Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уран

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

В моем понимании альтруизм - это когда делаешь, что-то для другого человека, когда отдаешь, не требуя ничего взамен и тебе от этого хорошо. Это когда человеку легче отдать, услужить другому, чем взять себе. Вот тут я не пойму каким боком касается Уран.
  Получается, что  почти все астрологи альтруисты :cool: ?

0

22

Helen написал(а):

Вот тут я не пойму каким боком касается Уран

Тем, что в символике Урана (звездное небо) нет центра. В отличие, например, от Солнца. Центр (Солнце) - это "Я". Много "центров" (звезд) - мое "Я" теряется среди "Других", мы равны. Ну как-то так... :)

0

23

Радуга написал(а):

в символике Урана (звездное небо) нет центра.

Интересен тот факт, что в астрономической символике Урана центр-то как раз есть!

0

24

Один из принципов Солнца - светить всегда, светить везде. Солнце ДАЕТ всем свет и тепло одинаково. ИМХО, в Солнце заложен принцип альтруизма - отдавать другим себя ничего не жалея. Но, Солнце может и обжечь, отдавая себя, а это уже не альтруизм.
Сегодня целый день размышляю о связи Урана и альтруизма. Может быть нацеленность на звезды и небо, на озарения, на всяческие откровения задействует в человеке высшие тела, высшее Я. А там нет места эгоизму - противоположности альтруизма.
   На днях в маршрутке услышала, как один мужчина по телефону сердито выговаривал кому-то: "Что он там звезды считает! :mad: ". Некоторые слои населения включение Урана считают занятием бесполезным и часто неуместным :D

0

25

Helen написал(а):

Солнце ДАЕТ всем свет и тепло одинаково.

Лена, я попробую порассуждать. Да, Солнце дает свет и тепло. Но оно дает его не потому что хочет дать, а просто потому что оно так устроено. Альтруизм подразумевает восприимчивость, мягкость, пластичность. Нептун, Рыбы - да, таких людей можно назвать альтруистами. А Солнце с его яркостью, активность, жаром навряд ли. Давайте попробуем вспомнить каких-нибудь литературных героев с ярко выраженным Солнцем. Например, Герда из "Снежной королевы". Она ведет себя весьма активно, преодолевает препятствия и трудности на своем пути. Но альтруистична ли она в своем стремлении вернуть Кая? Девушка с выраженным Нептуном что сделала бы на месте Герды? Плакала бы, смирилась, наверное, писала бы стихи о разбитой любви. В любом случае она приняла бы выбор Кая, а Герда нет, она не принимает. Она проламывается через все препятствия, не дает себя сбить с толку, скачет на олене на край света. Для чего? Почему? Понятно, чтобы выручить друга. Но, мне кажется, тут есть еще один мотив. Она хочет  вернуть все как было, вернуть себе и Каю покой и психологический комфорт в их дружбе. Думаю, это можно назвать разумным, здоровым эгоизмом. Так и Солнце. Оно светит и греет, но в его основе лежит стремление показать себя незвисимо ни от чего.
Вот такие рассуждения... :)  А кто мог бы вспомнить героя с акцентированным Ураном? :)

0

26

АЛЬТРУИЗМ (фр. altruisme от лат. alter — другой) - нравственный принцип, предписывающий сострадание и милосердие к другим людям, бескорыстное служение им и готовность к самоотречению во имя их блага. Сам термин «альтруизм» был предложен французским мыслителем Огюстом Контом для того, чтобы выразить понятие, противоположное эгоизму. Контовский принцип альтруизма гласил: «Живи для других». Как принцип межличностных отношений альтруизм конкретизируется в принципе справедливости: «Поступай так, чтобы интерес другого человека не становился для тебя средством достижения собственных целей», в принципе уважения: «В своих поступках не ущемляй интересы и права другого человека» и принципе человеколюбия, или соучастия: «Поступай так, чтобы интерес другого человека становился целью твоего поступка». Из словаря.

0

27

Helen написал(а):

в Солнце заложен принцип альтруизма - отдавать другим себя ничего не жалея

Помилуйте!.. Солнце - управитель Льва, какой альтруизм?!!! o.O

Helen написал(а):

Солнце ДАЕТ всем свет и тепло одинаково

Увы, неадинаково. А в зависимости от знака положения Солнца, дома и тд.

0

28

Здесь имеется ввиду Солнце, как космический обьект, как звезда, как центр нашей  системы, на энергии которого мы живем. Нельзя ведь по астрологическим соображениям просто исключить принцип Солнца - всем давать свет и тепло. Понятно, что все берут его по-разному, но ведь солнечный принцип от этого не меняется, светит то оно независимо от нас.

0

29

Если в этом ключе рассмотреть, то что с одной стороны мы принимаем Солнце по закон и программе, описываемой астрологическим знаком, то  противоположная сторона солнечный или планетарный принцип будет полностью противоположен. Тут возникают дуальные противоположные пары, как впрочем, и во всем устройстве мироздания. Например, принцип Льва - цетрированность на себе, самолюбование и эгоизм,  противоположность - альтруизм, Лев макимально берет, а Солнце ему максимально отдает. Но ради справедливости, надо сказать, что Львы могут очень много отдавать энергии, любви, огня. Но мы отвлеклись от темы, нас интересует Уран. :flirt:

0

30

Астролог написал(а):

Интересен тот факт, что в астрономической символике Урана центр-то как раз есть!

Вот все эти дни я мучилась :) что-то, помню, читала, а где не помню. Все - таки вспомнила!  :jumping:
"В человеке есть 2 источника творчества. Первый - внутри него: Божественный источник, Солнце, второй - космический, восприятие человеком высшей космической индивидуальности, высшего разума - Уран. Сатурн создает структуру, прочную форму, а Уран считается господином тонких форм, посланником из мира идей в наш мир; прежде, чем что-то воплотится в мире форм, оно должно родиться в мире идей". И дальше подчеркивается, что действие Урана внеязыковое, на уровне озарения, инсайта, а уж потом идеи Урана материализуются в слове Меркурия.
Левин М.Б. "Лекции по астрологии" 1 курс, 2 семестр.

0

31

Радуга написал(а):

А кто мог бы вспомнить героя с акцентированным Ураном?

Данко... с его "горящим сердцем", которое он отдал людям, чтобы осветить им путь во тьме

0

32

Helen написал(а):

Здесь имеется ввиду Солнце, как космический обьект, как звезда, как центр нашей  системы, на энергии которого мы живем.

И как космический объект: отдаваемые Солнцем тепло и свет зависят от времени годя и георафической широты, на которой находится субъект-получатель

0

33

Yolka написал(а):

Данко... с его "горящим сердцем", которое он отдал людям, чтобы осветить им путь во тьме

Во  :cool:  Классный пример!

0

34

Yolka, спасибо за классный пример  :cool:

моему, разница между поведением Герды и Данко вполне очевидна :)  А у кого какие соображения на сей счет?

0

35

У меня вот какой вопрос :blush: Уран управляет Водолеем. В перирод ретро - Козерогом (правильно?). А есть ли ещё управитель у  :question: Водолея  ...или когда он в ретро движении, то управляет двумя знаками? :shine:

0

36

Lero4ka написал(а):

А есть ли ещё управитель у   Водолея

Младший управитель Водолея - Сатурн.

0

37

Лен, спасибо :)
у меня вот перед глазами две таблички по управлению (из разных источников, несколько отличаются)...но видимо "смотрю в книгу, вижу фигу :blush: " т.к. во второй "Водолей - Сатурн, Уран" ( :rolleyes: торможу, сорри)

0

38

Lero4ka написал(а):

но видимо "смотрю в книгу, вижу фигу

А-а-а, да это нормально :) я тоже временами.

0