сказать, что точно как минимум за месяц начинают проявляться тенденции соляра, и несколько раз замечала, что события по расходящимся аспектам в будущем соляре происходят в пределах 1-2 месяцев до его наступления. Т.е. после реального возвращения солнца уже пожинаются "плоды". А лично у меня четкое ощущение начала нового цикла Солнца происходит за 3 месяца до дня рождения, причем это было всегда, даже до того, как я узнала, что такое Соляры :) . Просто после этого я поняла и смогла объяснить себе, что это за изменения и ощущения. Но основные события все же, как правило, идут после наступления дня рождения.

0

39

Тут только один способ проверить - взять и посмотреть этот самый соляр

Я и посмотрела, и в том и в другом соляре есть указания, причем в будущем даже более явные, поэтому вопрос и возник. Мог ли этот будущий соляр так повлиять? Вроде бы мог, если учитывать мою точку зрения(кстати у М.Шеа в ее книге тоже что-то такое было про влияние соляра за 2-3 месяца), что он раньше начинает влиять, но опять же он же не включился окончательно, т.к. не произошло возвращение Солнца...В общем спасибо всем за ответы :)
Анна Эдуардовна, а в тех подобных случаях, которые Вы рассматривали, везде только в текущем соляре были указания на смерть, а в будущем ничего?

0

40

Татьяна написал(а):

а в тех подобных случаях, которые Вы рассматривали, везде только в текущем соляре были указания на смерть, а в будущем ничего?

Да, а в будущем ничего, я бы сказала, что посмертные соляры выглядели куда как менее напряженно. Хотя в тех случаях, о которых я говорю в оставшиеся дела человека очень активно включались родственники или друзья.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Искусство прогноза: новые и традиционные методы » Некоторые особенности разбора соляров